Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пост острый синдром отмены (Post Acute Withdrawal) Текстовая версия этой страницы  
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Угу. Новые языки и навыки - это прекрасно. Несмотря на внутреннее сопротивление (лень) я понимаю, что переехали сюда очень вовремя. Иначе я бы развиваться перестал.
Дорожки и степперы я не люблю. Орбитрек больше подходит. Ещё я здорово подсел на Табаско, как источник эндорфинов. Когда соус острый, ~200000 по шкале Сковиля, например, эта острота как раз ими компенсируется.
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Sterling Archer
Серьёзно про Табаско? Спасибо за совет- я так люблю острое и мне нужны эндорфины.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Конечно, смайликов там ведь нет. Habanero может оказаться острым слишком, если ты не привыкла. Но я остановился именно на нём. У него кроме остроты очень классный вкус и нет уксуса (или я его не чувствую). В магазинах его я не вижу, но на Амазоне есть. И на сайте Табаско тоже. Там даже есть бутылка объёмом в галлон. Когда куплю мне хватит года на два smile.gif. Ну и дешевле получится раз в 8.
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 2 дня




Sterling Archer
я приобретаю просто чили соус. 90% молотого чили.
от перца дуреешь. начинаешь все больше и больше его есть, потом становится нормальным добавлять в блюда столовую ложку чили соуса.
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Я Табаско в принципе очень люблю, просто не знала, что он ещё и настроение поднимает) Теперь буду чаще его добавлять еду. А так я томатный сок пью с Табаско, лимонным соком, чёрным перцем и немного соли)
Письмо на e-mail пользователю
      
Toili  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 20
Пользователь №: 186310
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 23 дня




витасана
Извиняюсь, за дурацкий вопрос... "без служения" - это как?
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Да, правда, я тоже прошу прощения за этот вопрос, это как?
Письмо на e-mail пользователю
      
Toili  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 20
Пользователь №: 186310
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 23 дня




Цитата
Новые языки и навыки - это прекрасно

Вот как раз раздумывала над "идти на курсы или нет". Не зря зашла. Позавчера очень хорошая знакомая прислала сообщение, что с февраля начнутся языковые курсы. Теперь точно пойду))) Сегодня же позвоню этой женщине и уточню, что нужно))))
Спасибо огромное!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Девочки, на живых группах есть "служение" - это делать что-то - собирать деньги по 7 традиции, заказывать книги, быть секретарем и так далее. Те, кто ничего для других задаром не делает, тот не меняется. Алкаш - законченный эноцентрик. А тут надо даром!!! даром!!! что-то делать для длругих противных алкашей. Причем, не тогда, когда встала с той ноги и люблю весь мир, а и когда ноаборот. Когда людей видеть не хочу, а уж алкашей на группе особенно. А я им, а я для них звоню в другой город, книжки заказываю, уточняю, когда смогу заехать за свой счет и привезти - маммамия! Мой эгоизм внутри взрывается - но я делаю это.
Это служение. Чашки промыть чайные, стулья вкруг расставить для собрания,фантики от конфет с пола собрать и выкинуть в мусорку. Даром. Очень тяжело вначале.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Toili  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 20
Пользователь №: 186310
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 23 дня




витасана
Теперь поняла. Только термин "служение" немного коробит, что ли... Наверное, со временем привыкну. Для меня подобные действия - помощь unsure.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




витасана
Так это моя зависимость N2. Я должна постоянно кому-то помогать, иначе у меня наступает депрессивное состояние. Всю помощь я оказываю анонимно, чтобы люди не знали и не догадывались, что то, что у них в жизни происходит, случается по моей инициативе. Я панически боюсь, что кто-то узнает, боюсь услышать «спасибо». Потому что это будет незаслуженно. Я считаю, что это моя обязанность помогать другим- мне ведь Господь помог. Я люблю со стороны наблюдать за радостью этих людей. Я питаюсь этим как вампир. Я называю это эгоизмом, поскольку я делаю это для себя, чтобы мне стало хорошо.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Цитата (Kelli @ 13.01.2018 - 13:27 )
Я Табаско в принципе очень люблю, просто не знала, что он ещё и настроение поднимает) Теперь буду чаще его добавлять еду. А так я томатный сок пью с Табаско, лимонным соком, чёрным перцем и немного соли)

Там Табаско Табаско - рознь. Есть классический с белой этикеткой, который в кафе любят ещё ставить. Но он слабенький и там слишком много уксуса. И эффекта такого нет. Есть ещё Habanero. Вот это как раз то, что нужно. По крайней мере мне smile.gif. Только нужно аккуратно - я как-то поев с ним, чмокнул жену и она не могла понять, почему у неё горят губы. Теперь предупреждаю.
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Sterling Archer
Выпила томатного сока с Habanero N15. Жёстко. Очень жёстко))) Потом смотрю- на пачке написано: противоядие молоко 3,5%)))) Теперь молочко попиваю)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Жаль, что обожглась sad.gif
Его вначале нужно раз в десять меньше. Но что это N15? В других соусах может быть вкус немного не такой.
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Так на нём написано. Я не обожглась, но огнедышащим драконом себя почувствовала)
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Это Hot Mamas бренд? Хммм... Нужно попробовать.
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Это Hot Mamas, N15, Yellow Habanero.
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней




Цитата
Всю помощь я оказываю анонимно, чтобы люди не знали и не догадывались, что то, что у них в жизни происходит, случается по моей инициативе. Я панически боюсь, что кто-то узнает, боюсь услышать «спасибо». Потому что это будет незаслуженно. Я считаю, что это моя обязанность помогать другим- мне ведь Господь помог. Я люблю со стороны наблюдать за радостью этих людей. Я питаюсь этим как вампир. Я называю это эгоизмом, поскольку я делаю это для себя, чтобы мне стало хорошо.

