Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дистанция -есть,что дальше, нужна поддержка Текстовая версия этой страницы  
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 21 день




Цитата (Zaria @ 24.03.2013 - 11:33 )
Я представила себя в качестве новичка - много букв и нет ни одного конкретного эпизода для разрешения той или иной ситуации.

biggrin.gif
Жизнь - это НЕ болото,а перемены.
Я пару раз выбирала в мужья зависимых. Поняв, что жертва - это не есть то, чем я хочу быть, я перестала выбирать это чувство.
Я обсуждала чужие поступки,поняв, что я не есть "сварливая баба", я перестала выбирать такое поведение.
Я делала что то для моих родственников и не ждала от них ничего взамен, так я их приучила "брать" от меня столько, сколько ИМ хочется. А сама стала забывать давать что то себе. И то же разучилась "брать". Внимание, заботу, хорошее настроение и тд. Т.к. я привыкла "давать", то стала сосредотачиваться на "плохом", так мне было удобнее проявлять свои "умения", что б быстренько найти "что б еще сделать ИМ прекрасного". И уже не просто помогала когда меня просят, а старалась "до рИгачки" запихать в окружающих свою "помощь" )))
Спасибо Боже, что я шагнула на этот форум!!! Наконец то я увидела, что я стала зверски голодная biggrin.gif Что мои тело, душа и разум - оставались недокормленные любовью и заботой. Как у алкоголиков - не испытывать чувства голода, так и я себя начала кормить с большой ложки. Наеденая - я добрая, пушистая, любящая, заботливая - вобщем такая, как я нравлюсь себе и ОКАЗАЛОСЬ , что это совсем НЕ вредит моим близким, а нооборот - им стало легче дышать БЕЗ моей "карявой любви-опеки"...Они начали верить в то,что НЕ являются "инвалидами" и так обрадовались элементарным вещам - уметь себе приготовить обед, убрать за собой своими ручками, сходить своими ножками в магазин, решить задачку свией головушкой ( о блин, оказывается, она у них имеется )))) а я то думала, что только у меня ph34r.gif .....
Цитата (Лань @ 24.03.2013 - 10:42 )
Честно сказать себе - я чувствую себя уверенней с теми, кто хуже меня...

Вот как раз понятие того, что я в чем то "плоха" и заставляло меня искать того, кто по моему мнению - еще хуже... и у меня это то же был замкнутый круг... Пока я не поняла, что НЕТ хуже-лучше. Я просто другая и те, кого я считала "хуже" или "лучше" не такие как я... А приняв себя, как написала Лань, я перестала судить и оценивать сначала себя, потом и окружающих. Это ж оказалось элементаро !!! как в ресторане - мясо не лучше рыбы, просто мне сейчас хочется морепродуктов ))) и я не ору на официанта за то, что в меню есть мясные продукты cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/1821          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Цитата (Лазоревка @ 24.03.2013 - 08:13 )
Zaria
А тут хоть так, хоть этак, выходит одно - думать за других.

Ага...И судить по себе)



Спустя 4 минуты, 25 секунд Лань написал(а):
Ангел555
вот не забуду сцену из одного фильма....А из какого - не помню, к своему стыду. Семья: мама, папа и сынок. Был там у них сосед - хороший такой мужик, настоящий...Полицейский даже, по-моему. И вот что-то там сын в очередной раз обиделся на излишне требовательное отношение отца, сбежал из дома...Полицейский его нашел. Сидят они у костра в лесочке....Мальчик признается полицейскому-соседу: "Вот с Вами так легко, а с отцом моим так трудно. Он меня не понимает. А Вы понимаете. Вы не такой, как он. Вы совсем на него не похожи". И тут полицейский и говорит: "А знаешь, что меня отличает от твоего отца?"
- Что?
- Что мне на тебя насрать, а твой отец любит тебя и хочет для тебя добра.
Меня ошеломила тогда эта фраза...Мальчика тоже))
Письмо на e-mail пользователю
1/6268          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Мадлен
ага. мой знакомый хирург говорил, что как только начинают своим и "по блату", так обязательно какая-нить задница получается: то тампон забудут, то зажим, то кровотечение, то воспаление)
Письмо на e-mail пользователю
1/6268          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 21 день




Лань ну да, мы все хотим добра ближнему. Только частенько забываем,что самый ближний для меня - это я ))) Так было выгодно обществу, что б человек забыл про свое я.... Нет ничего плохого в том, что б заботится о близких так хорошо, как мы умеем. Но и НЕТ ничего стыдного в том, чтоб любить себя так,как мы этого хотим....
Я хорошо помню, как я училась себя любить ))) сначала это было - просто делать приятное своему телу, потом я начала изучать свою душу через свои чувства. Потом я подключила к работе свой разум ))) с ним я намучилась, чесно скажу - он у меня вечно сомневающийся, постоянно ему нужны реальные доказательства и подтверждения biggrin.gif Еще бы - 42 года общественной шокотерапии...
Письмо на e-mail пользователю
1/1821          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Ангел555
ага, ага)))
В общем-то, я также как и раньше сижу и не реагирую на попрошаек в метро, но перестала чувствовать себя виноватой))).
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




Мадлен
Лучше это когда вмеру. И того и другого. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 16 дней




Цитата (Zaria @ 24.03.2013 - 10:24 )
Девочки, столько теории, а больше воды. И как на практике применять все эти умные мысли? blink.gif
Сочинения. наверное, блестяще писали - много и не о чём. У нас политики в этом преуспели.

