Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я в плену у мужа алкоголика, помогите выпутаться Текстовая версия этой страницы  
Фиалка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 257
Пользователь №: 82005
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 4 дня




Спасибо девочки rolleyes.gif
Оказывается я не такая уж и сильная как думала раньше, скорее ранимая;
Выходила замуж за абсолютного трезвенника, который начал выпивать в компаниях на работе...все чаще и чаще...я стояла у самих истоков user posted image
"трезвая голова" у меня всегда user posted image поэтому и начали сдавать нервы...нет сил бороться и менять себя в абсолютно жуткой жизни
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Фиалка
бойся абсолюта, дочь моя cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Фиалка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 257
Пользователь №: 82005
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 4 дня




Цитата (Лань @ 19.12.2010 - 13:38)
Фиалка
бойся абсолюта, дочь моя cool.gif


Водка "Абсолют"??? biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Фиалка
- водки!
- А что, батюшка, кушать будете?
- Ее, родимую, и будем кушать biggrin.gif
Вот с действующими алканами и наркоманами все ясно...Только с некоторых пор хочется сторониться абсолютных агрессивно-истеричных трезвенников..Прикидай, сдается мне, что они опасней cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Мне в фильме "Горько" подобный эпизод понравился. Иногда так полезно бывает опоздать на собственную свадьбу)
Письмо на e-mail пользователю
      
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 11 месяцев, 19 дней




Я вот тоже в плену, не могу избавиться от чувства ответственности за него.
Вот ситуация: он запил, я сразу подумала, как бы он не вздумал садиться за руль. Обдумывала вариант, что надо бы повредить зажигание у машины, или отогнать ее куда-нибудь - потом решила, что у него же есть своя голова на плечах... и создала СЕБЕ столько проблем!
Так сложилось, что через пару дней после начала запоя меня с младшим сыном (4 мес) положили в больницу. И вот - начинаются звоночки "Я ехал, врезался в ограду, ищи мне эвакуатор", через полчаса "я ехал в сервис, машину занесло на встречку, столкнулся с иномаркой, срочно нужны деньги". Через пару дней забрал машину из сервиса - опять авария, две побитые машины, слава Богу, никто из людей не пострадал...
Я чуть не поседела, ругала себя, что не испортила машину... может быть, если не машина, так во что-нибудь другое вляпался бы... но я не могу избавиться от чувства вины. Очень дорогой вышел запой на этот раз. А кошелек-то общий! mad.gif
Но деньги фигня, меня приводит в ужас мысль, что он мог кого-нибудь убить! И сам убиться...
Утешаю себя мыслями, что, может быть, его это чему-то научит. Я реально совсем ничего не могла сделать, что-то изменить, повлиять... я ему спокойно это объясняла, не ревела, - но мне было очень тяжело, я не хочу больше таких ситуаций, когда с одной стороны ребенок под капельницей, с другой телефон с пьяным уродом! mad.gif

Сейчас он протрезвел, подшился, пошел на работу разруливать ситуацию с долгами... Это все его проблемы, я предпочитаю быть в курсе его долгов, но не хочу помогать, - если у меня и есть какие-то деньги, то благодаря родственникам и друзьям, а не ему! Я хочу от него немного отдохнуть, пожить отдельно. Он начинает меня шантажировать, дескать, если разъедемся, то он умрет, и т.п. Но у меня претензии к нему не только по поводу пьянки, мне надоело, что в последнее время мы живем как чужие - не поговорить с ним, ни сходить куда-то, с детьми не гуляет, сидит в своем интернете, как мышь в норе, заработывает гроши, ленится помогать по дому.
Письмо на e-mail пользователю
      
Марта-47  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 112253
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 15 дней




Здравствуйте, я зашла на форум для того чтоб найти решение своей проблемы, а оказалось,что точно такая же проблема у многих.Читаю Фиалку-ну точно - я,только 10 лет назад, ничего за это время не изменилось.Моя ситуация даже хуже- двое детей, малооплачиваемая работа.Периоды между пьянством и трезвым состоянием все короче и переживать за это время я меньше не стала.Поняла только одно- изменить алкоголика нельзя.Пока не позно нужно растаться и бог с ней-этой любовью.Каждый сам для себя делает выбор как ему жить,а если тяните свою лямку- то тогда что горевать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Цитата (Инес @ 19.12.2010 - 15:58)
Но у меня претензии к нему не только по поводу пьянки, мне надоело, что в последнее время мы живем как чужие - не поговорить с ним, ни сходить куда-то, с детьми не гуляет, сидит в своем интернете, как мышь в норе, заработывает гроши, ленится помогать по дому.

