Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!” Текстовая версия этой страницы  
Северная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1795
Пользователь №: 183108
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 4 дня




Архив темы “ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Цитата
Можно назвать "Трезвые, красивые и умные: Добро пожаловать"!   
Вспомнила фильм французский "Бобро поржаловать" - очень мне нравится. Такой добрый и трогательный
А вообще-то меня сейчас начальник заданием загрузил, а я программу на обновление поставила и не знаю как теперь всё успею... Вся надежда на ВС 
Между прочим... хоть это вообще не в тему.... В период моей недавней трезвости, мне сын (почти 6 лет) начал мне вопросы о Боге задавать разные... У него свое детское представление - наверное, оно правильное... Он сказал: "Мам, закрой глаза и позови "Бог, Бог". Слышишь, что он тебе сказал?" Я честно сказала, что нет. А он мне сказал: ну он же тебе ответил "Что?". Вот так вот.

Фильм этот не смотрела, надо посмотреть обязательно, потом напишу о впечатлениях smile.gif
Желаю всё успеть на работе, а мне сейчас хорошо, я в отпуске)))
В 6 лет? О Боге? Интересно. Обычно дети позже начинают задумываться о таких вещах.
Он разговаривает с Богом и сам дошел до такого умозаключения? Поразительно.




Спустя 2 минуты, 12 секунд Северная написал(а):
Хотела сначала тему назвать "Бобро поржаловать", но не все поймут что к чему, подумают, что счетчик обнулила wink.gif



Спустя 9 минут, 39 секунд (12.08.2013 - 15:51) AHtИЛОП_А написал(а):

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
Хотела сначала тему назвать "Бобро поржаловать", но не все поймут что к чему, подумают, что счетчик обнулила

Да нет, просто подумают Северная перешла на новый качественный уровень - нанюхалась чего-нибудь smile.gif
Домик милый, но, наверное это баня? Хорошо, тепло rolleyes.gif
Сын у меня обычный ребенок - роботы, трансформеры и все такое, но вот проскользнула тема о Боге, о том как он защищает и т.п. Сама удивилась, что он эти вопросы начал задавать...

А фильм посмотри обязательно. очень душевный smile.gif

Обновления в моей программе зависли (а я ждала полдня). Попандос в общем... Но если программа работает в старом режиме есть повод пораньше смотаться домой... только вот с отчетами затык - осталось 3 дня. ыыыыыыыыыыыыыыыыы ph34r.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (12.08.2013 - 16:03) Северная написал(а):
user posted image
http://tushkan.net/news/bobro_porzhalovat_...013-07-15-11888



Спустя 9 минут, 47 секунд Северная написал(а):
Иду смотреть фильм)))
Полиночка, а у вас нет на работе человека, отвечающего за компьютеры, программное обеспечение? Фигня какая-то, обновления не могут устанавливаться полдня. Сейчас есть много бесплатных сайтов, где можно скачать почти любую программу и обновления к ней. Но я лично на работе предпочитаю прикидываться компьютерным тугодумом, чтобы не взваливали на меня лишнюю работу, за которую ничего не платят. У нас ведь как в школе: кто везёт, на том везут. Как-то узнали, что я хорошо делаю презентации, так потом делала чужую работу полгода, всё время обещали мифическую премию заплатить, а как не заплатили, так я резко разучилась всё делать и вообще сказала, что у меня компьютер дома сломался smile.gif

Спустя 6 часов, 33 минуты, 12 секунд (12.08.2013 - 22:36) Северная написал(а):
Как много гостей у меня в домике)))
И это радует. wink.gif
Но, ничего, буду обживаться сама.
Полина, фильм так и не посмотрела пока, что-то завозилась по домашним делам.
Сейчас сяду смотреть.
Доброго всем вечера и хорошего настроения с утра)))
user posted image

Спустя 38 минут, 10 секунд (12.08.2013 - 23:15) тетка Мэри написал(а):
Тук-тук! можно к вам в гости? У меня, правда, настроение ужасное - меня с деньгами кинули.... Похоже, не выцарапаю.... ууууууууу и особенно обидно, что большая доля моей виныыы.... мало того, что не получу за работу, так еще и свои придется заплатить субподрядчикам - честь поставлена на карту моя... уууууу....

Спустя 13 минут, 49 секунд (12.08.2013 - 23:28) Северная написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 12.08.2013 - 23:15 )
Тук-тук! можно к вам в гости? У меня, правда, настроение ужасное - меня с деньгами кинули.... Похоже, не выцарапаю.... ууууууууу и особенно обидно, что большая доля моей виныыы.... мало того, что не получу за работу, так еще и свои придется заплатить субподрядчикам - честь поставлена на карту моя... уууууу....

Ой, как я рада! Вот и гости.
Марина, ты же знаешь, как я тебе всегда рада smile.gif
Если можешь, расскажи поподробнее, что к чему. Кто и как подвел? У меня была пара ситуаций подобных в жизни, может, не таких жестких... А, может, и таких же. А деньги большие?



Спустя 1 минуту, 22 секунды Северная написал(а):
"Большая доля твоей вины" - я так понимаю, излишнее доверие?

Спустя 11 минут, 34 секунды (12.08.2013 - 23:40) тетка Мэри написал(а):
Северная
Спасибо, милая! Плачу сижу. Ситуация такая: я - бизнес-тренер, работаю на разных проектах, с разными провайдерами. они меня продают клиентам. Два провайдера четкие и конкретные, а одна тетенька - вредная и нечестная, всегда во всем виноват тренер. Но так как мы с ней делали однотипные проекты, а именно мерчандайзинг в аптеках, там все было давным давно оговорено и прописано, сбоев не было. Я за эту работу получаю гонорар + привлекаю аналитика для составления планограмм и анализа ассортимента, продаж и т.д. И вот в этот раз, когда пришла пора ей с нами рассчитываться, она заявила, что этот проект был немножко другой (а они все чуточку отличаются, слегка!), поэтому гонорар половинный! А я аналитику обещала в этот раз не половину гонорара, как обычно, а 3/4, так как у нее было работы ну очень много и она на других условиях не соглашалась!!! И теперь я мало того, что сама не получу гонорар за неделю каторжной работы сутками - 25 000 руб, так еще и должна из своих денег заплатить аналитику 25 000 руб!!! sad.gif(((((((( тетенька ссылается на устные договоренности и денег не платит ни за что. А я убей не помню таких договоренностей, но могла и позабыть... И я помню, что писала ей письмо в начале проекта с условиями, но убей найти это письмо не могу!! перерыла всю почту!!!