Kelli
Какой замечательный у тебя эгоизм rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Toili  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 20
Пользователь №: 186310
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 23 дня




У меня пошла стадия раздражения. Вчера вообще капут был. Вызверилась на 2х коллег, с летучки вылетела злая (начальство все об одном и том же по 5му кругу - только время потеряли). Домой еду и понимаю - хочу рыбу копченую с пивом. Прям аж перед глазами картинка встала. Я друг выдернула и за город до закрытия магазинов. Там как раз на трассах народа почти нет - я скоростью немного напряжение сняла. Тут вспомнила, что в холодильнике шаром покати и на обед надо что-то готовить. Пришлось в город разворачиваться. В магаз захожу - взяла, что надо было. Мима алко прохожу, смотрю на ряды банок и бутылок - а уже отвращение. Короче, меня из крайности в крайность начало кидать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Должно пройти со временем.
      
kotya  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 54
Пользователь №: 186309
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 23 дня




а меня сегодня ночью бесонница посетила. сердце прыгало. мысли в голову лезли всякие плохие.думала вообще не засну.под утро разоспалась и вставать...настроения ноль.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 24 дня




Цитата (Toili @ 16.01.2018 - 21:04 )
Мима алко прохожу, смотрю на ряды банок и бутылок
А ты не ходи по таким рядам, а лучше вообще в такие магазины не заходи.
Цитата (Toili @ 16.01.2018 - 21:04 )
а уже отвращение
От люби до ненависти один шаг, наоборот тоже не далеко.
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




А у меня ни отвращения, ни любви к алкогольным напиткам нет. Мне они нейтральны. У меня дома много алкоголя всякого стоит - никто из нас его не пьёт. Так, есть образцы по работе, есть для гостей. А мне как-то всё равно- стоит он везде или не стоит. У меня сама жизнь поменялась - другие интересы, другие потребности.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 25 дней




А я много лет дома хранил. Но всегда выпивал всё. Всегда. Уже в АА - тоже.
Поэтому больше у меня ничего нет. И я ни во что не играю. Тем более, со смертью.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Какой-то адский п.здец. Последние две недели точно. По 10ти балльной шкале, где 1 - это всё, настроение колеблется около 3. С одной стороны, не должно такого быть - вроде бы и лыжи по выходным в Швейцарии и в целом всё ок, но отпускает только когда я на склонах. Потом заканчивается адреналин и всё. Я понимаю, что нужно видеть big picture и вообще перспективы есть и очень хорошие. Но заклинило. Бывают, конечно, хорошие дни и кроме дней на лыжах, но что-то их мало и эта апатия начинает утомлять. Сильных эмоций нет. Мысли о суициде не напрягают, пока не хочу валить сопутствующий гемор на других.
Определённая неочевидная зависимость прослеживается, но выводы делать рано.
Не отпустит через неделю - переключусь на антидепрессанты, ну его нах€р этот ад.

P.S.: я не прошу совета или анализа. Эта запись - просто срез моего состояния в контексте темы.
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 13 дней




Такое состояние обьяснима, сухая трезвость. Я сейчас это тоже прохожу. Так плохо , что сил нет
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




simalada
А сколько ты уже трезвая?
Письмо на e-mail пользователю
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 13 дней




16 дней
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Уже срок! Поздравляю!!! Теперь основная задача - держаться так же и идти дальше!) 16 дней- это самое начало, дальше будет только лучше!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
simalada  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 186372
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 13 дней




Цитата (Kelli @ 6.03.2018 - 11:54 )
Уже срок! Поздравляю!!! Теперь основная задача - держаться так же и идти дальше!) 16 дней- это самое начало, дальше будет только лучше!!!

спасибо
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




Sterling Archer
Я был в продолжительной дипресии на сроке примерно 7 - 10 месяцев. Основной симптом - полное равнодушие к жизни. Иногда также раздражительность, тревога, изредка суицидальные мысли. В прочем, на людях я продолжал играть свои обычные социальные роли и только на группах иногда делал сливы. Потом это прошло, и начиная с года, у меня уже небыло особых тревог. Но по настоящему свободным я себя почувствовал ближе к двум годам.
Возможно у тебя тоже самое, только позже.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
алконафт ева  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 571
Пользователь №: 185481
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 26 дней




Меня после года немного накрывало,я брала на себя много дел и ещё моментами отходила от действий программы,за что и получала мысли вроде,а нафига так страдать,всю жизнь что ли теперь бояться или что делать собственно?А может в магаз и станет понятно,я брала БК и искала про себя,обычно это помогало,сразу и по тексту всё прояснялось.Фух,я просто алкашка хроническая,значит мне нужно так то блин и ещё вот так то,группа давала сил,помощь другим проясняла свои симптомы болезни,служение на группе проявляло мою полезность,а что со мной происходит,так болезнь просто решила намекнуть-не спи я рядом если что,жду )))
Письмо на e-mail пользователю
      
casa_blanca  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 266
Пользователь №: 186428
На форуме: 6 лет, 2 месяца




я новичок тут, но с пьянками пыталась завязать много раз за время моей карьеры алкаша. сроки тоже разные. вот тоже порой вполне спокойно выдерживаю месяц и два. но я выгораю. пытаюсь на себя кучу вхвалить, чтобы потом себя пожалеть. хотя куча спорта, те же лыжи, они как обманка, играют не в мои ворота. черпз месяц уже думаешь: ну какой я алкаш, какой алкаш пять раз в неделю.в зале и каждые две недели на дыжи. и потом как накрывает: в чем смысл. зала и прочего..и пошла планировать следвющвю попойку. вот тогда уже включается счетчик ожидания, быстрей бы этот день.
это все с той же серии?
Письмо на e-mail пользователю
      
LiMoH4iK  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 66
Пользователь №: 186426
На форуме: 6 лет, 2 месяца




Могу не пить неделю, две, пять недель. Потом, чтобы хоть как то снять напряжение беру бутылку, а то и две. По окончании застолья догоняюсь пивом, здесь два-три дня пьяный. Затем резкий снова скачок, после похмелья, т.е. от пьянства до следущей фазы своей алкозависимости. Когда же я в серьез начну задумываться о своем здоровье?! Мысль терзает сея постоянно, дай Бог!
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




LiMoH4iK
Цитата
Когда же я в серьез начну задумываться о своем здоровье?!

