Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО? Текстовая версия этой страницы  
admin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 242
Пользователь №: 2
На форуме: 19 лет, 2 месяца, 15 дней




Давайте учиться искать в каждом дне - позитив! :multi:




________________
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
      



витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Ёжик трезвый
Я вон только что Ленку в личке написала - варианта два - или убить берлусконя, или отфиздить его и пригрозить убить, но я не под одним не подпишусь - я тут вам не там. biggrin.gif Тут адвокаты дорогие!

Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, жееесть ph34r.gif Он у вас там, я так понимаю, навроде, сама понимаешь, кого, у нас тут, да? unsure.gif ph34r.gif
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




drumlinks
Неа, вы Италию любите! biggrin.gif
Вон, Питерки опять сюда собираются! В Италию все влюбляются, кто хоть раз побывает. rolleyes.gif
Ежик, ага, у них даже виллы на Сардении рядом. Забава Путятишна нашего БерлусКоня имела 17 лет возраста. Так что наш еще и малолеток полюбляет. Зато под судом походил, в отличие от вашего.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана
НАШ НЕПРИКОСНОВЕНЕН. И это страшно. правда.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Ёжик трезвый
Хорошо хоть не бессмертен. biggrin.gif Пройдет и он...
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, скорее бы уже.

user posted image
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Ёжик трезвый
Видишь, чем хорошо сейчас от раньше - если нельзя примириться с обстановкой, можно ее поменять - свалить, например. Мой одноклассник уезжал в конце 70-х - это была жесть..Точнее, родители его увозили. Сейчас в Канаде. Они уезжали от того, что не могли поменять, и с чем не хотели мириться. Потеряли много, но сохранили себя.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, дык да, спору нет. Это хорошо, что можно. В принципе, у меня тоже будет и есть сейчас возможность уехать (в Германию: не хочу. Если бы уезжать, в Швецию бы уехала, или в Италию). Но, я так бы хотела, чтобы в России, здесь, стало можно жить по-человечески! sad.gif Я так люблю мою многострадальную страну.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Я так люблю мою многострадальную страну.
Ёжик трезвый
-Вань, ты женщин любишь?
-А то!
-А они тебя?
-И я их!
Вот у меня приблизительно такая взаимная любовь была.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, да, смех сквозь слёзы... Жаль, что тебе ВК недоступен. Интересная статья там, друг прислал (политическая unsure.gif) Ну, когда-нить потом..
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




я в фэйсе есть, кстати, там наставницу твою увидела. несколько ее другой представляла. короче, если ты тоже там есть, находимся. ОК?
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, ок. Я там есть, только не бываю. Редко. Сейчас там тебя поищу.
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, вот, не зря не люблю я этот Фэйсбук. mad.gif Дебильный и не удобный mad.gif .
Я не понимаю там, как и что: сообщение человеку, который у меня в друзьях - и то отправить не выходит, не то что - тебя там найти mad.gif .
Там до хрена с твоим именем и фамилией, а именно тебя - нету blink.gif mad.gif Кинь мне, что ли, в личку ссылку на твою страницу там? unsure.gif ..
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Ёжик трезвый
Себя давай в личку и фотку опиши, у меня там все на итальянском (мои аа-шки местные в основном), я тебя скорее найду. А если Вадим у тебя в друзьях или наставница - еще быстрее.
А с другой стороны, если ты там не бываешь - что я тогда там про вас узнаю? sad.gif
sad.gif sad.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, нет, с наставницей и Вадимом я только во ВК друзья. На Фэйсе ты ничего не узнаешь: дурацкий ресурс, говорю ж unsure.gif. Попробую тебе здесь в Личку себя закинуть на Фэйсе. Я для чего хотела: статьей с тобой поделиться, обсудить huh.gif В общем, смотри ЛС..
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




По теме.
Утром не работаю, сплю, и кто-то кровать мою закачал - сквозь сон мысль - опять землетрясение... biggrin.gif Никакого испуга, паники.
Бывшая жена Паскуаля предложила помощь в страховке моей машины. В нашей области стоит дорого, потому что фальсифицированных много, а по ним в случае инцендента никто не платит. Поэтому настоящие страховки в 4 раза выше - "за себя и того парня", короче...Жена же Паскуаля живет в соседней области, более законопослушной, отсюда и цены другие - 600 евро на полгода. (Тут мне посчитали 1500 на полгода). Сотрудничаем! wink.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, smile.gif
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 23 дня




По теме: Жена меня поцеловала. Вроде отношения выравниваются. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Александр76
да-да-да! Всё будет хорошо rolleyes.gif Главное - не пить biggrin.gif Ну, в смысле - алкоголь ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 23 дня




biggrin.gif
AHtИЛОП_А
Отбиваться от предложений приходится постоянно. Придумал себе болезнь, не знаю, можно ли так лукавить. Хотя действительно здоровье пошатнулось, но серьезного ничего нет вроде. Я не обследуюсь и не лечусь, а говорю, что мне нельзя так как болен. Вот думаю, хорошо ли так говорить. Так просто на банкете сказать: я не пью, так как считаю себя алкашом, не готов пока biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Александр76
Это абсолютно нормально! Многие придумывают правдоподобные отмазки - лишь бы отстали скорее biggrin.gif Почему бы не сказать, например, "мне очень плохо после любой дозы алкоголя"? Тем более, что это правда unsure.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 23 дня




biggrin.gif но некоторые знают, что плохо мне станет после большого количества доз. так что лучше придумать болячку, пока она сама от выпивки не придумалась smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




Александр76
тут еще кроме телесной болезни есть болезнь Духа,как в книге АА "мы больны не только физически но и духовно".А проще говоря та прореха без алкоголя просит заполнения...заполнение может быть только духовность,мы голодные люди и напитать может нас только Бог.
Цитата
Вроде отношения выравниваются.

много стала читать старцев православных и вообще взглянула на веру с другой строны....
"Найди в ближнем хотя бы одну добрую черту, качество, которого у тебя нет, и по этой положительной черте цени, люби, восхищайся, радуйся и воспринимай его. На остальное не обращай особенного внимания".
Старец эгинский Иероним


Есть два золотых дня. И об этих днях совершенно надо не беспокоиться. Они свободны от страха и ожиданий.
Один из этих дней – вчера, со всеми его тревогами, страданиями, болью, ошибками, недостатками. Этот день ушел навсегда. В нем ничего нельзя уже изменить, исправить или предупредить. Этот день – в руках Божьих. Второй день, о котором надо учиться не тревожиться – это завтра, с его бременами, опасностями, даже бедами. Этот день в Божьих руках. Оставьте его Богу. Он заботится о завтрашнем дне.
Таким образом, для людей остается только один день – сегодня. Проходя этот день, надо прилежно и молитвенно совершать свой труд. Это долг каждого человека. Надо начинать этот день с молитвой и верой, что могучая десница Господа будет вести нас в этот день, как она вела нас вчера.
Где тревоги, там конец веры! Господь, умножь нашу веру!


где глаза мои были и почему я такие вещи раньше не видела.Ну ведь вот оно все передо мной на ладони а я ищу все....
тебе стоит делать дела с верой и любовью смирением и добротой не ожидая ни чего в замен,а результат отдавать на верх,делиться и с тобой ОН обязательно поделиться еще большими дарами.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




lenok
спасибо! "Оазис спокойствия" другими словами. smile.gif
С верой и впрямь легче как-то жить, спокойнее.
Смотри, какая ж я падлюка - каждого человека рассматривала, как на весах - если плохого больше - исключала из списка возможных близких - в ад, типа отправляла. Если плохих качеств было меньше, чем хороших - снисходила до общения, а если МЕНЯ почти всё устраивало, тогда и до дружбы снисходила. Бога из себя мнила, людей судила - стыдно сейчас очень. ph34r.gif
"Найди в ближнем хотя бы одну добрую черту, качество, которого у тебя нет, и по этой положительной черте цени, люби, восхищайся, радуйся и воспринимай его. На остальное не обращай особенного внимания".
Старец эгинский Иероним
- СПАСИБО!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




