Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девочки-созависимые, чем вам помог психолог?, Поделитесь опытом, пожалуйста! Текстовая версия этой страницы  
FatCat  
Цитировать сообщение


Технический администратор
******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 526
Пользователь №: 9322
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 24 дня




Цитата (Zaria @ 6.01.2013 - 20:21 )
мой психолог с высшим медицинским образованием

Нет врачебной специальности "психолог".
Другое дело, что врач может работать со снижением квалификации фельдшером, школьным учителем и даже психологом - но это не врачебная работа, это именно смежная специальность.


Цитата (Мальвина @ 6.01.2013 - 20:23 )
самовнушение такое может дать или нет?

Есть разные практики самовнушения, но без понимания самого себя они не работают.


Цитата (Ангел555 @ 6.01.2013 - 21:50 )
Мне нравится сказкотерапия

Одно из наиболее распространенных заблуждений - что психотерапия должна быть приятной. Потому и выживают в этой профессии не те, кто могут помочь, а те, кто умеют сделать клиенту приятно.
Есть немногочисленные исключения из этого правила, но они малоизвестны и непопулярны.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




А я плохо отношусь к своего родам внушениям, гипнозам, мне даже страшно немного, что кто-то будет воздействовать на мой мозг, еще дурочкой сделают. А вот психолог, тем более, что сама СОЗа, а вторая, к которой я ходила АА, мне очень помогли. Каждая по-своему, но помощь я получила и пусть не сразу поняла многие моменты, но по ходу проживания, до меня стали доходить многие вещи.
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




ходила некоторое время на группы с психологом (Осина Т.В.) 12 шаговые....там можно разобрать по косточкам любой вопрос, беспокоящий..
помогло во много разобраться и обиды отпустить...ну и конечно в себя поверить...она, кстати, из наших из соз...цены умеренные, вобще мне нравилось...мощная поддержка...
счас не хожу, ленюсь.

а гипнозы не хотелось бы для себя применять..мне кажется, у меня не такой уж запущенный случай:))
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




А мне кажется, что гипноз хотят использовать люди, которые не хотят сами трудиться, они думают, что кто-то им там все изменит и жизнь их станет успешнее и лучше. Я даже сравниваю со своим мужем, он не хочет в АА, а верит всякого рода кодировкам, хотя в сентябре только ездил кодироваться, а в декабре уже запил. Он хочет волшебную пилюлю, которая его сделает сразу же и трезвым и успешным.
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




Цитата (Жанна @ 7.01.2013 - 05:37 )
Он хочет волшебную пилюлю, которая его сделает сразу же и трезвым и успешным.

знакомо мне)



Спустя 1 минуту, 14 секунд нати написал(а):
пойти к психологу -это тоже работа, причем, иной раз весьма некомфортная и неприятная..
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Жанна
гипноз, по моему скромному мнению, нужен больше не пациенту, а специалисту. Иногда для того, чтобы помочь человеку потрудиться, нужно узнать, где собака зарыта в глубинах его подсознания))



Спустя 3 минуты, 34 секунды Лань написал(а):
Цитата (Жанна @ 7.01.2013 - 05:37 )
Он хочет волшебную пилюлю, которая его сделает сразу же и трезвым и успешным.

Многие бы не отказались от подобной пилюли. Я вот тоже хотела, чтобы мой муж по мановению волшебной палочки взял и стал таким, как я хочу. Ломала палочки, ломала копья, ломала стереотипы и прочую хрень, пока не поняла, что чудес не бывает. Для осознания реальности бытия требуется время и обстоятельства. Если приходит что-то одно, можно и не осознать))))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 20 дней




Была на лекциях, которые проводили психологи для созависимых, от лекций впечатление очень хорошее, многое становится понятней.
Писала о них здесь http://alanon.su/index.php?showtopic=3946&...=15#entry125179

С психологом поработать хотела бы.
Многие созависимые в нашем городе ходят на занятия к Зарапину Сергею Викторовичу http://recovery.dn.ua/index.php/personnel На занятиях он помогает открыть человеку о себе такое, что это мало кому это приятно и человек готов бросить занятия, но приходит снова и снова. Есть индивидуальные занятия, но более доступны занятия в группе, тоже хочу пойти, по отзывам, те, кто ходят - растут, остальные варятся в собственном соку.
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




Лань
Я недавно узнала о лекарстве, которое если давать алкоголику, поможет ему бросить пить. Легко? Да, конечно. Я стояла в аптеке и передо мной его женщина покупала, а потом выяснилось, что начальница моя сама пила и ее муж. Она пила больше для мужа, у них был такой уговор, что пьют оба. Она считает это лечением, хотя недавно как-то сказала, что у него появляется желание забухать. Но вот смотришь на нее и пока она счастлива, но я вот точно поняла одно, что трезвость моего мужа не может сделать меня счастливой. Мое счастье во мне, вот только пока не совсем получается быть совсем ужо счастливой, вечно чего-то не хватает для полного щастья)))




