Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Первый раз в группу. Текстовая версия этой страницы  
Ольльга  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 42
Пользователь №: 181979
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 2 дня




У меня простой вопрос.. будет ли смысл от хождения в живые группы Ал-Анон если там просто сидеть и слушать.. ничего не говорить? Я была всего 1 раз в группе, там все всё так гладко и правильно говорили, а я стеснялась, пролепетала какую то чушь ( я думала что каждый ОБЯЗАТЕЛЬНО должен высказаться).
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Ольльга
никто ничего не должен. Почувствуешь потребность высказаться - выскажешься. А нет - послушаешь опыт других. ))
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 13 дней




Цитата
будет ли смысл от хождения в живые группы Ал-Анон если там просто сидеть и слушать.. ничего не говорить?

Будет, по себе знаю, я когда ходила на группу, молчала, психолог спрашивала: "Жанна, ты с нами?" Может слушала отвлеченно, но все равно многое запомнилось: слова, выражения, с которыми люди говорили, чувства.
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 9 дней




Цитата (Ольльга @ 29.03.2012 - 14:06)
У меня простой вопрос.. будет ли смысл от хождения в живые группы Ал-Анон если там просто сидеть и слушать.. ничего не говорить? Я была всего 1 раз в группе, там все всё так гладко и правильно говорили, а я стеснялась, пролепетала какую то чушь ( я думала что каждый ОБЯЗАТЕЛЬНО должен высказаться).

Я далеко не сразу начала говорить: сначала просто ревела и слушала. Когда появилось что-то, чем мне захотелось поделиться - слова сами нашлись.
Бери от группы то что тебе нравится. Группы хороши тем, что тебе никто ничего не навязыват - ты сама выбираешь то что тебе нравится.

Живые группы дают мне лично в первую очередь поддержку, надежду, веру в себя - когда я смотрю и слушаю тех, кому удалось изменить себя и свою жизнь, мне хочется жить дальше. Точнее, мне всегда хочется (теперь уже), а раньше меня подпитывала именно энергия выздоравливающих созависимых. Так что смысл есть в любом случае.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 7 дней




Я тоже не всегда высказываюсь, бывает, что такое состояние-хочется просто посидеть в уголочке и послушать-не знаю, как это всё действует, но реально работает biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,2243 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,614 Мб. ]   [ GZIP выключен ]