Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Муж алкоголик, агрессия, помогите советом Текстовая версия этой страницы  
Гость_Екатерина  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Сайт womenation
Абьюзеры,насилие домашнее.
Я головой билась,чтоб понять алкоголизм. Там ещё одна тема была мощная. Про это отдельно никто не говорит.
Они насильники.насилуют физически, словами...
Мы жили с насильниками.
Ой ей ей он пьёт.
Он пьёт.это правда.
Но больший корень для меня был в том,что я жила с насильниками.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Guest написал(а):
Это очень страшно.
Печально не мочь понять суть проблемы. Правильно поставленный диагноз это половина дела.

Насилие определять, управлять... Синяки.
Посмотрела фильм "забери мои глаза".
Там очень хорошо показано.
Начальная стадия алкоголизма.вот он красавчик.ещё хорошо одет.ещё есть работа.попивает пивко.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Guest написал(а):
"Возьми мои глаза"
Я также отдавала все.мне не жалко.щедрая:)
Ничего подобного.
Нас учат поступай с другими как хотелось бы,чтоб поступали с тобой.
Воспитанные терпелками,страдалицами и мучениками.я даже не замечала в кого я превращаясь.




Спустя 3 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
Мой дед был психом.дома не было ни соринки.бабушка присесть не могла.дома идеальная чистота.sad.gif((
Он не пил.

По папиной стороне дед алкоголик.

Папа устраивал жесть.насилие домашнее.

Результат я конечно же находила себе алкоголиков.
Третье поколение.быть внучкой и дочкой алуашей,психов,насильников.если называть все до конца своими именами.




Спустя 9 минут, 9 секунд Guest написал(а):
И я поражаюсь безответственности мамаш.родили себе детей. И типа ничего что потенциальный даун растёт,он же видит образцы поведения??? Если это пацан,он же с огромной вероятностью будет бухать,курить,насиловать женщин?!
Я не могла принять долгое время мамин безмозглый выбор ( без выбора) оставаться с насильниками.отрицать синяки, ходить в школу с синяками,в шапке,когда на улице тепло,это чтоб не видно было шрама.
Нас спасло его смерть.если бы он не умер,сколько б я ещё жила как бездомная нищенка? Одному Богу известно.я рада,что насильника умерли.у нас сталоттихо.я смогла вернуться в дом, который никогда не был домом¡!!!!!!!!!!
Ответственно перед ребенком- не жить с идиотом, эгоистом, тунеядцем, "имеющим мозг",не являющимся добытчиком и защитником!!!!валите вон безмозглые неьбразованные насильники,манипуляторы,извращенцы,тунеядцы,паразиты!!!
Нет им места!!!
Нет!!!
Сколько можно терпеть? Это разве любовь?? Нет тут никакой любви. Это иллюзия.
Ноги.ноги и ещё раз ноги от насильников!!
      
Гость_Марго  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








sad.gif
      
lelik9-40  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 29
Пользователь №: 185033
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 2 дня




Добрый день всем! Хотела попросить совета! Может ли человек бросить пить? Вот мы развелись, я вышла замуж, бывший жил один, пить стал месяцами, постоянно просил меня вернуться и т.д.
У меня чувства к нему есть, но я боюсь верить ему.
Перед Новым годом он бросил пить, сам закодировался, успокоился, со мной хочет быть, но не достает, не настаивает.
А я боюсь не вернется ли он к прошлой жизни? Может были у кого похожие ситуации? Возможно ли что человек не будет больше пить?
Стоит дать шанс или это все временно?
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




lelik9-40
Цитата
Может ли человек бросить пить?

Лично знаком примерно с двумя сотнями, и знаю что существуют ещё несколько миллионов. Но они не закодированные, а члены собружества Анонимных Алкоголиков.

Цитата
Стоит дать шанс или это все временно?

На этот вопрос только вы сами можете ответить. У закодированных велика вероятность срыва.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
lelik9-40  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 29
Пользователь №: 185033
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 2 дня




Цитата (Александр из Риги @ 17.01.2019 - 13:56 )
lelik9-40
Цитата
Может ли человек бросить пить?

Лично знаком примерно с двумя сотнями, и знаю что существуют ещё несколько миллионов. Но они не закодированные, а члены собружества Анонимных Алкоголиков.

Цитата
Стоит дать шанс или это все временно?

На этот вопрос только вы сами можете ответить. У закодированных велика вероятность срыва.

Спасибо большое!
      
