Ну и вообще в трезвой жизни... Что трудно?

На данный момент:

- Вторая половина 1-го Шага. Принять свою болезнь, как бессилие перед жизнью, потерю контроля над ней
- Третий Шаг... Я забываю молиться. Только благодарю. Но благодарю искренне, от всей души. Может, это тоже молитва?
- Моя созависимость от трезвеющего мужа-алкоголика. Тут вообще поле непахано :cry:



Спустя 6 часов, 50 минут, 51 секунду (12.03.2006 - 01:08) bartik написал(а):
Очень трудно начать все с самаго начала в одиночку - литература есть,пособие какое-никакое есть - давай,работай . ан нет,не работается! ограничиваюсь пока чтением АА.да общением на форуме.но ведь этого мало? Топчусь на месте. Однако желание выпить появилось всего один раз.
Еще одна трудность. Себя то я признала алкоголиком, но надо ли это афишировать перед друзьями (хотя бы самыми близкими)? Не могу переступить через эту грань.Предрассудки? Общаться стала меньше с друзьями....
И о боге. Молюсь про себя, прощения прошу,за других прошу, но вот в церковь хожу очень уж редко.Понимаю,что надо, но лень видимо рано вставать . Силой заставлять себя ходить в церков? Но я верю в наличие ВС , или этого одного недостаточно?
Дальше третьего шага еще не продвигалась,и если честно - то даже и не читала :oops:

Спустя 57 минут, 41 секунду (12.03.2006 - 02:05) АлТр написал(а):
На данный момент, для меня самая большая трудность, это сходить на группу. Но, понимаю, что это необходимо поэтому пойду...

Спустя 13 часов, 49 минут, 30 секунд (12.03.2006 - 15:55) maksim2002 написал(а):
Ничего трудного для меня в трезвой жизни нет. Она для меня легка и приятна.

В применении программы тоже пока ничего сложного не было. Хожу на группу, дышу программным воздухом и живу припеваючи! biggrin.gif

Спустя 22 часа, 21 минуту, 57 секунд (13.03.2006 - 14:17) Фрося написал(а):
...принятие необходимости работы по 12 шагам.

Спустя 48 минут, 33 секунды (13.03.2006 - 15:05) chicken написал(а):
Самым трудным было, когда спонсор сорвался...

Спустя 4 часа, 7 минут, 11 секунд (13.03.2006 - 19:13) Артур написал(а):
К вопросу о том, стоит ли признавать себя алкоголиком перед друзьями. Давайте помедитируем на словосочетания "Трезвый алкоголик" или "Спившийся трезвенник". Я-то давно признал свое бессилие от алкоголя, другое дело, видимо, я не смог еще четко осознать значение первого шага, от того и очередная неудача от заурядного эксцесса. А вот мой друг, которго я ни разу пьяным не видел в жизни, всегда говорил всем, что он алкоголик и потому не хочет пить - знает все наперед. Знаете, никто и не сплетничал о его болезни, а смысл? Когда сам все признал. Я, кстати, полгода отказывался от выпивки под тем же предлогом и никаких проблем не было. Другое дело, что когда я подумал, что я, как мне кажется здоров, тут-то все и началось! Но это уже другая история... (кому интересно - найдут на форуме).

Спустя 37 минут, 45 секунд (13.03.2006 - 19:50) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 1 день, 23 часа, 35 минут, 31 секунду (15.03.2006 - 19:26) Прохор написал(а):
[quote]В работе по 12 шагам никаких трудностев нет.
А вот в трезвой жизни - ... одна сплошная трудность.....[/quote]


А в чем трудности? Жить трезвым - это прекрасно, а трудности в морге у покойников, вот им действительно трудно. Учиться жить не всегда легко, да и не обещал никто

Спустя 43 минуты, 18 секунд (15.03.2006 - 20:09) Фрося написал(а):
[quote] трудности в морге у покойников, вот им действительно трудно. [/quote]
laugh.gif это они тебе сказали? Покойники? На трудности жаловались?? laugh.gif Впервые узнала о такой экстрасенсорике! Спасибо, пиши ещё.

Спустя 1 час, 51 минуту, 57 секунд (15.03.2006 - 22:01) Прохор написал(а):
[quote][quote] трудности в морге у покойников, вот им действительно трудно. [/quote]
laugh.gif это они тебе сказали? Покойники? На трудности жаловались?? laugh.gif Впервые узнала о такой экстрасенсорике! Спасибо, пиши ещё.[/quote]

Извини, если оскорбил, просто работаю в морге, а трудности у них т.е. у покойников, они не в силах изменить НИЧЕГО.

Спустя 5 часов, 38 минут, 35 секунд (16.03.2006 - 03:40) VoronAA написал(а):
Главная трудность - преодоление лени, последовательность и методичность....вечно я в этом плане догоняю-торможу.....

Спустя 11 часов, 57 минут, 4 секунды (16.03.2006 - 15:37) Фрося написал(а):
QUOTE
QUOTE
QUOTE
трудности в морге у покойников, вот им действительно трудно.

laugh.gif это они тебе сказали? Покойники? На трудности жаловались?? laugh.gif Впервые узнала о такой экстрасенсорике! Спасибо, пиши ещё.


Извини, если оскорбил, просто работаю в морге, а трудности у них т.е. у покойников, они не в силах изменить НИЧЕГО.

Не оскорбил, а, наоборот, развеселил. См. смайлы!

Спустя 1 час, 42 минуты, 25 секунд (16.03.2006 - 17:19) Рина Зет написал(а):
QUOTE
просто работаю в морге


Ой, мамочки :shock: прими мое уважение - думаю, работа не из легких.......

