Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Охх.. Моя история, Достала уже саму себя Текстовая версия этой страницы  
Black_Coffee  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 96
Пользователь №: 185106
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 3 дня




Сегодня была на группе)
А сейчас скачала Желтую книгу на телефон.. буду с него читать.
Книгу я тут у себя врятли найду, а айпад с кот постоянно что-то читала потеряла во время очередной пьянки sad.gif

Пью колу) радуюсь 7 дню, завтра 7-8 будет rolleyes.gif
абалдеть))
Письмо на e-mail пользователю
      
Black_Coffee  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 96
Пользователь №: 185106
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 3 дня




блин.. опять на мужа нарычала(( уже входит в привычку... мне не нравится.. извинилась.. sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 26 дней




Тут хорошая подбрка литературы.
https://12lib.wordpress.com/
Механизм срыва неплохо описан в последней ссылке, Горски "Выздоровление и срыв".
А радостным быть не грех: "celebrate", not "celibate" (с) laugh.gif
Сейчас тело освобождается от алкашки и продуктов её распада - я буквально день за днём ощущал прилив сил и прояснение мыслей. И это, конечно, радует. Примерно месяц идёт самостоятельный детокс. Единственное, чего действительно стоит остерегаться, это эмоциональные "качели" - то ах, как хорошо, от - ох, как плохо. И эмоциональная нестабильность первые два-три месяца: внешние раздражители могут раскачивать эти качели буквально одним словом. А в остальном - только плюсы и бонусы
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 7 дней




Цитата
эмоциональная нестабильность первые два-три месяца


О, да.. Для меня, пожалуй, самое большое испытание...
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Black_Coffee  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 96
Пользователь №: 185106
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 3 дня




Цитата (Feater @ 10.04.2016 - 11:32 )
Тут хорошая подбрка литературы.
https://12lib.wordpress.com/


Спасибо большое! посмотрю) сейчас начала Желтую книгу, не хочу скакать от одной к другой.

Вчера с соседями ходила болтать на 5 минуток, а они у себя в гараже бар устроили, сидят девчонки и пьют, кто что, кто водку, кто пиво.. болтают..
Я с ними тоже как-то бухала.. помню, чтобы не видели, что я больше всех пью, поднималась к себе, подливала в бокал свое вино из заначки и типа я пью все тот же бокал весь вечер... ph34r.gif

какие-то смешанные чувства вчера к ним испытала.. жалко их почему то стало.. но они наверное так не напиваются как я.. наверное, у них все ок. unsure.gif



Спустя 6 минут, 47 секунд Black_Coffee написал(а):
Цитата (Chromis @ 10.04.2016 - 14:47 )
О, да.. Для меня, пожалуй, самое большое испытание...


пока качелей нет.. слава богу. может еще срок совсем маленький..
Позвоню сегодня местным алкашам, а то у них расписание каждый день с 6 утра и до 9 вечера.. не понятно когда приходить мне.. и много много букв) лень самой разбираться rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лёля С  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 526
Пользователь №: 185062
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 27 дней




Black_Coffee, не слушай про качели, они не всех качают)))
Может у тебя вообще не будет тяги)
Письмо на e-mail пользователю
      
Black_Coffee  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 96
Пользователь №: 185106
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 3 дня




Цитата (Лёля С @ 10.04.2016 - 18:39 )
не слушай про качели, они не всех качают)))


Спасибо Леля!)) Я тоже себя не хочу на них настраивать)) А то знаю я, мозг вцепиться в причину и начнет раскачивать!

У меня солнышко, пью кофе с сырниками, трезвая и довольная) чему тут качаться rolleyes.gif
wub.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лёля С  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 526
Пользователь №: 185062
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 27 дней




Black_Coffee, вот и правильно! user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Black_Coffee  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 96
Пользователь №: 185106
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 3 дня




В любом случае, как что-то не так, я тут пишу, не смотря на то, что вы спите и не ответите, но ощущение все равно есть как будто выговорилась.. отпускает..
держать в себе не охота rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 18 секунд Black_Coffee написал(а):
Цитата (Лёля С @ 10.04.2016 - 18:50 )
Black_Coffee, вот и правильно!


Спасибо Лелечка!!! user posted image

Еще установила на тел приложение, кот считает сколько денег сьэкономила) почти 87 долл уже biggrin.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Цитата (Black_Coffee @ 10.04.2016 - 17:37 )
какие-то смешанные чувства вчера к ним испытала.. жалко их почему то стало.. но они наверное так не напиваются как я.. наверное, у них все ок

Ну мне легче, я жадина smile.gif
Я так рассуждаю, что люди, употребляющие алкоголь, с некоторой регулярностью тратят свои денежки на алкашку. У нас алкашка теперь дорогая, причем дорогая теперь даже та, которую раньше взять бы побрезговала (какое дерьмо! (() - кризис же.
То есть я пью на свои денежки дорогое дерьмо, и отказываю себе в остальном - в массажике, качественной еде и косметике, в фитнес-клубе, одежде и пр...
При этом в кризис я работаю на работе, которая мне нравится, но оплачивается она, как до кризиса, а цены на все выросли, с алкашкой я бы не потянула, или бы пришлось искать подработки и напрягаться, вместо жизни, отдыха и радости, - и только для того, чтобы бухать и курить, чтобы расслабиться от нелюбимой и трудной работы.