Спустя 47 минут, 30 секунд (13.08.2013 - 00:27) Северная написал(а):
Да, Марина, неприятная ситуация.
Я так понимаю, если идти на конфликт с этой теткой, то можно потерять и деньги и провайдера? Я бы заплатила аналитику положенную сумму, ты права, честь дороже, а с провайдером похоже, придется расстаться... ты сможешь с ней работать после этого? Я бы не смогла. Ты как-то говорила мне умную фразу "Подумай, для чего это нужно?" Бог испытывает тебя на прочность. Держись! И постарайся не копить обиду - очень разрушительное чувство, съедает изнутри.


Спустя 4 минуты, 54 секунды (13.08.2013 - 00:32) Ангел555 написал(а):
Северная

с новосельем!!!
А кота smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Цитата (Северная @ 12.08.2013 - 23:26 )
"Подумай, для чего это нужно?" Бог испытывает тебя на прочность

тетка Мэри
а мож просто урок на будущее?...
вдруг впереди супермупер большие суммы, а ты раз - и не готова будешь.... именно эта ошибку надо будет предусмотреть dry.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (13.08.2013 - 00:40) Северная написал(а):
Ангел555, ой, спасибочки)))
Ужасно приятно.
Как это я забыла про кота на новоселье?
Ну, после твоих очаровательных кошечек, всё точно должно получиться и домик совсем скоро обустроится smile.gif



Спустя 11 часов, 2 минуты, 11 секунд (13.08.2013 - 11:42) AHtИЛОП_А написал(а):
Привет! biggrin.gif
Ну что чайку попьем?
Нашла картинку подходящую, но вдруг поняла, что за окном еще лето. А у меня по ощущениям уже осень - в хорошем смысле этого слова: красная рябина, грибы... rolleyes.gif
user posted image

Северная, ну как отдыхается???

тетка Мэри, утешать я, конечно, не умею... ведь понятно, что не столько жалко денег, сколько обидно общаться вот с такими сво..., для которых кинуть человека "с белым глазом" - раз плюнуть...
Одно только могу сказать в утешение - не расстраивайся! Если твой недельный гонорар это 25000, то это совсем совсем не плохо smile.gif Некоторые и за месяц столько не получают... Видишь как твой Бог тебя любит - много денежек подкидывает по сравнению с некоторыми... smile.gif А та тетка... - да пошла она!!!! ph34r.gif

Спустя 32 минуты, 28 секунд (13.08.2013 - 12:14) Северная написал(а):
AHtИЛОП_А, какой очаровательный самовар! И как всё вкусненько и уютненько на картинке smile.gif
Так, коты у меня уже по дому бегают, самовар есть - жизнь налаживается wink.gif
По поводу сумм гонорара, Полина, для меня те суммы, о которых пишет Марина - это что-то вообще заоблачное. Из Беларуси мы))) У нас зарплата в 200 долларов - хорошая зарплата)))
Так что, Марина, пусть хоть маленькое утешение, но Бог тебя действительно любит smile.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (13.08.2013 - 12:27) AHtИЛОП_А написал(а):
Северная из Беларуси? А я думала ты где-то там... на Чукотке или вроде того laugh.gif
Ну как фильм посмотрела???

Спустя 22 минуты, 39 секунд (13.08.2013 - 12:49) Северная написал(а):
Да, спасибо за фильм)))


Спустя 9 минут, 23 секунды (13.08.2013 - 12:59) AHtИЛОП_А написал(а):
Вау! Так у нас сегодня праздник!!!! Танцуют все!!!!!! Вот тебе яблочек и меда:
user posted image
Ты у нас львенок smile.gif))
Значит по расписанию - подвиг? Лимонадом закупилась??? wink.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (13.08.2013 - 13:04) Северная написал(а):
Спасибо, Полина!
Мне нравится эта фраза "по расписанию - подвиг", у меня в ежедневнике стоит напоминалка на каждый день "СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ" smile.gif
Цитата
Так у нас сегодня праздник!!!! Танцуют все!!!!!!

А то!
user posted image

Спустя 3 часа, 34 минуты, 23 секунды (13.08.2013 - 16:38) Ангел555 написал(а):
Слушь, Северная
прям тянет к тебе заскочить на "перекур"))) так вкусненько у тебя сегодня rolleyes.gif
вот думала, чЁб такого захватить.... не с пустыми ж руками.....
вот



добро к тебе вернется rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 44 секунды (13.08.2013 - 17:08) AHtИЛОП_А написал(а):
Я не очень умею танцевать... ну да чего уж там! biggrin.gif
user posted image

Спустя 4 часа, 8 минут, 15 секунд (13.08.2013 - 21:16) тетка Мэри написал(а):
Ой, как у Вас тут уютно!!!
Северная, с Днем рождения!!! Как хорошо, что какое-то количество лет назад ты появилась на свет. А я еще в День рождения свой всегда радуюсь, что я дожила до этого возраста:)
Ситуация моя с деньгами немножко "подвинулась" - чуть-чуть денежек удалось выторговать и отспорить. По моим гонорарам - да, было бы здорово, если бы КАЖДУЮ неделю был такой гонорар smile.gif)) Но я же - фрилансер, то густо, то пусто. Но вообще, конечно, грех жаловаться, спустя два года работы чаще уже все-таки погуще, чем пусто. Вот я еще одни курсы закончу, свою "портфель" расширю - и будет еще чаще "густо"! спасибо огромное всем за поддержку! user posted image user posted image

Спустя 27 минут, 37 секунд (13.08.2013 - 21:44) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ТРЕЗВОСТИ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ЛЮБВИ!!!
Сил нет лазить искать и вешать картинки. Ночью спала три часа. Сегодня много работала, только что приехала домой.
Поэтому - просто: сердечно поздравляю! И с "новосельем" wink.gif smile.gif

Спустя 46 минут, 39 секунд (13.08.2013 - 22:31) drumlinks написал(а):
забаненЯbлоко

Спустя 2 часа, 35 минут, 47 секунд (14.08.2013 - 01:06) дракула написал(а):
user posted image
Северная, с днем рождения! С наилучшими пожеланиями и пожеланиями вечной трезвости!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (14.08.2013 - 01:09) тетка Мэри написал(а):
дракула
ОООООООО! Какая красотища!!!