плодожорка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 413
Пользователь №: 186571
На форуме: 5 лет, 10 месяцев, 13 дней




lelik9-40
Может ли человек бросить пить? - может. алкоголик может добиться устойчивой ремиссии на годы. может до самой смерти прекратить потребление алкоголя.

У меня чувства к нему есть, но я боюсь верить ему. - а нужно? у Вас есть какой-то новый муж. вполне можно оставить былого мужа в прошлом, тем более если он явно хуже.

Александр из Риги
есть примеры, что алкоголики добиваясь каких-то локальных успехов вновь начинали пить.
иначе говоря далеко не факт, что какое-либо восстановление отношений пойдет хоть кому-нибудь на пользу.
Письмо на e-mail пользователю
      
lelik9-40  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 29
Пользователь №: 185033
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 2 дня




Цитата (плодожорка @ 17.01.2019 - 16:42 )
lelik9-40
Может ли человек бросить пить? - может. алкоголик может добиться устойчивой ремиссии на годы. может до самой смерти прекратить потребление алкоголя.

У меня чувства к нему есть, но я боюсь верить ему. - а нужно? у Вас есть какой-то новый муж. вполне можно оставить былого мужа в прошлом, тем более если он явно хуже.

Александр из Риги
есть примеры, что алкоголики добиваясь каких-то локальных успехов вновь начинали пить.
иначе говоря далеко не факт, что какое-либо восстановление отношений пойдет хоть кому-нибудь на пользу.

Как раз для меня новый муж хуже, он не пьет, но знаете иногда хочется сказать "да лучше бы напился", ну у него другие тараканы. А к тому тянет, пости 20 лет вместе, 3 детей, ну и наверное все таки созависимость так и не прошла. Не знаю. И хочется и колется как говорится.
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 26 дней




Цитата (lelik9-40 @ 17.01.2019 - 17:16 )
ну и наверное все таки созависимость так и не прошла.

а с чего ей пройти? Смена мужа на это никак не влияет. Поэтому и новый муж раздражает. И нынешние метания - уходить или нет - все из той же серии решений в болезни. Не видела, чтобы это уменьшало проблемы, скорее наоборот smile.gif Хотим как лучше, а получаем...
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




lelik9-40
Ваше объяснение навело меня на некоторые размышления. Советов давать не уполномочен, но свою точку зрения выскажу.

По опыту собраний АА знаю, что иногда, отношения между супругами после того как один из них бросает пить могут сильно портится. И иногда это даже приводит к разрыву. В чем тут дело? А в том что когда один из партнёров пьёт, второй зачастую не только страдает от этого, но и активно пользуется. Подсаживает на чувстство вины и привыкает, что регулярно раскаивающийся алкоголик готов на всё чтобы загладить вину. Однако, вместе с трезвостью, к человеку приходит понимание что им манипулируют. Как раз другую строну вполне устраивает, что скажем муж бесприкословно, по приказу едет в выходной копать тёще огород или обязан отдавать зарплату до копейки. А вторая строна, договариватся не привыкла и возникает конфликт.

Пытаясь поменять шило на мыло - надо осознавать что трезвый муж, это, возможно уже совсем другой человек. Да и получиться ли так? После Нового Года закодировался и бросил пить... smile.gif Пожелаем же ему удачи... В Анонимных Алкоголиках существует рекомендация, не вступать в новые серьёзные отношения раньше 3-х лет трезвости. И это при условии прохождения прогаммы "12 шагов". А что уж говорить о старых, деструктивных отношениях? unsure.gif Эта "техника безопасности" написана не просто так. Уж поверьте на слово.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
lelik9-40  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 29
Пользователь №: 185033
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 2 дня




Цитата (lv20031 @ 18.01.2019 - 09:54 )
Цитата (lelik9-40 @ 17.01.2019 - 17:16 )
ну и наверное все таки созависимость так и не прошла.

а с чего ей пройти? Смена мужа на это никак не влияет. Поэтому и новый муж раздражает. И нынешние метания - уходить или нет - все из той же серии решений в болезни. Не видела, чтобы это уменьшало проблемы, скорее наоборот smile.gif Хотим как лучше, а получаем...

Да я замечаю, что нынешний муж раздражает, то что он такой правильный и малопьющий тожее иногда бесит. Понимаю что дело во мне, пил плохо, не пьет опять плохо. Тянет к тому, который и обозвать может и накричать. Но мне просто кажется что он открыто говорит, это лучше чем тихо себе под нос.
      
lelik9-40  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 29
Пользователь №: 185033
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 2 дня




Цитата (Александр из Риги @ 18.01.2019 - 10:51 )
lelik9-40
Ваше объяснение навело меня на некоторые размышления. Советов давать не уполномочен, но свою точку зрения выскажу.