По здоровью тоже одни радости, а с алкашкой: один раз выпила и всю неделю отеки сходят, а если каждый день бухать, то вообще до деградации внутренних органов недалеко, так что зависти даже к умеренно пьющим нет.

Я уж не говорю про то, какие пьяные дебильные рожи и высказывания у моих близких после возлияний. Я туда уже не хочу, идеализация пьяного драйва, когда ржешь на пальчик, уже прошла. Это не измененное состояние сознания и свобода а ля Кастанеда, а тупая деградация мозга до уровня дебила с высокой нервной организации.
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 7 дней




Цитата
У меня солнышко, пью кофе с сырниками, трезвая и довольная) чему тут качаться


Я тоже так рассуждал на первом месяце.



Спустя 54 секунды Chromis написал(а):
Цитата
не слушай про качели, они не всех качают)))


Меня качали, потому что я алкоголик, а алкоголизм просто так из мозгов не выходит, к сожалению..



Спустя 1 минуту, 15 секунд Chromis написал(а):
Цитата
жалко их почему то стало


Может потому, что ты осознала губительное действие алкоголя на свой организм, а теперь примеряешь их состояние на себе?
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Black_Coffee  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 96
Пользователь №: 185106
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 3 дня




Цитата (Анонимка @ 10.04.2016 - 21:12 )
Ну мне легче, я жадина


вот мне тоже жалко деньги тратить на какашку уже ..)) мне приятно посматривать время от времени сколько там я уже сьэкономила)

я уже молчу о том, если не покупать в магазине, а идти тусить в ресторан, бар и тд и там покупать тоже вино или коктейли... там уже за 300 баксов точно соберется.. wink.gif а 300 баксов это несколько массажей, билеты до вегаса туда обратно и тд и тп..
у тебя за год там вообще наверное отличная сумма накопилась))

Отеки это конечно тоже не приятно, и тельце рыхлое какое-то от них blink.gif а умеренно пьющих никогда не понимала...смысл тогда вообще пить)

Сегодня говорила с сестрой.. сказала ей что алкоголик.. она почему-то на себя стала проецировать... Сказала мне что никакой я не алкоголик (как будто она что-то знает) и что в россии так принято... blink.gif Ну блин, у кого принято, у кого нет.. Мне кажется, я ее напугала чуток и она про себя начала сейчас думать biggrin.gif ph34r.gif Я ей чуток рассказала про жесть которая была, как то она загрустила.. Ладно) я свое решение приняла и спасибо Богу и вам отметила неделю уже..) Верю, что дальше больше)
Письмо на e-mail пользователю
      
Black_Coffee  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 96
Пользователь №: 185106
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 3 дня




Цитата (Chromis @ 10.04.2016 - 22:41 )
Может потому, что ты осознала губительное действие алкоголя на свой организм, а теперь примеряешь их состояние на себе?


Не только на организм, не могу сказать что прям жуткое какое-то похмелье у меня было каждый раз... бывало что голова болела, но не часто.. просто обычно так уж просыпалась с ощущением сломанного деревца... что накосячила больше так скорее всего..

мне скорее было их жалко, от того что у меня зависимость и я смотрела на них как они идут и еще берут пиво или подливают водку.. как-то там все печально на той стороне.. у меня уже четкие ассоциации связанные с алкоголем - ощущение что опять все не так, все не правильно, опять я что-то дурное сделала, опять кому-то гадостей наговорила, опять я какая-то дурацкая и противно от своего поведения.. стыдно и противно.. а хочется себя любить и уважать.. те поступки не позволялм это делать..

Ездила сегодня на пляж с подружкой) было оч хорошо, она пила пиво, у меня никаких эмоций это не вызвало вообще... Я учусь наслаждаться жизнью без алкоголя.

Муж целый день был дома, даже не знаю что делал.. наверное спал и телек смотрел.. Наверное, это не совсем хорошо с моей стороны это делать..но вроде как он не алкоголик.. принесла ему пиво, его жалко стало, тк бедный валяется целый день в кровати и ничего ему не охота... Говорила с ним уже, чтобы может шел к анонимным наркоманам, но его так смущает, что в 12 шагах говориться о высшей силе.. не верующий он.. Пыталась обьяснить, что тут 2 выбора либо ты делаешь все, чтобы выздороветь, либо лежишь и чего то там не веришь..
В общем, не буду я больше с ним на эту тему говорить... Человек сам к этому должен прийти, тогда толк будет..
Может мой пример как то на него подействует... Чувствую на себе ответственность уже ))))

Качелек нет, трезвая, довольная. Только забыла позвонить местным алкашам.. завтра точно-точно))
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Дело в том, что вера все равно есть, если не в бога, то в Разум и теорию дарвина. Та вера тоже ни на чем не основана smile.gif поэтому и легко поменять одну веру на другую.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




Black_Coffee
Есть люди, которые ни во что не верят, если они это не видят собственными глазами. Но даже и они выздоравливают, веря в сообщество. Для них опыт и сила АА как раз может быть вс.



Спустя 1 минуту Дрянная Девчонка написал(а):
Глава синей книги, обращенная к агностикам.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0618 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,791 Мб. ]   [ GZIP выключен ]