Спустя 8 минут, 59 секунд (14.08.2013 - 01:18) Северная написал(а):
Спасибо, мои хорошие smile.gif всех искренне люблю)))

Спустя 13 часов, 57 минут, 40 секунд (14.08.2013 - 15:15) витасана написал(а):
Северная
Поздравляю с Днюхой! Желаю быть в ладу с собой, Богом и миром - остальное сама себе пожелай. (Так ты львица тоже, оказывается. То-то у меня симпатия к тебе сразу , я "своих" нюхом чую - ррр-мяу....).

Спустя 2 часа, 21 минуту, 27 секунд (14.08.2013 - 17:37) Северная написал(а):
витасана, спасибо.
Быть в ладу с собой - это да, это самое главное для нас всех.
У меня как-то туго пока выходит.
Вот обижаюсь целый день на одного человека. Я понимаю, что обида - это деструктивное чувство, что обижаться - это тоже самое, что сидеть и свою ранку вилкой ковырять, что нужно забить и забыть и т.п. Вот понимаю же всё, а обида разъедает душу.
Короче, ситуация такая. Спор у нас вышел с одним человеком, он мой давний знакомый, когда-то вместе работали. Мы давно не виделись и ужасно рады были встрече. Раньше, еще на той работе, мы с ним часто спорили на исторические темы, он, как и я, работает учителем в школе. Он верующий, православный, и я как-то всегда старалась избегать касания религиозных тем в спорах, потому что мой добрый и милый, интеллегентнейший Миша (так его зовут), как только дело касалось его веры, становился всегда не по-христиански злым, начинал обижаться, ругаться и т.д.
В общем, столкнулись мы с ним вчера на улице, искренне обрадовались друг другу: разговариваем, спорим, наговориться не можем. А потом я сказала что-то вроде того, что буддизм - это единственная религия, в которой выстроена логическая схема самосовершенствования человека, его постепенного развития в виде получаемых кармических уроков. Слово за слово, разговор зашел о православии, короче за 15 минут он из хорошего знакомого и почти друга превратился в яростно ненавидящего меня врага. С утра позвонил, наговорил гадостей, сказал, что меня надо отстранить от преподавания в школе, что он меня знать больше не хочет, что разочарован во мне и т.п. и т.д.
Если бы я не знала, что он может быть совсем другим: надежным другом, советчиком, умнейшим человеком, интересным собеседником, я бы не расстраивалась.
А так такая обида внутри, ну чего я вообще полезла спорить, кому и что я пыталась доказать... Эх.


Спустя 51 минуту, 44 секунды (14.08.2013 - 18:28) Ангел555 написал(а):
Северная
у меня тож так бывает - залезу на чужую территорию без тормозов ))) человек мне за это "пальцем на выход" mad.gif , а мне потом обидно... я ж не чё такого...зачем же сразу так ph34r.gif указывать на дверь sad.gif

сейчас стараюсь быстро извиниться. Но уже думаю "как?" - что б это не принесло еще больший вред..... не выглядело оправданием или обвинением, упреком или нравоучением.... Не всегда получается dry.gif но я стараюсь biggrin.gif

а вообще - чё уж там - сама виновата....чё обижаться...так, пожурю себя и харе... смогу - принесу извинения, не смогу - перепоручу ВС... я готова, но не всегда "знаю слов любви" biggrin.gif как в кино "здравствуйте, я - ваша тётя, живу в Бразилии, где много диких обезьян" biggrin.gif

А на что именно ты обижена?
Не поняла на кого ты обижаешься, если понимаешь "...чего я вообще полезла спорить, кому и что я пыталась доказать...." ?

Спустя 47 минут, 31 секунду (14.08.2013 - 19:16) Северная написал(а):
Ангел555, и на себя злюсь (чего полезла!) и на него, он же христианин, постоянно об этом говорит, зачем же тогда он поступает так не по-христиански? (если бы ты слышала, сколько оскорблений я от него услышала!) Я 3 раза уже извинилась, в последний раз сказала, что одна из основных мыслей Христа - это умение прощать, почему же он не может меня простить?
"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз" (Матфея, 18:21-22).

Он в ответ наговорил еще больших грубостей, сказал, что я лицемерка, изображаю покаяние, а на самом деле мыслей своих не изменила и т.д.
Мне искренне жаль, потому что дорог был этот человек.
Ты правильно очень сформулировала моё состояние сейчас:
Цитата
я ж не чё такого...
Я правда не хотела ничего такого. А вышло как вышло. Да, надо перепоручить ВС. Пусть будет как будет.

Спустя 26 минут, 16 секунд (14.08.2013 - 19:42) AHtИЛОП_А написал(а):
Северная Всё перемелется... Время всё-таки лечит... Я надеюсь, что он вскоре позвонит и извинится за грубость...

Спустя 13 минут, 18 секунд (14.08.2013 - 19:55) Северная написал(а):
AHtИЛОП_А, я сейчас всё обдумала, мне самой больше не хочется общаться с таким психом. Пошел он нафиг со своим христианским милосердием. Это он лицемерит, никакой он не христианин, а фарисей и книжник. Да и не смогу я с ним больше нормально общаться, мне кажется, после всего, что я услышала. И вообще не понимаю, почему верующие так обидчивы? Ну, ляпнула я что-то не то, зачем из этого устраивать мелодраматическое представление? НЕ ПОНИМАЮ.




Спустя 6 минут, 5 секунд Северная написал(а):
Блин, злюсь опять. Такое незнакомое чувство. Давно не злилась.
Что-то же зацепило внутри. Сама не понимаю, почему мне так больно от этой ситуации?
Зачем-то мне это нужно.

