Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как вы относитесь к своей работе?, Из одной созависимости в другую.... Текстовая версия этой страницы  
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 25 дней




Бгг)))) И у меня созависимая профессия - преподаватель smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Vera555  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 140
Пользователь №: 182996
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 7 дней




ZARIA А можно поподробнее о дочкиной созе. Моей завтра 17 и никаких признаков созависимости я за ней не замечаю, может заблуждаюсь?

У нее явно комплекс неполноценности развивается - часто говорит, что она глупая, страшная. Все проблемы заедает - вес уже переходит все границы. Отца панически боится, даже трезвого, в его присутствии практически не выходит из своей комнаты. Друзей в дом, естественно, не приглашает - стыдно за папу. И вообще мало со сверстниками общается. Плохо спит по ночам. Сейчас перевела ее в другую школу, там она до вечера, иногда даже с ночевкой - вроде поспокойнее стала. Раньше отправляла к бабушке в случае кризисов отца, но последнее время она с бабушкой ругается - бабушка очень давит и помешана на учебе. А у папы кризисы последние 2 года - каждый день.

ZARIA Думаю гены - вся в папочку. laugh.gif Единственное, что делала, всегда ограждала от его пьянства - территориально!
А территориально - это куда?



Спустя 6 минут, 10 секунд Vera555 написал(а):
Настёна

У меня с этого же начиналось - после развода с первым мужем, он тоже был алкоголиком.
А со вторым процесс контроля происходил параллельно с помешательством на работе.
Просто я в какой-то момент поняла, что меня на все не хватает.
А теперь начинаю понимать, что то, что у меня мужики спиваются - причина во мне.
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Vera555
Цитата (Vera555 @ 21.03.2013 - 21:20 )
часто говорит, что она глупая, страшная. Все проблемы заедает - вес уже переходит все границы.

Это возрастное, пройдет. С едой надо ограничивать, но я доограничивалась, теперь борюсь с её курением. Так, что поаккуратней.
Цитата (Vera555 @ 21.03.2013 - 21:20 )
А территориально - это куда?

Я своего поначалу к свекрови отправляла с милицией. Потом, уже сам приучился не ломиться по пьяни. А вот больше года назад купили с ним совместную квартиру, так он теперь там живет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 19 дней




А я не хочу работать! Почему? Потому что работала даже в родильном доме. Потому что надо было жить. А теперь зависла на удаленке. Дома на диване и в тапочках я свои трудовые обязанности исполняю. Проблема одна - распределение рабочего и домашнего времени. Люблю все делать в последнюю минуту. Да, еще одна проблема. Мне в принципе не очень важна высокая оплата моего труда. Зато похвала греет душу. Но это моя заниженная самооценка виновата. Комплекс отличницы.
Письмо на e-mail пользователю
      
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




я тоже вспомнила себя в роддоме. Вот дура я была! Маленькая доченька, такая миленькая, несколько часов назад родилась, а я с телефонной трубкой в ушах... И стыдно, и противно, и главное я уже официально была в декрете и мне за эти тф консультации не платили, это для хороших отношений с коллегами, для хорошего имиджа, я ж хорошая, ну как же я кого-то пошлю. Это сейчас уже пошлю) Так и скажу "Извини, у меня родилась дочка, и мне некогда разговаривать. Я постараюсь тебя набрать в течение нескольких дней, когда она будет спать если у меня найдется время"

Хорошо, что сейчас я совсем другая мама. У нас был слинг, грудное вскармливание, сейчас уже совместные секреты и девчачьи разговоры)) И насчет отношений с ребенком чувствую себя счастливо! И работу хочу такую, чтобы моя занятость не отобрала мое общение с доченькой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Vera555
Цитата (Vera555 @ 21.03.2013 - 18:20 )
А теперь начинаю понимать, что то, что у меня мужики спиваются - причина во мне.

Первое, чему меня научили в АлАноне-правило трёх НЕТ
НЕ я этому виной
я НЕ могу это излечить
я НЕ могу это контролировать. Это сращу сняло груз чужой ответственности. Да, я могу неким образом слегка повлиять на ход употребления. Особенно скандалами и истериками или же чрезмерной заботливостью-потакать болезни...однако, со слов выздоравливающих. Кто хочет выздоравливать-будет выздоравливать даже вопреки...и не сорвётся тот , кто срываться не хочет. Я отвечаю за себя. за свои поступки. Я сама раньше употребляла алкоголь и часто винила в этом торч МЧ. А на самом деле я пила по другим причинам-включая собственную зависимость. А торч МЧ-так, отмазка, чтобы не копаться в себе и пить оправданно smile.gif