у меня теперь книга АА Макс еще на юбилее совсем большую купил с историями и библия и жития святых все вместе лежит.Откровения за откровениями открытия за открытиями иногда слезы прям льются только они другие,какие то говорят же чистые что ли...
вот про черту я вообще задумалась...
С Максом у нас теперь не скончаемые разговоры,вот и скажи....бесконечна Богу благодарна,делимся мы с ним делимся и понимаем друг друга с полуслова он мне еще такие вещи говорит,даже в чем то меня учит...Вчера бурчу про работу мою посуду и злюсь надоела работа и т.д
он мне:
-ты что такая не довольная,рано вставать?-так что долго за компом сидишь,брось посуду и иди спи,работа плохая смени,нет возможности не бубни ты ж не голодная одета хорошо мы покушали,что надо то."У меня чуть тарелки с рук не попадали.Ксю говорит о помощи проси а не приказывай...ЁЁЁЁ думаю вот загнул...Ему на пути стали встречаться очень духовные люди он познакомился мало того что в Сочах анонимных нашел,еще познакомился с молодой парой муж и жена,такие путешевственники духовные,с прежней работы,вот теперь связь и поддерживают вчера на хоккей вместе и на каток,потом в кафе чай пить...я удивляюсь,а то что он мусульманин муж возмущался так ведь у Бога нет национальности...вот так ВС работает внутри нашей семьи....
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 23 дня




lenok Все верно, а главное по теме ветки. С верой в ВС, научаешься видеть хорошее в каждом дне и ценить простые радости. Зачем мне заоблачные успехи, чтобы потом рухнуть с этих облаков. Вполне достаточного теплого семейного ужина. Вот помню ребенком, мне ничего ненужно было. я хотел только, чтобы отец пришел домой трезвый и вовремя.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Александр76
но некоторые знают, что плохо мне станет после большого количества доз.. у меня по-другому было - некоторые и не догадывались, что плохо ИМ станет после моего большого количества доз. biggrin.gif Предупреждала. "Драку заказывали?..." biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Сегодня после работы проехала в другой городок, где уже вторую неделю идет группа АИ - игроманы выздоравливать пытаются. Я сидела в коридоре, активной игоманкой не была, может, денег всегда жалко было, может, потому что неазартна вообще. Не важно сейчас, потому что начинать играть не собираюсь. И я ждала Паскуаля и еще одного нашего братишку поли-зависимого в коридоре. Через некоторое время вошли две итальянки и итальянец - члены семьи (одна точно сестра) какого-то игрока. Мамадарагая! Я знала, что соза - очень тяжелая болезнь. Сегодня я это видела. unsure.gif
А еще по теме - мама сообщила, что свидетельство Татьяны Белоус, которое меня торкнуло сильно, посмотрела. Комментов не оставила. Да мне и не надо. Это ее дело и ее совесть с ответственностью.
И еще я аванс за квартиру проплатила. И сварила сегодня щи как бы - на индюхиной ноге из брюссельской капусты. Но как щи. wink.gif Вкусные! rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




Цитата
что соза - очень тяжелая болезнь.

витасана вообще соза-жопа!простите пожалуйста что я так....Все ни как не могу посмотреть видео о котором ты говоришь,вчера даже на группу не пошла у нас морозы -25,и еле чет притащилась домой вырубилась в 10 вечера,собаку отвезли в новый дом к новым хозяевам,Ксю успокоилась.Макс помог.Мы же к созам на той неделе ходили с дочей,видела отозвалось,да и мне группа понравилась,у них не много порядок собрания другой зачитыват каждый по абзацу и высказываются по желанию,я тоже говорила,дочка шёпотом только мне....
соза у дочки очень сильная сейчас,но блин еще путаю манипуляции и истинное лицо,малеха обманывать уже начала,и постоянно плохо ей,я то вижу проявления,но сказать могу только что есть решение проблемы,препятствие в том что так же как у еще употреб.алка отрицание есть,поэтому с решением пролетаем,но что делать сегодня так.
С сыном все нормально,греет то что у меня в 40 лет пришло осознание,у сына в 22,кто следующий Бог покажет....хуже уже всяко не будет я ведь не одна с Вами,Богом,программой и группой,........и какими бы не были мои проблемы найдуться те............
Письмо на e-mail пользователю
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




Цитата (lenok @ 22.01.2014 - 09:14 )
...хуже уже всяко не будет я ведь не одна с Вами,Богом,программой и группой,........и какими бы не были мои проблемы найдуться те............

Так держать! (В смысле: "думать и помнить об этом") rolleyes.gif
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




lenok
Моя дочка меньше чем через месяц отметит год без алко. 1,5 года назад я ей рассказала, что алкашка и хожу на группы. Что у меня огромные проблемы в отношениях с миром, людьми и самой собой. Чувство вины и злости на себя и других, и мне надо заниматься собой, чтобы не оказаться на помойке. Я ей доверилась, перестала быть непорочной мамой, которая все знает. dry.gif
Потом мы спокойно поговорили про гены, я ей дала почитать немного про эмоциональную незрелость, инфантилльность ВДА, разобрали две ее истории "настоящей" любви - спасательница, паровоз для одного алкоголика и второго наркомана - вот тут она и ахнула. И пошла на группы ВДА, а потом и в церковь.
Разговаривали с ней о ней - наверное, впервые я не наставляла, не указывала, а просто говорили о ее страхах, ее потребностях и прочем без стеснения и зажатости. Правда, у нас это и раньше было, так ведь я уехала, когда ей 16 было... sad.gif Самый возраст вопросительный - тело взрослое, а мозги детские. И недостаток любви. Вот и "добирала"). За 9 лет она меня вживую видела 3 недели и пьяную... ph34r.gif Чему я могла ее научить?

Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




витасана
Цитата
Что у меня огромные проблемы в отношениях с миром,

спасибо,наверно то что именно сказать надо,а то я все на алкашкий свой язык свожу а ей то это не знакомо.Нам алкашам а мне еще и созе чем нибудь да голову и тело забахать надо не алко так чужими проблемами вообще чужой жизнью,и у нее так не кошка так собака,вчера подружка не то сказала сегодня учительница и все кругом как у нас алкашей-КОЗЛЫ вонючие,это же само то....как говориться весь мир говно и люди,дальше сами знаете.....
смотри о той же собаке.....уже ночью в первую ночь поняла что не по силам она взвалила на себя,вышла с соседкой давай права отстаивать,кого-собаки и ведь корридор общий и сами вы засранцы и муж у вас на площадке курит а тетя ваша ваще мусор мимо выбрасывает,при всем этом доча мусор редко выносит,чаще мозг мне.......дальше думаю продолжать не стоит,то же может случиться когда она вот за такую "собачку"выйдет замуж......и какашки по коридору убирать будет и с соседями ругаться(страшно однако)...
она не понимала мой язык,теперь дошло до меня с этого начну.
Цитата
перестала быть непорочной мамой, которая все знает.

Спасибо систэр.
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




lenok
И тебе спасибо, систер! biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 46 секунд витасана написал(а):
как-то с клистиром рифмуется...систер - клистер... всё, поехала голова!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




lenok
витасана
Вам обоим от меня большущее спасибо. У моей дочери (если на то воля Божья) через четыре дня будет пол года трезвости и чистоты. Сердце у меня скачет от радости rolleyes.gif А ещё она хочет поехать на семинар, немного подучиться, чтобы остаться консультантом в РЦ. Не знаю - хорошо это или плохо... Скорее хорошо... Дай , Боже, мне понимание smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 11 дней




Привет всем!!!