Спустя 3 часа, 14 минут, 55 секунд (14.08.2013 - 23:10) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, отпусти ситуацию, как учит Программа - ты бессильна перед данной ситуацией.
А таких типчиков, как твой старый знакомый - навалом! Это уже некоторый "сдвиг крыши" на почве ВЕРЫ (как ему кажется, думаю, что он то и есть - истинный, по-настоящему верящий и почитающий православный христианин smile.gif). Но, из того что ты описала - так-то оно всё, может, и так, однако, имеют место проблемы с головой, в части несдержанности, мгновенной вспыльчивости.
Короче, может, это ещё не психиатрия, но к невропатологу ему - прямая дорога.
Не парься!
Если он тебе так дорог, когда он в адеквате, я уверена, что, будучи в этом самом адеквате, он тебе сам и позвонит smile.gif .
Тока ты уж более с ним о религиях не дискутируй wink.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 39 секунд (14.08.2013 - 23:26) Северная написал(а):
Ёжик трезвый, спасибо!
Буду отпускать ситуацию.

Спустя 5 минут, 55 секунд (14.08.2013 - 23:32) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Жизнь продолжается

Однозначно!

Спустя 23 минуты, 37 секунд (14.08.2013 - 23:56) Ёжик трезвый написал(а):
Северная smile.gif Только так: отпустить. Заниматься СОБОЙ! rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 55 минут, 4 секунды (15.08.2013 - 10:51) Майк написал(а):
Цитата (Северная @ 14.08.2013 - 19:55 )
И вообще не понимаю, почему верующие так обидчивы?


От страха, чаще всего wink.gif

Недавно в ЖЖ читал прекрасную заметку на эту тему - человек размышлял о том, что заставляет некоторых верующих обижаться, бросаться на инакомыслящих, и т.д.



Спустя 46 минут, 19 секунд (15.08.2013 - 11:37) Ангел555 написал(а):
У меня недавно была ситуация, в которой я услышала фразу - "ты ничего здесь не сделаешь, это между ним и Богом"

тема религии, как раз одна из тех, что "между ним и Богом" или "между мной и Богом"...
рассуждать конечно можно, мнения высказывать, сомнения...... но то, что останется у каждого в душе после разговора ( обида, злость, непонимание, радость, интерес, вопросы, разочарование и т.д.) - это то, что останется для каждого "между мной и Богом".....
Те чувства, что остались у меня после разговора на данную тему - это те вопросы, которые "между мной и Богом" мне их и решать, а его чувства - это между "ним и Богом" - ему -егонное)))

со страхом - согласна...
Возлюби ближнего как самого себя.
Вот так , по поступкам с окружающими, иногда можно понять как любит человек самого себя sad.gif

Спустя 1 час, 18 секунд (15.08.2013 - 12:37) elisheba написал(а):
Северная

мы с МЧ принадлежим к разным конфессиям, и , так как все таки основания у нас выбрать ту или другую конфессию были, во время разговора о конфессиях начинаем спорить и доказывать свою точку зрения. Поэтому мы договорились не обсуждать на сегодня эту тему, а вот Библию читаем вместе и в церкви тоже ходим вместе.

И еще - никогда мне не помогало разбирать "почему он так поступил, он вед должен был сделать так". Обида- это несбывшееся ожидание. Чем больше обид- тем мне почему-то хуже, а не лучше. Все что я могу - это выяснить почему мне так хотелось говорить с человеком на тему которая его однозначно заведет)

Спустя 1 час, 3 минуты, 54 секунды (15.08.2013 - 13:41) Северная написал(а):
Цитата (Майк @ 15.08.2013 - 10:51 )
Недавно в ЖЖ читал прекрасную заметку на эту тему - человек размышлял о том, что заставляет некоторых верующих обижаться, бросаться на инакомыслящих, и т.д.

Майк, скинь, пожалуйста, ссылку на статью wink.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Северная написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 15.08.2013 - 11:37 )
У меня недавно была ситуация, в которой я услышала фразу - "ты ничего здесь не сделаешь, это между ним и Богом"


Ангел, очень мудрая фраза.
Спасибо за помощь, я выговорилась, успокоилась.
Перепоручу всё ВС, вообще стараюсь отпустить ситуацию.

Спустя 12 минут, 5 секунд (15.08.2013 - 13:53) Северная написал(а):
elisheba, я понимаю, что обижаться - глупо. Я вообще не так часто обижаюсь, просто что-то больно зацепило внутри. Наверно, да, потому что человек не оправдал мои ожидания. Сама себе придумала образ милого интеллигентного друга, а он, оказывается, может быть и таким. А, может, что-то в его словах сильно задело. Наверно, больше всего зацепила фраза "Тебя нельзя допускать до преподавания, ты - неквалифицированный специалист". Да, это задело сильно.
Почему поспорила именно на эту тему? Ну тут вообще случайность. Мы часто обсуждаем прочитанные книги, последние услышанные новости об археологических раскопках и т.д. У него интересный взгляд на многие вещи, живой, ясный ум, мне интересно узнавать его мнение по тому или иному предмету. Я всегда старалась избегать религиозной тематики, а в этот раз просто вовремя не притормозилась, увлеклась в споре.
Вы со своим молодым человеком поступаете мудро, избегая религиозных споров.
А мне просто в какой-то момент не хватило мудрости и чувства такта. Так, наверно.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (15.08.2013 - 14:27) Северная написал(а):
Что-то мрачновато у меня в домике.
Добавляю позитивчика smile.gif
user posted image

Спустя 18 минут, 3 секунды (15.08.2013 - 14:45) Майк написал(а):
Северная

Вечером скину тебе ссылку, если не забуду blink.gif


Спустя 42 минуты, 38 секунд (15.08.2013 - 15:28) Северная написал(а):
Цитата (Майк @ 15.08.2013 - 14:45 )
Северная

Вечером скину тебе ссылку, если не забуду blink.gif

Хорошо, спасибо)))
А чего смайлик с такими выпученными глазами? Не можешь вспомнить, где читал? wink.gif Или в шоке от того, что можно мучаться из-за такой ерунды?
Я сама от себя в шоке. Понять? Простить? Забыть? Забить!

