Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страшные страхи, мысли не поддающиеся контролю Текстовая версия этой страницы  
Роман86  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 185313
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 14 дней




Цитата
Мы никого не оцениваем и не осуждаем. Тогда у нас нет галлюцинации, что нас все критикуют, относятся как к отребью, потому как это может быть только иллюзия, рожденная не здоровым мозгом. Мы не можем знать что творится в чужой голове и как к нам относятся люди.

Логика то верна, но моя голова мне обратное рассказывает... Ситуация такова что я живу в маленьком городке где все друг друга знают и в следствии употребления наркотиков я не мало тут поначудил. Вот теперь и сложности с общением с трудоустройством. Короче думаю что все меня знают как мошенника наркомана с которым общаться и иметь какие то дела не стоит. А видя негативный взгляд на улице в мою сторону сразу же начинается шиза и возможные предположения о чем он подумал и где я накосячил. Вот такой бред



Спустя 5 минут, 53 секунды Роман86 написал(а):
Цитата
Выздоравливай! Реально изменить всё

С чего посоветуешь начать? Как? 3 шага я сдал в РЦ но похоже они у меня плохо работают или не работают вовсе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




Роман86
Это больнуха наша, от нее никуда не деться. Но работая по программе, я учусь четко видеть когда меня бошка моя пытается развести на страдания и употреб.
Смотри, я не претендую на истину, но мне кажется что тебя твоя голова тоже разводит, потому как у алкоголиков и наркоманов она просто так устроена, заточена на всякую хрень, которая нам жить не дает. И обычно всякие мои "не могу, не хочу, ситуация неблагоприятная, групп нормальных нет, и т.д. и т.п " - это просто мои отмазки, чтоб не выздоравливать. На самом деле я все могу, вообше все-все-все что угодно, но бошке моей неудобно вылезать из зоны комфорта. Как только я четко начала это понимать, стали происходить необычные приятные изменения
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




Роман86
Да, если не делать шаги каждый день , то они не работают. Но если мы ежедневно совершаем простые действия, то все выравнивается , постепенно мозг становится на место.
Я боюсь советовать, мои советы могут тебе не понравится. Вернусь вечером, напишу))
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 8 дней




Роман86, я нашёл Первый шаг спустя два года после того, как впервые прошёл Программу.
Первый шаг освободил меня от того негатива, о котором пишешь ты.
Передать мой опыт не просто, но если хочешь - найди меня в Skype: bombus.sosnovoborus
Письмо на e-mail пользователю
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 12 дней




Возможно... Я пол дня грузилась всем этим. Не знаю, что меня так задело, но, я была злая, как собака. И , почему-то мне было обидно. Единственное, что я смогла увидеть в этой ситуации, это свою старую реакцию в виде раздражения и злости. P.S. Эта ситуация ни хорошая ни плохая, просто ситуация.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 13 дней




Роман86
Цитата
Я как то наоборот считаю себя ущербным что ли

Ну, я же говорю - считаешь себя особым. Со стороны это видно. И насчет эгоцентризма - он не обязательно проявляется в гордыне. Может и наоборот, в том что тебе кажется, что люди постоянно обращают на тебя внимание, что говорят о тебе плохо. А это не так. Эгоцентризм это зацикленность на своей персоне, неспособность видеть себя со стороны, понимать чужую точку зрения.
Цитата
С чего посоветуешь начать? Как?

Думаю вне зависимости от остальных шагов, тебе надо практиковать 12-й - помогать другим. Ведь это краеугольный камень Программы! Посуди сам, ты наркоман который продержался почти год - это кое что значит. Помогай, как можешь, как знаешь. Но помогай. Вот тебе и занятие smile.gif Не надо занижать самооценку - ты уже ценный кадр со стажем smile.gif

Сегодня был на группе при реабилитационном центре. Туда меня привез мой спонсор. Половина там "свеженькие" алкоголики и наркоманы, у которых срок трезвости всего несколько дней и они еще не прошли программу реабилитации. Это не очень приятное место, везде кафель, больничный запах, унылые лица. Но я делился своим, пока небольшим, опытом. Может кому нибудь из них будет полезно, может кто-то выкарабкается. И мне полезно посмотреть на моё возможное будущее. НЕ ХОЧУ!!!!!!! А это офигенный стимул! cool.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Роман86  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 185313
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 14 дней




Дрянная Девчонка
Конечно разводит меня голова, я это всё понимаю, но сделать с этим ничего не могу, вот что самое печальное. Тоесть постоянные страхи и беспокойства возникают порой на ровном месте и я знаю что это бред но всё равно испытываю их. Кажется что с физикой что то не то, гормональные нарушения чтоли, или я реально так загнался и столько понадавил ничего с этим не сделав, по программному прогрессия болезни, потому как скажем весной я себя гораздо лучше чувствовал, был весел уверен и разговорчив а сейчас унылое г*вно)



Спустя 1 минуту, 19 секунд Роман86 написал(а):
Дрянная Девчонка
а как ты делаешь шаги каждый день? Не бойся советуй, интересно!



