Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Могли бы вы помочь мне, ответив на вопросы анкеты?, Исследование Текстовая версия этой страницы  
Сергей_  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 18801
На форуме: 15 лет, 22 дня




Здравствуйте!
Для моего исследования я прошу ответить на вопросы анкеты (поскольку здесь нет возможности прикрепить файл, я вышлю ее тем, кто сообщит мне адрес своей электронной почты через личное сообщение или ICQ в моем профиле). Естественно, все полностью анонимно и конфиденциально.
Основная часть анкеты - 40 вопросов тестов, которые - как считают авторы методик - определяют выраженность созависимости. Также несколько обычных вопросов о вас и вашей ситуации (типа возраст, пол и т.п.). Если заполнять особо не раздумывая - а так и надо - то, наверное, займет минут 20-25.
- Что получаю я? - Данные для моей работы.
- Что получаете вы? - 1)Каждому ответившему я вышлю ключ (т.е. диапазоны баллов, которые авторы тестов считают "условной нормой", "средне выраженной созависимостью", "резко выраженной созависимостью"). 2) Возможно, получаете то, о чем мне сказали другие отвечавшие (я проводил этот опрос в реале в группе для родственников алкоголиков): "Эти вопросы помогли мне задуматься о себе" - примерно так мне говорили. 3) Для особо интересующихся я готов впоследствии (через 2-3 недели) выслать обобщенные обезличенные данные для нескольких десятков человек (об этом стоит в письме отдельно мне сказать).
Если есть желание ответить, то лучше сделать это в течение ближайших 2-3 дней (т.е. по 10 апреля).
Спасибо, что прочли эту просьбу!



Спустя 23 часа, 11 минут, 40 секунд (8.04.2009 - 16:06) Мари Ру написал(а):
380511159 аська

Спустя 1 час, 57 минут, 32 секунды (8.04.2009 - 18:04) Titena написал(а):
Цитата (Сергей_ @ 7.04.2009 - 13:54)
Здравствуйте!
Для моего исследования я прошу ответить на вопросы анкеты (поскольку здесь нет возможности прикрепить файл, я вышлю ее тем, кто сообщит мне адрес своей электронной почты через личное сообщение или ICQ в моем профиле). Естественно, все полностью анонимно и конфиденциально.
Основная часть анкеты - 40 вопросов тестов, которые - как считают авторы методик - определяют выраженность созависимости. Также несколько обычных вопросов о вас и вашей ситуации (типа возраст, пол и т.п.). Если заполнять особо не раздумывая - а так и надо - то, наверное, займет минут 20-25.
- Что получаю я? - Данные для моей работы.
- Что получаете вы? - 1)Каждому ответившему я вышлю ключ (т.е. диапазоны баллов, которые авторы тестов считают "условной нормой", "средне выраженной созависимостью", "резко выраженной созависимостью"). 2) Возможно, получаете то, о чем мне сказали другие отвечавшие (я проводил этот опрос в реале в группе для родственников алкоголиков): "Эти вопросы помогли мне задуматься о себе" - примерно так мне говорили. 3) Для особо интересующихся я готов впоследствии (через 2-3 недели) выслать обобщенные обезличенные данные для нескольких десятков человек (об этом стоит в письме отдельно мне сказать).
Если есть желание ответить, то лучше сделать это в течение ближайших 2-3 дней (т.е. по 10 апреля).
Спасибо, что прочли эту просьбу!

Знаете, а почему бы не написать вопросы тут(ИМХО)? Не слышали, новый вирус распространяется! И разные файлы принимать не желательно, тем-более если отправитель не провереный! Так что люди! Будьте бдительны(ИМХО)! Возможно в скинутом файле будет ВИРУС рушащий всю систему!

Спустя 4 часа, 34 минуты, 7 секунд (8.04.2009 - 22:38) Сергей_ написал(а):
Titena
А если я тут напишу,вы - лично вы - ответите? и пришлете мне ответы по почте? я не побоюсь принять ваш файл.

Спустя 8 часов, 43 минуты, 12 секунд (9.04.2009 - 07:21) Лань написал(а):
Так пишите здесь..И тема будет жива и интересна и для вас польза. Здесь итак все анонимные, так что и скрывать особо нечего.

Спустя 3 часа, 39 минут, 38 секунд (9.04.2009 - 11:01) Сергей_ написал(а):
Там 40 с лишним вопросов. Здесь есть ограничения на длину сообщений. Я могу вывесить вопросы на какой-нибудь страничке - здесь разрешено публиковать ссылки?