От правил ПДД....голова скоро рехнётся....через неделю экзамен!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Ранав
как я тебя понимаю и поддерживаю!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
dnv  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 59
Пользователь №: 183657
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 10 дней




Сегодня ездили всей семьей в парк г Павловск кататься на ватружках и гулять, прикольно. Обычно я в Вс отхожу от вчерашнего и похмеляюсь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




dnv, класс! rolleyes.gif
А мне подарили шикарный костюм горнолыжный (или сноубордический?), а кататься на горных лыжах я не умею sad.gif.
Может, костюм обновить катанием на ватрушке, в Павловск съездить unsure.gif ?
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 22 дня




Ходила гулять на природу. Снег, солнышко, дети катаются на ледянках с горок, рыбаки удят рыбу из лунок...
Восстановила душевное равновесие, внутреннее напряжение ушло.
И даже запивший муж мне нипочем. Я ему больше не завидую! rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
dnv  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 59
Пользователь №: 183657
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 10 дней




Ежик трезвый, если ты в СПб, сьезди в Туттари парк там склоны как раз для начинающих. Ну или в Павловск.:-)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




dnv, спасибо, конечно! А там лыжи на прокат дают? А то у меня своих нету sad.gif А какие ценники, хоть примерно? Скока денег-то с собой брать? unsure.gif
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 25 дней




Туттари парк рядом с моей работой....А толком не был ни разу-все мимо, все некогда.
sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




drumlinks,(шёпотом): а я и не знаю, хде ето unsure.gif sad.gif
      
dnv  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 59
Пользователь №: 183657
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 10 дней




Ёжик трезвый, погугли у них есть цены на сайте, это за Красным селом.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




dnv, угу, и сайт у них есть blink.gif. Спасибо. Посмотрю.
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




А мне муж подарил апельсиновое дерево
user posted image



Спустя 1 минуту, 12 секунд lenok написал(а):
я ж сумасшедшая по цветам и растениям,потом свой дендрарий сфоткаю целиком rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 26 дней




lenok
какое красивенное! а апельсины съедобные? rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




да,они только маленькие,но настоящие!
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




lenok
А он просто так подарил? rolleyes.gif
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




не знаю,часто теперь подарки дарит.Знаешь говорит так:
я тебя не долюбил теперь долюбливаю.
Скорее всего на подсознании чувство вины наверно.
У меня по отношению к детям тоже так бывает.Стараюсь угодить (угодничество),не расстроить,сгладить углы острые,иногда дочери НЕТ сказать не получается.
Вот и он так увидел что я смотрела на это деревце пошел главное за мороженным припер и мороженное и растение,а меня жаба душит,стоит то оно 1400.Я бы сама купила что ли,ну понятно нет добавила бы и сумку купила бы себе новую есть такая необходимость. dry.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




lenok
Угодить - это да. Я тоже стараюсь дочке что-то купить, если еть возможность. Хотя бы мелочь какую-нибудь. Она так радуется rolleyes.gif Вообще-то я считаю это возмещением ущерба unsure.gif Примитивно, да? unsure.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




Да нет не примитивно.Возмещать то придеться,только не знаю тоже как...на счет детей..Спонсор не благословила еще... rolleyes.gif на 9 шаг...список готов,все ни как не состыкуемся.
Я так думаю есть разница в возмещении по деньгам а по эмоциям вот не знаю как?Слушай я даже не задавалась таким вопросом.Конечно я уже с родителями своими говорила,у нас с папой состоялся разговор,там по деньгам нет ни чего,я больше требовала(сирота же blink.gif )и с мамой тоже налаживаются отношения и с ее дочками,а вот как с детьми,что бы не наугоде было...
Цитата
Она так радуется
,у меня бывает уже и манипулирует...если на все вестись ноги свесят и поедут,по себе знаю tongue.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 26 дней




lenok
Цитата
если на все вестись ноги свесят и поедут,по себе знаю


вот! вот оно - то, что мучает уже который день - где найти золотую середину? тут же важно - не навредить...
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




lenok
А шестилетние-то как манипулируют wink.gif
Но возмещать-то ущерб надо, чисто по своим понятиям, хотя бы rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Katarina53
Цитата
тут же важно - не навредить...

ой, девчонки, забили мне голову своими родительскими заморочками. Думаю вряд ли мы им уже сильно навредим, с нашими-то выздоравливающими со страшной силой мозгами laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 26 дней




AHtИЛОП_А
Цитата
Думаю вряд ли мы им уже сильно навредим, с нашими-то выздоравливающими со страшной силой мозгами

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

одиннадцатилетние тоже не плохо рулят, поверьте))) сын у меняодин из главных башкожителей на данный момент))) поговорю с ним - и по четвертому шагу молюсь)))
он бывает что-нибудь спросит у меня (на предмет: можно поиграть в комп/пойти гулять, а потом уроки?) , а потом сам отвечат:
"Знаю, мама, знаю, ты щас скажешь "здесь и сейчас" и "первым делом - главное" и "это дела твои и ВС не вплетай меня в ваши разборки"... но это лучше, чем "вот когда я была в твоем возрасте, то я и в горящую избу и коня на скаку, и в музыкальную школу, и в физмат классе и семеро по лавкам и все жрать просят..."" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Цитата
одиннадцатилетние тоже не плохо рулят, поверьте))

Мы верим blink.gif Моей старшей - 12 biggrin.gif rolleyes.gif Но я, наоборот, созю переживаю за её романтический стеснительный характер. Ведь боевым как-то попроще живется? Всё-всё, пошла мести свою сторону улицы. И это... кофейка что ли тяпнуть? wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




lenok, АПЕЛЬСИНОВОЕ ДЕРЕВО blink.gif blink.gif blink.gif Прикольно smile.gif
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 16 дней




Цитата (lenok @ 27.01.2014 - 14:28 )
у меня бывает уже и манипулирует...если на все вестись ноги свесят и поедут,по себе знаю

Мне нравится как о помощи пишется в БК - "основной вопрос: когда и как оказывать помощь?".

lenok я многие вопросы в семейных отношениях сейчас стараюсь решать опираясь на 12 принципов программы.
Вот, если интересно, хотя это ооочень "сжато"...

Традиции в семье:
1. Единство семьи должно стоять на первом месте. Иногда это означает, что придётся поступиться тем, что я хочу ради общего блага.

2. У нас нет понятия «глава семьи». Каждый из нас не менее важен, чем другой. Решения, влияющие на семью, принимаются вместе, и каждый делится своими чувствами. Разумеется, каждому из нас предоставлено право собственного решения в вопросах, не касающихся других членов семьи.

3. Единственным условием членства в семье является желание быть её частью. Каждый член семьи ответственен за своё поведение.

4. Каждый член семьи имеет право «быть чем хочу и делать что хочу» за исключением тех случаев, когда это влияет на кого-то из членов семьи или всю семью.

5. У каждого члена семьи есть лишь одна главная цель – жить свою жизнь таким образом, чтобы радовать Бога и других членов семьи.

6. Ни один из членов семьи не имеет права давать какие-либо обязательства за всю семью, не заручившись согласием всех членов семьи.

7. Каждый член семьи является ответственным за оказание поддержки семье. Это включает в себя такие обязанности, как уборка, готовка, покупки для дома и т.п. Вклад ни одного из членов не считается более или менее важным, нежели вклад любого другого.

8. У каждого члена семьи есть какие-то способности или таланты, и они могут быть использованы во благо всем остальным. Ни один из членов не имеет права требовать вознаграждения за эти способности и таланты.

9. Ни один из членов семьи не имеет большего «авторитета», чем другие члены; но существуют обязанности и дела, которыми следует заниматься ради блага всей семьи.

10. Каждый член семейства имеет право на своё мнение относительно вещей, не касающихся этой семьи. Однако, другие члены семьи не обязаны соглашаться с этим мнением или же участвовать в посторонней деятельности. При этом каждый член семьи должен помнить, что их действия влияют на репутацию всей семьи.

11. Ни один из членов семьи не руководит другими в вопросах убеждений и методов. Каждый имеет право говорить за себя, но не за всю семью.

12. Принцип семейной сплочённости всегда важнее индивидуума. В некоторых вопросах членам семьи придётся согласиться не соглашаться.

«Мы можем постараться прекратить предъявлять нерезонные требования к тем, кого мы любим. Мы можем продемонстрировать доброту там, где раньше этого не делали».
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ.
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Ангел555
Переслала своему мужу. Вдруг всё-таки согласиться с п.2? biggrin.gif
Еще п. 7 очень понравился smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 16 дней




AHtИЛОП_А
жить традициями конечно трудно если кто то из семьи в чём то их не придерживается... но мы ж не совершенства... не кто из нас не святой )))
для начала - я сама пересмотрела и подумала что и где я бываю не права.... а не права я бываю полностью по всем 12 пунктам rolleyes.gif Тобишь - начинаю с себя, и если какие то разногласия или претензии ( не важно мои к... или чьи то ко мне) - традиции это и есть границы....
Здорово, что программа облегчает жизнь, а не усложняет!!! А то, изобретая велосипед, чет я постоянно не докручивала какие то болтики... И получалось - не я на новом велеке, а он на мне.... посреди дороги ломался , а так как я жлоб ещё тот ( выбросить мне всегда добро жалко))) - так я на плечи и тащила на себе biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Цитата
Здорово, что программа облегчает жизнь, а не усложняет!!!

