Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Делимся полезностями, Позитивные приемы на все случаи жизни Текстовая версия этой страницы  
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 9 месяцев, 15 дней




Я пользуюсь методом Скарлетт О'Хара "Я не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра". или, по-русски - "Утро вечера мудренее" rolleyes.gif
Хотя бывает, что и во сне проблемы не отпускают:(

Для меня сейчас (да и всегда) самое сложное "не поддаваться эмоциональным взрывам".
Иногда меня просто б-е-с-я-т близкие люди и я на них ору. Какой можно применить практический способ - считать в уме до 10, откладыывать тяжелый разговор на полчаса, представлять, что для того, чтобы получить право наорать, надо взять и разорвать пятисотрублевую купюру? (слышала о такой метОде в воспитании детей) wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 15 дней




давненько я не на кого не орала dry.gif
Из последнего, что вспомнилось - всунула в уши наушники, врубила на всю любимую веселую музыку и пошла качать пресс mad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 2 дня




А я, как только понимаю, что меня начинает кто-то раздражать-тут же стараюсь "выйти из своей головы"-молюсь, отвлекаю себя. Ведь, елси во мне раздражение-значит моё ЭГО бунтует, значит я не принимаю реальность и отхожу от Бога. И тогда уже только с Его помощью я могу вернуть себе здравомыслие. А кричать на кого-то...да, я очень рада, что это в прошлом. Я не Бог и не в праве кого-либо судить , а мой крик-есть раздражение и своеволие-значит человек ведёт себя не так, как Я хочу. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 5 месяцев, 7 дней




Цитата (Настёна @ 3.04.2013 - 00:29 )
а мой крик-есть раздражение и своеволие-значит человек ведёт себя не так, как Я хочу.

Да, ты права..
Но я тоже кричала недавно. И не где-нибудь, а прямо в центре города..

У нас в пятницу, 29 марта умерла бабушка. Муж решил, что он может по такому случаю пить и помогать нам в таком состоянии....
mad.gif mad.gif
Короче говоря, мне лично такая помощь не нужна и вообще я его видеть не хотела. Но он страшно обижался и твердил, что все нормально и он нормальный..
Да, я злилась, что он ведет себя не так, как я хочу....
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Zaria  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Мой отец умер, когда дочке не было и двух лет. Я уехала к маме ночевать, а муж вызвал свекровь сидеть с ребеком, а сам пил водку "с горя". Уважительная причина нажраться. На похоронах на следующий день он был единственным пьяным. На поминках наливал себе как в последний раз. Вернулись домой, муж невменяемый, ребенок с температурой 39. Его родители выпили на посошок по сотке и ушли. Я осталась выхаживать детё. Вот думаю надо было вести себя естественно и отправить его вместе с родоками. Так нет, неудобно было в этот день скандалить. Потом вызвала врача к дочке, муж пьяно шарахался по квартире в присутсвии педиатра и мне было ужасно неловко за его поведение, но я не сказала ей, что у нас сегодня похороны и поминки. Подумала, что это врятли оправдает его поведение. С тех пор были ситуации когда мне было тяжело, но мужа не звала на помощь - толку как от козла молока.
Цитата (Acqua @ 3.04.2013 - 05:44 )
Да, я злилась, что он ведет себя не так, как я хочу....

Нормальная реакция.
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 5 месяцев, 7 дней




Цитата (Гость_Zaria @ 3.04.2013 - 08:28 )
На поминках наливал себе как в последний раз.

sad.gif тоже самое..........

Мы миллион раз обговаривали с мужем ранее кто и что будет делать в этой ситуации. Бабушке было 95 лет, она умирала очень долго, годами.... 10, 5 лет.....
А как пришло время - так и ......
Да что говорить?... Мы здесь наверно, все через это прошли... Безответственность и пьянство близкого человека именно в те моменты, когда больше всего нуждаются в них - испытание то еще....
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 23 дня




Цитата
Безответственность и пьянство близкого человека именно в те моменты, когда больше всего нуждаются в них

Это главная причина, по которой я приняла решение развестись. Я знаю, что нет рядом человека, на чью руку я могу опереться, поэтому рассчитываю только на себя. А сама я с Божьей помощью все смогу, ведь Творец меня создал по образу и подобию своему.
Acqua, сочувствую
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 5 месяцев, 7 дней




Цитата (Sharlotka @ 3.04.2013 - 11:46 )
Цитата
Безответственность и пьянство близкого человека именно в те моменты, когда больше всего нуждаются в них

Это главная причина, по которой я приняла решение развестись. Я знаю, что нет рядом человека, на чью руку я могу опереться, поэтому рассчитываю только на себя. А сама я с Божьей помощью все смогу, ведь Творец меня создал по образу и подобию своему.
Acqua, сочувствую