Спустя 56 минут, 43 секунды (9.04.2009 - 11:57) Titena написал(а):
Цитата (Сергей_ @ 9.04.2009 - 08:01)
Там 40 с лишним вопросов.

А сократить никак нельзя smile.gif На 40 вопросов просто поленюсь отвечать

Спустя 1 час, 23 минуты, 59 секунд (9.04.2009 - 13:21) Лань написал(а):
Выдержит топ...
Ох, чет вы мудрите))) Мы, созики, млин, недоверчивые, пипец)

Спустя 10 минут, 16 секунд (9.04.2009 - 13:32) Сергей_ написал(а):
Ваш пол (пожалуйста, подчеркните): Жен. Муж.
Ваш возраст:__________
Ваш близкий имеет проблемы: связанные с алкоголем, зависимостью от других веществ, игровой зависимостью (пожалуйста, подчеркните)?
Кем вы ему доводитесь (пожалуйста, отметьте или напишите)?
супругой (супругом), включая гражданский брак;
матерью (отцом);
сыном (дочерью);
подругой (другом);
кем-либо еще (укажите) ___________________________
Как давно вы посещаете встречи родственников и близких людей, имеющих проблемы с зависимостью?______________

Проходит ли в настоящее время или проходил ранее ваш близкий какое-либо лечение (пожалуйста, подчеркните одно из слов — выделенное жирным шрифтом или напечатанное курсивом, или оба слова, если верно и то, и другое):
находится в настоящее время или находился ранее под действием процедуры «кодирования» (по любому методу);
регулярно посещает (посещал) врача-нарколога;
регулярно посещает (посещал) психотерапевта или психолога;
регулярно посещает (посещал) психотерапевтическую (психологическую) группу;
регулярно посещает (посещал) группу самопомощи («Анонимные алкоголики» или подобные группы для зависимых);
получает (получал) какое-то другое лечение (пожалуйста, напишите, какое)______
____________________________________________________________________
- никогда никак не лечился.

Сколько времени прошло от момента, когда ваш близкий последний раз употреблял спиртное (или другие вещества, от которых зависит, или имел эпизод с проявлением игровой зависимости), до сегодняшнего дня, иными словами, сколько времени он не пьет (не употребляет другие вещества, не играет - пожалуйста, подчеркните нужный интервал)?
меньше недели; - от недели до месяца; - от месяца до трех месяцев;
от 3-х месяцев до полугода; - от полугода до года; - от года до двух лет;
от двух до трех лет; - свыше трех лет.

Тест I. Пожалуйста, поставьте рядом с номером предложения ту цифру, которая более всего соответствует Вашему мнению:
Совершенно не согласен(на) 1
Умеренно не согласен(на ) 2
Слегка не согласен(на) 3
Слегка согласен(на) 4
Умеренно согласен(на) 5
Полностью согласен(на) 6

1.Мне трудно принимать решения.
2.Мне трудно сказать "нет".
3.Мне трудно принимать комплименты как что-то заслуженное.
4.Иногда я почти скучаю, если нет проблем, на которых следует сосредоточиться.
5.Я обычно не делаю для других то, что они сами могут для себя сделать.

6.Если я делаю для себя что-то приятное, то испытываю чувство вины.
7.Я не тревожусь слишком много.
8.Я говорю себе, что все у меня будет лучше, когда окружающие меня близкие изменятся, перестанут делать то, что сейчас делают.
9.Похоже, что в моих взаимоотношениях я всегда все делаю для других, а они редко что-нибудь делают для меня.
10.Иногда я фокусируюсь на другом человеке до такой степени, что предаю забвению другие взаимоотношения и то, за что мне следовало бы отвечать.
11.Похоже, что я часто оказываюсь вовлеченным(ой) во взаимоотношения, которые мне причиняют боль.
12.Свои истинные чувства я скрываю от окружающих.
13.Когда меня кто-то обидит, я долго ношу это в себе, а потом однажды могу взорваться.
14.Чтобы избежать конфликтов, я могу заходить как угодно далеко.
15.У меня часто возникает страх или чувство грозящей беды.
16.Я часто потребности других ставлю выше своих собственных.