Обычно с нашим братом это бывает после нескольких попаданий в больницу.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
LiMoH4iK  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 66
Пользователь №: 186426
На форуме: 6 лет, 2 месяца




Что я там потерял?
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 25 дней




LiMoH4iK
У тебя есть машина. Хорошая.Дорогая. Одна беда- иногда тормоза не срабатывают. Так , раза через три. Либо ты сам с ними разберёшься , либо в сервис отгонишь... Либо разобьешь нах. И тогда - в ремонт или на разборку. Если выживешь. cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
LiMoH4iK  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 66
Пользователь №: 186426
На форуме: 6 лет, 2 месяца




drumlinks
Вдобавок ко всему, вся эта мода современная подливает масло в огонь. Приведу пример, однажды бросил курить, срок отказа шел четвертый месяц, тут подходят и спрашивают закурить. Опа! Сразу мысль перескочила. А почему я не курю, ведь другие курят! Срыв. Начал снова курить, пока не подошли и не спросили о сигарете, мысли о куреве до сих находились на заднем плане.
Так же вот с вином. Вроде не пью, вроде не тянет. А плохое настроение наступит, увижу как идут по улице пьяные или с пивом в руке, тогда все, оживает желание напиться
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




LiMoH4iK
Цитата
Вдобавок ко всему, вся эта мода современная подливает масло в огонь.

А причём тут мода? Разве курить это мода? Это ещё одна зависимость, которые некоторые пытаються выдать за моду: "Курю мол, потому что модно!" Или: "Я хорошо смотрюсь с сигаретой" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А правильнее будет: "Я полностью зависим от этой вонючей соски". sad.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 2 дня




Александр из Риги
в прошлом я курил.
в какой-то момент устал курить и перестал курить.
надоело курить - перестал курить.

курение - полная ерунда по сравнению с алкоголизмом, в силу того, что сложнее получить социальные неурядицы в связи с курением и курение слабо связано с планированием отдыха и.т.д.

иначе говоря отказ от курения не вызывает необходимости серьезных корректировок образа жизни, в то время как отказ от потребления алкоголя скорее даже их подразумевает.

LiMoH4iK
мода это мнение других людей. у меня всегда плохо получалось принимать мнение других людей во внимание. да пусть они там хоть что делают, пока мне и моим убеждениям не мешают - какое мне дело?
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




egan.fryazino
Цитата
надоело курить - перестал курить.

Не у всех это происхдит также просто как у тебя.
Лично меня очень сильно "ломало" недели три. И потом тоже возникало спонтанное, почти парализующее волю желание закурить.

А так знакомая моя, много лет пытается бросить. Аллен Карр, пластыри, гипноз, иглоукалывание - всё это пройденные этапы. Но когда она в очередной раз пытается, то ходит вся бледная как зомби, и нервная - не подходи, загрызёт! У неё от этих сигарет какая-то ненормальная зависимость, поскольку если осталось меньше трёх пачек, человек впадает в беспокойство и бежит в магазин. Она сначала блоками их складирует, чтобы не заканчивались, а потом эти блоки раздаривает или выбрасывает, когда в очередной раз "бросает" курить. Во всех остальных отношениях, кроме сигарет, вполне нормальный человек, преподаёт игру на фортепиано. Выпить может, но только за компанию, без фанатизма. Но сигареты - её проклятая аддикция.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 2 дня




Александр из Риги
это понятно. везде есть крайности.

вполне нормальный человек - это сказочный супергерой. нормальный человек.
нормальный человек спасает галактику.
Письмо на e-mail пользователю
      
LiMoH4iK  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 66
Пользователь №: 186426
На форуме: 6 лет, 2 месяца




Александр из Риги
Расскажу теперь вот о чем, на третий день после пьянства стал ощущать не обоснованое волнение, фобии. Однажды ко мне стучались в дверь, громко так, нагло в 21:20 где-то, как раз шли новости. Я тихо подошел к двери, взглянул в глазок. Там парень голову наклонив в коричневой шапке рядом с входной ручкой, словно наклонился на дверь, стучит, стучит. Я отошел от двери. Это на третий день после пьянки. В компаниях не учавствал, выпивал один. Так вот, стучит. Я позвонил и мне сказали, да у тебя может белая горячка. Вроде потом перестали стучать. Звонил домой. Потом снова минут через 20 этот же громкий стук в дверь. Вообщем к 22:00 все прекратилось. Затем на следующий день вечером странные шорохи в комнате, словно там кто то есть. Я сильно испугался. Стал подозревать, что у меня наступает фаза отмены алкоголя. Немного потрясовало в течении недели. Не пейте, ради всего хорошего. Беречь надо себя и близких.



Спустя 1 минуту, 20 секунд LiMoH4iK написал(а):
Я хочу вести трезвый образ жизни!
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




LiMoH4iK
Цитата
Я позвонил и мне сказали, да у тебя может белая горячка.


Один во один с моей белкой. Мне только соседи помогли разобраться, что никто ко мне в дверь не ломился и не звонил. А только я сам кричал из-за своей двери. В отличии от твоего случая, я вступил с "названным гостем" в активный диалог, состоящий в основном из матерных слов и хотел выйти чтобы надавать ему. И остановило меня как раз отсутствие глазка. Неизвестность пугает. Подумалось а какой он? А может здоровый бык, да ещё с топором? Выходить не стал. А интересно, если бы вышел, слуховые галлюцинации перешли бы в зрительные?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
LiMoH4iK  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 66
Пользователь №: 186426
На форуме: 6 лет, 2 месяца




Александр из Риги
Вообщем итог прииерный такой: от выпитового происходит спазм кровеносных сосудов, т.е. кровь перестает поступать в мозг, от чего мозг начинает умирать в буквальном смысле этого слова. Ведь алкоголизм, как наркомания - медленное самоубийство. Так вот, причина всех видений это безусловно отсутствие должной массы крови, так жизненоважной для здоровой работы мозга. Если зрить в корень, открывается дверь в паралельный мир, "благодаря" спиртному! Отсюда все беды.
Но может быть, на самом деле кто-то ко мне и хотел зайти, вдруг у меня деньги есть и винцо:))вообщем не открывайте двери не знакомым. Косаемо шорохов, то может занавеска 'гуляла' по подоконнику, форточки были настежь открытыми и был сильный ветер.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




LiMoH4iK
"Понимание" причин и механизмов своего алкоголизма, ещё никого от алкоголизма не спасало. "Понимание" в кавычках, потому что полностью понять причины этого заболевания и почему оно поражает одних и не поражает других, пока ещё не удалось никому, ни специалистам ни больным, которые любят выстраивать собственные теории.

