Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жены выздоравливающих наркоманов, Давайте делиться опытом Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 12 дней




Дженифер
ты сама видишь, как этот статус делает тебя зависимой или не?
Я расскажу о себе на своем примере.
Сначала я призналась себе, что я жена наркомана. Это было сложно, так как легче было сказать "мой муж - наркоман". Потом я хотела считать себя женой выздоравливающего наркомана. А когда он сорвался, пришлось признать, что я снова жена наркомана. А потом, когда мне удалось отделить себя от его проблем, я признала свою проблему - я созависима. И, как ни странно, именно этот статус делал меня независимой от состояния мужа или кого-то другого. Я созависимая, а отсюда и следствие - жена наркомана или женщина, которая боится остаться одна, боится остаться наедине с собой, боится и не знает себя и так далее. Я это к тому написала. Я знаю, что я созависима и я справляюсь со своей собственной проблемой. Вот как-то так. Понимаешь?
Письмо на e-mail пользователю
62/6267          
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 3 дня




Я не отрецаю, что созависимая. я начала по чучуть, но выздоравливать (я так думаю). Я читаю форум, я читаю литературу, в понедельник планирую ити на групу, по шагам работать еще не готова, точнее тяжело найти время прописывать всьо. Но меня ОЧЕНЬ волнует то что у нас с ним нет никаких точек соприкосновения, что мы живем как чужые люди. Одно что нас об"эдиняэт ето общая кровать, да и то под разными одеялами, а начилось ето как мне кажется тогда, когда я начила думать о себе. Вот что меня волнует.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 12 дней




Дженифер
а до этого какие точки соприкосновения у вас были?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 3 дня




До этого мы хотя б разговаривали, спали под одным одеялом, ходили в кино, к друзьям, когда он работал был общий бюджет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 12 дней




Дженифер
о чем разговаривали?
что сейчас мешает тебе с ним разговаривать?
а спит почему отдельно от тебя?
ну, почему бюджет не общий, вопросов нет. Видимо, тоже ты виновата, что он не работает сейчас?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 3 дня




В том что он не работает сейчас конешно что я виновата, так как я уже писала, что нам (или мне одной) прийдется переежать в другой город, то смысл ему трудовую книжку портить 2-3 месячными записями, а еще если он пойдет работать, то как он говорит ОЧЕНЬ велика вероятность того, что он сорвется. Да в принцыпе зачем работать мама денег даст. Вот так.


О чем раньше разговаривали? О его болезни, о работе, хоть о чем то. сейчас ине никто не мешает, просто как только мы начинаем разговаривать , сразу начинаем сорится , ето переросло в то, что мы вообше практически не разговариваем.

А спит под другим одеялом, это у него такое показ того, что он на меня типа обижен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 13 дней




Дженифер
Ну так выход же очевиден. Бросить каку - форумы, группы, шаги писать и прочее всякое там выздоровление и занятие собой и снова стать удобной для мужа. Тогда всё наладится и будет щастье и идиллия.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 3 дня




Xiao Mao

Ну ето никогда не поздно зделать, но жить как раньше я не хочу и не буду. Мне интересно услишать здесь было ли что то похожое у кого то, я имею ввиду непонимание, конфликты (не потому что принял что то, а по любих бытовых вопросах), не желание проводить время вместе?
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 13 дней




Дженифер
ИМХО, сейчас для тебя главное - решить, что для тебя важнее: быть хорошей для мужа (и вообще, ваши с ним отношения) или ты сама и твои чувства, мысли и желания. От этого и плясать. А то сейчас пытаешься и на ёлку влезть и руки не ободрать. А так не бывает, чтоб одновременно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 12 дней




Дженифер
работать не пойду - сорвусь...
под одно одеяло не лягу - получи, я обижен.
Одни манипуляции.
Ты не могла бы сказать, в чем заключается, на твой взгляд, его выздоровление? В том, что он якобы пока не сорвался?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 3 дня




Лань, то что ето манипуляции и так понятно, более того он сам ето признает, по крайней мене насчет работы.

Раньше понятно были групы, спонсор , книги, работа по шагам. Последние 3 недели только групы ну и по его словам в церковь ходит. Он говорит что весь день помагает в организации, строят новий реабил.центр и он там помогает, делая добро biggrin.gif . Но вот такой расказ.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 12 дней




Дженифер
ну, вот даже не знаю, что сказать. Он работает, он не работает, он выздоравливает, он не выздоравливает, он обижается, он не обижается, он говорит, он не говорит. А ты где? Что ты делаешь? О себе не хочешь поговорить? Если нет, то извини, мне не очень интересно, что там с ним происходит. Если он захочет поговорить об этом, пусть приходит - поговорим. Но здесь-то ты.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 3 дня




Конешно о себе хочу поговорить, но как созависимаю мое "я" идет паралельно с "ним"
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 12 дней




Дженифер
давай пробовать))).
Играем в игру "говорю о себе без него". Получается - говорим. Не получается - беседуешь сама с собой. Ок?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 3 дня




ок)) biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1058 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,674 Мб. ]   [ GZIP выключен ]