[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: странные знаки...(
Страницы: 1, 2
Воставший из ада
что то я в последние недели сталкиваюсь с людьми,которые мне или на прямую или косвенно намекают,что не нужны алкоголику ни группы,ни программа.
например мой психотерапевт прямо говорит,что я зависим от программы,у меня нету своего Я,одна зависимость перешла в другую,я трачу на это слишком много времени и говорю не своими словами...,а также обещает познакомить с кем-то,кто не пьет много лет и на группах не был.Жена ноет,что я все время провожу на групах (я всего 2 раза в неделю там бываю), тут в центре помощи пострадавшим от алкоголизма повстречал бомжа с которым разговорился и он прямо сказал,что на групах мы теряем свое Я,я его спрашиваю:сколько ты не пьешь?он говорит я пью...........,бля фуцин,он мне,с пятилетним стажем трезвости,с семьей,бизнесом,машиной,квартирой,говорит,что я теряю свое Я.тут друг,с которым раньше упивались до такой степени,что его жена из Израйля в Хабаровск увезла пишет,что у меня паранойя на счет моей болезни...Ну нормально?
Презентовал терапевту большую книгу,жене сказал,что когдая пьяный (а она меня таким слава Богу не видела),я такое мурло,которое ей за всю жизнь в самых страшных снах не снилась...бомжу все разложил на пальцах с его отрицанием,а мне че-то так захотелось нажраться,что бы доказать что с групами я лючше чем без них.
вообщем какие то странные знаки мне в последнее время...
а еще я подумал:может действительно это и не надо,только вот страх прошлого не дает отказаться от выздоровления...

_____________
Много путей ведут к Богу.Молюсь что-бы мой был не очень тернистым.
Дима Н
Зависимость, наверное да! Лучше я буду ходить на собрания, чем ходить под себя. Мне говорят, что, типа программа вражеская (пиндосская), ну и пусть. Говорят, что время проведенное с алкашами можно потратить на семью, да, но если я не буду посещать собрания, то буду ходить под себя. Я пробовал много способов бросить пить, но вот Господь привел меня в АА и я остаюсь трезвым. Собрания посещаю регулярно, как на работу хожу, это часть моей жизни, это моя жизнь. Никому не доказываю, что мне нужно АА. Те кто мне не верят или говорят, что АА г..но, те люди сидят на клумбе перед подъездом и клянчат копейку на бухло. Я туда, обратно, не хочу. Я нашел свое Я в анонимных, эти люди помогли мне обрести себя, благодаря им и Богу я сегодня трезвый. И у меня есть желание, что бы кто-нибудь, с моей помощью, обрел то, что имею я.
Воставший из ада, думаю у всех перечисленных тобой людей в посте есть причины нелюбить АА.
Сегодня трезвый.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Ангел555
Воставший из ада привет!
на счет "что бы доказать..." - давно не занимаюсь таким детским садом)))
мне нанена моё прошлое "Я" и я рада что "потеряла" его, получаю много большее)))
Собственное "Я" привело меня к одиночеству, к отделённости от мира, людей....
и мне нравятся некоторые мудрые фразы, они не мои, но в них сказано то, о чем я думаю а сказать так красиво не могу....... Очень хорошо об этом говорит Чак в "Новых очках"
но я ващет я на счет знаков - было раньше, например, убеждение что если забыла чего дома , то возвращаться плохая примета, сейчас - возвращаюсь и благодарю ВС что напомнил, т.е. без предрассудков.
как говорится в анекдоте - поставьте свечку в другом месте, здесь сквозняк smile.gif

кстать - почём психолог?
Я так понимаю что она искренне хочет тебе причинить добро и пытается выздороветь тебя от всех зависимостей, даже от психологов???

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Fortunata
Воставший из ада
Мдааааа!
Цитата
а еще я подумал:может действительно это и не надо,только вот страх прошлого не дает отказаться от выздоровления...

Мыслишки-то тяжёлые... Меня аа-шки, группы, программа вытянули с того света (понятно, что моя Вс на первом месте). Лежала я по больницам и клиникам, работали со мной и психологи и психиатры... Грузило меня, не дай Боже. и всегда возвращалась к употреблению... И только придя в АА обрела то, что сегодня мне позволяет жить полноценной жизнью.
Так вот, не приведи Господи, меня от таких мыслей!!! Даже мороз по коже.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Sadness
А вы уверены,что восстали из ада? Потеря своего я-это, когда ответ-ходить ли мне на группы или не ходить я задаю всем вокруг подряд-и психологу и бомжу и еще хрен знает кому , а не прислушиваетесь к себе и не доверяю себе. Вы даже бомжу доверяете больше,чем себе. Я на группах обретаю Я,а не теряю.

_____________
Puma
Katarina53
Воставший из ада
smile.gif
а что написано по этому поводу в БК?
и что говорит твой спонсор по этому поводу?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
proxodimez2
Да не потеря Я тут, наоборот -отсекание от него как от каменной заготовки, всего лишнего. Одним словом -ваяние. Оно конечно бывает болезненно. Ну бомж ладно -Специалист, а доктор-то каким боком своё мнение про алкоголь знает? Книжек наверно начитался biggrin.gif
Fortunata
proxodimez2
Неа, здесь наоборот - бомж книжек начитался, а врач - "специалист" laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
Дык и я о том же blink.gif
yuricgor
Восставший из ада, мы с женой знаем только двух психотерапевтов, и обоим, по всей видимости, надо голову лечить. (Не шучу). Это не только наше мнение, но и еще нескольких людей, которые их также хорошо знают. Система АА реально работает и спасла миллионы от гибели. Думаю, твой психотерапевт это знает, но ему просто денег хочется на тебе заработать. (ИМХО)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
proxodimez2
По принципу "что охраняю, то и имею..." Сколько угодно врачей, имеющих хронику по его специальности biggrin.gif Не зря в Америке, например, консультантам по реабилитации зависимых и доп отпуск и другие штуки "за вредность".
С другой стороны, если врач не знает болячку изнутри -ему будет намного сложнее помочь болящему. Так получилось -первым был доктор Боб, и сейчас тоже есть примеры врачей-наркологов, психиатров, имеющим опыт активной зависимости. 2 в одном -анонимный и дипломированный врач. Они -самые лучшие "доносчики идей" ohmy.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Зависимость, наверное да!

Это не зависимость, это потребность... Вот мои свекр со свекровью ходят со студенческих лет в однодневные походы каждые выходные. И так уже лет 50. У них там целая тусовка пенсионеров, которые каждое воскресенье едут в лес - общаются, собирают грибы, или катаются на лыжах зимой, варят суп на костре, поют песни... Отдыхают душой, в общем. Ну и чем группы АА хуже? biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
proxodimez2
Доктор Боб не был ни наркологом, ни психиатором.
Он оперировал. Если не ошибаюсь, он был проктологом)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Цитата
Доктор Боб не был ни наркологом, ни психиатором.

Он был алкоголиком)))

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
Насчёт политолога -крутая версия! Вот так легенды и рождаются biggrin.gif Есть книги про него тоже, зачем лишнее выдумывать. Сказано там -доктор, и какая разница, какой
Здесь расположена полная версия этой страницы.