Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> странные знаки...( Текстовая версия этой страницы  
Воставший из ада  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 23182
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 8 дней




что то я в последние недели сталкиваюсь с людьми,которые мне или на прямую или косвенно намекают,что не нужны алкоголику ни группы,ни программа.
например мой психотерапевт прямо говорит,что я зависим от программы,у меня нету своего Я,одна зависимость перешла в другую,я трачу на это слишком много времени и говорю не своими словами...,а также обещает познакомить с кем-то,кто не пьет много лет и на группах не был.Жена ноет,что я все время провожу на групах (я всего 2 раза в неделю там бываю), тут в центре помощи пострадавшим от алкоголизма повстречал бомжа с которым разговорился и он прямо сказал,что на групах мы теряем свое Я,я его спрашиваю:сколько ты не пьешь?он говорит я пью...........,бля фуцин,он мне,с пятилетним стажем трезвости,с семьей,бизнесом,машиной,квартирой,говорит,что я теряю свое Я.тут друг,с которым раньше упивались до такой степени,что его жена из Израйля в Хабаровск увезла пишет,что у меня паранойя на счет моей болезни...Ну нормально?
Презентовал терапевту большую книгу,жене сказал,что когдая пьяный (а она меня таким слава Богу не видела),я такое мурло,которое ей за всю жизнь в самых страшных снах не снилась...бомжу все разложил на пальцах с его отрицанием,а мне че-то так захотелось нажраться,что бы доказать что с групами я лючше чем без них.
вообщем какие то странные знаки мне в последнее время...
а еще я подумал:может действительно это и не надо,только вот страх прошлого не дает отказаться от выздоровления...
Письмо на e-mail пользователю
1/15          
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 25 дней




Зависимость, наверное да! Лучше я буду ходить на собрания, чем ходить под себя. Мне говорят, что, типа программа вражеская (пиндосская), ну и пусть. Говорят, что время проведенное с алкашами можно потратить на семью, да, но если я не буду посещать собрания, то буду ходить под себя. Я пробовал много способов бросить пить, но вот Господь привел меня в АА и я остаюсь трезвым. Собрания посещаю регулярно, как на работу хожу, это часть моей жизни, это моя жизнь. Никому не доказываю, что мне нужно АА. Те кто мне не верят или говорят, что АА г..но, те люди сидят на клумбе перед подъездом и клянчат копейку на бухло. Я туда, обратно, не хочу. Я нашел свое Я в анонимных, эти люди помогли мне обрести себя, благодаря им и Богу я сегодня трезвый. И у меня есть желание, что бы кто-нибудь, с моей помощью, обрел то, что имею я.
Воставший из ада, думаю у всех перечисленных тобой людей в посте есть причины нелюбить АА.
Сегодня трезвый.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 17 дней




Воставший из ада привет!
на счет "что бы доказать..." - давно не занимаюсь таким детским садом)))
мне нанена моё прошлое "Я" и я рада что "потеряла" его, получаю много большее)))
Собственное "Я" привело меня к одиночеству, к отделённости от мира, людей....
и мне нравятся некоторые мудрые фразы, они не мои, но в них сказано то, о чем я думаю а сказать так красиво не могу....... Очень хорошо об этом говорит Чак в "Новых очках"
но я ващет я на счет знаков - было раньше, например, убеждение что если забыла чего дома , то возвращаться плохая примета, сейчас - возвращаюсь и благодарю ВС что напомнил, т.е. без предрассудков.
как говорится в анекдоте - поставьте свечку в другом месте, здесь сквозняк smile.gif

кстать - почём психолог?
Я так понимаю что она искренне хочет тебе причинить добро и пытается выздороветь тебя от всех зависимостей, даже от психологов???
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 26 дней




Воставший из ада
Мдааааа!
Цитата
а еще я подумал:может действительно это и не надо,только вот страх прошлого не дает отказаться от выздоровления...