Я полностью согласен с посылом АА - исцеляться перенмая примеруспешный других, и не думать о причинах.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
LiMoH4iK  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 66
Пользователь №: 186426
На форуме: 6 лет, 2 месяца





Меня так забодал мой жизненный косяк, с которым не могу расстаться, это выклянчивание денежных средств у кого-либо, в частом случае у мамы, на пиво или водку. Поделать ничего с этим не могу, но как только ударит моча в голову, делаю вид что наступил конец света и попрашайничаю, да, да, именно попрашайничаю у родителя денег; не без скандала, ругани получив денежку иду закупаться. Надоело так вести себя, мало того, что год не работаю, так еще прошу денег на выпивку, пускай не значительную сумму денег, но все же денег
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




LiMoH4iK
Выбор прост: работать, воровать или попрошайничать. Есть и более экзотические способы обеспечить себя: получить богатое наследство, жениться на миллионерше или перейти на питание праной. Хотя последний для тебя не подходит - бухать нельзя.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
алконафт ева  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 571
Пользователь №: 185481
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 26 дней




Цитата (LiMoH4iK @ 21.04.2018 - 10:23 )
Меня так забодал мой жизненный косяк, с которым не могу расстаться, это выклянчивание денежных средств у кого-либо, в частом случае у мамы, на пиво или водку. Поделать ничего с этим не могу

Я точно так же запаривала мужа, когда случался очередной загул,самой идти в магаз сил не было,да и стыдно очень.Приходилось тратиться на доставку,а когда деньги заканчивались,я как попрошайка вымаливал купить мне пойла,обещая при этом что это последний раз и что если он не купит я умру и всё такое(((очень стрёмно вспоминать,что я обещала взамен,с другой стороны он же муж,а не чужой дядька,но вот тогда я себя четко словила на мысли что и у чужого мужика в том состоянии я бы тоже просила.Казалось что ниже этого дна я не опускалась,продажная алкогольная душонка,ей было совсем плевать лишь бы получить своё.Теперь я научилась себя уважать заново,но не пить я сама не смогла бы.Программа не даёт мне упасть,больше не нужно унижаться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Работать не получится - какому работодателю бухой сотрудник нужен? Своё дело иметь тоже не получится - пропитыми мозгами мало что насоображаешь) Альфонсом тоже стать не получится- какой миллионерше бухарь нужен?)))



Спустя 5 минут, 33 секунды Kelli написал(а):
алконафт ева
Я вообще не представляю, чтобы я когда нибудь у кого нибудь деньги просила. Это же унизительно!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
алконафт ева  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 571
Пользователь №: 185481
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 26 дней




Kelli
Я в курсе)))но ничего даже так унизившись и пройдя это всё я жива и радуюсь жизни biggrin.gif это не самое страшное что со мною приключилось.Если бы у меня не было такого дна,я бы пить не бросала никогда.У каждого свой путь,я тоже не планировала стать алкоголиком,ну а раз так вышло,то гуляла я по полной.Сегодня вспоминая это меня не сворачивает ,а напротив укрепляет что я на правильную дорогу шагнула.Только моей заслуги в этом мало и болезнь никуда не уходит,я пока впереди на пол шага иду.
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




алконафт ева
Абсолютно согласна с каждым твоим словом!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




алконафт ева
user posted image
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 25 дней




От меня, когда я в последнем моём запое допивал мою цистерну, жена ушла. Потом позвала на группу по Шагам - я пошёл. И прошёл 12 шагов, как смог в первый раз. Жил сначала в долг (не работал, у жены занимал на жизнь, но не бухал). Потом работу нашёл - начал отдавать потихоньку. По ходу научился убирать, готовить, стирать, гладить, за квартиру платить. Жить поскромнее научился. Хотя ненадолго - жена вернулась и я опять к ней на шею залез. Но это уже другая песня - а я о том, что мне зависимость от близких крайне опасна: я вымогатель и манипулятор ещё тот!
А вот самостоятельность и независимость для меня жизненно необходима: сам кормлю себя, например - упрекнуть "не вкусно" некого. Некого упрекнуть, что рубахи кончились или носки чистые - сам забыл постирать. Деньги кончились? А куда это лично я их потратил-то?...
Независимость, хотя бы на первых порах, оказалась для меня живительной вещью.
Раз в неделю вешал на сайтах городских объявления "Ищу работу" и резюме, дважды в день эти сайты проверял. Через два с половиной месяца нашёл то, что нужно. Прямо по специальности и с маленькой зарплатой. И со стопроцентной загрузкой на работе - для меня само то! А от двух соблазнительных вакансий перед этим отказался - почуял, что ведусь на жадность и отступился.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Цитата (Александр из Риги @ 6.03.2018 - 14:27 )
Sterling Archer
Я был в продолжительной дипресии на сроке примерно 7 - 10 месяцев. Основной симптом - полное равнодушие к жизни. Иногда также раздражительность, тревога, изредка суицидальные мысли. В прочем, на людях я продолжал играть свои обычные социальные роли и только на группах иногда делал сливы. Потом это прошло, и начиная с года, у меня уже небыло особых тревог. Но по настоящему свободным я себя почувствовал ближе к двум годам.
Возможно у тебя тоже самое, только позже.