Спустя 6 часов, 45 минут, 44 секунды (17.03.2006 - 00:05) andrey написал(а):
не было-бы трудностей..... не было-бы и радостей... всё нам по силе даётся. :idea:

спасибо! в уме.

Спустя 20 минут, 55 секунд (17.03.2006 - 00:26) АлТр написал(а):
QUOTE
а трудности у них т.е. у покойников, они не в силах изменить НИЧЕГО.

Эт точно, biggrin.gif даже выпить по человечески ни как laugh.gif laugh.gif

Спустя 13 часов, 41 минуту, 7 секунд (17.03.2006 - 14:07) Фрося написал(а):
QUOTE
QUOTE
а трудности у них т.е. у покойников, они не в силах изменить НИЧЕГО.

Эт точно, biggrin.gif даже выпить по человечески ни как laugh.gif laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 дней, 12 часов, 44 минуты, 18 секунд (30.03.2006 - 01:51) Julia)_L написал(а):
Мне очень трудно не останавливаться. Когда у меня всё нормально в жизни, я начинаю думать, что хватит уже фигнёй заниматься, и так всё неплохо. Сейчас на малой группе начала писать заново шаги с первого по трезвости и поняла как всё тяжко. На самом деле снова заглянула в глаза болезни. Мешают страхи. Мешает лень и безответственность. Неохота делать "неприятные" шаги, 9 и 12. :wink:
Вот и всё вроде-бы, если в общем, а если подробно - не хватит места.

Спустя 8 минут, 21 секунду (30.03.2006 - 02:00) VoronAA написал(а):
[quote]Мне очень трудно не останавливаться. Когда у меня всё нормально в жизни, я начинаю думать, что хватит уже фигнёй заниматься, и так всё неплохо.
начала писать заново шаги с первого по трезвости
Мешает лень и безответственность. Неохота делать "неприятные" шаги, 9 и 12. :wink:
места.[/quote]
те-же яйца - вид сбоку....
я с 1 по 7й прописывала 4 раза
сейчас пишу 4й по уже трезвым обидам и организациям и принципам....
но в итоге - то, что надо

Спустя 23 минуты, 24 секунды (30.03.2006 - 02:23) Julia)_L написал(а):
Ну вот и я надеюсь, может, на этот раз подальше доберусь..... Мечтаю доползти до 9, по4му опять же накопилось вся трезвость можно сказать.. Тяжело

Спустя 10 дней, 6 часов, 58 минут, 10 секунд (10.04.2006 - 09:21) Seven написал(а):
самое трудное, это наверное перестать врать себе.

а самое неприятное, устройство на работу. город у нас маленький ...

Спустя 8 дней, 16 часов, 57 минут, 5 секунд (19.04.2006 - 02:18) Прохор написал(а):
Ой, мамочки :shock: прими мое уважение - думаю, работа не из легких.......[/quote]

В основном тяжело только физически, от всего остального- хорошее лекарство- профессиональный цинизм. :-({|=

Спустя 2 дня, 9 часов, 12 минут, 10 секунд (21.04.2006 - 11:30) Azar написал(а):
Для меня самое трудное сейчас принять свою болезнь, смириться перед бессилием...
В голове периодически отрицание, с которым трудно бороться.
И еще трудно очень - смотреть в глаза своим тараканам трезвым взглядом...

Спустя 21 минуту, 16 секунд (21.04.2006 - 11:52) maksim2002 написал(а):
Знаешь, Азар. Вот я для себя уяснил, что усилия какие-то предпринимать по ходу дела конечно приходится. Потому что программа требует действий, а любое действие - это усилие. Но никогда - ни одного раза - от меня не требовалось непосильных усилий, хотя иногда поначалу создавалось обратное впечатление. На самом деле всё оказалось по плечу и по силам. И, по-моему, это не только меня касается, но и в целом аа-евцев.

Спустя 2 месяца, 7 дней, 4 часа, 44 минуты, 34 секунды (28.06.2006 - 16:36) Leto2006 написал(а):
Мне труднее всего смириться с своей созависимостью,которая без программы прогрессирует.Мож это и не сюда нужно писать.но темы такой я не нашла на форкме

Спустя 1 день, 53 секунды (29.06.2006 - 16:37) Фрося написал(а):
[quote]Мне труднее всего смириться с своей созависимостью,которая без программы прогрессирует.Мож это и не сюда нужно писать.но темы такой я не нашла на форкме[/quote]
Спустись ниже! и создай какую хошь тему хоть в Ал-Аноне, хоть в КоДе! Это достаточно активные подфорумы.

Спустя 15 часов, 19 минут, 59 секунд (30.06.2006 - 07:57) Liudmila написал(а):
Мне было очень трудно вчера на группе называть себя алкоголиком. Тут как то пишу нормально, а там при всех сказать вслух что я алкоголик как то неприятно совсем.

Спустя 4 часа, 14 минут, 46 секунд (30.06.2006 - 12:12) maksim2002 написал(а):
Но назвалась все-таки?

Спустя 22 минуты, 2 секунды (30.06.2006 - 12:34) VoronAA написал(а):
[quote]Мне было очень трудно вчера на группе называть себя алкоголиком. Тут как то пишу нормально, а там при всех сказать вслух что я алкоголик как то неприятно совсем.[/quote]

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а прочие присутствующие - представлялись как-то иначе?!
Приятно.....приятно торт жевать....а тут просто даность


_____________
user posted image