Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой муж выбрал алкоголь Текстовая версия этой страницы  
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 27 дней




Цитата (Anna_78 @ 14.06.2012 - 13:20)
Ну давай улыбнись, а то не буду с тобой дружить. smile.gif


Так. Это что за выставление условий? biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Цитата (Равновесие @ 14.06.2012 - 16:23)
Цитата (Anna_78 @ 14.06.2012 - 13:20)
Ну давай улыбнись, а то не буду с тобой дружить. smile.gif


Так. Это что за выставление условий? biggrin.gif

чистой воды манипуляция biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 27 дней




Цитата (Anna_78 @ 14.06.2012 - 13:27)
Равновесие
Ingrid
Девочки, мне простительно - я первый шаг никак не пройду. И мне мужа поэтому боятся отдавать. rolleyes.gif

Вот не надо теперь оправданий biggrin.gif

Что, и прибить можешь? ohmy.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 27 дней




Seredinka
Не реви. Это он реветь должен. Это кому еще повезет... tongue.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




я тож такая "умная" потому что живем пока отдельно, общаемся по телефону и скайпу каждый день, приехать вот должен скоро - вот потом и посмотрим, как я теорию выучила.. huh.gif smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 27 дней




Цитата (Anna_78 @ 14.06.2012 - 13:32)
выпускайте зверя.

Да они, небось, после лечения собственной тени боятся ))
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Anna_78
он пока у родителей. после последнего запоя туда вернулся.ну вернее не сразу - от меня уехал - мама домой не пустила - пару месяцев пожил где-попало - потом пришел к маме и на след. день в АА. smile.gif
и я в Ал-Анон попала потому что он мне про него рассказал, уже выздоравливая smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Anna_78 с тех пор как он уехал - прошел ровно год, выздоравливать он начал в октябре вроде, пока бухал - раз в месяц разговаривали, звонил спросить как я поживаю, больно было в тот период, пипец как - плакать сил не было smile.gif, ну а потом как вернулся к родителям - уже постоянно общаемся, последний раз виделись - новый год вместе встречали smile.gif а так вообще мы очень давно - в одном классе учились, встретились через ...надцать лет - и вместе остались smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Anna_78
ну да. сказала, что с ним - пьющим - я жить не могу, не хочу и не буду. потому что я действительно не могла - у меня тупо не было на это сил smile.gif
а теперь и не хочу. с трезвым, выздоравливающим - да, с пьяным нет.

он-то боится, понятно, а ты сама - боишься? smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




Seredinka ну вот и я примерно на той же стадии, что и ты. Не могу и не хочу плясать с бубнами вокруг болезни мужа и адаптироваться под эту по всем статьям ненормальную ситуацию, тем более что благодаря всему, что мне подарила программа, я начала видеть, что вокруг нормальные люди - ЕСТЬ, и их БОЛЬШЕ, чем алкоголиков и наркоманов. И более того - мне нравятся эти люди)) И больше не нравятся алкоголики, наркоманы, и прочие "странные" люди с "Тяжелой" судьбой, блин, которые мужественно преодолевают созданные ими же самим проблемы))) Не, все, хорош.

Наши ситуации только тем различны, что у меня уже позади и признание мужем своей болезни, и попытка выздоровления, и два года трезвости - и, несмотря на все это, мы снова на самом старте, как будто и не было никакой трезвости. Прямо как будто мы перенеслись на машине времени на 3-4 года назад... С той только разницей, что я уже знаю, что будет дальше, и никаких иллюзий больше не питаю. Жизнь с наркоманом - жизнь на пороховой бочке. Даже если наркоман выздоравливающий, даже если он сейчас благословляет трезвую жизнь и кажется что весь кошмар уже позади... Он никогда не будет позади. Всегда будет риск срыва, и всегда будет шанс пустить псу под хвост кучу времени, денег и сил на попытку построить семью с таким человеком. Для тех, кто любит риск и кому скучно жить нормальной жизнью это - в самый раз. Я поняла, что я предпочитаю покой и уверенность в том, что завтра в моем доме не случится смерть от передозировки, что я могу оставить дома деньги на жизнь, и они никуда не пропадут, что нежданно нагрянувший наряд милиции не найдет в моем сортире героин, ну и так далее. Любите остренькое? Тогда жизнь с наркоманом - это для вас. А я полюбила сладенькое и мягкое в последнее время)) Комфорт и покой полюбила. А если захочу острых ощущений, как Аня спрыгну с парашютом)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Цитата (Anna_78 @ 14.06.2012 - 21:09)
Цитата (Елена Ясная @ 14.06.2012 - 21:40)
А если захочу острых ощущений, как Аня спрыгну с парашютом)))