Не далее, как вчера столкнулась с подобным. Очень хорошо понимаю твои чувства.
Утром встала в 4.30, т.к. на работу в субботу к 7 утра. Накормила собаку и погуляла с ней предусмотрительно, чтобы не будить мужа и сына - пусть поспят. Прекрасно понимаю, что муж очень устает, работая всю рабочую неделю. Идет подготовка к НГ, много работы, поздно приезжает, не высыпается. Все понимаю - люблю же...Откладываю ему денежки на подарок к НГ... Задумала айпод подарить, чтобы и читать мог в метро, не таская тяжеленные книги в сумке, чтобы на связи был и удобно было работать. В общем, старательная вся, ангел, героиня, замечательная жена и мать и вообще - многомногоплюсов))
Отвлеклась...
Ушла на работу...
С собакой, т.к. она еще щенок, нужно гулять 4 раза в день, также 4 раза кормить. К тому же, муж остается с сыном на выходные, пока я на работе.
Позвонила в 15 часов...Муж сонным голосом сообщил, что спит... Пожаловался, что все звонят и не дают отдохнуть.
Я спросила, завтракал ли сын, кормил ли собаку и гулял ли с ней - ни фига. Я расстроилась, конечно. Столько трудов стоит ввести в график песю, чтобы она перестала писать дома. И тут все мои труды на смарку из-за того, что кто-то решил поспать...Рассердилась из-за сына, что времени три дня, а ребенок не завтракал и не обедал...Метет сладкое и сухие завтраки и предоставлен сам себе. В общем, поехала домой и всю дорогу размышляла на эту тему, чтобы никого не порвать на мелкие кусочки ph34r.gif
Когда приехала домой, то с собакой уже погуляли, покормили ее и ребенка, оставив раковину грязной посуды. Муж с чувством выполненного долга засел за комп, т.к. предстояла большая битва.
Я "отдохнула" пару часов в обнимку со всеми своими делами и снова на работу. Звоню в 23 часа (время последней прогулки с собакой). Трубку берет сын и говорит, что папа в игре и не может подойти к телефону. Я позвонила на мобильный и попросила сына отдать трубу папе. Ощущения мои, что я стою ногами и руками в каком-то битуме и не могу выбраться. И тут на меня снисходит просветление! Ну, чего же я хочу-то от него? Ведь это его нормальное "трезвое" состояние. Человек живет только чтобы отвязались, а в остальном существует. Ну, ведь это его выбор. И вроде бы ничего же мне не должен...И я вроде как тоже никому и ничего..Почему же у меня эта ответственность за маленьких беспомощных человека и песика есть, а у него по нулям? И ведь ничего сделать с этим не могу.
Подумала....
А если я не могу...А если я не должна...То какого хрена я там что-то откладываю и для чего? Чтобы муж, заполучив айпод, еще больше сгинул в своем виртуальном мире? Данунах))))) А пойду ка я и накуплю ка я себе подарков к новому году! Одежда поизносилась, косметика кончается...Сыну и песе прикуплю подарков)) И так мне стало легко и хорошо, что я расслабилась и начала работать дальше.
Пришла домой...Посуда помыта, с песей погуляли, ребенок спит...Мультик не выключен, телевизор говорит, муж храпит. Идиллия, епт)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Фиалка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 257
Пользователь №: 82005
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 4 дня




Цитата (Лань @ 19.12.2010 - 16:37)
Цитата (Инес @ 19.12.2010 - 15:58)
Данунах))))) А пойду ка я и накуплю ка я себе подарков к новому году! Одежда поизносилась, косметика кончается...Сыну и песе прикуплю подарков)) И так мне стало легко и хорошо, что я расслабилась и начала работать дальше.
Пришла домой...Посуда помыта, с песей погуляли, ребенок спит...Мультик не выключен, телевизор говорит, муж храпит. Идиллия, епт)))


Лань, как же здорово написано! user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 6 дней




