Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> сны про алкоголь, снится Текстовая версия этой страницы  
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 17 дней




Цитата (Александр из Риги @ 19.08.2017 - 00:52 )
Я некоторое время в бодрствовании практикую состояние высокой осознанности.

Это как именно? Способов, насколько я понимаю, больше чем один. Я, например, использую классическую, если можно так сказать, медитацию, во время которой концентрируюсь на дыхании. Помогает делать то, что запланировал.
Полезная для меня штука, в общем. С некоторым удивлением узнал, что есть опубликованные в рецензируемых журналах исследования (e.g. bit.ly/2nhkXGh) о том, что изменения в головном мозге у практикующих медитацию осознанности наблюдаются уже через 8 недель. New Scientist недавно писал, что, вероятно, это влияет и на активность определённых генов.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 6 дней




Sterling Archer
Цитата
Это как именно?

Если это состояние известно, то можно сгенерировать его просто из ничего - переходя к безэмоциональному, непрерывному, созерцанию себя и окружающего мира со стороны. При этом возникает ощущение что собственное тело и мысли становятся объектом наблюдения, а безмовный и бесстрастный субъект где-то выше. Мне также помогает техника созерцания вещей. Можно выбрать какой-то предмет, например спичечный коробок, и начать беспристрастно его изучать, полностью погрузившись в созерцание. А затем перенести это состояние безэмоциональной состредоточенности на всё окружающее.

В этом есть один большой плюс. Медитацию, в классическом понимании этого понятия, не везде можно выполнять. А созерцать предметы везде. Есть и минус, застывший на неопределённо долгое время взгляд, на который обращают внимание окружающие. Посторонние не в счёт, а знакомые могут одёрнуть: Ты чего застыл?

К сожалению удерживать состояние осознанности долго у меня не получется. Да и чтобы в него войти, мне как правило надо быть хорошо отдохнувшим, и в безмятежном состоянии духа. А так постоянно "уплываю" по течению мыслей. Но если быть осознаным, то можно наблюдать над процессом собственного мышления со стороны. Это интересно.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 17 дней




Интересно. Попробую и сравню.
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 19 дней




За полгода трезвости снов про алкоголь бьіло мало. И вот позавчера вечером перед сном такой емоциональньій подьем. 6 месяцев трезвости без больших трудностей. Без мьіслей о алкоголе. Уснула и снится мне реальньій сон где я имею две бутьілки вина. Такое мое прям любимое раньше. Я в своей спальне одна))) где я и бухала раньше на ньічку от всех. Откручиваю одну бутьлочку и стаканчик пропускаю. Класс и тут сразу чувство виньі. Мол ну как же так. Полгода ж не пила. Обидно. Решила вьібросить но там в корридоре муж топчется. Заньікала бьістро одну в старое место. Открьітую под подушку 😂😂. Думаю сейчам в туалет пойду унитаз пообнимаю чтоб все вьірвать и не буду пить. А муж потчется. И лежу я такая и думаю что раз вьіпила то уже все допью как обьічно и делала. Проснулась. Такое счастье осознать что ето бьіл сон. Сон как на яву. Задумалась к чему бьі. Вот так бьістро моя ВС поправила мне корону на голове и опустила с небес на землю. Чтоб я не забьівала кто я и что мои полгода ничего не изменили.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 6 дней




Мне уже давно выпивка не снилась. Но когда во сне выпью, тоже чувство вины испытываю.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Курилка | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0360 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,587 Мб. ]   [ GZIP выключен ]