Спустя 7 минут, 1 секунду (15.08.2013 - 15:35) Майк написал(а):
Смайлик всем своим видом выражает надежду, что я не забуду wink.gif

Вот только я ему не очень-то верю tongue.gif

А мучаться из-за ерунды - совершенно естественное занятие, тем более, что в твоей случай не совсем ерундовый. Знала бы ты, из-за чего я могу мучаться ... laugh.gif

Спустя 18 минут, 15 секунд (15.08.2013 - 15:53) Северная написал(а):
Цитата (Майк @ 15.08.2013 - 15:35 )
А мучаться из-за ерунды - совершенно естественное занятие, тем более, что в твоей случай не совсем ерундовый. Знала бы ты, из-за чего я могу мучаться ... laugh.gif

Если я так болезненно реагирую на обиду, то это уже моя проблема, а не его.
Есть какие-то эмоциональные раны внутри, которые он сильно зацепил.
Моя любимая фраза - "Духовно здорового человека обидеть невозможно".
Стесняюсь спросить, из-за какой ерунды ты можешь мучиться?
Пусть будет твоей маленькой тайной)))
user posted image

Спустя 19 минут, 41 секунду (15.08.2013 - 16:13) Ангел555 написал(а):
user posted image


Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.08.2013 - 16:15) Майк написал(а):
Цитата (Северная @ 15.08.2013 - 15:53 )
Если я так болезненно реагирую на обиду, то это уже моя проблема, а не его.


Согласен.

Поэтому считаю, что правильно говорить "я обиделся", а не "меня обидели". Мои чувства - это моя ответственность. Но при этом надо сперва признать, что если эта обида есть - то она есть, и она моя.

А не делать вид, что все хорошо.

Ну а дальше уже можно разбираться с ней и ее причинами smile.gif

Кстати, пока писал, обнаружил, что меня беспокоит одна ситуация, над которой неплохо бы поразмыслить вечерком.

Спасибо smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (15.08.2013 - 16:19) Ангел555 написал(а):
ЖЕНЩИНА И МОЗГ
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы
без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...
Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее.......


Северная , позитивчика тебе rolleyes.gif
Всё, что делается - всё к лучшему!

Спустя 5 часов, 11 минут, 15 секунд (15.08.2013 - 21:30) Северная написал(а):
Ангелочек, ну это просто супер!
Гениальный образец женской логики.
Посмеялась от души smile.gif
Сохраню к себе в копилочку прикольностей, буду перечитывать, когда поныть захочется.

Спустя 1 час, 11 минут, 11 секунд (15.08.2013 - 22:41) AHtИЛОП_А написал(а):
Северная
Екатерина! biggrin.gif Просто замечательное правило для решения проблем! Но почему буддистское? Например, молитва о душевном покое сюда вписывается просто замечательно smile.gif Такой плакатик надо распечатать и на стену повесить... Мне очень понравилось smile.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (15.08.2013 - 22:55) Северная написал(а):
Почему буддистское? Потому что в духе восточной мудрости написано.
Полина, как там твои проблемы на работе, разрешились?
Доброго всем вечера!
user posted image

Спустя 11 минут, 11 секунд (15.08.2013 - 23:06) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Полина, как там твои проблемы на работе, разрешились?

Ну, конечно, разрешились smile.gif И начальник меня не ругал. Ну просто... люблю поволноваться из-за ерунды ph34r.gif Говорю ж - надо плакатик мне распечатать...

А чай с лимончиком очень душевный smile.gif
Спокойной ночи smile.gif

Спустя 44 минуты, 28 секунд (15.08.2013 - 23:50) Северная написал(а):
Спасибо, Майк, за статью, мне очень понравилось. Сильно написано: ясно, чётко, образно и стиль изложения необычный. Я сначала сюда хотела выдержки из статьи привести, чтобы другие почитали, но потом передумала. Вдруг здесь, на этом форуме, окажутся люди с таким типом мышления ("отцеживатели комаров") - статья их явно заденет и тогда будут ненужные споры. Ну, в общем, есть над чем подумать...

Спустя 49 минут, 15 секунд (16.08.2013 - 00:40) fairy Suizi написал(а):
Ангел555, ну Ангелочек, спасибо за ЖЕНЩИНА И МОЗГ, прикол заставляет задуматься, это типа девиза " здесь и сейчас".

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.08.2013 - 00:41) Майк написал(а):
Северная

Потому и предпочёл ссылку в личку кидать - а то у меня недавно был спор с некоторыми собратьями на параллельном ресурсе, как раз о том, что же важнее - любить, или "бороться и защищать устои", и о том, что же такое любовь tongue.gif

А повторяться без необходимости неохота cool.gif

Цитата (Северная @ 15.08.2013 - 23:50 )
Сильно написано: ясно, чётко, образно и стиль изложения необычный.


Мне вообще очень многое у Алана нравится читать - и размышления, и переводы, и стихи rolleyes.gif

Кстати, если уж саму заметку здесь не цитируем - приведу один из его стихов. На мой взгляд, он перекликается с мыслями из статьи. По крайней мере, выводами wink.gif

стих:

На похоронах наших стареньких максим давай обойдемся без плача.
Удача - давно не награда за смелость, а просто Господня удача,
А смелость - она самоценна, как солнце, и это еще веселее -
Как солнце на той стороне Ватерлоо, на том берегу Колизея.

Рыбак рыбака очень часто не видит в упор, да и вовсе никак.
он может быть занят снастями и сетью, а может быть просто дурак,
и лучше попробовать докричаться, дозваться через пролив,
пока еще каждый из вас рыбачит, пока еще каждый жив.

Порою приходится и волкофобу надолго отправиться в лес,
И что же - идет, прихвативши ружьишко, а чаще, как правило, без.
В лесу выживают и без ружьишка, но главное - без вранья:
Нас Бог никогда ни за что не выдаст, но может сожрать свинья.

Ну вот, от одной свиньи отмахались, другая, даст Бог, нескоро...
Но знаешь, есть ведь и что-то простое, надежнее всех подпорок.
На свет продвигаясь, мы ищем опоры, а к свету спиной не прижаться...
Но знаешь, любовь никогда не об этом, давай же ее и держаться.

Спустя 48 минут, 35 секунд (16.08.2013 - 01:30) дракула написал(а):
Цитата
Такой плакатик надо распечатать и на стену повесить...

замечательная идея, я вот уже карандашом перерисовала. Полезная схемка

Спустя 10 минут, 38 секунд (16.08.2013 - 01:40) Северная написал(а):
дракула, привет smile.gif
Приятно смотреть на твой всё увеличивающийся счетчик.
Молодец. Ровненько так идешь, без срывов.
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Спустя 10 минут, 1 секунду (16.08.2013 - 01:50) дракула написал(а):
Привет Северная! Да ты тоже недалеко отстала wink.gif Я искренне за тебя рада! Все получится, надо только верить!
Без срывов говоришь, тьфу, тьфу.. поплюй скорей !!!
А ты не расстраивайся из за ерунды. Ты правильно сделала что извинилась, а то что он не простил.. Это уже не твоя сторона улицы!