NDRI хорошо помогают от депрессии. В моём случае, по крайней мере.
Я вообще довольно сильно жалею, что не пошёл к врачу на год раньше. С другой стороны есть и плюс - теперь я знаю причину моих проблем с алкоголем и травой. Весьма распростанённая штука, как выяснилось. Встречается у половины - self, мать его, medication.
Ну именно по-этому я с тобой категорически не согласен по поводу необходимости понимания причины. Конечно, можно идти по пути тех, кто успешно справляется. Набор техник есть и для тебя, например, и тысяч других он работает. Есть вероятность, что кому-то повезёт и у него/неё тоже получится.
Но что делать, если не сработает? Шаги, конечно, прекрасны, но для меня, например, этого недостаточно. Дело даже не в силе воли или чём-то подобном - просто не получится в долгосрочной перспективе и всё.
И как понять, когда группы мало?
Был бы IQ ниже пунктов на 40, возможно, психолог,с которым я занимался раньше, что-то бы понял. Хотя вряд ли, уж очень там всё узкоспециализированно было.
Мне понадобилось поменять несколько работ, переехать, исключить много всякой фигни и выделить основные симптомы (одно это заняло год - и хорошо, что журнал вёл), чтобы осознать что есть проблема. И эта проблема с веществами связана не напрямую.

Мне три специалиста в клинике сказали: "чувак, вот у тебя такая проблема, вот тебе средства для её решения." И только потом я буду способен идти по шагам, учиться дальше, работать так как я планирую и так далее. Без тех средств, которые у меня теперь есть и, самое главное, понимания, что вообще нафиг происходит ничего бы не получалось.

Это я к тому, что АА - это чудесно, но не само по себе.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




Sterling Archer
У нас антидепрессанты направо и налево не выписывают. Да и не нуждаюсь я в них в данный момент.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 2 дня




Александр из Риги
в РФ можно спокойно есть антидепрессанты.
есть единственный минус - они решают только одну-единственную проблему, если вообще эта проблема есть.

а так да, можно есть допустим весной/осенью за 2 недели до прогнозируемых обострений.
потихоньку начинать пить.

или даже буквально травы в чай добавлять, если нет твердой уверенности, что будет очередное обострение.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




egan.fryazino
Я как человек зависимый, боюсь подсесть ещё и на эту беду. После кодирования мне выписали какие-то антидепрессанты и честно говоря, чувствовал я себя хорошо - умиротворённо и в слегка приподнятом настроении. От алкоголя я тоже хорошо себя чувствую, но недолго.

Да сейчас мне и так в большинстве случаев хорошо. Так что не вижу надобности в этих медикаментах.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 25 дней




Начинал трезветь с одной девушкой одновременно. Она все антидепы себе подбирала -врач психиатр по профессии.. была. Умерла в запое , когда у меня полтора года было трезвости.
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 2 дня




drumlinks
статистически часть людей, что пытаются найти решение своих проблем с алкоголем его не находят.
надеюсь ее смерть послужит нам уроком.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Цитата (Александр из Риги @ 7.08.2018 - 12:35 )
Sterling Archer
У нас антидепрессанты направо и налево не выписывают. Да и не нуждаюсь я в них в данный момент.

А я как бэ и не навязываю. Более того, у нас их склонны направо и налево выписывать ещё меньше.
На данный момент я тоже в них уже не нуждаюсь.




Спустя 9 минут, 58 секунд Sterling Archer написал(а):
Цитата (drumlinks @ 8.08.2018 - 22:27 )
Начинал трезветь с одной девушкой одновременно. Она все антидепы себе подбирала -врач психиатр по профессии.. была. Умерла в запое , когда у меня полтора года было трезвости.

Однако интересный случай. Хотя не уникальный. Самолечение вообще зло. Моя знакомая психиатр именно по-этому общается с другим психиатром - чтобы крен крыши не превышал допустимых значений.

У меня создаётся такое впечатление, что вывод из моего поста сделали такой:
1. Я сам себе прописал антидепрессанты (ну или обидный "направо-налево" case Александра)
2. Я ругаю АА

Это не так по обоим пунктам.
      
Гость_Александр из Риги  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Sterling Archer
Не рефлексивный дружище smile.gif В моём посте 0% критики в твою сторону и 100% моего мнения по поводу транквилизаторов.

Возможно они кому-то действительно нужны и врач их выписывает. Однако сам я желаю жить без каких либо веществ изменяющих сознание. А риск подсесть на эти волшебные снадобья велик. Я уже пробовал после кодирования. Скажу честно - мне понравилось! Кокаин мне кстати тоже понравился. Именно по этому я не ищу с ним новых встреч.



Спустя 6 минут, 29 секунд Guest написал(а):
Не рефлексивный = Не рефлексируй.

Проклятая автокоррекция! Всё равно не отключу biggrin.gif помогает писать быстрее.
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Я тоже был слишком defencive, да. Мне это решение далось не легко, скажем так. И было довольно страшно в контексте побочных эффектов. Они даже получили от меня несколько довольно истеричных писем с описанием оных. В одном случае мне нужно было меньше кофе пить (только зелёный чай теперь, на всякий случай), а во втором я принял correlation за causation wacko.gif .
Мне повезло - на меня эти таблетки подействовали в минимальной дозе и именно так, как планировалось.
Нашей биполярной знакомой повезло намного меньше, во-первых постсоветская психиатрия в основном (кроме прибалтики и может ещё чего) работает по очень старым протоколам. И что-то, судя по ней, лекарства ей подобрать никак не могут. Ну и во-вторых таких препаратов тупо в стране нет sad.gif .

