[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Напишите ЗДЕСЬ дату начала вашей трезвости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
admin
и я внесу ее в нашу табличку smile.gif
admin
Везунчик, добавлено biggrin.gif
saquar
[quote]и я внесу ее в нашу табличку smile.gif[/quote]

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h6_30_4_10_1988_3_1h.gif[/img]
admin
saquar,
так где же дата? :wink: Я добавлю biggrin.gif
Лика
Попробую, не знаю, получится ли. Сегодня. 3 июля 2005 года.
АлТр
[quote]Попробую, не знаю, получится ли. Сегодня. 3 июля 2005 года.[/quote]
Так у тебя сегодня первый день трезвости? Блин, круто! Поздравляю!

_____________
user posted image
Лика
[quote]Так у тебя сегодня первый день трезвости? Блин, круто! Поздравляю![/quote]
Скорее это день твердого осознания, что от спиртного я отказываюсь навсегда. А дней и даже недель трезвости у меня было много. Просто я никогда не решала бросить навсегда. А сейчас поняла, что уже пора.
admin
[quote][quote]Так у тебя сегодня первый день трезвости? Блин, круто! Поздравляю![/quote]
Скорее это день твердого осознания, что от спиртного я отказываюсь навсегда. А дней и даже недель трезвости у меня было много. Просто я никогда не решала бросить навсегда. А сейчас поняла, что уже пора.[/quote]

Лика - ну что, ставить 3 июля 2005 года? Подтверди!
На всякий случай - с днем трезвости biggrin.gif Это одна из самых крутейших дат, без шуток.
АлТр
[quote][quote]Так у тебя сегодня первый день трезвости? Блин, круто! Поздравляю![/quote]
Скорее это день твердого осознания, что от спиртного я отказываюсь навсегда. А дней и даже недель трезвости у меня было много. Просто я никогда не решала бросить навсегда. А сейчас поняла, что уже пора.[/quote]
Я стараюсь говорить себе каждый день "Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ" и это работает. Я не знаю, что там будет завтра, но сегодня я не пью и когда завтра проснусь, опять скажу себе Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ! И это очень похоже на то, что ты зделала, я просто принемаю такое решение каждый день.

_____________
user posted image
Лика
[quote]
Лика - ну что, ставить 3 июля 2005 года? Подтверди!
На всякий случай - с днем трезвости biggrin.gif Это одна из самых крутейших дат, без шуток.[/quote]
Спасибо за поздравление. Но только не знаю, получится у меня или нет. Уже много раз я себе говорила: все, хватит, однако себя обманывала. Но я хочу, очень хочу завязать, совсем завязать, но не знаю, как. Наверное, пойду на группу, хотя ужасно боюсь.
АлТр
[quote]Наверное, пойду на группу, хотя ужасно боюсь.[/quote]
Я тоже первый раз боялся, но всёравно пошёл. И теперь трезвый. Хотя если долго на группу не хожу, то страхи опять появляются. :wink:

_____________
user posted image
Лика
[quote]Я тоже первый раз боялся, но всёравно пошёл. И теперь трезвый. Хотя если долго на группу не хожу, то страхи опять появляются. :wink:[/quote]
А почему теперь страхи появляются? Это, наверное, какие-то другие страхи.
Меня-то пугает сам первый шаг: непонятная ситуация, как себя вести, что говорить. Потом, насколько я знаю, группы бывают очень разные, куда попадешь. Просто если будет какое-то неприятие, то потом я уже никогда не приду (наверное). Кому-то это может показаться глупым, но это мои реальные страхи, которые меня пока держат. Надеюсь, что они пройдут, и я сделаю первый шаг.
Raimis
[quote]Меня-то пугает сам первый шаг: непонятная ситуация, как себя вести, что говорить. Потом, насколько я знаю, группы бывают очень разные, куда попадешь. Просто если будет какое-то неприятие, то потом я уже никогда не приду (наверное). Кому-то это может показаться глупым, но это мои реальные страхи, которые меня пока держат. Надеюсь, что они пройдут, и я сделаю первый шаг.[/quote]
Мой первый шаг в группу был почти весёлым.
А вот первое обращение к чужим людям за помощью буду помнить всю жизнь. Боялся до ужаса. Было так: после запоя и неудачной попытки покончить с собой под конвоем жены поехал в Вильнюс в центр по зависимостям. Зашли...Там сидят наркоманы, ждут метадон. Меня аж передёрнуло: куды это попал, блин, ведь я "порядочный семьянин", у меня, блин, высшее образование, я специалист многоуважаемый и т.д. Сели в уголке скромненько, ждём, пока врач-консультант позавёт. Рядом коллега с отцом расположился. Неспокойный такой, дёргается всё время, куда то идти хочет. Наконец встал, сказал "Иду покурить", отец его не пускал, но тот говорит (помню, говорили по-русски) "Да я в туалет вот здесь..." и смылся. Молодая доктор из кабинета позвала "Калашниковас (фамилия такая попалась laugh.gif ), прашомэ ужейти (прошу зайти значит)", а Калашникова нима, смылся, не уберёг отец.
Знацца моя очередь пришла...Стыд, страх... мысли уйти куда глядят глаза и нажраться, сквозь землю провалится...Слава богу была жена, а доктор - симпатичная улыбающаяся женщина. И говорила со мной как знакомая, по-хорошему, похвалила, что сам за помощью обратился. (Какой там сам, мне до лампочки всё было... :cry: Просто небыло сил пить... и жить тоже.)
Поговорили мы с ней, она посоветовала записаться в "Миннесоту". Я сказал, что не-а, справлюсь, поскольку думал, что там почти тюрьма и сидят там наркоманы и пропойцы последние. Но доктор так по доброму посоветовала пойти прямо в "Миннесоту" и осмотреться. Ну, поскольку боялся жены хотел от всех быстрее избавиться, пошёл. И какое было моё удивление, когда увидел не алкашей, а нормальных людей, чистые помещения и добродушную заведующую. Записался...
Какое было облегчение, почти счастье, что я решился. Это, наверное, было моё успешное вступление в первый шаг ещё ничего не зная о программе и АА.
Никогда ещё об этом не жалел, хотя пугался ещё много раз. И всегда мои страхи не оправдывались.
(Извините за ошибки, написал на одном вдохе :roll: )

_____________
1998 06 05
Рина Зет
Раймис, у меня были схожие ощущения... Только меня привез гражданский муж, в РЦ, который стоит посреди безлюдной деревни, кругом снег, дубак, меня колотит от бодуна и страха - а тут еще иконы на стенах висят, ё-моё, дожила........... laugh.gif Слава Богу, я там осталась. Нельзя, конечно, знать, как оно там было бы, но мне кажется, что лично мне мало было бы групп поначалу - мне нужна была изоляция.

[quote]поскольку боялся жены[/quote]

Хех :wink:

_____________
user posted image
admin
Лика, ты в табличке! Теперь не отвертисся :wink: Шутка biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.