Спустя 2 минуты, 1 секунду дракула написал(а):
user posted image
smile.gif
smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (16.08.2013 - 01:53) Северная написал(а):
Я просто с того времени как зарегистрировалась, 3 или 4 срыва было.
А ты умничка wink.gif
Срывы всегда начинались с внутренних провокаций на тему "Ну я же не алкоголик", так что не поддавайся, если у тебя ум будет играть в такие игры.
Спокойной ночи)))

Спустя 8 минут (16.08.2013 - 02:01) дракула написал(а):
у меня после ссоры например с мужем иногда промелькнет мысль о выпивке, ну так, типа назло. А потом поразмыслив..назло получится только себе. И вообще стоит ли в жизни из-за кого то себя травить и тем самым укорачивать свое прибывание на этой прекрасной земле, где живут столь дорогие мне люди. Все ссоры и стресс в жизни само собой разумеющеесе. Это эмоции , пускай и не очень приятные. Но они в праве в этой жизни быть, это нормально нужно уметь их принимать без наркотизации. Тогда и пролему решить трезво проще.
user posted image

Спустя 23 минуты, 40 секунд (16.08.2013 - 02:24) витасана написал(а):
Северная!

У тебя есть право иметь твою точку зрения, а у него - свою. Навязывать свою - глупо, тем более, когда у чела уже оформленная позиция. Его чувства разочарования в тебе - его проблема.
Я знаю, что если свою веру защищают с пеной у рта, то это скорее всего аутотренинг - не тебя убеждают, себя больше. По мне религия - это дело интимное. Знаешь, когда я слышу от какой-нибудь приятельницы про ее мужа - он у меня такой хороший, знает много, зарабатывает много - я сразу понимаю, что любви нет, потому что когда есть любовь, тогда не надо "оправдываться", почему с ним. Вот так и с верой, когда я верю, и мне комфортно, тогда никого убеждать не буду. Я нашла своё. И точка.
Обиду "забить и забыть" - не выход. Я же ее чувствую. про-анатомировать - откуда и где что задето. Разобраться. Тогда и выкинуть можно будет.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 57 секунд (16.08.2013 - 10:57) Ангел555 написал(а):
Северная
спасибо за плакатик )))
давно не распечатывала нового с нета .... а в нем то, что уже вроде знаю, применяю, нравится но и хочу не забывать cool.gif
А у меня бывает - вырубают пробки и гаснет свет.... уже не на так долго как раньше, всё таки уже знаю, где эти пробки....
вот - повесила себе "пробку" biggrin.gif
user posted image

СПАСИБО!!!

Спустя 1 час, 7 минут, 12 секунд (16.08.2013 - 12:04) Ёжик трезвый написал(а):
А мне еще такой плакатик нравится, грубовато, правда, но - в точку!!!
Мне - помогает в жизни biggrin.gif
user posted image

Не поняла, почему-то не в открытом виде картинка... unsure.gif blink.gif

Спустя 25 минут, 33 секунды (16.08.2013 - 12:30) Ангел555 написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 16.08.2013 - 11:04 )
А мне еще такой плакатик нравится, грубовато, правда, но - в точку!!!
Мне - помогает в жизни 


Не поняла, почему-то не в открытом виде картинка... unsure.gif  blink.gif 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ёжик трезвый
мож это слишком личное... ну типо - между тобой и Богом... dry.gif

а ваЩе - у меня бывают такие намёки от моей ВС wink.gif

Спустя 29 минут, 9 секунд (16.08.2013 - 12:59) AHtИЛОП_А написал(а):
Ёжик трезвый
Ну ты хоть скажи - что там было? smile.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (16.08.2013 - 13:06) Ёжик трезвый написал(а):
biggrin.gif Ангел555 wink.gif, да не-ее. Вечером разберусь и появится картинка.
Щас на работу убегаю.
AHtИЛОП_А
ну, там тоже, про решение своих проблем.
Вечерком попробую "добить", чтоб видна была картиночка smile.gif

Спустя 42 минуты, 52 секунды (16.08.2013 - 13:49) Северная написал(а):
Цитата (дракула @ 16.08.2013 - 02:01 )
И вообще стоит ли  в жизни из-за кого то себя травить и тем самым укорачивать свое прибывание на этой прекрасной земле... Все ссоры и стресс в жизни само собой разумеющеесе. Это эмоции , пускай и не очень приятные. Но они в праве в этой жизни быть, это нормально нужно уметь их принимать без наркотизации. Тогда и пролему решить трезво проще...

Дракула, золотые слова!
Нужно учиться принимать все эмоции, которые дарует нам этот мир. Не отвергать, не осуждать, а именно принимать.
Учусь этому помаленьку)))



Спустя 3 минуты, 49 секунд Северная написал(а):
Цитата
"Но знаешь, любовь никогда не об этом, давай же ее и держаться".

Майк, спасибо, что открыл для меня новое имя.
А споров я вообще стараюсь теперь избегать. Только конструктивная дискуссия, никаких споров smile.gif



Спустя 7 минут, 6 секунд Северная написал(а):
Цитата (витасана @ 16.08.2013 - 02:24 )
Его чувства разочарования в тебе - его проблема.
...
Обиду "забить и забыть" - не выход. Я же ее чувствую. про-анатомировать - откуда и где что задето. Разобраться. Тогда и выкинуть можно будет.

Вита, не очень я люблю все эти "ковыряния" в себе.
Почему так задела эта ссора? Потому что мне было интересно пересекаться с этим человеком мирами, узнавать от него что-то новое, делиться своим "новым". Это человек, "помешанный на истории", коллега, так сказать. Среди учителей огромное количество людей, формально относящихся к своим обязанностям и дальше содержания учебника свой кругозор не расширяющих. А разговор с ним всегда был такой взрыв мозга: поиск новых идей и всё такое.
Я даже не понимаю, честно говоря, чем именно я его задела. Я не оскорбляла его веру и не навязывала свою (тем более, что у меня ее нет). Я просто сказала, что все религии имеют право на существование и попыталась развить эту мысль, за что и получила по лбу.