Кокаинум это злая штука. Респект, что удержался.
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Я принимала антидепрессанты. Сначала эйфория. Потом было просто нормально. Потом дозы стало не хватать- взгрустнулось. Дозу повысили - сначала эйфория... и так до дозировки 475мг в день. Когда попала в больницу, узнала, что 329 мне уже смертельная доза. Результат- 2 месяца сильнейшей ломки, заливаемой алкоголем.
Письмо на e-mail пользователю
      
Carinka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 186412
На форуме: 6 лет, 2 месяца, 11 дней




Kelli
Я тоже так но...в больничку я не попала. Просто последнее время я большие дозы антидеприсантов мешала с большими дозами алкоголя. Не знаю как я не попала в психушку. Хоть я реально превратилась в монстра. Я готова была убить кого угодно только потому что человеку хорошо а мне плохо. Реально желание набросится на людей на улице. И это пугало. Поэтому приняла решение...лучше сама сдохну. Максимум через год забудут. Но как то попала в АА. С первого дня трезвости эти антидеприсанты еще лежали на комоде. Но вообще не было ломки и даже похмелья. Через месяц я их убрала с виду.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Антидепрессанты бывают разные. Я принимал NDRI, вы, похоже, SSRI или SNRI.
Мой препарат не вызывает эйфории, по крайней мере у меня. С алкоголем взаимодействует усиливая его эффект. Что я проверить так и не удосужился.
Из неожиданных плюсов, это, оказывается, антагонист никотина, и никотин я таки бросил smile.gif.

Kelli
Ингибиторы обратного захвата серотонина (типа Прозака) как и MDMA могут вызвать серотониновый синдром, который правильно диагностировать могут не везде. Повезло.

      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Sterling Archer
Я принимала SSNRI.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Один пень smile.gif
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Sterling Archer
То есть, те, которые я принимала, это плохо, но есть и другие, которые действуют по-другому и могут подойти мне? Правильно я поняла?
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Не могу сказать, хорошо это или плохо. Тебе, судя по написанному выше, лучше от них не стало. Эйфория - это таки серьёзный побочный эффект. Но кому-то ещё может помочь.
NDRI не зря называют атипичными. Действуют они действительно иначе. Хотя и ими, насколько я понял, можно упороться.
Я, к сожалению, не могу сказать подойдут ли они. Может сработать, а может и нет. Очень всё индивидуально. Я считаю, что мне повезло.

Если врач скажет окей, то окей - можно пробовать. Опять же под контролем.
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 2 дня




Kelli
с моей точки зрения, если у Вас есть какие-либо расстройства, то если ими не начать заниматься, то они выльются во вполне характерный для этих расстройств вред.

если у Вас нет проблем с социумом, Вас не мучают кошмары и не мешают видения и голоса, то скорее всего у Вас все более-менее нормально и не надо беспокоиться.

если все же эпизодически бывает, накатывает, то лучше конечно сходить к врачу до того как в чайнике окажутся башмаки.
Письмо на e-mail пользователю
      
SKORO  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186561
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 26 дней




Добрый вечер всем! Хочу спросить у тех, кто уже прошел начало пути, как ваш организм отзывался на отказ от алкоголя? Как у всех, длительно, ежедневно принятие дозы от 100 до 250 грамм крепких напитков. Чувствую, что все мои органы и моСК, пропитаны алкоголем на 80 %. Не употребляю ровно 2 недели. Не было особых страданий по поводу отказа. Но вот организм шалит... Или я все уже пропила и заработала неизлечимые болезни, или это такой откат? У меня стали неметь рука и нога правые, начались отеки и боли в ногах, помутнение сознания, сердцебиение, и накатывает бессилие. Сдала анализы, посмотрю, что у меня творится... Но как то жутко, думала с каждым днем будет становится легче, а на самом деле все хуже и хуже...
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




SKORO
После отказа, особенно у кого было ежедневное употребление, вылезает сразу куча болячек. Раньше все процессы в организме протекали с алкоголем, а теперь он перестраивается. У меня это тоже было. И почки болели и печень и симптомы панкреатита были и с памятью проблемы. Потом всё это проходит, но надо перетерпеть без "наркоза".
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 24 дня




SKORO, и болело, и скрипело, и тянуло очень долго, наверное не один месяц. Полностью естественно не восстановился, но жить можно и нужно. А хорошо жить еще нужнее!
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 17 дней




SKORO
Так или иначе через неделю ни алкоголя ни продуктов алкогольных реакций в организме не останется. То, что иногда оседает после этого в жировых клетках, к делу уже никакого отношения не имеет. Восстановление организма немного другой вопрос. Но ощутимо лучше самочувствие через неделю-другую будет.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Про таблетки скажу.
Сама не принимала, не собираюсь, вообще осторожно к пилюлям отношусь, за что меня не оченьлюбит домашняя врач. У нас тут пожалуйся на боли в желудке - "попей микстуру пару недель и посмотрим", с чем я не согласна категорически. Боль - анализы - диагноз - лечение. Это нормальная схема по мне.
Врач у нас есть на группе, 3 года "трезвости". Выписала себе "ксанокс" - транквилизатор. Успокоилась так, что отфиздила сестру, у которой была попытка суицида, набросилась на карабинеров, которые приехали после скорой к сестре, устроила скандал с родителями. На группе рассказала, что нервы были подняты до предела, доза таблов завышена тоже до предела. Она себя чувствовала как в сильным алкогольном опьянении.

Вообще, я сидела на группах тех, кто подсел на таблы. Разве что нет запаха алкоголя изо рта. В остальном неадекват тот же. unsure.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Ну ок, ещё один пример.
Как этот пример относится к теме, я понять не могу. Как и то причём тут микстура от желудка.
Давай сюда ещё притащим примеры чуваков которые антидепрессант Коаксил внутривенно употребляют. Не, ну а чё? Картинки зело впечатляющие.
Странно, что пока никому в голову это не пришло.

Боль - анализы - диагноз - лечение. Это нормальная схема по мне.

Картина Репина "Приплыли - всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли", блин.
Я выше где-то писал, что сам себе назначил что-то? Нет, не было такого. Напротив, диагноз перепроверили трижды. В препарате нужды больше нет и я его больше не принимаю.
У людей испытывающих сложности с подобного рода вещами есть тут параллельные темы. Можно ведь туда писать эти страшилки.
Причём тут PAWS и конкретно мой случай вообще?
      