Цитата (Фиалка @ 19.12.2010 - 17:00)
Цитата (Лань @ 19.12.2010 - 16:37)
Цитата (Инес @ 19.12.2010 - 15:58)
Данунах))))) А пойду ка я и накуплю ка я себе подарков к новому году! Одежда поизносилась, косметика кончается...Сыну и песе прикуплю подарков)) И так мне стало легко и хорошо, что я расслабилась и начала работать дальше.
Пришла домой...Посуда помыта, с песей погуляли, ребенок спит...Мультик не выключен, телевизор говорит, муж храпит. Идиллия, епт)))


Лань, как же здорово написано! user posted image

Согласна с предыдущим оратором biggrin.gif Особенно мне нравится конструктивная адекватная реакция. Я бы тоже так сделала, а иначе, наверное бы, почувствовала себя жертвой. Не готова я к безусловной бескорыстной любви rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 11 месяцев, 19 дней




Я тоже себя ловлю на мысли, что ничего ему не хочется дарить, и не потому что я на него обижена, а потому что те вещи, которые мне кажутся хорошими подарками, ему не понравятся, проверено. wink.gif Остается только фигню какую-нибудь подарить для галочки - книжку или футболку...

А еще у нас с первых дней совместной жизни общий кошелек. И сейчас я прихожу к выводу, что надо бы сделать его раздельным. Если уж мне придется выходить на работу, не просидев с ребенком и до полугода, то уж не для того, чтобы решать его финансовые проблемы, порожденные пьяной ездой mad.gif У меня другие цели. Хочу на море летом, и зубы подлечить, и чтобы у детей все было... cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 14 лет, 7 дней




Инес
Насчет раздельного кошелька я согласна полностью. Финансовая независимость -это как минимум , который обязательно должен быть. Без денег жить своей жизнью и получать от нее мелкие радости весьма проблематично. А уж до чего унизительно просить эти деньги у пьяной морды mad.gif Брррр.. Как вспомню, так вздрогну.
Письмо на e-mail пользователю
      
Valya  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1544
Пользователь №: 28876
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 23 дня




Инес
Цитата
А еще у нас с первых дней совместной жизни общий кошелек. И сейчас я прихожу к выводу, что надо бы сделать его раздельным. Если уж мне придется выходить на работу, не просидев с ребенком и до полугода, то уж не для того, чтобы решать его финансовые проблемы, порожденные пьяной ездой  У меня другие цели. Хочу на море летом, и зубы подлечить, и чтобы у детей все было... 

Какие мудрые слова. Если бы я знала это 11 лет назад!!! Я решала пьяный проблемы и решала, и решала и решала ... Мое терпение было бесконечно и муж это знал. Но делал вид как ему нудобно... и поэтому врал. А долги росли с процентами. Фу как вспомню. Мало, того подарки и обновки всегда были у мужа, я ведь такая великодушная и добрая. Кароче, идеальный образец созависимой. А однажды я купила себе MP3-флэшку. Так он сказал: "Это что, такая необходимость была?"
Теперь делю и кошелек и бюджет. А как иначе? Пусть человек учится быть ответственным за семью. Ну и мне спокойней и легче, а это главное.
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 6 дней




Я считаю, что муж и так достаточно тратит-на героин (хотя он не считает эту статью расходов-на себя rolleyes.gif ), что остаётся-мне отдаёт. Да и нет смысла ему вещи или ещё что-нибудь покупать-пока употребляет-заложит. Пробахал уже,совершенно точно, неплохой дом загородом, машину и несколько отпусков на берегу океана. Как-то никогда не возникало желания тратить на него деньги rolleyes.gif хотя сама могла всю его зарплату (когда работал) попросить и потратить на одни брючки, которые оооочень понравились biggrin.gif Но, чем дальше в лес, тем меньше доход и тем больше расходы по определённой статье cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Яся  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 98
Пользователь №: 108015
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 22 дня




Мне кажется что если хочешь загнать своего зависимого побыстрее в гроб,практикуй безусловную любовь.Есть такая восточная поговорка "зло злу добро,добро злу,двойное зло,потому,что питает и усиливает зло",мне кажется она очень подходит к отношению к зависимости.Не давая почувствовать негативные последствия,ослабляя их силуты сам создаёшь ощущение,что всё не так уж и плохо и потворствуешь зависимости.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
7 Пользователей читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0416 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,809 Мб. ]   [ GZIP выключен ]