Цитата
традиции это и есть границы....

Вот-вот. Получила ответ от мужа "а что с этим делать-то?". Попросила внимательно ознакомиться с п. 2 и 7. Очень всё просто и коротко. Не обязательно же сразу переваривать большой поток информации biggrin.gif .
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




Вчера была на группе и пришёл к нам новенький... Был он выпимши, лицо опухшее, глаза мутные. руки трясутся sad.gif Начал говорить, что вот вчера решил не пить, но пришёл брат и принёс 10 !!! бутылок хорошего !!! домашнего вина и ему, чтобы не обидеть брата, пришлось опять пить!!! Я слушала эти его пьяные бредни в пол уха и в какой-то момент мне ужасно, ну просто сильно-сильно !!! зохотелось, чтобы он остался с нами в АА. Я полностью развернула моё кресло, села лицом к нему и начала представлять себе как этот мужчина день за днём начнёт меняться и физически и морально. Пройдут отёки, взгляд станет осмысленным, руки (да и не только руки) перестанут трястись, появятся трезвые мысли... Шла с группы и молилась моей ВС за этого алкоголика...
И ещё, мне понравились изменения во мне. Ведь раньше бредни пьяных новеньких на группах меня нервировали по страшной силе, из серии - мешают спокойствию и работе группы. А вчера я была счастлива, что этот алкоголик дошёл до нашей группы. Во чудеса!!! rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 11 дней




Привет Всем!!!

Ангел555 возьму на вооружение....да нет просто булу его выполнять...и дам почитать жене!!!
Спасибо Ангел555!!! rolleyes.gif

Lesya
(Ведь раньше бредни пьяных новеньких на группах меня нервировали по страшной силе, из серии - мешают спокойствию и работе группы. А вчера я была счастлива, что этот алкоголик дошёл до нашей группы. Во чудеса!)

Я такой же был в начале.... и так же был счастлив как и ты!!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Ребята, читаю вас и отзывается! smile.gif У нас есть новенький-старенький - я его не слушаю, потому что теорию в книжке почитать могу, как пил он - я по другому, но тоже много, а про выздоровление ему сказать нечего. Но пусть лучше с нами, чем не с нами.
Что хорошего?
Меня подколбашивало с прошлой недели. Как только проплатила аванс за квартиру, которую решила снять, так надобность в ВС и отпала. И взлетело немедленно "Я сама". И вопрос "зачем Богу надо, чтоб его славили? Зачем Ему это подхалимство?" и картинка в голове - сидит такой на троне восточный мандарин, а внизу крохотные китайские болванчики алилуя поют - хвалу возносят. Пипец, короче. Вчера впервые за много времени задержался взгляд в рекламке продуктов по скидкам на страничке с вином. Обычно я пролистывала. Вчера отметила, что подорожало, что нет. С этим вот на группу сегодня поехала - паразит хитер и креативен. Если стала спокойно относиться к недостаткам других людей, пытается с ВС разругать. Или меня со мной. Притихнет, притаится, и только я бдительность потеряю - пытается завладеть головой. Утром ехала в автоюбусе и просила ВС не оставлять меня. И А-Х тоже чтоб отпуск не брал! mad.gif Я одна не могу жить качественно... sad.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




витасана
Цитата
Я одна не могу жить качественно..

Во-во, и я одна ... только пить могла спокойно. rolleyes.gif
Цитата
И вопрос "зачем Богу надо, чтоб его славили? Зачем Ему это подхалимство?"

Да ему, я думаю, этого не надо, это мне надо, чтобы помнить о моей ВС не только, когда проблеммы (Боже, помоги), но и когда всё хорошо. Стараюся никогда не забывать благодарить мою ВС за то, что сегодня я - трезвая, за то, что у дочери моей уже больше полгода трезвости, за то, сегодня чувствую себя хорошо, за то, что у меня есть вы -алкоголики,за то, что у меня есть сегодня что покушать и крыша над головой, за то, что сегодня с утра мне позвонила подруга - алкашка и зарядила меня позитивом на весь день, за то, что... за всё, что есть в моей жизни. Это всё у меня есть благодаря моей ВС. rolleyes.gif Учусь не только просить, но и быть ей благодарной. rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




привет всем!
Ангел 555 я вам девушка удивляюсь и когда вы усё успеваете,она уже блин в традиции пошла.Мне просто не давно с Челябинска наша анонимная приехала на Гришу они ездили 12*12 семинар был вот и доносила что применять традиции можно как раз в семье,я малеха не доперла,сейчас скопировала распечатаю и дома почитаю...мне напечатанное больше нравиться.
Цитата
бредни пьяных новеньких на группах меня нервировали по страшной силе, из серии - мешают спокойствию и работе группы

пришла на группу созов Ал-Анон с дочкой и там короче пьяный му***ло,видать жену охраняет,девочки впустили его что бы в коридоре не шатался,группа в церкви,блин честно мне охота было встать и придушить его самым извращенным и больным способом лишь бы он заткнулся,но мне не было не ровно от этого потаму что он козел пришел к девкам на группу и еще "за поговорить" потом на чае конечно выступления ЕГО мнения по проведению собрания,я тихонько сказала что ему к нам надо,не пришел.... mad.gif
на своей группе нормально к новеньким отношусь даже к не трезвым....
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 16 дней




lenok ну тыж уже привыкла, что случайностей не бывает rolleyes.gif
всё всегда вовремя, как ты говоришь - Папа обо всём уже позаботился!!! smile.gif от нас- готовность...
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




Ангел555

Цитата
Папа обо всём уже позаботился!!!
срочно созвониться в выходные что ли?Пусть и об этом позаботиться ПАПА.От нас готовность rolleyes.gif раскажешь всё.

Цитата
ну тыж уже привыкла, что случайностей не бывает
я думала ты про пьяного мужика с группы,хотя и это тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 16 дней




lenok
спикерские , мож найдешь что то близкое себе по традициям
http://freemuzichka.com/tunes/спикерское/0/
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




послушаю спасибо.Сейчас мне это надо.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




" В Международной классификации болезней (МКБ-10) среди зависимостей описано личностное расстройство, полностью соответствующее зависимости. Под рубрикой F 60,7 значится: "активное или пассивное перекладывание на других большей части важных решений в жизни; подчинение своих собственных потребностей потребностям других людей, от которых зависит пациент, и неадекватная податливость их желаниям; нежелание предъявлять даже разумные требования людям, от которых пациент находится в зависимости; чувство неудобства или беспомощности в одиночестве из-за чрезмерного страха и неспособности к самостоятельной жизни; страх быть покинутым лицом, с которым имеется тесная связь, и остаться предоставленным самому себе; ограниченная способность принимать повседневные решения без усиленных советов и подбадривания со стороны других лиц" (с.204).

В одной книге по психологии зависимости я встретила неожиданное определение алкоголика: "Алкоголик – это человек, объятый огнем и бегущий к морю. В море он тонет" (Woititz J.G., 1979)

Под огнем следует понимать те чувства, от которых ему некуда деться. Эти чувства болезненны, непереносимы, он бы рад их сбросить в море, но, возможно, он не умеет плавать и потому тонет. Посмотрим пристальнее на чувства алкоголика. "
- это из Москаленко В.Д. Что-то у меня не вяжется многое. sad.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




еще из Москаленко выложу
На вопрос: "Как вы себя чувствуете?" больные алкоголизмом (как и их взрослые дети) отвечают: "Нормально". На вопрос: "Что вы чувствуете?" они затрудняются ответить. Я должна приложить какие-то усилия, чтобы получить от алкоголика самоотчет о его чувствах. В это время я вспоминаю о растормаживающем действии алкоголя. Застенчивые, зажатые, закрепощенные люди под действием алкоголя делают то, что не могут делать в трезвом состоянии. Они могут становиться говорливыми, общительными, они могут свободнее говорить о любви и ненависти.

Правда, в состоянии опьянения выражаемые алкоголиком эмоции не относятся порой к тем обстоятельствам, в которых он сейчас находится. Скорее алкоголик выражает давно подавленные, вытесненные эмоции. Это чувства, которые он годами испытывал по отношению к самому себе. Да, его агрессия, ненависть, презрение и прочие отрицательные чувства, направляемые вовне, на других, на самом деле могут быть выражением его собственного отношения к себе.

