Страницы: (66) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев




Цитата
А вот мне уже дискомфортно от этого. Хочу новых людей))

И я хочу!!! Я поняла про себя, что в моем прежнем круге общения созики сплошь и рядом. А кого ж, собственно, я могла притянуть? smile.gif Сейчас четко понимаю, что общаться на тему барахла, ремонта, погоды и природы мне не интересно. Мне стало интересно с людьми думающими, ищущими, у которых идет мощная внутренняя работа. Мне интересно с такими людьми просто болтать, заниматься совместной деятельностью, проводить вместе досуг...
Письмо на e-mail пользователю
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев




Доказать это себе.


Я провела год, стараясь доказать своему мужу, какую боль причиняет мне его алкоголизм. Когда я начала выздоравливать, я поняла, что это я была тем человеком, которому нужно было осознать, как мне от этого больно.
Анонимные созависимые.

Я провела месяцы, стараясь доказать человеку, с которым встречалась, насколько я ответственна и здорова. Потом я поняла, что я на самом деле делала. Ему не нужно было понимать, насколько я ответственна и здорова. Это было нужно мне.
Анонимные созависимые.

Когда мы стараемся доказать кому-то, как мы хороши, что мы достаточно хороши, когда мы показываем кому-то, что он или она причиняют нам боль, доказываем, что мы всё понимаем, - то это может сигнализировать нам, что мы находимся в самоподавляющих моделях поведения.
Такое поведение может быть симптомом того, что мы стараемся контролировать кого-то. Это может быть симптомом того, что мы сами не верим, что мы хороши, что мы достаточно хороши, или что кто-то причиняет нам боль.
Это может быть предупреждением, что мы позволили себе "попасться на крючок" дисфункциональной системы. Это может быть сигналом, что мы блуждаем в глубоком тумане отрицания или делаем что-то, что совсем нехорошо для нас.

Если мы чрезмерно стараемся выяснить всё с кем-то, то это может означать, что мы не выяснили всё для себя. Как только мы выясним всё для себя, когда мы поймём, то мы будем знать, что делать.
Проблема не в том, чтобы другие понимали и принимали нас серьёзно. Проблема не в том, чтобы другие верили, что мы хороши и достаточно хороши. Проблема не в том, чтобы другие видели и верили, что мы ответственны, компетентны и заботливы. Проблема не в том, понимают ли другие, как глубоко мы чувствуем конкретное чувство. Проблема в том, чтобы мы сами увидели свет.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мою потребность контролировать убеждения других людей, влияя на них. Я буду больше концентрироваться на принятии себя, а не на попытках доказать что-то кому-то по поводу себя. Если я поймаю себя в ловушку созависимости, стараясь доказать что-то другому по поводу себя, то я себя спрошу, не нужно ли мне сначала убедить в этом себя. (М.Битти)
какой классный сигнал мне: когда я кому-то что-то хочу доказать, значит я сама в это не верю. так у меня было, когда я пыталась доказать окружающим, что я хорошая хозяйка, хорошая мама. и правда, сейчас верю в это сама и пропало желание доказывать это кому-нибудь еще...
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 2 дня




Цитата (Acqua @ 19.07.2012 - 08:03 )
Елена Ясная+1000000

Я еще никогда так мало не общалась, как в последнее время. Как-то отпали старые друзья-подруги, а новые не появились.
Не могу сказать, что мне от этого не комфортно. Наоборот очень даже rolleyes.gif

со мной тоже самое. и я не страдаю от отсутствия общения. мне комфортно. мне кажется, я отсеяла лишнее от себя...
скушное, неполезное общение -трата времени, оно мне слишком дорого..
конечно, самые дорогие подруги и единомышленнки остались..но новые как-то особо и не нужны...будут -хорошо, нет -тоже хорошо...
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
crazyy  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 506
Пользователь №: 51259
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 14 дней




Цитата
Сейчас меня привлекают сильные люди, у которых есть чему поучиться, которые решают свои проблемы сами, и не боятся их и не боятся быть ответственными.


у меня также) мне интересн опыт впереидущих, интересно, как они справляются со своими проблемами, мне нравиться заряжаться от них позитивои и легкостью.