Спасибо....
Я вчера утром тоже объявила о разводе... Правда, я уже не в первый раз объявляю.. dry.gif

Муж с сегодняшнего дня вернулся "в жизнь"... Вчера болел еще, а сегодня уже живчик... Пришла моя сестра, мы с ней меню девяти дней обсуждали и делились обязанностями. Так муж принимал очень активное участие в обсуждении. Настроен включиться в помощь... Мне, если честно, уже совершенно все равно....
Где бы взять мужество и развестись? Он ведь после пьянок такой хороший, каких не бывает.. Хоть к ране прикладывай dry.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 28 дней




Девчонки)))) Ща слезу с метлы и всех размету)))) полезностями и позитивом здесь делимся! Советики, рецептики, хорошее настроение....Мужиков-алканов и торчманов, как и прочих колдырей, вон с пляжу))))


Сегодня ехали за трактором из школы и я всю дорогу молилась. За рулем была не я, а наш опытный комендант. Встретил специально, чтобы попробовать пробиться к дому. Молитва помогла или опыт Вениаминыча, а, может, все вместе, но я дома, с продуктами, с топливными брикетами. Сегодня у нас на ужин спагетти с вкусным соусом, салат с кедровыми орешками и помело, а также чудесный фильм, который захотели пересмотреть с сыном еще раз. Во дворе носятся собаки - к моей Дженни пришел друг в очередной раз....Она обнаглела и прыгает ему на морду - пользуется мужским расположением))
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 2 дня




Гость_Zaria
Цитата (Гость_Zaria @ 3.04.2013 - 07:28 )
Цитата (Acqua @ 3.04.2013 - 05:44 )
Да, я злилась, что он ведет себя не так, как я хочу....

Нормальная реакция.

для меня это проявление моей болезни, и именно от этого я хочу избавиться. Нормально-принимать человека таким, какой он есть, а если не устраивает-не быть с ним, а не постоянно, как я, натыкаться на "подставы" и горевать по этому поводу smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 28 дней




Настёна
для меня злиться, когда что-то не так, как я хочу - проявление моей незрелости. Мой детский эгоцентризм. Члены ВДА и ДФС сказали бы, что внутренний ребенок злится. Ну, почти так. Избавиться от детских реакций можно только повзрослев - научившись объяснять своему внутреннему ребенку, что, к сожалению, мир - это не я, а то, что вокруг меня. Но есть большой плюс - мир - это то, что я вижу. Потому если что-то меня не устраивает, я могу перевести взгляд или посмотреть под другим углом. Если я разозлюсь, мир не начнет крутиться в другую сторону. Если я изменю направление, то, возможно, мы с ним сойдемся)))).
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 18 дней




Цитата (Настёна @ 3.04.2013 - 19:08 )
для меня это проявление моей болезни,

Думаю, любой в этом мире испытал-бы злость, раздражение и разочарование, столкнувшись впервые с неадекватным поведением близкого человека с критической ситуации. Лично я извлекла из этого отличный урок и поняла, что рассчитывать могу только на себя. С этим и живу, принимаю человека таким, какой он есть, но относиться к нему лучше, чем он того заслуживает, не могу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 28 дней




Zaria
Не всегда реакцией является злость))) На мой взгляд, злость - это практически всегда вторично и, чаще всего, злость является признаком бессилия перед ситуацией. Следствием разочарования, следствием обманутых ожиданий, следствием страха или унижения...Я бессильна и злюсь, потому что не хочу признать, что бессильна и ситуация не зависит от меня. Достаточно вовремя признать то самое бессилие и разозлиться можно не успеть...)) Я расстроена, я ошиблась с выбором, я питала пустые надежды, я была излишне самонадеянна или излишне своевольна. Я могу разозлиться, а могу признать это сразу и сделать выводы, подойти конструктивно и подумать, как я могу исправить положение. Направить энергию в позитивное русло и она не выльется в негатив.
Ну, вот смысл мне злиться на погоду, что дороги развезло и я третий день не имею возможности проехать на машине к дому? Что изменится от моей злости, кроме моего здоровья и нервных клеток?
Да я сто лет не ходила пешком по нашей дороге! Не пела песни по пути, не вдыхала воздух полной грудью и не любовалась на весенний лес! Все дается для чего-то, даже общение с неадекватным человеком biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 5 месяцев, 7 дней




Цитата (Лань @ 3.04.2013 - 16:51 )
Девчонки)))) Ща слезу с метлы и всех размету)))) полезностями и позитивом здесь делимся! Советики, рецептики, хорошее настроение....Мужиков-алканов и торчманов, как и прочих колдырей, вон с пляжу))))

Ой, Лань, правда! Простите, не обратила внимания на название темы!
Обещаю впредь быть внимательней.)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 5 месяцев, 7 дней




...........
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0546 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,796 Мб. ]   [ GZIP выключен ]