Вне опьянения алкоголик может не выражать своих чувств, потому что он не умеет это делать. Требуется работа, навыки, усилия, чтобы выражать, проживать и разрешать свои чувства. А подавление, вытеснение чувств происходит неосознанно, автоматически. Было больно, он зажался. В качестве зажимов используется мышечное напряжение. Один алкоголик говорил, что он чувствовал себя живым трупом в трезвости и более живым, когда выпивал. Логично, ведь алкоголь снимал мышечное напряжение и давал ему возможность испытывать чувства.

Автоматически алкоголик может "выпустить пар" на окружающих в гневной манере. Он не контролирует свои давно зажатые чувства. В действительности он сердит не на окружающих, а больше всего испытывает гнев к себе самому.



Спустя 1 минуту, 55 секунд витасана написал(а):
sad.gif это про меня....
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Прошла ужасная неделя в эмоциональном плане.
Два больных алкаша случайно встретились по жизни, и случайно начали конструировать какие-то подобия отношений в прошлом имея только патологические отношения. Это было год назад. Я сразу определила то, что мне надо, и что недопустимо. Без ужимков и прыжков. Потому что никогда не ценила никакие отношения. Мне и одной забибись. Хочешь причлениться (топать рядом) - если только мне будет лучше. Я, МНЕ, как я сказала... Гибкости - ноль. А зачем?
Он - алкаш, конечно. Оказалось, что еще и активный игрок. То, что нужно ему, привык выкруживать манипуляциями, а не прямыми просьбами или требованиями. Мы оба хорошо умеем припрятывать козыри в рукав, а потом при выяснении отношений, их выдергиваем. Я играла роль мамочки с бывшим мужем. Он имел мамочку - бывшую жену. Мне моя роль не нравилась (с детьми не спят!), но я несколько раз в следующих отношениях начинала опять нянчиться. Бррр... Не хочу! А ему же быть безответственным было удобно, и в наших отношениях он пробовал капризничать. За эту неделю 3 случая подряд инфантильного поведения - я пересчитала козыри в рукаве, и подготовилась к серьезному, а при случае, и прощальному mad.gif разговору.
Сказала, что МНЕ надо в отношениях СТАБИЛЬНОСТИ.
Сказал слово, дал обещание - сделал. Запланировал точно - выполнил. Если не точно, так и говорить: "Предполагаю, возможно..."
Финансовой (он игрок, который ходит на группы АИ) - если есть ДР в ближайшем будущем, то деньги на подарок должны быть. Потому что во вторник мы ходили на ДР, и я дала ему в долг. Непредвиденно - раз. И я не люблю в долги давать. Жадная я на мои финансы.
Эмоциональную стабильность по возможности. Т.е - обещаю, что копить мои козыри не буду, потому что при переборе взрываюсь - говорю сразу, что мне не нравится. И от него не потерплю больше надутого лица. Не потерплю коронной фразы "А ты еще не поняла?...", потому что отвечу в следующий раз, что :"да, поняла, что пора послать тебя на итальянские 9 букв".
Не использовать секс, как награду или наказание, или как способ загладить вину (помириться) - оба мастера. Фальшь такая противная, когда вместо обсуждения неприятной ситуации, в постельку без слов...
Я высказала все, что меня не устраивает. Было сложно. Потом поехали на летное поле, но трава была сырая, и взлетать всякие "летучки" опасались. Договорились на послеообеда встретиться. Отправились в горы за аспараджами. Молчали. И на обратном пути он сказал все претензии ко мне, свои страхи (со мной первые отношения серьезны, до этого 10 лет пое*ические были), не знает, как себя вести часто, а разговаривать не привык, типа, слабость это - он должен командовать и точка. Понимает, что это неправилльно, а как правильно, не знает. Договорились, что будем стараться не закрываться. Я получила предложение перестать быть нацистом, не рубить сплеча. Прав он тут - командирша я. Есть такой дефектище.
А потом я летала на дельтоплане! И боялась! И балдела от красоты - горы, море на горизонте, в котором отражалось почти зашедшее солнце, ветер на высоте, что дышать остро, и восторг...Я знаю, что смогу не пить, потому что есть!есть способ получать недостаток эндорфинов здоровым способом - горы-небо-море-скорость-музыка-... И люди, с которыми спокойно, НАДЕЖНО (тут попытаемся вместе) и комфортно психологически. И Бог.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, размышляю над прочитанным.
Здравомыслия и равновесия тебе душевного!
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Ёжик трезвый
smile.gif Спасатель я. Мишель, спонсор моя, увлечена нумерологией. Она по дате рождения делает какие-то расчеты. Вот у меня вышло спасательство вечное...
Ржачь был ненормальный в среду. Сижу ко врачу в очереди, рядом какой-то болезный мужик. направление в больницу пришел получать. Всё - между нами уже какая-то искра пробежала - он поглядывает, обращается как-то ко всем, а ответ на свои фразы от меня будто ожидает. Ну да - он больной, а я здоровая, за рецептом сижу одной итальянке старенькой (волонтерю), не себе. И мне его уже жалко. Включаю голову и напеваю "Хорошая я, уе*ище ты, мне так не хватает дать нормальной п*зды!" Оно пройдет, спасательство, или меня с ним в гроб положат? huh.gif
Меня тут топырит дилемма - где эгоизм, а где любовь к себе. Грань где. Тоже размышляю.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




витасана
Перекинуться с больным чел. двумя- тремя подбадривающими словами, мне кажется, это не спасательство, а нормальное человеческое хорошее чувство.К стати, делать добрые дела - одна с рекомендаций десятого шага. Не закрываться же мне только в своём выздоровлении, общаясь только с анонимными... Мы живём в социуме, стараюсь видеть их радость, счастье и их... проблемы. Другое дело - стараться себя не грузить проблемами не моими wink.gif .

Вчера была на открытой группе СанПаскуале, пришли четверо новеньких (двое из них пьяные). Молилась моему Богу, чтобы они тормознули в группах, поняли, что это для них выход из ...овна... Но и хорошо понимаю, что не от меня зависит их выздоровление. Помочь..., подсказать..., поделиться опытом выздоровления..., а дальше - их выбор, который я даже обсуждать не имею права. Но всё-таки, так хочется, чтобы они остались с нами...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Покрасила волосы, сижу за швейной машинкой - мелкий ремонт делаю - там шов подправить, тут джинсы подшить - сто лет не трогала. Люблю шить, несколько идей в голове "думается" - перееду через 2 недельки, начну гардероб устраивать. rolleyes.gif Несколько отрезов лежит, мех, подкладки... rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




витасана
Цитата
Люблю шить, несколько идей в голове "думается" - перееду через 2 недельки, начну гардероб устраивать.

Ох уж эти наши планы на будущее!!!
Цитата
Несколько отрезов лежит, мех, подкладки..

И сколько времени они уже лежат? laugh.gif



Спустя 3 минуты, 40 секунд Lesya написал(а):
Я о себе это - у меня тоже ЛЕЖАТ. Пока я себе не скажу : "Баста! Сегодня буду шить, кроить, вязать...", мои планы так и остаются планами, а отрезки так ЛЕЖАТ себе спокойненько... laugh.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Так мне в Рашу лететь... rolleyes.gif Что-то надо новенькое скомбинировать.
Лежат - что-то год, что-то около того. Я выбрасываю, если долго не трогаю - с моими-то пеездами (цыгано-еврейско-татарский образ жизни blink.gif ) ненужных хлам не потаскаешь! За 9 лет переездов - вокруг шарика можно было б обогнуться. С нынышними распродажами от идей дух захватывает - какие красоты в витринах - комбинации из кожи-вязанных элементов-меха - балдею...