плодожорка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 413
Пользователь №: 186571
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 14 дней




Sterling Archer
Боль - анализы - диагноз - лечение. Это нормальная схема по мне. - это к сожалению современные реалии. абсолютно ничего нормального.

нормальная схема, когда признаки заболевания выявляются до того, как у больного возникают серьезные проблемы с болезнью.

в РФ обычно раз в год проводится диспансеризация.
и, к сожалению, на ней выявляются только совсем уж тривиальные вещи

полагаю, что под этим небом везде ситуация +- такая же.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




egan.fryazino/плодожорка smile.gif
Не везде. Хотя, если не иметь минимальную заинтересованность в собственном здоровье, узнать о раке на третьей стадии можно где угодно.
      
Poteriannaja  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 454
Пользователь №: 186558
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 27 дней




плодожорка, у тебя что новая страница ohmy.gif ?? А что со старой?
Письмо на e-mail пользователю
      
SKORO  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186561
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 26 дней




Привет всем! Сходила к врачу, первую партию анализов изучили, сказали все ок, немного завышен холестерин,ну это к гадалке не ходи,с таким режимом питья, и вес зашкаливает, причина та же.
Схожу еще к парочке, буду диагностироваться дальше.
Самочувствие улучшается, стала принимать уголь активированный,прочитала,что надо токсины выводить, стало заметно лучше за 2 дня приема, когда сердце начинает колотиться под язык таблетку корвалола, полегчало.
Большая благодарность форуму!!! Спасибо,что я вас нашла. Почитала книгу "бросить легко...", почитала много веток и тем.
Я думала, что я одна такая "непутевая", оказывается такое случается и с другими, и с этим можно и нужно бороться.
Я жила последние 2-3 года просто как в тумане... Вечер не помню, утро кошмарное, и так каждый день...
Я забыла, что такое нормальная жизнь.
Теперь стараюсь вспомнить и начать жить заново. Всем больше спасибо за поддержку!
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




SKORO
Да всегжа пожалуйста! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
galka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 341
Пользователь №: 185474
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 1 день




SKORO
Привет. Давай вливайся, будем держаться вместе.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Sterling Archer
Если ты прочитал критику или осуждение в моем посте про таблетки - извини, не собиралась ни разу. Твоя жизнь, твое выздоровление - дело индивидуальное и уникальное. Общего рецепта при алкоголизме пока нет. unsure.gif
Скорее, себе напоминала, как опасно пробовать из-вне убирать боль.
На стрессовые ситуации моё тело реагирует сильной болью в висках и тошнотой или рвотой. Очень сильные неприятные известия меня, обычно, вводят в состояние отключки всех чувств, а потом в сон на 10-12 часов. И я поймала себя на том, что порошочек обезболивающий покупаю в аптеке с регулярным постоянством. И в портмоне с собой вожу. На всякий случай. Вот пару дней назад в ящике нашла упаковку из-под него почти пустую. Покупала пару месяцев назад, там 40 штук. Озадачилась. Видимо, торкнула сама тема - отзеркалила МОЮ проблему.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Я пока ты не ответила, всё думал: "почему я так остро реагирую?". Возможно, из-за того, что это для меня очень важно было.
В любом случае, это резкость моего ответа не оправдывает.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Sterling Archer
Вот так и вылезают больные для нас темы. Животрепещущие. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
goodi1  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 86
Пользователь №: 186580
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 4 дня




Наверно вообще не в тему, ну уж извините...
Все пишите, уже давным давно сами бросили пить и живёте трезво...
Я вот третий день сдохнуть готова от похмелья... Похмеляться не собираюсь, решила отойти на сухую, так сказать...
И очень тяжело, все болит, головные боли адские, АД не стабильное и перепады настроения и плакчивость и раздражительность, за трое суток трезвости, поспала наверно всего пару часов...
И очень страшно...
Охото дожить до того момента, когда будет просто раскачивать...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




goodi1
И у меня так же было первое время - я на четвереньках вокруг кровати ползала и выла - так мне больно было везде. Около недели ломало. Потом отпустило. Не сразу, но яд вышел более-менее, стало легче.

Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца




goodi1
Да и я не вставал, с трудом мог понять день или ночь. Пил холодную Кока-Колу, постоянно в пот бросало. Надо перетерпеть и больше не пить.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
goodi1  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 86
Пользователь №: 186580
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 4 дня




Терплю... Было так, раньше как то... Да два года назад, примерно в это же время... На 4й день, как меня так держало, пришла к вам на форум. Потому как первые три дня не могла даже читать... Не то чтобы пичать что то... Как еще дочку кормила хз... Дочка маленькая была, муж на работе, на группы не ходила, но была в скайпе каждый день... Тогда тоже семью чуть не потеряла...
Трезвости тогда было 31 день... И в срыв... С одноклассницей, не виделись же 10 лет, как без алко... Потом начала по тихоньку пить, но уже более хитро алкомозг меня разводил... Типа умеренный алкоголик... Вернулась на группы, на парочку даже сходила... Трезвость 2 месяца, и в запой... Группы забросила, стыдно было перед всеми, противно от себя... Ну вы и сами все это знаете



Спустя 3 минуты, 45 секунд goodi1 написал(а):
Потом опять , пару месяцев трезвости, даже пиво безалкогольные себе не позволяла... Типа спортом занималась... Худела...
Опять, на два дня в себя... А сейчас тоже два месяца и все... Забрала ребёнка и уехала бузать в запой на 4 дня... Чтобы муж не видел...
И вот сегодня только третий день... Начало положено... Болезнь одолевает, начинает разводить...

Но я то знаю... Что вестись не надо...
Надеюсь что сегодня хотя бы посплю... Если посплю хотя бы часа 4-6 завтра будет намного легче...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




goodi1
Сама, вообщем, знаешь - первый глоток - понеслось. И бросить сама на "силе воли" - не на долго это. Возвращайся по-настоящему, по-серьезному. Вкусно жить - мы ж этого достойны? smile.gif

У нААс любят шутить - бросить пить легко, я делала это много раз. Вот не начать бухать опять - вот тут, да, трудность! smile.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
goodi1  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 86
Пользователь №: 186580
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 4 дня




витасана
Это 100%... Шутка прям про меня...