Спустя 7 минут, 3 секунды Настёна написал(а):
Другое дело, что я всегда была особой, с которой удобно торчать. Я всегда разрешала любые проблемы наркомана, всегда была рядом, смотрела в рот, плелась хвостиком (меня даже в компании, когда молодые совсем были называли "санки"-всегда бежала сзади cool.gif ), всегда давала оправданный повод употребить, сорваться-скандалы, истерики, плач и пустые угрозы-весь мой арсенал. За три года в программе многое изменилось и в моём поведении и в поведении МЧ. Я не выздоравливаю для него, но это как-то влияет. А может и не это-на всё воля Божья. Но вот мне, лично МНЕ, жить стало намного легче и лучше...дышать свободнее. Хотя всегда есть, куда стремиться smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Заставили вы меня задуматься. Я считаю, что потихоньку от созависимости избавляюсь biggrin.gif От мужа - тоочно. Но что-то тут подумала про работу- и там тот же процесс параллельно идет....А работаю в сфере индивидуальных услуг, типа " наймет клиент-деньги будут". И дела в последнее время идут из рук вон плохо, не дорабатываю. Блииин
Письмо на e-mail пользователю
      
Vera555  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 140
Пользователь №: 182996
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 7 дней




Цитата (Zaria @ 21.03.2013 - 17:49 )

Это возрастное, пройдет. С едой надо ограничивать, но я доограничивалась, теперь борюсь с её курением. Так, что поаккуратней.

Спасибо, я сильно сомневалась. Я теперь ей объясняю, что она-то не виновата, что папа пьет - это его выбор.



Спустя 4 минуты, 11 секунд Vera555 написал(а):
Настёна

Первое, чему меня научили в АлАноне-правило трёх НЕТ
НЕ я этому виной
я НЕ могу это излечить
я НЕ могу это контролировать. Это сразу сняло груз чужой ответственности


Я не знала этого до прихода на форум. И пыталась все изменить сама, тратила кучу нервов, энергии и здоровья. Теперь каждый день повторяю молитву умиротворения - стало намного легче.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Девочки! Внимание! конец марта)))))

http://www.fotolink.su/v.php?id=d73948ec66...e35d3059055fefe

колодец, колодец, дай воды напиться)))))

http://www.fotolink.su/v.php?id=3148b86e7f...2f0da3dfbaf9a0f
тропка Хо Ши Мина к хозблоку))


http://www.fotolink.su/v.php?id=4fbf42cea3...7e675370275a123

Здесь когда-то был забор))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Лань
Это у тебя такая красивая зима?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Лазоревка
ага)) Прошу прощения) Вроде в Болталку хотела закатать....елы-палы)
ну, я типа завишу от снега и зимы)
Это у меня такая красивая весна. 26 марта 2013 года))) Все замечательно, если есть дрова, вода, тракторист не запил и вовремя прочистил дороги и выдернул меня, если я забуксовала))))) а так ниче) Красиво все)) Ржу чет))))
http://cs7004.vk.me/c7005/v7005820/8de5/lDs0b3uLXeI.jpg
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Лань
biggrin.gif Скоро оттаите уже. Зато на разную блажь сил не остается наверное. Вы прям герои с сынулей!
Вчера вышла из маршрутки, а там....! Сыплет снег густо и та-акая луна! Тихо. Блаженной раскинула руки и задрала к луне голову. Испытала экстаз. Прохожие косились. cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Лазоревка
Ага! Вот реально не до глупостей)))))
Звонит комендант: "привет...Чего делаешь?"
Я "На тренажере шагаю"
Он: "Бери давай лопату и шагай к дому председателя. От него начнем дорогу откапывать...Заодно и пошагаешь"))))
Пошагали, лопатами помахали, поржали...Он один у нас на все садоводство наших отчаянных домохозяек мужчинка...На Печкина похож - такой же худой, высокий, ворчливый и противный....Но добрый и отзывчивый))) Всем помогает и всегда на выручку придет)



Спустя 2 минуты, 21 секунду Лань написал(а):
В воскресенье села прочно прямо около дома. Трехчасовые попытки откопать машину не дали результата...трос порвался трижды...Утром стали тянуть трактором..Из непереводимой речи тракториста поняла только одно слово "Трос")))))) потом еще одно слово поняла "Мой"))))) взяли его..Дернул..Получилось)))) Сказал, что спасибо не булькает....Поеду вот булькалку покупать)
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Лань
В России уже счастье, что там в принципе есть трактор. Повезло. Вот когда его нет! И фигура у тебя 100% близится к эталону после этой зимы. Не?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Лазоревка
57 кг)
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0870 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,839 Мб. ]   [ GZIP выключен ]