Спустя 2 минуты, 24 секунды витасана написал(а):
Вязать - это не для моих очумелых ручек. sad.gif Лицевая-изнаночная - распустить, и так далее. Не мое творчество.Если носки или шарфы. По необходимости жесткой.
Вышивать - вообще совсем не мое!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




витасана
как же хорошо-то, когда у человека из нужного места руки растут rolleyes.gif
Но, не всем дано sad.gif
Мало того, что руки кривые, так еще и фантазия даже не на нуле, а в минусе blink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




AHtИЛОП_А
Цитата
как же хорошо-то, когда у человека из нужного места руки растут

Каждому своё biggrin.gif Я хорошо вяжу, но уверенна, что ты умеешь делать что-то другое лучше меня, или то, чего я вообще не умею делать. biggrin.gif И это прекрасно, что мы все разные, иначе жизнь была-бы скучной rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 26 дней




AHtИЛОП_А
Цитата
Мало того, что руки кривые, так еще и фантазия даже не на нуле, а в минусе

да-да-да))) у меня в минус бесконечности в квадрате)
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Жизнь заставила. Бабушка шила хорошо, работала в ателье в войну, меня научила, потому что в магазинах не было ничего путного, а на барахолке дорого. А мне, как врожденному алкоголику, выделяться надо было - научилась. Да и нравится!
Зато на кухне я - примитив. Как соседка подкалывала - чтобы всегда быть худой, надо просто плохо готовить. А я ей говорила, что чтобы вкусно есть, достаточно неплохо зарабатывать, чтобы и кухню чистой иметь, и едой (ресторанной) наслаждаться. Расходились взаимно-недовольными. laugh.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Сняла квартиру. Сегодня получила ключи, съездили еще раз посмотреть состояние - чистенькая, аккуратненькая. Место тихое. На 18 месяцев контракт. Что-то последние 4 года у меня самое большее год в одном месте был оседлым - переезд за переездом...
И как ВС управляет всем хорошо - диву даюсь - понедельник и вторник не работаю - карнавалы у нас. Спокойно все соберу-разложу-намою-повешу и тыды. И на группы успею. rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




«Нет в жизни тяжелей труда, чем ожидание. И тем не менее, Бог хочет, чтобы я ждал. Любое движение настолько легче неподвижного ожидания, и тем не менее я должен ждать, пока Бог не укажет мне свою волю. Так много людей пятнали свои труды и тормозили свой духовный рост, проявляя слишком большую активность. Если я буду ждать терпеливо, всегда сохраняя готовность, то в один прекрасный день окажусь там, где надлежит быть. И никакие труды и старания не в силах приблизить тот час.» - прочитала в журнале одного нашего братишки - он из комы вышел несколько дней назад. Спасибо Богу!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




витасана
Цитата
он из комы вышел несколько дней назад. Спасибо Богу!

Разговаривала сегодня с ним... полон надежд и благодарности Богу и Программе... Пишу, радуюсь, а глаза плачут (от счастья) rolleyes.gif ...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




витасана, поздравляю с новой квартирой! smile.gif
Пусть у тебя там получится всё обустроить, как тебе нравится!!! rolleyes.gif
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 26 дней




витасана
с Новоселием! Поздравляю! smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 11 дней




Давненько тут не кто не захаживал...не ужели нечего хорошего не происходит?!

Ну, а я сам, в данный момент собираюсь в ночь на снегоходе, в район! Опасно! На проливе Свободный могут быть промойны, да вода на льду под снегом набирается, можно в кашу из воды и снега заехать...и по мучиться по самое не хочу!!! Хорошего мало...но ехать надо, вертолет отменяют уже неделю!

Можно как раз в двух группах по бывать!!! Эт хорошо!!!

А вообще надо на права сдать...в начале июня к нам район приедит с округа инспектор ГИБДД! Вот в чем вся заковыка!!! Документы об окончании а.школы есть, остается сдать гос экзамен!
Пойду готовиться!!!

Всем привет!!! Пишите что нить хорошее...что у вас в трезвой жизни хорошего происходит!
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 24 дня




Ранав, вроде в одном государстве живем, а ты снегоход, жара под 30.
Да, широка страна моя родная...
Утром проснулся, а жена говорит: "Слышишь, соловьи заливаются?". Так у меня начался день. Голова не болит, сушняк отсутствует. Радостно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




Ранав
Цитата
в данный момент собираюсь в ночь на снегоходе

Ух ты!!! Я снегоходы только по телевизару видела... Да я в Неаполе снег-то за 15 лет только один раз видкла и тот через час растаял sad.gif Иногда прорывается ностальгия за снегом, особенно - Новый год, Рождество. А вот летом иногда хочется от жары в холодильник спрятаться и там жить biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Ранав
Да, снегоход впечатляет!!!! biggrin.gif У нас лето, на огороде на даче уже зелень выросла (а кто-то огурцы дома на подоконнике уже вырастил). На рынке завал свежих-фруктов овощей (везут с южных областей). Лето в разгаре! А тут - снег, м-да...

Ну что у меня хорошего? Дети доучиваются последние дни, скоро уедут: один в Крым с бабушкой-дедушкой на 3 недели, другая - в лагерь на 2 недели. В основном все лето будем сидеть на даче, ходить купаться на озеро, а может поездим на машине по Золотому кольцу и городам Подмосковья. Вот такие планы smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Ранав  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Всем привет!!!

Доехал нормально, ...пролив пропустил! Уже скоро будет четыре дня как я в районе! Сходил на группу местную была одна женщина...дела идут у них, не шатко, не валко...как у нас!!! Радует соседнее село в 100 км. там по активнее дела идут, они комнату себе выбили!!! Надо съездить к ним...кровь из носу!!! Вот такие дела!
AHtИЛОП_А
Lesya
У нас весна только наступила, но снега полно, от этого холод, сырость, туманы...нород на снегоходах на вездеходах на охоте на гуся!!! Везде катаются!!!
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Цитата
нород на снегоходах на вездеходах на охоте на гуся!!! Везде катаются!!!

Гость_Ранав
Ох и круто у вас!!! biggrin.gif Вообще, когда тебя читаешь - какие-то нереальные ощущения smile.gif Как из другого мира совсем cool.gif Хотя - это и есть совсем-совсем другой мир... Возникает только какой-то идиотский вопрос: ну КАК в таких условиях (снега, охота, олени) - народ еще и умудряется алкоголизмом заболеть? blink.gif (это риторически - не обращай внимания biggrin.gif )
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




AHtИЛОП_А
laugh.gif Наш родненький алкоголизм работает не взирая на погодные условия, трудоголик он... laugh.gif Мне бы вон у него поучиться, а то лень, иногда, преследует меня по пятам... laugh.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Гость_Ранав  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








AHtИЛОП_А привет!

Закон рыночных отношений не помнишь...в первую очередь сюда с ген грузом завозят алкоголь...самый лучший продукт...столько прибыли дает!!! Ну а потом, что поместиться рядом...свжести в первую очередь отметают...они быстро портятся!!!
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 26 дней




user posted image

на улице +3) вот такое чудесное лето tongue.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




Цитата
на улице +3) вот такое чудесное лето

У нас тоже похолодало. За 15 лет в Италии первый раз такое непонятное лето. Но "Боже, дай мне разум принять то, что я не могу изменить"... Зато мы, не взирая на погодные условия, сегодня трезвые... biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Вот такое хреновое лето biggrin.gif
Цитата
"Боже, дай мне разум принять то, что я не могу изменить"

Мужество, изменить то, что я могу... Я одела курточку на искусственном меху - и мне ка-ра-шёёёёёёёёёёё!!! biggrin.gif Тепло rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 19 дней




Привет всем!У нас был вчера град,сегодня +24 норм.
Что хорошего у меня?
Да встала со страхом опять по финансам,молилась наверно с полчасика,сначала стоя потом когда села пить кофе,Он же всегда рядом.Потом поехала по делам слышу ну болит живот,страх видать у меня в животе там его место(как на экзаменах или что то в этом роде),молюсь уже что бы послал здравомыслие ,покой и избавил уже от этого гребаного страха.Сходила по делам,практически все успела,вернулась и решила,чего бояться,вчера с наставницей разговаривала,все по плану чего заморачитваться,есть действия они осознанные отфильтрованные по эгоизму,корысти,себялибию и не честности,я же делаю,ну результат я не думаю что плохой должен быть,а плохой он и не будет я ж с Ним,каждый раз прошу направить иисполнять Его волю.Заморочки на сейчас прикратились,а вчера прям плакать хотела и кричать.Программа работает,я вас люблю-честно user posted image .
Письмо на e-mail пользователю
      
Майк  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 621
Пользователь №: 181749
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 10 дней




У нас в Карелии нынче осень, и это прекрасно smile.gif

картинко:
user posted image
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 27 дней




Майк, здоровские фотографии!
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




Майк
Красота!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 11 дней




Всем привет!!!

Круто Майк! Ты занимаешься фото?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 11 дней




Что у меня хорошего?!