Спустя 1 час, 33 минуты, 48 секунд (16.08.2013 - 15:23) Ангел555 написал(а):
Северная
я однажды заметила, что меня задевают люди, которые меня зеркалят... Я даже не замечала, не обращала внимание на то, что во мне есть эта отзеркаленная сторона... "не я точно не такая, как он мог, я бы - не когда!!!"
Когда начала это зеркаленье понимать и признавать , даже смешно стало - в какой то момент спора или осуждения чужого поведения в голове - "блин, это же я сейчас" biggrin.gif

есть ещё мнение, что обида = замаскированный страх... вполне могЁт )))

Спустя 28 минут, 8 секунд (16.08.2013 - 15:51) elisheba написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 16.08.2013 - 14:23 )
есть ещё мнение, что обида = замаскированный страх... вполне могЁт )))

даже более того. стр. 63-64 БК. На кого я обижен? на Брауна. Причина обиды? Ухаживает за моей женой. Что задето? мои сексуальные взаимоотношения, самоуважение (страх)

Спустя 30 минут, 52 секунды (16.08.2013 - 16:22) Ангел555 написал(а):
ну да, elisheba
просто собеседника легче "разложить по полочкам" чем себя biggrin.gif
если я увидела причину на что на меня обиделись, поняла чего он боится, то это всё моё, а не его....
user posted image

зеркало cool.gif

Спустя 29 минут, 11 секунд (16.08.2013 - 16:51) elisheba написал(а):
Ангел555

на других проще, да и не так страшно laugh.gif но не всегда нужно. Когда я что-то не могу увидеть в себе - я начинаю звонить, писать, спрашивать. Не только спонсора - но и всех знакомых, АА, АН, Ал-Анон, пасторов, служителей. Потому что когда я говорю- во первых я сама для себя формулирую, во-вторых со стороны виднее.

Спустя 1 час, 4 минуты, 49 секунд (16.08.2013 - 17:56) Северная написал(а):
Ангел555, скачала у тебя из подписи "Силы внутри нас": сижу, осваиваю)))
Что-то вроде яснеет в мозгах.
user posted image

Спустя 3 часа, 47 минут, 34 секунды (16.08.2013 - 21:43) Северная написал(а):
Желаю всем на завтра ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
Настроение - это значит НАСТРОИТЬ душу на что-то, так настроим ее на позитив smile.gif
user posted image

Спустя 26 минут, 53 секунды (16.08.2013 - 22:10) Бустер написал(а):
Это я так, проходя мимо заглянул поздороваться user posted image

Спустя 12 минут, 42 секунды (16.08.2013 - 22:23) Северная написал(а):
ПРИВЕТ!
Очень приятно wink.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 12 секунд (16.08.2013 - 23:54) Северная написал(а):
Цитата
А мне еще такой плакатик нравится, грубовато, правда, но - в точку!!!

Ёжик! Жду плакатик! wink.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (17.08.2013 - 00:10) Ёжик трезвый написал(а):
Северная

Ой, Катя, забыла я, сейчас.. Попробую еще раз его скопировать и вставить unsure.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Ёжик трезвый написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 23 секунды Ёжик трезвый написал(а):
Северная, но, как видишь, это несколько не "на твою тему" по конфликту с тем религиозным товарищем. Это просто - универсальный решатель проблем biggrin.gif laugh.gif

Спустя 27 минут, 21 секунду (17.08.2013 - 00:37) Северная написал(а):
Ёжик трезвый, спасибо smile.gif
На мою тему это тоже подходит)))

Спустя 11 минут (17.08.2013 - 00:48) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, вот и мне это тоже нравится smile.gif
Все инструкции, минимум: чётко и по делу (по существу) biggrin.gif wink.gif

Спустя 9 часов, 7 минут, 42 секунды (17.08.2013 - 09:56) Ангел555 написал(а):
Ёжик трезвый

Хорош, плакатик! Трезвит... однако cool.gif

Меня улыбнуло слово "сука" - мож твоя ВС вчера сомневалась - пропускать ли его в эфир biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (17.08.2013 - 10:08) Ёжик трезвый написал(а):
Ангел555, laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да, пожалуй! Ты права, думаю..
Грубовато с этим словом - но "доходит"-то - лучше с ним, ведь так? wink.gif (Ну, до меня доходит, во всяком случае. Для меня здесь - точно, это так: С...КА - ключевое слово для достижения эффекта, ну, типа, чтоб дошло лучше biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (17.08.2013 - 10:12) тетка Мэри написал(а):
Ох, как совпадает... ВС посылает сигналы smile.gif Вчера разговаривала с одним гуру, тренером великим и ужасным smile.gif И он тоже самое сформулировал по отношению к участникам, которые ноют и ноют - только еще грубее - назвал их сучарами. А я сразу к себе приложила - я сильно разнылась из-за потерянных денег, а действовать начала только через день. День истратила на нытье.

Спустя 21 минуту, 11 секунд (17.08.2013 - 10:33) Ёжик трезвый написал(а):
тетка Мэри, ох, все похоже у многих из нас sad.gif
У меня - тоже, первая реакция на возникшую проблему, трудность - поныть (как худший вариант - гнев и злоба). И да, это занимает определенное время до начала конкретных действий, которые нужно предпринять для решения, устранения этой проблемы ph34r.gif
Поэтому, мне этот плакатик - ну о-очень пришёлся в тему, на всю жизнь в помощь - как говорится, только прочти, прежде чем начать ныть, или беситься rolleyes.gif .
И сразу - смех и позитивный настрой. И желание действовать, предпринимать конкретные шаги.
А для меня - это необходимое, жизненно-важное состояние души. Только в таком, позитивном, даже, почти весёлом (в хорошем смысле этого слова) состоянии я становлюсь супер-дееспособной, энергичной, здравомыслящей smile.gif.

Спустя 15 минут, 25 секунд (17.08.2013 - 10:49) Ангел555 написал(а):
Ага, привычка реагировать на проблему )))

"Когда Вы замечаете проблемы, убеждайте себя, что придет своевременное решение, и Вы научитесь чему-то, благодаря проблеме.."