Zaria

Хочешь практики? спонсор-шаги-группы )) на своем опыте утверждаю - это единственное, что работает )
"Сознание, что у человека ... были такие же трудности, что он четко представляет себе все, о чем говорит, и сама его манера поведения - все это обещает новичку реальные ответы на вопросы. У этого человека нет чувства превосходства над тобой, и нет ничего, кроме желания помочь. И при этом не надо платить деньги за совет, преследовать корыстные цели, стараться сделать кому-либо что-либо приятное, не надо заставлять себя выслушивать лекции - это именно те условия, которые дают по нашему мнению наибольший эффект." Это цитата из БК АА.

Работа по Большой Книге со спонсором дает мне возможность лучше узнать себя, избавиться от того, что мне мешало жить и начать жить на новой основе. То, чем я жила раньше - привело меня в тупик, благодаря шагам я меняюсь сама и меняется мой образ жизни и отношение ко всему. Я обретаю совершенно другое видение мира и ситуаций, и сегодня мне радостно, легко и свободно ))
Письмо на e-mail пользователю
1/354          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 21 день




Мадлен ты опять надеваешь на себя "суждения". Ну НЕТ "хуже-лучше". Есть то, что тебе нравится , а кому то нет. Есть такие запахи которые тебе приятны, а кому то нет. Ты имеешь ПОЛНОЕ право выбора - быть тем, кем ты хочешь. Равнодушной или заботливой, требовательной или милосердной... какой ТЫ хочешь, а не какой "правельно" быть. Мы сами выбираем то, что имеем!!! ВС любит нас не зависимо от нашего выбора, не зависимо даже от того, любим мы Бога или нет, помним мы о нем или нет. Есть наш выбор - быть тем, кем я есть сегодня.
Письмо на e-mail пользователю
1/1821          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Цитата (Мадлен @ 24.03.2013 - 08:58 )
Как я понимаю этого мальчика, мне тоже хотелось убежать и спрятаться от такой нервной любви отца, истерики были постоянными. Но зато теперь я осознала всю силу и глубину его любви, и так благодарна Богу, что он дал мне такого отца. Мне кажется, равнодушие намного хуже

Ну, сосед-полицейский и с папой там "поработал")))))
Письмо на e-mail пользователю
1/6268          
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 6 дней




Гюльчетай
о, он едет на родину. Вот мой муж был недоволен нашей квартирой, мы ее поменяли, потом он был недоволен своей работу, нашел другую, переехали в Дублин, теперь и тут он своей работой не совсем доволен - хочет в другой отдел переходить. И винит в своем плохом настроении свои работы, квартиры (слава Богу, уже не меня), а ведь проблема-то в другом. Зависимость его за жабры держит, вот и плохо человеку
Письмо на e-mail пользователю
1/170          
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 12 лет, 24 дня




Сейчас ходила на ту квартиру, надо было там забрать кое-что. Пообщалась с мужем. Безнадежен, хоть и признает, что алкоголик, что никакого удовольствия выпивка не приносит, что многие проблемы из-за бутылки, но остановить может только отсутствие денег. Не давила, не ругалась, не просила ни о чем, и главное, не было никакого желания выяснять отношения, прибираться, что-то ему приготовить поесть. По-человечески жалко его, но я бессильна.
В общем сейчас дело во мне, как только захочу переехать, он сразу поменяется со мной жилплощадью, если я не согласна жить под одной крышей. Артист.
Письмо на e-mail пользователю
1/2824          
oksana  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 460
Пользователь №: 181683
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 3 дня




Zaria
Цитата
Ещё одного ребенка рожать мне поздно


biggrin.gif про ребенка. Дети не бывают рано, дети не бывают поздно, они приходят ВОВРЕМЯ! biggrin.gif
Недавно оттуда где малышиков выдают. Так у нас одновременно почти с перерывом 2-3 дня поступило три дамы 52, 51, и 49 )))
На всё воля Бога.

dolphin
Цитата
Потому что рассматривала один сценарий - он рано или поздно начнет лечиться. А что он будет играть всю жизнь, я так не думала. А сейчас я задумываюсь: а что если он будет играть всю жизнь? На данный момент все именно так и выглядит. И пока ребенок маленький, мне более выгодно, я считаю, для своего здоровья жить в браке.

Один в один. Но мой не зарабатывает ни копейки. Содержу всех я. И на его условиях. Полный абзац!
Письмо на e-mail пользователю
1/27          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0464 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,782 Мб. ]   [ GZIP выключен ]