Спустя 3 минуты, 44 секунды Роман86 написал(а):
ivsxp
Да я тоже писал первый шаг и выписывал всё эти негативы там, но они всё равно всплывают! А вот скайпа нет, регится надо. Здесь может поделишься? И мне и народу интересно будет опыт перенять!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Роман86  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 185313
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 14 дней




Александр из Риги
То что я зациклен на себе и на своих проблемах и болячках так это точно, даже сыну маленькому не помогаю, тварь я этакая! При этом сам себя оправдываю что нет работы а на пилораму за 8-10 т.р. идти не хочу, видимо считаю достоин лучшего, хотя в прошлом было не плохо зарабатывал и должности хорошие были. С другой стороны ещё куча долгов и это тоже постоянно меня гложит, эти люди встречаются и спрашивают как сегодня, стоял опустив голову мычал что всё плохо, писец такой негатив, стыд испытал а потом пол дня ещё себя сам пилил и уничтожал за это.



Спустя 6 минут, 37 секунд Роман86 написал(а):
Александр из Риги
Помогать другим... хм как если я сам себе то помочь не могу! Если действительно *хоть как то*, мож от своих тараканов буду переключаться. Хотя порой это безумно сложно, взять переключиться и не думать о том негативе в котором голова постоянно варится.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 13 дней




Роман86В
Вот, вот. Занятие тебе надо найти хоть какое нибудь. Работать на пилораме, помогать другим, хоть что-то. Те кто возвращаются от зависимости в нормальную жизнь, очень часто начинают с низкооплачиваемых работ. А может пилорама за 8-10 тысяч, это как раз, то, чего ты сегодня достоин? И ничего пока выдумывать не надо? Важно начать что-то делать. Выйти из зоны комфорта, где ты живешь со своими страхами. Привык.

Скачай и почитай на досуге вот эту книжку:
http://royallib.com/book/ruis_migel/chetir...y_mudrosti.html
она не АА-шная совсем. Введение возможно будет совсем не понятно, потом чуть понятнее, а потом совсем понятно станет. Автор шаман мексиканский, правильные вещи пишет. Про нас, наши страхи, отношения с Богом, людьми, повседневные зависимости и как от них освободится. Достойная книжка!

Цитата
А вот скайпа нет, регится надо. Здесь может поделишься?

Мужик, эта отмазка звучит глупо cool.gif Поставить скайп от силы 10 минут smile.gif

Давай, не пропадай! Рассказывай что на душе biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Лёля С  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 526
Пользователь №: 185062
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 3 дня




Привет, ребята)))
Хоть одну тему прочла...
Я сначала ходила на скайп-группы,а потом пошла в живую.
Для меня группа была, что-то схожее со службой в церкви))))
А они сидят и ржут, я их даже материла сначала, потом стала принимать потихоньку.
У нас много групп в Иркутске, можно выбрать классическую(серьёзную), можно к вольнодумцам сходить- поматериться, к наркам(я пока не была у них), можно на Альтернативу- получить обратную связь и т.д.
Я сейчас уже поняла, что они нужны мне все, хожу на всё подряд, когда плохо и хорошо, иногда через силу иду, а потом слышу ответы на те вопросы, которые меня терзают... мне так хорошо с ними.

Очень понра про когнитивные схемы, я точно думаю стереотипами)))) tongue.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




Роман86
Меня тоже моя голова разводит. Программа дает понять и увидеть четко "как". Моя задача видеть эту больнуху и не идти на поводу у себя и своего гона. (Кстати, низкое самоуважение - это тоже эгоцентризм).
Советов можно получить много. Я не претендую на истину, но все же мое вИдение твоей ситуации такое: ты играешь в опасные игры. Страхи и изоляция - прямой путь в... сам знаешь куда. Молись , даже если не веришь. Проси ВС забрать страхи и дать силы выздоравливать. Бог есть все же, раз ты до сих пор сидишь чистый и трезвый, а не в...
Иди хоть на какие-нибудь группы, ищи сразу себе спонсора . Перебирать "нравится-не нравится" - это самоубийство, если ты в таком состоянии как описываешь. Спонсор - зависимый, который передает опыт, а не друг/брат/ сват и все остальное - лирика, о которой говорят многие. Выздоровление на группах без шагов исключение из правил, а не правило.
Живешь в городе, где АА вообще не устраивает ? Бери билет и едь туда, где сильные анонимные. Есть города, где предоставляют соц.квартиры зависимым. Соберешься в Питер - помогу устроиться.
Если ты наркоман - это очень даже хорошо, потому что вы более шустрые, активные и выздоравливаете быстрее. Готовы ради трезвости на все. Вот только дай себе пинок и перестань слушать свою голову, которая рассказывает тебе, что жизнь говно и люди твари . Это не так.
      
Лёля С  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 526
Пользователь №: 185062
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 3 дня




ОКОЛОСОРОКА, привет!
Где она?
Завтра группа- Постышева, 5 в 19-00.
Могу её с собой взять!
Письмо на e-mail пользователю
      
Лёля С  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 526
Пользователь №: 185062
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 3 дня




Спасибо!
Я увидела в новичках нашла. smile.gif
Завтра может увидимся)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 13 дней




Дрянная Девчонка
Цитата
Если ты наркоман - это очень даже хорошо

Ты жжешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




Александр из Риги
Александр из Риги
Не, ну а че..у наркоманов в попе моторчик, а голова работает молниеносно, когда надо что-то достать - будь то ширево или трезвость. Они в момент рождают схемы, планы и выздоровление должно быть тоже быстрее. Это алкоголик может думать месяцами что ему делать , ковырять-выбирать спонсора, решать так ли ему надо или вот-эдак - мозг плавает. Да и бутылку всегда достать не трудно.))))
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Наркоманы | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1262 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,781 Мб. ]   [ GZIP выключен ]