Я сейчас учусь вождению на механике. На втором уроке училась останавливаться и трогаться-
остановка -
резко выжать сцепление + плавно нажимать на тормоз.
движение -
убрать тормоз и плавно отпустить сцепление.

Прям делаю все эти движение, и понимаю, что это не только правила управления машиной..... в жизни ведь так же dry.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (17.08.2013 - 10:56) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 17.08.2013 - 10:49 )


Прям делаю все эти движение, и понимаю, что это не только правила управления машиной..... в жизни ведь так же dry.gif

Да, именно так. К слову, сейчас тоже вспомнила, как на 6-ке Жигулей училась в 96 году.
"Железная" школа вождения biggrin.gif .

Спустя 13 минут, 5 секунд (17.08.2013 - 11:09) Северная написал(а):
Всем приветики wink.gif
Еще в нашу копилку ПОЛЕЗНОСТЕЙ.
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ НЕУДАЧ!
user posted image

Спустя 13 часов, 26 минут, 56 секунд (18.08.2013 - 00:36) Ангел555 написал(а):
Привет!
Позитивчик на ночь )))
user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 11 часов, 44 минуты, 38 секунд (18.08.2013 - 12:21) nadyha написал(а):
Всем ПРИВЕТ! я посмотрела вашу тему и вы знаете я вас совсем не понимаю, вы на своей волне, какие мы все разные, одно только сюда приводит.....
Читала до этого как "Яблоко" высказывается мне показалось что он злой, а вы с ним так по доброму и не обижаетесь на него )))), молодцы!!!!

Спустя 1 час, 3 минуты, 4 секунды (18.08.2013 - 13:24) тетка Мэри написал(а):
nadyha
А Вы сама - не алко? Спасибо, что зашли к нам, очень интересен взгляд со стороны. А что Вам не понятно?

Спустя 1 час, 18 минут, 42 секунды (18.08.2013 - 14:43) Северная написал(а):
nadyha, приветик smile.gif
Так каждый человек вообще сам на своей волне, это хорошо, что мы все такие разные и что мы вместе wink.gif
Ангелочек, спасибо за позитивчик smile.gif

Спустя 19 минут, 45 секунд (18.08.2013 - 15:02) Ёжик трезвый написал(а):
Северная,
Я щас тоже подвешу позитивчик wink.gif
Мне моя наставница прислала в утешение и "рассмешение", когда я в злобе ей жаловалась в пятницу, что не получается с вечернего дежурства свалить и на группу пойти, как хотела.
Мы с тобой почти коллеги, тока я не знаю, по какому ты предмету. А вот я - гуманитарий, поэтому она мне и прислала. Я валялась:
user posted image

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 37 секунд (18.08.2013 - 15:45) Северная написал(а):
Ёжик трезвый, да, да, гуманитарий я .... Историк.
Прикольная схемка)))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 30 секунд (18.08.2013 - 15:59) Ёжик трезвый написал(а):
Северная laugh.gif wink.gif , а я - переводчик и препод русского языка для иностранцев smile.gif
Но, это по диплому, и работе до 2011 года. а с 2011 года я в другой абсолютно сфере тружусь smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.08.2013 - 16:02) Северная написал(а):
Ёжик трезвый, а какие иностранные языки ты знаешь?

Спустя 10 минут, 48 секунд (18.08.2013 - 16:13) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, ну, вообще, я заканчивала чешское отделение. Но основной был английский всегда. Чешское, потому что на испанское или шведское, как мне хотелось, было нереально поступить (филфак СПБГУ), меня в первый год с испанского и срезали. А потом мне объяснили, что для того чтобы со второго курса получать вторую специальность, русский, как иностранный, надо просто оказаться на филфаке, на любом отделении.
И на второй год я уже пошла туда где меньше конкурс, потому что знала, что твою историю ( biggrin.gif wink.gif) на пятерку мне не сдать ни за что. Во-от..
Ну и не жалею. Чешский не забыла, когда бывала в Праге болтала тока так, чем несказанно радовала местных. Им было приятно, что некая русская девушка специально изучала их язык и литературу в университете smile.gif
А потом, лет 10 назад я в Австрии 3 месяца учила немецкий, меня тогдашняя моя работа отправляла. А потом еще, сама для себя - французский. Три уровня прошла. Хвалили. Вот думаю, посвободнее будет со временем, хочу французский оживить и продолжить.
Так что, профессионально - английский и чешский smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 50 секунд (18.08.2013 - 17:32) Ангел555 написал(а):
Ёжик трезвый
смешной плакатик )
я до попадания на этот форум была похожа на вон ту , справа, - с оболочкой и калякой внутри biggrin.gif

а сейчас чувствую себя как на картинке по центру - с звуковыми волнами и внутренней алхимией biggrin.gif

а что означает биолог, биолог - это как? и как объясняет эту картинку твоя наставница?

Спустя 17 минут, 40 секунд (18.08.2013 - 17:50) Северная написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 18.08.2013 - 16:13 )
Так что, профессионально - английский и чешский  smile.gif

Здорово!
А мое увлечение - это английский.
За границей не была, поэтому он у меня такой - топорно-теоретический smile.gif

Спустя 56 минут, 26 секунд (18.08.2013 - 18:46) drumlinks написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 18.08.2013 - 13:13 )
Так что, профессионально - английский и чешский smile.gif

А у меня только феня и матерный... unsure.gif sad.gif

Спустя 29 минут, 46 секунд (18.08.2013 - 19:16) Ангел555 написал(а):
Прям как графа анкеты))) у меня :

профессиональное владение языками хорошо владею языком жестов ph34r.gif
biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 59 секунд (18.08.2013 - 20:58) Ёжик трезвый написал(а):
drumlinks, laugh.gif Ну, зато я считаю плохо и бизнесу в голове - "ноль" biggrin.gif
Хотя, сейчас, по-тихоньку уже в счёте начала соображать... smile.gif
Шопотом: а матерный - мой самый любимый язык, если в тему и со вкусом, с чувством слова wink.gif
Ангел555, мы ещё не обсуждали саму картинку, я только спасибо сказала ей smile.gif
При встрече - спрошу.

Спустя 23 минуты, 34 секунды (18.08.2013 - 21:21) Северная написал(а):
ДОБРОГО ВСЕМ ВЕЧЕРА smile.gif
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0405 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,788 Мб. ]   [ GZIP выключен ]