Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> помочь сыну бросить пить Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




На зло маме отморожу уши
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 20 дней




Метод интервенции , описанный Джонсоном -работает не всегда...Не панацея. Но если нет ничего больше, почему не попробовать ?
В Штатах его часто практикуют, на одном из телеканалов 2 раза в неделю постановочное шоу-типа нашего "Из зала суда". Учебное .
Письмо на e-mail пользователю
1/7907          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Цитата
Метод интервенции , описанный Джонсоном

drumlinks
спасибо. Изучаю....
Для начала должен быть человек, который возьмёт на себя роль организатора. Это может быть жена, друг, начальник на работе.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
этого ещё не пробовали....
Письмо на e-mail пользователю
1/1821          
Созик, не хотящая быть ею  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 68
Пользователь №: 182718
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 1 день




Ангел555 есть психологи, которые специализираются на этом
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
1/69          
Mavochka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 630
Пользователь №: 182047
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 1 день




Моя свекровь очень долго спасала своего сына (моего мужа), на мои просьбы не потакать ему, не будить на работу, не гоняться за ним с одежками, не кормить и выгнать нас с ним из их квартиры, не реагировала, обвиняла чаще меня. И доспасалась она до психиатрической лечебницы моего мужа, а перед этим заплатила за ребцентр, из которого муж через неделю сбежал, и еще перед психушкой муж полежал в наркологичке, где его почистили, и с чистой совестью, по выходу оттуда, ушел в глубокий запой. В окончании сего действа сам попросился в психушку, ну его и отвезли. Это было его дно, сегодня он трезвый уже 7 месяцев. Но на группы АА не ходит. А мама его продолжает причинять сыну "добро", хоть мы и живем уже отдельно. Таскает мужу по ночам еду, дает деньги мужу на его "хотелки", хотя он работает и зарабатывает и эмоционально свекровь зависит от трезвости мужа. Такое вот у мужа было дно.
Письмо на e-mail пользователюICQ
1/1507          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Про психологов знаю, но меня от мысли спасать и помогать аж в дрож берёь.
Сейчас так уютно - отстранилась, занимаюсь своими делами, держу в голове план "Б" на случай "военных действий"...
Он сам однажды записывался к какому то психологу. Пришел, говорит чушь все,сказали пока сам не захочешь, ни кто тебе не поможет.
Он действительно не хочет вот так - раз и навсегда. Что тут поделаешь... я признала свое бессилее перед алкоголем...

У меня ж тоже есть "выгоды" )))
Не готова я к многим изменениям. Себя только начала как конструктор собирать....
Письмо на e-mail пользователю
1/1821          
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 12 дней




woityk63mail.ru Вот здесь
Я писала о пьющем сыне, границах, отстранении. Не хочется все повторять.
Точно скажу, что работает. Но нужно быть твердой и , если выставила границы-держать
Через год после моего участия в программе начались изменения у меня, начались перемены и в поведении сына. Ему пришлось просто выживать. Не стирала, не убирала, пьяным домой не пускали, после 11 вообще домой не пускали -бежал домой со всех ног-мог остаться на улице. Холодильник у него был свой-что туда положил, то и ел. Грустно и смешно было наблюдать, как делил сосики и котлеты на неделю или до зарплаты.Трудно было - ужасно. Домой не пускала, а сама ревела, не спала. Да вот Нати знает, о чем я .
Но все это стоило того, чесслово.
Я научилась жить-не спасая и не опекая, а он учится жить заново. Пить начал где-то с 23 лет.
Сейчас 30.
Сейчас удерживаю себя, чтобы не заставлять его делать уборку в своей комнате. Такой бардак! Причем замстила, что как только по-настоящему отпущу ситуацию, не опекаю, тут же убирает. Просто не разрешаю себе заглядывать в его комнату.
Для начала мне помогла статья Зайцева-"Созависимость- способ любить", по-моему так называется. Потом пришла в программу и на сайт.
Еси чо, пиши в личку. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
6/158          
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




Цитата (Наталия @ 29.11.2012 - 02:28 )
Сейчас удерживаю себя, чтобы не заставлять его делать уборку в своей комнате. Такой бардак!