Да и откуда у меня алкаша сила воли?!) я даже курить бросить не могу...
Вроде хочется все сразу разом бросить, но внутренний алкаш работает... Накручивает меня уже сейчас... А я на своём...
Я знаю что может программа, если по ней работать и не лениться, с того времени как первый раз пришла к АА, с некоторыми общаюсь... И все у них хорошо...
Я же не хуже... Они смогли и я смогу...
Никто не говорит и не обещает, что будет легко...
Сливу свою заливать, бухать только легко...
А вот все исправить потом бывает невозможным...
Письмо на e-mail пользователю
      
goodi1  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 86
Пользователь №: 186580
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 4 дня




Пойду на серьёзный разговор... Очень страшно... Всем до завтра! Сегодня трещвая!
Спасибо что вы есть!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




Я в первые дни и ползать не могла- только пыталась на четвереньки стать, чтобы до туалета доползти, сразу рвота - чем-то жёлто-зелёным рвало. Глоток воды сделать не могла. Очень боялась умереть от обезвоживания. Просила Бога, чтобы смогла глоток воды проглотить. Лежала часами на спине, руки на груди, не шевелясь, дрожа, замерзая, вся покрытая холодным, липким потом. Какие-то крылатые монстры с острыми когтями и стрелами на кончике хвоста летали и кружили надо мной в ожидании, как я полагала, моей смерти. Дикий громкий гул стоял повсюду. А откуда-то доносился дикий раскатистый хохот. Это был ад!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
плодожорка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 413
Пользователь №: 186571
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 14 дней




Kelli
я в первый день трезвости как обычно на работу пошел.
не помню подробностей - наверное ничего необычного не случилось тогда.



Спустя 2 минуты, 22 секунды плодожорка написал(а):
goodi1
Пойду на серьёзный разговор - хорошая практика серьезные разговоры вести с чистым разумом. более-менее.
а не когда Вас от ацетальдегида колотит.

наговорите ерунды всякой - потом собеседник будет Вас пустомелей считать.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 25 дней




плодожорка

Наоборот -на отходняках болтовня подлечивает...
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




плодожорка
Это, наверное, смотря кто как и сколько пил. Я уже на грани была. Врачи мне пару недель жизни давали. А ч я вот живучая оказалась)
Письмо на e-mail пользователю
      
плодожорка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 413
Пользователь №: 186571
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 14 дней




Kelli
Врачи частенько запугивают зависимых скорой смертью.
Чтобы меньше пили.

Вдруг прокатит?
Письмо на e-mail пользователю
      
goodi1  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 86
Пользователь №: 186580
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 4 дня




Всем привет! Разговор состоялся! Говорила я в основном, много обещала и ревела... Противно было от самой себя...
Но думаю, то что наревелась, и помогло уснуть... Вид конечно сегодня у меня не из лучших... Но сегодня попробую покушать... Ведь все эти дни ела только воду и соки, хотя соки вообще не шли, буквально по паре глотков...
Удивляюсь как в таком состоянии ещё вчера и позавчера с мелкой гулять ходила... Все как в тумане... Все спутано, особенно эти дни...
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 26 дней




плодожорка
Меня вообще никто не запугивал. Я так, случайно услышала. Они между собой обсуждали, а я к шкафу с валиумом пробиралась.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Цитата (Kelli @ 28.08.2018 - 11:45 )
плодожорка
Меня вообще никто не запугивал. Я так, случайно услышала. Они между собой обсуждали, а я к шкафу с валиумом пробиралась.

Забавно эволюционирует тема. Ну да ладно.
Kelli, прости, но мне очень сложно сложить в голове процветающий бизнес (который алкоголизм в терминальной стадии не разрушил), больницу, человека, на котором врачи поставили крест (не взирая на попытки полутрупа попятить рецептурные лекарства из шкафа), и то, что ты не хочешь лететь в Бутан. Нежелание лететь в Бутан разрушило моё доверие.
Я не пойму, как разумный человек может выбрать Индию.

      
плодожорка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 413
Пользователь №: 186571
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 14 дней




Sterling Archer
Я не пойму, как разумный человек может выбрать Индию. - брат жены ездил в Индию.
путешествовал по Индии.
пол года.
но там все-таки вялотякущая гражданская война и вряд-ли супер идея ехать туда людям без готовности.

*
по поводу Kelli - ну вот дожмете Вы из нее правду, какой бы она не была.
на одной стороне будет удовлетворение Вашего любопытства.
будет и другая.
вряд-ли на ней будет что-то хорошее.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Согласен, это не имеет никакого смысла, кроме удовлетворения любопытства. Совершенно неважно в общем.
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 12 дней




Прошло полтора года после того, как я начал всерьёз задумываться о причинах своих проблем. Не понимая многого делал неправильные выводы, одним из которых и является эта тема.

Я начал искать исследования, подтверждающие эту теорию и не нашёл ничего стоящего цитирования. Осознав, что зашёл в тупик, обратился к исследователям одного из ведущих университетов Баварии. Самое забавное, что один из этапов диф. диагностики (fMRI) проводила девочка из Чикаго, проходившая интернатуру в клинике моего райцентра. Было о чём поговорить во время подготовки smile.gif.

Long story short, мои проблемы с веществами и не только ушли в тень после правильной диагностики и терапии. Хотя с последней, точнее, с самой важной её частью - trauma therapy, мне ещё предстоит разобраться. Моё отрицание говорит, что мне мешает занятость на работе (баварский CERN с обратным знаком).

На самом деле просто страшно погружаться в этот пиз.ец ещё раз.

P.S.: Что делать с самой темой, я, признаться, не знаю. С одной стороны - она вредна. С другой - кто-то может и задумается. Вам решать.
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 2 дня




Sterling Archer
Рад Вас видеть.

Что делать с самой темой - ничего, как вариант.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1454 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 6,118 Мб. ]   [ GZIP выключен ]