В основном на работе...то что задумывал уже года два или три назад, сейчас со скрипом претворяется в жизнь! Тревожит недалекое будущее...после НГ... нас реформируют нашу фирму! Но у меня с моей трезвостью...довольно большой 3.5 года...боятся нечего! Есть даже наметки, что повысят!

А что плохо?! Семья...пьёт...жена, старший сын с женой...устал от них! Уже мысли о разводе, часто стали приходить! Ну на все воля БОГа...по смотрим что дальше будет!
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




Ранав
Цитата
А что плохо?! Семья...пьёт...жена, старший сын с женой...устал от них!

М-да! Ситуация)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
M_alina  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 186
Пользователь №: 182801
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 29 дней




Привет всем, сто лет вас не слышала, соскучилаааась!
Ну, во-первых, я счастлива безумно, люблю и любима! Долгая история, важен итог)
Тут я чего - поняла, как вы все мне помогли выбраться, надеюсь, и я кому-то смогу быть полезна.
Люблю всех, и огромное вам спасибо за меня сегодняшнюю.
Да, жаль, что некоторые слетают, и вот глядя на то, во что я чуть не превратилась, благодарю ВС и вас всех за поддержку
Это был мой очередной трезвый день, и пусть так будет дальше.


Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Сегодня забронировали отель в Римини - в пятницу еду на ежегодный слет ААйцев Италии. Люблю я эти выездные мероприятия! 3 дня с тысячей сумашедших алкашей в одном месте - такая подзарядка! Уииии!!!! До последнего не знала, как с денежкой сложится. Было много непредвиденных расходов. Сложилось ехатб!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Siuzi  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 663
Пользователь №: 184716
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 23 дня




витасана как здорово!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 26 дней




витасана
Удачной поездки! Прекрасных впечатлений! Новых знакомств и встреч долгожданных!
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




витасана
user posted image user posted image user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 25 дней




Цитата
ежегодный слет ААйцев Италии

А мне в этом году никак не удаётся mad.gif
И не из-за денег, а потому, что не могу найти себе замену на работе ohmy.gif blink.gif
Пришлось смириться (всё по Его Воле).
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Сходила на рынок и потратила денежку на себя. Делаю 9-ку себе. Всегда мои интересы были на последнем месте - семья, дочка, а уж потом я, если останется время или деньги. Всю жизнь так. Шла в магазин и покупала не то, что хочу, а на что денег хватит. mad.gif В определенную сумму я должна уложиться, а нравится мне или нет уже не важно. Или босоножки покупала, когда уж сентябрь наступал - времени не могла выкроить, чтобы походить-поискать.
Купила купальники новые, маечки и резиновые тапочки для рафтинга. И красивого интимного белья немного. rolleyes.gif Под маечки чтоб. Довольная. rolleyes.gif Учусь любить себя.


Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ГалаТея  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 321
Пользователь №: 185196
На форуме: 8 лет, 15 дней




А я сегодня гуляла с собакой и проходила мимо тренировочного теннисного корта. Там мужчина тренировался на стене в игре. Я видела как он подбрасывает мяч, бъет ракеткой, мяч бъется об стену и летит назад. Вдруг я вспомнила, что тоже занималась теннисом и как же это было классно, просто придти поиграть и потом дома лежать и чувствовать приятную усталость. Проснулось желание взять ракетку и пойти туда. И почему я столько пропустила из-за этого отвратительного алкоголя. сколько жизни ушло зря! А вокруг столько занятий, развлечений, радостей. Вот как-то так.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Очень много дел накатило, не накрывает страхом "как я всё это успею", но день пролетает быстро и полон вкусными событиями.
В воскресенье 14 человек с наших местных групп рванули через весь Сапог (Италию) на Адриатику на ДВР или День ВозРождения - 7 лет - одного симпатичного аайца. И замутили там вместо празднования крутой семинарчик с местным священником и тремя психологами трех "братских" организаций, которые тоже помогают алкоголикам не пить. Еще и местное ТВ приехало. Вот такое ДВР получилось. Правда, помимо нашего симпатяги-другана были еще два возрожденных 3 года и 1 годик. rolleyes.gif
А завтра мы едем встречаться с врачом, курирующим тюрьмы в нашем регионе. АА никогда еще не сотрудничало тут с тюрьмами. Начинать-то надо! Попробуем найти возможность быть полезными там.
И сегодня, о чудо, у одной итальянки наткнулась на диск с фильмом "Бегуший за ветром" Халеду Хоссеини с дубляжом на итальянский. rolleyes.gif Взяла смотреть. rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
luchik  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 346
Пользователь №: 185729
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 12 дней




А у нас открытие сезона пчел из зимовника вынесли пошли на облёт.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




С врачом,курирующим тюрьмы, встретились вчера. Мы, активные ААйцы, ездящие по семинарам и открытым группам в других городах, а то и регионах, волей-неволей знакомимся с журналистами, врачами, священнослужителями, неравнодушными к проблемам алкоголиков. И потом между ними идет "сарафанное радио"- кто-то кого-то как-то знает...
Врач-терапевт, лечащая заключенных, столкнувшись с медикаментозным "лечением" алко-нарко-зависимых, поняла, что помощи на самом деле никакой не оказывает. Выписывает таблетки успокоительные и сироп, заменяющий алко. Задала вопрос себе "Что могу сделать еще?" Поговорила между делом с подругой-психологом, работающей в огромной клинике, а та ей рассказала про семинар АА,на котором она была в качестве гостя "за круглым столом". Про нААс, про результаты, про БЕСПЛАТНОСТЬ.
Врач прикинула возможности в тюрьме и с идеей пошла к своему боссу. Тот загорелся возможностью попробовать! Она запросила встречу у подруги-психолога с кем-нибудь из АА. Мы дали готовность сотрудничать немедленно. Вот так начинается новое дело.
Одна заковырка лично для меня. Тюрьма мужская. Не будет ли присутствие женщины в мужском обществе ненужным раздражителем вместо выздоровления? Туда идти я не боюсь, боюсь навредить,а не помочь. Опыта у нас тут нет. Мы свяжемся с севером Италии, где уже сотрудничают, поспрашиваем там, как лучше сделать. Может тут на форуме кто чем поделится?
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Грустняк  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 13
Пользователь №: 185763
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 22 дня




Утром чувствовала себя спокойно, выспалась) а главное нашла ещё клиента по работе) прибавила себе немного зп)
Письмо на e-mail пользователю
      
Salamandr  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 36
Пользователь №: 185585
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 26 дней




У меня сегодня был отличный день, очень насыщенные на эмоции, хорошо выспался, плотно поел съездил в супермаркет за покупками, потом сходил в бассейн, пришел домой снова поел и вот весь вечер без задней мысли об алкоголе залипаю в компьютер, вот уже собираюсь ложится, день прошел хорошо.
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 26 дней




витасана
Цитата
Тюрьма мужская. Не будет ли присутствие женщины в мужском обществе ненужным раздражителем вместо выздоровления?

Опасения не напрасные. По опыту городов России, кто сотрудничает с тюрьмами - мальчики налево, девочки направо.
Есть брошюра - АА в исправительных учреждениях. (к примеру тут http://aabelarus.org/lit/AAinCorrectEacilities.pdf)
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Вроде, нашлись "новые родители"для моего шарпея. Соседи. У них было два пса из собачника, но оба умерди- одна от рака легких,второго сбила машина (у нас улочки узкие, одностороннее движение - выскочил вот). Эта семья влюблена в Щерри с первого дня, как увидела. Это хорошо - меньше стресса - мы тут все улицы уже взад-вперед исходили, местность знакомая, не пугающая. Опять же - под контролем, если что.
В воскресенье идем на мероприятие бесплатное, организованное коммуной города - микрочип вставлять. Вот так! И если соседи не передумают, то уже в выходные моя собака станет не моей. unsure.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 13 дней




витасана
Класс. И тьі рядом) ))))
Письмо на e-mail пользователю
      
luchik  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 346
Пользователь №: 185729
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 12 дней




У мня тоже радость пополнение в хозяйства три свиноматки принесли 28 маленьких поросяток.Все себя хорошо чувствуют и я тоже.
Письмо на e-mail пользователю
      
Nigramubolshe  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 443
Пользователь №: 185438
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 18 дней




здала екзамен по проф. квалификации, хотя думала не сдам, с возрастом все тяжелее и тяжелее учится. Поменяла работу, зарплата в разы лучше и коллектив не сплетничает как на прошлой работе, правда сегодня скучно, пока еще идет обучение, дали так пару дел утром все сделала и сижу нечем занятся, а время таааак тянется... Так, что и у меня все супер спасибо ВС!
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Цитата
Так, что и у меня все супер спасибо ВС!