Спустя 6 минут, 21 секунду Жанна написал(а):
Рамм
Да, я когда ходила к психологам, тоже столько г...на повылазило, а я думала, что я совершенство, а все остальное не правильное. Такую боль испытала, когда проходила через это. Те, кто был рядом на тот момент, боятся, считают зачем копаться в себе. У меня есть знакомая, я раньше в СМ была и вот она прошла какие-то курсы и стала психологом коучем (если я правильно пишу), я ездила на ее тренинги и поняла, что для меня все-таки лучше и понятнее свои психологи, т.е. Ал-Анон и АА.
Письмо на e-mail пользователю
      
Мальвина  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 91
Пользователь №: 182795
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 28 дней




Цитата (Жанна @ 7.01.2013 - 05:37 )
А мне кажется, что гипноз хотят использовать люди, которые не хотят сами трудиться, они думают, что кто-то им там все изменит и жизнь их станет успешнее и лучше.

Цитата (нати @ 7.01.2013 - 05:42 )

пойти к психологу -это тоже работа, причем, иной раз весьма некомфортная и неприятная..

А кто сказал, что узнавая о себе всю поднаготную из прошлой жизни, будет комфортно??! Нет такой цели! Только понять и простить. Это терапия другого уровня, и думаю, что приятного было бы мало. Но цель оправдывает средства - одно дело знать с чужих слов, и совсем другое - со своего собственного опыта - это очень мощная поддержка была бы, ни с чем несравнимая.
Немного прокомментирую этот метод. Дело в том, что некоторые компетентные специалисты заявляют, что в этой жизни мы выбираем родителей под стать себе в прошлых жизнях и партнеров тоже. Но можно сколько угодно верить этому, и совсем другое дело - услышать подробности от самой себя. Регрессивный гипноз, а также некоторые другие техники(подробностей не знаю, еще не практиковала) позволяют вернуться в недавнее прошлое, и узнать то, что иначе узнать нельзя. Как вы думаете, сможете вы продолжать ненавидеть недостатки окружающих вас людей, если вам станет достоверно известно, что сами совсем недавно вели себя точно так же? Это позволяет принять и понять, что все причины продолжают сидеть внутри нас...Ничего общего с тем, что под гипнозом мне скажут: туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет... rolleyes.gif


Цитата (FatCat @ 6.01.2013 - 21:43 )
Есть разные практики самовнушения, но без понимания самого себя они не работают.

То есть чисто теоретически возможность есть...
FatCat, вы психиатр? Или просто вращаетесь часто в этой среде? Вам лично как помог традиционный психоанализ? А нетрадиционные методики пробовали??
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




FatCat
Цитата (FatCat @ 7.01.2013 - 01:43 )
Нет врачебной специальности "психолог".Другое дело, что врач может работать со снижением квалификации фельдшером, школьным учителем и даже психологом - но это не врачебная работа, это именно смежная специальность

Я писала о - Калмыков Юрий Алексеевич – кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт высшей категории.
Заведующий курсом клинической психологии на факультете последипломного образования Казанского государственного медицинского университета.
Общий профессиональный стаж – 30 лет, психологическим консультированием занимается с 1990 года. Широко известен как консультант по проблемам суицидального поведения, алкогольной и игровой зависимости, супружеских и детско-родительских отношений. Это к слову о снижении квалификации.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Zaria
о чем и речь. Врач не психолог, а именно психотерапевт, который занимается психологией. Ну, это если бы я, к примеру, была профессиональной балериной, но с удовольствием бы кувыркалась в свободное время на шесте))
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Лань
Заниматься психологическим консультированием это не снижение квалификации, это лечение души не используя медикаментов, как это делают психотерапевты, а применяя специальные методики. ИМХО.



Спустя 4 минуты, 48 секунд Zaria написал(а):
Вчера читала труд Кащенко о воспитании детей с нарушением психики. Упор идет на коррекцию поведения с помощью педагогики, а не медикоментозно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Zaria
психология - это не медицинская профессия. Все правильно сказано. Психотерапевты применяют медикаменты, еси че.))



Спустя 1 минуту, 28 секунд Лань написал(а):
Тут как бы такая вот фигня: психолог не имеет права заниматься психотерапией, а психотерапевт может проводить психологические консультации)). Ну, это типа как каждый математик легко может стать бухгалтером, но не каждый бухгалтер может стать математиком))
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Лань
Со всем согласна, но я бы если уж пошла на консультацию, то именно к психологу с медицинским образованием, чтоб сразу распознал, меня воспитывать или ещё лечить таблеткой на десерт. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Zaria
к психотерапевту. )) Да. Я была у того и другого.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0428 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,797 Мб. ]   [ GZIP выключен ]