[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: сны про алкоголь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sterling Archer
Цитата (Александр из Риги @ 19.08.2017 - 00:52 )
Я некоторое время в бодрствовании практикую состояние высокой осознанности.

Это как именно? Способов, насколько я понимаю, больше чем один. Я, например, использую классическую, если можно так сказать, медитацию, во время которой концентрируюсь на дыхании. Помогает делать то, что запланировал.
Полезная для меня штука, в общем. С некоторым удивлением узнал, что есть опубликованные в рецензируемых журналах исследования (e.g. bit.ly/2nhkXGh) о том, что изменения в головном мозге у практикующих медитацию осознанности наблюдаются уже через 8 недель. New Scientist недавно писал, что, вероятно, это влияет и на активность определённых генов.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Александр из Риги
Sterling Archer
Цитата
Это как именно?

Если это состояние известно, то можно сгенерировать его просто из ничего - переходя к безэмоциональному, непрерывному, созерцанию себя и окружающего мира со стороны. При этом возникает ощущение что собственное тело и мысли становятся объектом наблюдения, а безмовный и бесстрастный субъект где-то выше. Мне также помогает техника созерцания вещей. Можно выбрать какой-то предмет, например спичечный коробок, и начать беспристрастно его изучать, полностью погрузившись в созерцание. А затем перенести это состояние безэмоциональной состредоточенности на всё окружающее.

В этом есть один большой плюс. Медитацию, в классическом понимании этого понятия, не везде можно выполнять. А созерцать предметы везде. Есть и минус, застывший на неопределённо долгое время взгляд, на который обращают внимание окружающие. Посторонние не в счёт, а знакомые могут одёрнуть: Ты чего застыл?

К сожалению удерживать состояние осознанности долго у меня не получется. Да и чтобы в него войти, мне как правило надо быть хорошо отдохнувшим, и в безмятежном состоянии духа. А так постоянно "уплываю" по течению мыслей. Но если быть осознаным, то можно наблюдать над процессом собственного мышления со стороны. Это интересно.
Sterling Archer
Интересно. Попробую и сравню.
Carina
За полгода трезвости снов про алкоголь бьіло мало. И вот позавчера вечером перед сном такой емоциональньій подьем. 6 месяцев трезвости без больших трудностей. Без мьіслей о алкоголе. Уснула и снится мне реальньій сон где я имею две бутьілки вина. Такое мое прям любимое раньше. Я в своей спальне одна))) где я и бухала раньше на ньічку от всех. Откручиваю одну бутьлочку и стаканчик пропускаю. Класс и тут сразу чувство виньі. Мол ну как же так. Полгода ж не пила. Обидно. Решила вьібросить но там в корридоре муж топчется. Заньікала бьістро одну в старое место. Открьітую под подушку 😂😂. Думаю сейчам в туалет пойду унитаз пообнимаю чтоб все вьірвать и не буду пить. А муж потчется. И лежу я такая и думаю что раз вьіпила то уже все допью как обьічно и делала. Проснулась. Такое счастье осознать что ето бьіл сон. Сон как на яву. Задумалась к чему бьі. Вот так бьістро моя ВС поправила мне корону на голове и опустила с небес на землю. Чтоб я не забьівала кто я и что мои полгода ничего не изменили.
Александр из Риги
Мне уже давно выпивка не снилась. Но когда во сне выпью, тоже чувство вины испытываю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.