Ну а Аня-то это первый раз сделала в 18 лет и не от большого ума huh.gif

я ходила на паршютный куржок и хотела прыгать в 9 классе - папа не пустил )))
Письмо на e-mail пользователю
      
Аленький цветочек  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 190
Пользователь №: 181995
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 18 дней




Seredinka
хочу поддержать Вас, сказать или лечись или вместе не живем можно по разному, и это может быть и командой или наоборот честным озвучиванием правды которая идет изнутри, что ВЫ так больше не можете, не хотите, не будете. Да, вам грустно, плохо, но я слышу что вы принимаете это, стараетесь прожить эти чувства, просите здоровой, а не алкогольной поддержки, не стараетесь его удержать. Я не берусь судить, мой отклик внутренний - что вы честны, уверенны, ищите себя и я считаю, что это уже дорого стоит. По себе знаю, как трудно решаться на какие-либо шаги, как трудно что-то менять, а первый шаг можно проходить бесконечно, много, снова и снова. И будут у каждой из нас еще не один раз ситуации, в которых сработает автоматическая реакция из прошлого, но отличие в том, что когда эти реакции внутри сработают в отличие от прошлого сразу же прозвенит внутренний звонок, ага, вот оно, ну ка стой, что творишь smile.gif Так что держитесь, я думаю что вы идете вперед и внутри себя знаете об этом. И это важно. По себе знаю, что раньше я бы стала умолять человека остаться, плакать, просить... Вон у Зайцева в книжке про созависимость так и пишется, что здоровая женщина дает болезни бой и прямо говорит - лечишься, будем жить, не лечишься - вали, и по его словам может и пол года пройти и человек примет эти условия. Другое дело что если манипуляция - но еще раз повоторюсь, я слышу что вы пишите о себе, о том что вам так невыносимо, а не про то, как бы мужа заставить лечиться, чтобы в очередной раз убежать от себя. Ваши слова и решения у меня вызывают только уважение.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




Anna_78, у меня тоже сейчас все мысли о том как бы разобратся с имуществом совмесным))) а его у нас не много, только 2 машыни, вот подготавливаю себя, как бы ето с ним поговорить, репетирую, что б не дай Бог не обидеть чем то, а то они же страшно ранимые mad.gif Но вопрос надо решать и чуствую будет "бой"))) И вообше , если чесно пока не хочу что б он возвращался, ынтуитивно чуствую, что ничего хорошего не будет, еще не приехал, а уже меня трясет....
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




Anna_78, вот прочитав твои посты, я просто уверена, что у вас все будет хорошо, по них видно, что отношения ваши были хорошые. Я думаю, что тот факт, что ты, насколько я помню, не видела мужа в употребление, точнее, видела, но не знала об етом, а узнала перед тем как он уехал, не довело ваши отношения до бреду, как например у меня, что вспомнить сложно что то хорошое.

Но все равно больно что то на душе, тоска какая то, не могу пока до конца осознать что ето конец...
Письмо на e-mail пользователю
      
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 27 дней




Я думаю, нужно вообще меньше лезть к ним в душу. Спросит - ответить/посоветовать, не спросит - значит, ему не надо это сейчас.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0464 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,734 Мб. ]   [ GZIP выключен ]