На днях расскладывала по полочкам свое отношение к бывшему да и вообще к отношениям, любви... Я пришла к выводу, что все, что было в моей жизни, я не могу назвать любовью и , мне кажется, что я вообще и не любила))) это была какая-то подделка, нечто очень нездоровое и разрушающее....На данный момент мне так хорошо одной, что я и не думаю и не горю желанием начать какие-либо отношения, это видно логичный этап. Я вот думала, что если я опять сойдусь с бывшим, то все будет по-старому... и тут меня осенило: НЕТ, не будет, потому что я ни та, что раньше, да и он думаю какой-то другой, следовательно, как раньше, априори не будет!!! И как то ушли страхи и мысли, что все будет как раньше))) Я решила дальше плыть по течению и не форсировать события....
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 29 дней




Цитата (Acqua @ 19.07.2012 - 11:22 )
Цитата (Елена Ясная @ 19.07.2012 - 08:15 )

А вот мне уже дискомфортно от этого.
Хочу новых людей))

Так ты впереди идешь))))) тебе положено меняться дальше wink.gif

Сегодня мне ВС ответила на мои запросы: поехала по делам, у нас с друзьями общие дела иногда случаются, давненько не виделись с ними, заодно и пообщались - хоть и недолго, но чет так внезапно хорошо и душевно пообщались, что я поняла вдруг, что у меня они есть) Два здоровых мужика, которые меня любят) По-хорошему, ниче такого)) Просто любят) И я их тоже люблю, безо всякого спасательства))

И с Оксаной81 сегодня так хорошо по телефону потрындели - давно я по 40 минут ни с кем не трындела по телефону))

В общем, запрос во Вселенную отправлен - ответ не замедлил прийти в тот же день))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 29 дней




Может я не в тему. Но у меня не придумывается запасной вариант, сломала уже всю голову. Ужасно глупое положение и я сама себя в него поставила, хотя прекрасно знала к чему все идет sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 29 дней




Lorien если запасной вариант не придумывается - это даже проще. Действуй в соответствии с единственным вариантом. Хотя выбор есть всегда. Приют при церкви - тоже вариант, но вот захочет ли человек им воспользоваться - вопрос...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 29 дней




Елена Ясная

Ну вот ты можешь поехать на дачу. Или к родственнткам. А я в этой стране одна с шестилетним ребенком на руках. Друг мне помогает, но я уже не хочу этой помощи, потому что надоело слушать этот ор. Няню не могу найти, я работаю сумасшедшие часы и не каждая няня на это согласится. А те кто соглашались он их всех разогнал.

Чувствую себя полной идиоткой...
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 29 дней




Цитата
А я в этой стране одна с шестилетним ребенком на руках.

Мне непонятно, что значит "одна в стране". Людей нет? Органов опеки нет? Полиции нет? Приютов нет?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 29 дней




Елена Ясная

Полиция есть, а зачем она мне? Органы опеки круглосуточных нянь не представляют. А приют мне совсем не нужен...
Письмо на e-mail пользователю
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев




Lorien
есть выражение: " даже если вас проглотили, у вас минимум два выхода". на самом деле я думаю, что выбор есть всегда. не всегеда он мне нравится, не всегда я его хочу, не всегда я его вижу. но он есть. мне помогает в таких ситуациях прописать все варианты теоретические, вплоть до самых абсурдных. приходит понимание, что выбор есть всегда.
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 29 дней




Цитата (Lorien @ 22.07.2012 - 22:59 )
Елена Ясная

Полиция есть, а зачем она мне? Органы опеки круглосуточных нянь не представляют. А приют мне совсем не нужен...

А проблема-то твоя в чем?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 29 дней




Елена Ясная

В том что я попала в зависимые отношения. Я работаю а он смотрит за ребенком когда нет садика, а летом его почти нет. Когда он орет или скандалит, я не могу поставить границу потому что это значит что он уходит к себе и я не могу выйти на работу. Няни на эти часы не соглашаются а тех кто соглашался он разогнал.

Все это надо прекращать. Пока не соображу как. Не хочется терять работу, там неплохие условия и
заработок. Но с ребенком не потяну.

Надо пойти в опеку посоветоваться, может придумают что. И няню буду искать, а когда найду прекращу эти дурацкие отношения. Одиночество конечно неприятно но все таки лучше чем такое. И ребенку это тоже не надо.
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 29 дней




Цитата
Надо пойти в опеку посоветоваться, может придумают что. И няню буду искать, а когда найду прекращу эти дурацкие отношения.


Отлично, чем не выход? Если его ищешь - он обязательно появляется. Удачи тебе, все обязательно устроится!
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 29 дней




Елена Ясная

Спасибо smile.gif

Выход есть конечно, просто я слегка запуталась. Вот сейчас успокоюсь, посплю и завтра буду думать. Время есть, никто за мной не гонится.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
18 Пользователей читают эту тему (18 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0488 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,746 Мб. ]   [ GZIP выключен ]