Тест II. Пожалуйста, поставьте рядом с номером предложения ту цифру, которая более всего соответствует Вашему мнению:
цифру 1 — если «никогда со мной так не бывало»;
цифру 2 — если «редко так со мной бывало»;
цифру 3 — если «часто так со мной бывает»;
цифру 4 — если «всегда так бывает».
1.Я боюсь позволить другим людям узнать меня поближе.
2.Я боюсь неожиданностей.
3.Я ищу недостатки вместо преимуществ в большинстве ситуаций.
4.Я чувствую, что не достоин (не достойна) любви.
5.Я чувствую себя хуже других людей.
6.У меня есть склонность к постоянному труду, перееданию, азартным играм, употреблению алкоголя или других опьяняющих средств.
7.Я мало забочусь о себе, предпочитая заботиться о других.
8.Я не могу избавиться от переполняющих меня чувств, идущих из прошлого, таких, как гнев, страх, стыд, печаль.
9.Я добиваюсь похвалы и признания, делая людям приятное, стремясь к совершенству и сверхдостижениям.
10.Я слишком серьезен(зна) и мне трудно поиграть, подурачиться.
11.У меня появились проблемы со здоровьем из-за постоянных волнений, стрессов и «самосжигания».
12.У меня сильно выражена потребность контролировать других, диктовать им свою волю.
13.Я испытываю трудности в выражении своих чувств.
14.Я не люблю себя.
15.У меня в жизни часты кризисные ситуации.
16.Мне представляется, что я стал(а) жертвой тяжелых обстоятельств.
17.Я боюсь быть отвергнутым(ой) теми, кого люблю.
18.Я ожидаю худшего в большинстве случаев.
19.Когда я совершаю ошибку, я представляюсь себе никчемным человеком.
20.Я считаю других виноватыми во всех моих трудностях.
21.Я живу воспоминаниями.
22.Я закрыт(а) для новых идей или новых способов делать дела.
23.Я длительное время бываю расстроенным(ой) или злым(ой) из-за неприятностей.
24.Я чувствую себя одиноким(ой) и когда я в изоляции, и когда окружен(а) людьми.
Спасибо за уделенное время! Пожалуйста, вышлите заполненную анкету на адрес to-me@yandex.ru

Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.04.2009 - 13:34) Сергей_ написал(а):
Titena,
сократить, увы, нельзя.

Спустя 5 минут, 4 секунды (9.04.2009 - 13:39) Лань написал(а):
Ну, это же известные тесты на созависимость...))

Спустя 54 минуты, 59 секунд (9.04.2009 - 14:34) Сергей_ написал(а):
Да.

Спустя 57 минут (9.04.2009 - 15:31) Titena написал(а):
Цитата (Сергей_ @ 9.04.2009 - 11:34)
Да.

к вечеру скину ответы

Спустя 5 минут, 52 секунды (9.04.2009 - 15:37) Сергей_ написал(а):
Titena,
спасибо!

Спустя 16 минут, 50 секунд (9.04.2009 - 15:54) Titena написал(а):
Цитата (Сергей_ @ 9.04.2009 - 10:32)

Спасибо за уделенное время! Пожалуйста, вышлите заполненную анкету на адрес to-me@yandex.ru

Выслала, надеюсь результат мне будет известен smile.gif))

Спустя 12 минут, 29 секунд (9.04.2009 - 16:07) Сергей_ написал(а):
я уже отправил письмо)

Спустя 40 минут, 42 секунды (9.04.2009 - 16:47) Titena написал(а):
Цитата (Сергей_ @ 9.04.2009 - 13:07)
я уже отправил письмо)

Тест 1 от 33 до 60 у меня 56
«умеренно выраженная созависимость»

Тест 2 от 24 до 54 у меня 46
«норма»

Это значит я чуть-чуть созависимая? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 57 минут, 20 секунд (9.04.2009 - 23:45) Сергей_ написал(а):
Ну, по моим подсчетам у вас соответственно 39 и 47, да, созависимость - по этим тестам - у вас выражена или весьма умеренно (39 значительно ближе к 33, чем к 60), или находится в пределах условной нормы. Степень созависимости действительно может быть разной - у одних больше, у других меньше.

Спустя 17 минут, 39 секунд (10.04.2009 - 00:02) Лань написал(а):
Сергей_
При этом стоит обязательно учитывать, что созависимые и наркоманы зачастую не способны критически оценивать свои действия и руководствуются общепринятыми стереотипами))) Такие заковыки тут, я вам скажу) biggrin.gif
Я верю только одному показанию теста на счет наркомании...И то, если тестируемый мочился при мне))

Спустя 11 минут, 35 секунд (10.04.2009 - 00:14) Сергей_ написал(а):
Лань
Ну, да, у меня нет сведений о том, как проверялась валидность этих тестов. Но, с другой стороны, важно, что результаты у разных людей получаются разными. Значит, тесты выявляют какие-то различия между людьми, находящимися в схожих по определенным параметрам ситуациях.
Письмо на e-mail пользователюICQ
1/2          
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0333 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ Использовано памяти: 4,516 Мб. ]   [ GZIP выключен ]