Nigramubolshe
Молодец! Ты просто умничка! rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Salamandr  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 36
Пользователь №: 185585
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 26 дней




А я с сегодня начал ходить в бассейн, ощущения после первого раза просто супер, вода и успокаивает и разгружает как-то.. даже не ожидал такой эффект, надеюсь не заброшу это дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
Nigramubolshe  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 443
Пользователь №: 185438
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 18 дней




Salamandr
Klass! блиин и я хочу в бассейн! есть в моем спорткомплексе, мужа не затащить, одна стесняюсь... надо как то раз сходить, перебороть и потом будет нормально))
Письмо на e-mail пользователю
      
Day&Night  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 174
Пользователь №: 185941
На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 12 дней




Salamandr,а у меня такое после пробежки, но я пока только 3 км бегаю без остановок (слежу за чсс, чтобы не выше 160, а лучше 150, со временем уменьшится), и то,когда ребенок позволяет, потом минут 20 на уличных тренажерах и стресса как не бывало.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




Бассейн хорошо, нам раньше на работе оплачивали 1,5 часа бассейна и финской бани и 2 часа воллейбольного зала в неделю. Можно было ходить или не ходить по желанию. А теперь все бонусы, кроме медстраховки срезали.

Тоже возобновляю занятия бегом, но что-то со скрипом идёт. Год назад, когда пришлось прекратить из-за травмы коленки, три раза в неделю бегал по 2х4 км, до озера, там купался и обратно. А теперь 3 км бегу с тремя остановками, 15 кг лишнего веса дают о себе знать. Ну ничего, войду постепенно в форму. Большие забеги, по 15-20 км тоже раньше устраивал, но после них восстанавливаться надо.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 3 дня




А у меня в беге большой прогресс..
Начинала бегать жирненькая со скрипом, пробегала 3 круга на грани напряжения..
и так все разбегаться не могла, 3 круга не больше и всегда ярко вымотана на третьем, а потом как то разозлилась и пробежала 6, теперь держу эту планку. 6 и не меньше.причем мне стало легче бежать, и часть дистанции бегу красиво, то есть быстро с огоньком, пружиня кросами, подкидывая попец )) как спортсменка ...

Вчера уже на 9 замахнулась, возможно оставлю 9. еще не решила..

Мышцы начали болеть наконец-то, нагрузка пошла, значит..

ну и почти ни дня не пропускаю. иногда устану, так к ночи все равно расхожусь и в 12 могу пойти пробежаться..
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 7 дней




В конце недели на работе мне объявили, что оформляют меня официально, и попросили принести документы. А это значит, что исп.срок я прошёл. Кроме того добавили пятёрку к зарплате и сказали, что это не окончательная сумма. В моих глазах, контора то же прошла испытательный срок, т.к.ни в чём меня не обманули, закупили инструмент именно под мои нужды и пожелания, правда весьма скромные. Так что, как говорится:пока всё идёт хорошо-подумал мужик пролетая десятый этаж. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




Борис
Поздравляю с обретегием стабильности! biggrin.gif

Сегодняшний закат над озером.
user posted image
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Борис
Приятные новости - взаимо-удовлетворение. smile.gif Поздравляю!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Некоторое время назад по заданию нашей группы по шагам посмотрела фильм "Когда мужчина любит женщину", и запала мне там одна сцена. Муж алкоголички пытается оставить поработать сверхнормы бэби-ситтера своих детей - девочку-китаянку. Девочка отказывается - у нее свои планы на свое свободное время, муж настаивает (ему улетать в рейс, а жена в загуле - детей оставить не с кем). И девочка отвечает фразу, которую я сейчас постоянно прикидываю к себе: "Вы считаете, что Ваша жизнь важнее моей?"
С того самого фильма я начинаю тормозить себя, когда мне предлагают то, что мне неудобно или невыгодно, но я боюсь отказать, чтобы не обидеть, или чтобы в перспективе не потерять отношения. Я говорю "нет" , потому что мои удобства не менее значимы для меня, чем удобства других для тех самых других. Учусь договариваться о ВЗАИМО-удовольствиях, взаимовыгоде, но не прогибаться, а потом злиться на себя и того, ради кого прогнулась. Если удобно, то взаимно, если неудобно - чао, бэлло/бэлла.
Раньше я не считала, что моя жизнь важна. И мои интересы важны. unsure.gif Да и то, что Я - ЕСТЬ, тоже было неважно. Самооценка была ниже плинтуса.


Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 7 дней




Александр из Риги
витасана
Спасибо. Кстати, смешной момент. Объявил мне о официальном оформлении директор. Подошёл в столовой на обеде. А я в этот раз взял свинину на второе. Она, свинина эта, была не то что б жёсткая, но пересушенная, и мне пришлось взять нож, что в столовке на производстве редкость, и контейнер с ножами всегда полон. А об прибавке сказал мастер и уже вечером. Думаю что пятёрочку прибавили за то что нож в правой, а вилку в левой.. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Борис
biggrin.gif А у нас детям с садика дают ВСЕ столовые приборы. Правда, ложки у нас тоже в левой руке - для спагетти. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Сегодня отпустило меня от внутреннего напряжения, длившегося больше 3 недель. Сестренка моя в Германии в больнице с менингитом лежит. Сегодня начала самостоятельно есть и вставать. Вот теперь уж точно на поправку пошла. Я перепугалась сильнее, чем предполагала. Пишу, а меня колотит - это от нервов реакция такая. Потом в сон выпаду - как в кому. Спасибо Богу.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
-Yulia-  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 893
Пользователь №: 184739
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 6 дней




Всем привет! Кто-то меня, может, еще помнит кто-то не знает. Но вот заскочила на огонёк smile.gif. Лечу завтра в Питер на неделю, хочу на какую-нибудь группу сходить. Вдруг кто-то захочет мне компанию составить, вернее взять меня с собой за компанию.
Так то жизнь идет, иногда бурлит, иногда спокойно но в целом без особых перемен. Дети растут, я расту вместе с ними smile.gif.


Письмо на e-mail пользователю
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 28 дней




а я сдала на права.... с 5 раза. Целый год без прав ездила )))
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 24 дня




Цитата (безумный кролик @ 7.11.2019 - 00:31 )
а я сдала на права.... с 5 раза.
Много таких на дорогах, только мешаются.
Цитата (безумный кролик @ 7.11.2019 - 00:31 )
Целый год без прав ездила
Повезло, что жива осталась и машину не отобрали. Я бы таких пожизненно лишал возможности, не то, что бы управлять авто, даже обучатся.
Письмо на e-mail пользователю
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 28 дней




на самом деле у меня стаж больше 5 лет, только права Украинские и были утеряны....
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 2 дня




Дима Н
Я бы таких пожизненно лишал возможности - единственный вариант это давать колонию-поселение - на целый год - человек осознанно идет против закона и подвергает других участников дорожного движения опасности.
Письмо на e-mail пользователю
      
Бутылка кефира  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186962
На форуме: 4 года, 5 месяцев, 29 дней




Для кого то это обычные ежедневные хлопоты, а я наверное год не мыла пол в квартире, подметала только. Не готовила нормальной домашней еды, не пекла десерты. Сегодня просто хозяйничала по дому и наслаждалась этим. Сменила постель на чистую, душистую, наглаженную, приготовила ужин, намыла полы, убралась в ванной. Кто то подумает, что я ку-ку, нашла чему радоваться😁 но да, давно не было чистоты и уюта в доме. Хочу снова превратиться в женщину, в хозяйку, свежую и румяную, ждать мужа с работы в чистой квартире, в которой пахнет ужином и свежей выпечкой.
Письмо на e-mail пользователю
      
алик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 442
Пользователь №: 186785
На форуме: 5 лет, 28 дней




Бутылка кефира
Так держать! Трезвость даст очень много сил. Конечно жизнь не гарантирует нам "ковровую дорожку" везде, всегда и во всех обстоятельствах. Но если есть трудности, лучше переживать их на трезвую голову.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Наша новая жизнь | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,2051 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 6,832 Мб. ]   [ GZIP выключен ]