Мыслишки-то тяжёлые... Меня аа-шки, группы, программа вытянули с того света (понятно, что моя Вс на первом месте). Лежала я по больницам и клиникам, работали со мной и психологи и психиатры... Грузило меня, не дай Боже. и всегда возвращалась к употреблению... И только придя в АА обрела то, что сегодня мне позволяет жить полноценной жизнью.
Так вот, не приведи Господи, меня от таких мыслей!!! Даже мороз по коже.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Sadness  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 183758
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 4 дня




А вы уверены,что восстали из ада? Потеря своего я-это, когда ответ-ходить ли мне на группы или не ходить я задаю всем вокруг подряд-и психологу и бомжу и еще хрен знает кому , а не прислушиваетесь к себе и не доверяю себе. Вы даже бомжу доверяете больше,чем себе. Я на группах обретаю Я,а не теряю.
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 27 дней




Воставший из ада
smile.gif
а что написано по этому поводу в БК?
и что говорит твой спонсор по этому поводу?
Письмо на e-mail пользователю
      
proxodimez2  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 315
Пользователь №: 183370
На форуме: 10 лет, 8 месяцев




Да не потеря Я тут, наоборот -отсекание от него как от каменной заготовки, всего лишнего. Одним словом -ваяние. Оно конечно бывает болезненно. Ну бомж ладно -Специалист, а доктор-то каким боком своё мнение про алкоголь знает? Книжек наверно начитался biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/12          
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 26 дней




proxodimez2
Неа, здесь наоборот - бомж книжек начитался, а врач - "специалист" laugh.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
proxodimez2  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 315
Пользователь №: 183370
На форуме: 10 лет, 8 месяцев




Дык и я о том же blink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 786
Пользователь №: 183906
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 9 дней




Восставший из ада, мы с женой знаем только двух психотерапевтов, и обоим, по всей видимости, надо голову лечить. (Не шучу). Это не только наше мнение, но и еще нескольких людей, которые их также хорошо знают. Система АА реально работает и спасла миллионы от гибели. Думаю, твой психотерапевт это знает, но ему просто денег хочется на тебе заработать. (ИМХО)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
proxodimez2  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 315
Пользователь №: 183370
На форуме: 10 лет, 8 месяцев




По принципу "что охраняю, то и имею..." Сколько угодно врачей, имеющих хронику по его специальности biggrin.gif Не зря в Америке, например, консультантам по реабилитации зависимых и доп отпуск и другие штуки "за вредность".
С другой стороны, если врач не знает болячку изнутри -ему будет намного сложнее помочь болящему. Так получилось -первым был доктор Боб, и сейчас тоже есть примеры врачей-наркологов, психиатров, имеющим опыт активной зависимости. 2 в одном -анонимный и дипломированный врач. Они -самые лучшие "доносчики идей" ohmy.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/12          
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 11 дней




Цитата
Зависимость, наверное да!

Это не зависимость, это потребность... Вот мои свекр со свекровью ходят со студенческих лет в однодневные походы каждые выходные. И так уже лет 50. У них там целая тусовка пенсионеров, которые каждое воскресенье едут в лес - общаются, собирают грибы, или катаются на лыжах зимой, варят суп на костре, поют песни... Отдыхают душой, в общем. Ну и чем группы АА хуже? biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 27 дней




proxodimez2
Доктор Боб не был ни наркологом, ни психиатором.
Он оперировал. Если не ошибаюсь, он был проктологом)
Письмо на e-mail пользователю
1/488          
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 26 дней




Цитата
Доктор Боб не был ни наркологом, ни психиатором.

Он был алкоголиком)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
1/829          
proxodimez2  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 315
Пользователь №: 183370
На форуме: 10 лет, 8 месяцев




Насчёт политолога -крутая версия! Вот так легенды и рождаются biggrin.gif Есть книги про него тоже, зачем лишнее выдумывать. Сказано там -доктор, и какая разница, какой
Письмо на e-mail пользователю
1/12          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Курилка | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0374 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,859 Мб. ]   [ GZIP выключен ]