По опыту собраний АА знаю, что иногда, отношения между супругами после того как один из них бросает пить могут сильно портится. И иногда это даже приводит к разрыву. В чем тут дело? А в том что когда один из партнёров пьёт, второй зачастую не только страдает от этого, но и активно пользуется. Подсаживает на чувстство вины и привыкает, что регулярно раскаивающийся алкоголик готов на всё чтобы загладить вину. Однако, вместе с трезвостью, к человеку приходит понимание что им манипулируют. Как раз другую строну вполне устраивает, что скажем муж бесприкословно, по приказу едет в выходной копать тёще огород или обязан отдавать зарплату до копейки. А вторая строна, договариватся не привыкла и возникает конфликт.

Пытаясь поменять шило на мыло - надо осознавать что трезвый муж, это, возможно уже совсем другой человек. Да и получиться ли так? После Нового Года закодировался и бросил пить... smile.gif Пожелаем же ему удачи... В Анонимных Алкоголиках существует рекомендация, не вступать в новые серьёзные отношения раньше 3-х лет трезвости. И это при условии прохождения прогаммы "12 шагов". А что уж говорить о старых, деструктивных отношениях? unsure.gif Эта "техника безопасности" написана не просто так. Уж поверьте на слово.

Да, все правильно Вы написали, так и есть. Бывший очень часто просил прощения, мне сейчас этого не хватает, деньги все до копейки приносил и т.д.
Еще замечаю, что он бросил пить, закодировался не ради себя, а чтобы показать мне, что вот мол смотри я не пью.
Да я сама говорила ему, когда речь заходила о том чтобы начать все сначала, что пока он пьет не может быть ничего, но также говорила, что он должен бросить пить не ради меня, а ради себя, чтобы он сам решил это. А теперь в разговорах он часто бросает фразу "вот я пить бросил а ты такая....продолжаешь жить с .....". И я как бы подсознательно начинаю ощущать вину, за то что если он опять сорвется, то виновата буду я. Ведь он бросил, а я пока не готова вернуться к нему, вроде и тянет и мне кажется люблю его, но что то останавливает.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




lelik9-40
Цитата
Ведь он бросил, а я пока не готова вернуться к нему, вроде и тянет и мне кажется люблю его, но что то останавливает.

Бросить пить и стать трезвым - две разные вещи. Порой, человек закончив физическое употребление, продолжает жить также как и в употреблении и никак не растёт в духовном плане. Злость, обиды, предубеждение и отрицание всё также отравляют его душу. И сам акт отказа от спиртного делается не для личного благополучия, а для того чтобы кому-то, что-то доказать. Вот я мол какой, могу не пить! Такое состояние, очень часто свойственное "зашитым", называется "сухая пьянка", и часто заканчивается тяжелым срывом.

Я не могу давать никаких советов, но... 1) "зашился" после НГ 2019 - это вообще не срок, 2) налицо комплекс деструктивных отношений между вами, которые, судя по всему вы не знаете как преодолеть.

Подумайте хорошо, прежде чем наступать на ещё раз на грабли.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 26 дней




Цитата (lelik9-40 @ 23.01.2019 - 06:39 )
Понимаю что дело во мне, пил плохо, не пьет опять плохо. Тянет к тому, который и обозвать может и накричать. Но мне просто кажется что он открыто говорит, это лучше чем тихо себе под нос.

lelik9-40, делать сравнения, находясь в болезни - заведомо нерадостный результат....Потому что болезнь ищет удобных для нее условий. Один "плохой", а другой - и бить бросил и чувство вины давит и лучше с ним...Ну, поменяй шило на мыло, в своей болезни ты и с этим дойдешь быстро до дна, потому что тебя твоя болезнь к этому толкать будет, хотя ты этого не увидишь. Тебе самой в Шаги надо, с собой разбираться. а потом решать уже. То, что сейчас тебя привлекает - вполне возможно, что потом и даром не надо будет. А что сейчас раздражает - уважать за это начнешь. Без шагов в любом случае - хоть с этим останешься, хоть к тому уйдешь - к радостной и счастливой жизни вряд ли придешь...
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0394 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,709 Мб. ]   [ GZIP выключен ]