с бардаком тоже не знаю, что делать...
в комнате сына лоджия, я там храню всякие свои прибамбасы, в том числе цветы, поэтому, бывает, захожу туда..а там клоака какая-то.
я ничего не трогаю, не убираю, иногда его прошу чтоб привел в порядок себя и комнату...у него нынче должность "ведущий инженер", я ему говорю, не солидно выглядит комната ведущего инженера, хорошо бы убрать, кот заходит, лапы пачкает!:) шучу, конечно.....убирает раз в месяц наверное, но там все как в берлоге, половину старья можно было бы выкинуть...эх..
Письмо на e-mail пользователюAOL
1/888          
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 12 дней




нати
Он еще и ест у себя в комнате Носки, железки всякие и куски хлеба вперемежку. Жуть
Муж говорит, что ему до фени порядок в комнате сына, а я расстраиваюсь еще и потому, что по себе знаю-раздрай в голове-бардак вокруг. А мне скорее хочется чтобы мозги у него тоже выздоравливали и побыстрее. Опять же мне хочется. Этакое своеволие.Пусть все идет своим чередом.



Спустя 4 минуты, 53 секунды Наталия написал(а):
Тоже пыталась воздействовать так и сяк.Но ведь осознаю, что это тоже манипуляции. Да и не помогает ничего. А если и убирает, то это на пару дней. Оставила этик пунктик в покое. И самой полегчало. Не приятно,что в квартире такой сортир имеется, но по-сравнению с пьянством-это чепуха.
Письмо на e-mail пользователю
1/158          
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Наталия
Цитата (Наталия @ 29.11.2012 - 13:10 )
по себе знаю-раздрай в голове-бардак вокруг

У меня наоборот, чем хуже в голове, тем и идеальнее чистота в квартире. А когда в голове более менее спокойно, то грязный пол особо не напрягает. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/2824          
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




мдя уж... вот я не алкоголичка ни разу, а в спальне бардак...под подушками одновременно валяются книжки из ал-анона,любовный роман с элементами бдсм, книга по психологическому айкидо. на столе у компа куча деловых бумажек, ароматические палочки,расческа,заколки, носки.... у сына-трезвенника та же хрень sad.gif
и только алкоголик ходит,моет,убирает и беззлобно на нас ругается. вот что это такое??
Письмо на e-mail пользователю
1/1842          
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Татьяна
Объявление на работе повесили, умерла сотрудница 44-го г.р. Я её хорошо знала, много общались по работе и рядом жили. Она очень любила приложиться, но пока была жива её мать, держалась. Чистюлей была необыкновенной. Ни соринки, ни волосинки на полу. Ушла она на пенсию с 45 и понеслось. Деградация прямо на глазах. Потом инсульт, парализовало. Лежала голой задницей на клиенке без простыни, зато рядом на табуретке рюмочка с водкой. Квартиру продала, в коммуналку переехали с сожителем. Так много лет и пролежала, сожитель судно за ней выносил да рюмку наливал. Сегодня отмучилась. Думаю, чистота и порядок в квартирене показатель.
Письмо на e-mail пользователю
2/2824          
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Татьяна
laugh.gif И у меня такая фигня. В прошлый выходной опять валялась дурака. Думаю завтра себя заставить убраться. Стыдно перед собой, живу же в однушке. Уборки всего на час. Но вот с утра увидела график на следующий месяц, а там всего шесть выходных (если повезет и никто не заболеет). И я могу сказать себе завтра: Дорогая, месяц предстоит тяжелый. Отдохни. И все. Привет уборка!
1/          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




в ежедневнике Ал-Анона читала что причина моей неряшливости бессознательная. чаще всего это барьер между мной и людьми. я спецом (сама не понимая этого) устраиваю бардак что бы никого нельзя было пригласить в дом (например алкаша своего что бы народу не демонстрировать)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




elisheba
практически единственный случай, когда я все убираю и вылизываю,это когда я жду гостей. тада да! все выскоблено и вычищено причем более тщательно,чем это муж делает. Он меня обзывает показушницей. а мне и правда хочется, чтобы было красиво и чисто,когда кто придет. только вот лично мне самой это не надо. Хотя опять же... ремонт делали, я рабочих не по разу заставляла переделывать,чтобы идеально ровно все,по уровню и так далее. наверное,у психологов этому есть объяснение,не могу найти
Письмо на e-mail пользователю
1/1842          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0921 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,882 Мб. ]   [ GZIP выключен ]