[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страшные страхи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Роман86
Цитата
Мы никого не оцениваем и не осуждаем. Тогда у нас нет галлюцинации, что нас все критикуют, относятся как к отребью, потому как это может быть только иллюзия, рожденная не здоровым мозгом. Мы не можем знать что творится в чужой голове и как к нам относятся люди.

Логика то верна, но моя голова мне обратное рассказывает... Ситуация такова что я живу в маленьком городке где все друг друга знают и в следствии употребления наркотиков я не мало тут поначудил. Вот теперь и сложности с общением с трудоустройством. Короче думаю что все меня знают как мошенника наркомана с которым общаться и иметь какие то дела не стоит. А видя негативный взгляд на улице в мою сторону сразу же начинается шиза и возможные предположения о чем он подумал и где я накосячил. Вот такой бред



Спустя 5 минут, 53 секунды Роман86 написал(а):
Цитата
Выздоравливай! Реально изменить всё

С чего посоветуешь начать? Как? 3 шага я сдал в РЦ но похоже они у меня плохо работают или не работают вовсе.
Дрянная Девчонка
Роман86
Это больнуха наша, от нее никуда не деться. Но работая по программе, я учусь четко видеть когда меня бошка моя пытается развести на страдания и употреб.
Смотри, я не претендую на истину, но мне кажется что тебя твоя голова тоже разводит, потому как у алкоголиков и наркоманов она просто так устроена, заточена на всякую хрень, которая нам жить не дает. И обычно всякие мои "не могу, не хочу, ситуация неблагоприятная, групп нормальных нет, и т.д. и т.п " - это просто мои отмазки, чтоб не выздоравливать. На самом деле я все могу, вообше все-все-все что угодно, но бошке моей неудобно вылезать из зоны комфорта. Как только я четко начала это понимать, стали происходить необычные приятные изменения

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Роман86
Да, если не делать шаги каждый день , то они не работают. Но если мы ежедневно совершаем простые действия, то все выравнивается , постепенно мозг становится на место.
Я боюсь советовать, мои советы могут тебе не понравится. Вернусь вечером, напишу))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Роман86, я нашёл Первый шаг спустя два года после того, как впервые прошёл Программу.
Первый шаг освободил меня от того негатива, о котором пишешь ты.
Передать мой опыт не просто, но если хочешь - найди меня в Skype: bombus.sosnovoborus


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
безумный кролик
Возможно... Я пол дня грузилась всем этим. Не знаю, что меня так задело, но, я была злая, как собака. И , почему-то мне было обидно. Единственное, что я смогла увидеть в этой ситуации, это свою старую реакцию в виде раздражения и злости. P.S. Эта ситуация ни хорошая ни плохая, просто ситуация.
Александр из Риги
Роман86
Цитата
Я как то наоборот считаю себя ущербным что ли

Ну, я же говорю - считаешь себя особым. Со стороны это видно. И насчет эгоцентризма - он не обязательно проявляется в гордыне. Может и наоборот, в том что тебе кажется, что люди постоянно обращают на тебя внимание, что говорят о тебе плохо. А это не так. Эгоцентризм это зацикленность на своей персоне, неспособность видеть себя со стороны, понимать чужую точку зрения.
Цитата
С чего посоветуешь начать? Как?

Думаю вне зависимости от остальных шагов, тебе надо практиковать 12-й - помогать другим. Ведь это краеугольный камень Программы! Посуди сам, ты наркоман который продержался почти год - это кое что значит. Помогай, как можешь, как знаешь. Но помогай. Вот тебе и занятие smile.gif Не надо занижать самооценку - ты уже ценный кадр со стажем smile.gif

Сегодня был на группе при реабилитационном центре. Туда меня привез мой спонсор. Половина там "свеженькие" алкоголики и наркоманы, у которых срок трезвости всего несколько дней и они еще не прошли программу реабилитации. Это не очень приятное место, везде кафель, больничный запах, унылые лица. Но я делился своим, пока небольшим, опытом. Может кому нибудь из них будет полезно, может кто-то выкарабкается. И мне полезно посмотреть на моё возможное будущее. НЕ ХОЧУ!!!!!!! А это офигенный стимул! cool.gif
Роман86
Дрянная Девчонка
Конечно разводит меня голова, я это всё понимаю, но сделать с этим ничего не могу, вот что самое печальное. Тоесть постоянные страхи и беспокойства возникают порой на ровном месте и я знаю что это бред но всё равно испытываю их. Кажется что с физикой что то не то, гормональные нарушения чтоли, или я реально так загнался и столько понадавил ничего с этим не сделав, по программному прогрессия болезни, потому как скажем весной я себя гораздо лучше чувствовал, был весел уверен и разговорчив а сейчас унылое г*вно)



Спустя 1 минуту, 19 секунд Роман86 написал(а):
Дрянная Девчонка
а как ты делаешь шаги каждый день? Не бойся советуй, интересно!



Спустя 3 минуты, 44 секунды Роман86 написал(а):
ivsxp
Да я тоже писал первый шаг и выписывал всё эти негативы там, но они всё равно всплывают! А вот скайпа нет, регится надо. Здесь может поделишься? И мне и народу интересно будет опыт перенять!!!
Роман86
Александр из Риги
То что я зациклен на себе и на своих проблемах и болячках так это точно, даже сыну маленькому не помогаю, тварь я этакая! При этом сам себя оправдываю что нет работы а на пилораму за 8-10 т.р. идти не хочу, видимо считаю достоин лучшего, хотя в прошлом было не плохо зарабатывал и должности хорошие были. С другой стороны ещё куча долгов и это тоже постоянно меня гложит, эти люди встречаются и спрашивают как сегодня, стоял опустив голову мычал что всё плохо, писец такой негатив, стыд испытал а потом пол дня ещё себя сам пилил и уничтожал за это.



Спустя 6 минут, 37 секунд Роман86 написал(а):
Александр из Риги
Помогать другим... хм как если я сам себе то помочь не могу! Если действительно *хоть как то*, мож от своих тараканов буду переключаться. Хотя порой это безумно сложно, взять переключиться и не думать о том негативе в котором голова постоянно варится.
Александр из Риги
Роман86В
Вот, вот. Занятие тебе надо найти хоть какое нибудь. Работать на пилораме, помогать другим, хоть что-то. Те кто возвращаются от зависимости в нормальную жизнь, очень часто начинают с низкооплачиваемых работ. А может пилорама за 8-10 тысяч, это как раз, то, чего ты сегодня достоин? И ничего пока выдумывать не надо? Важно начать что-то делать. Выйти из зоны комфорта, где ты живешь со своими страхами. Привык.

Скачай и почитай на досуге вот эту книжку:
http://royallib.com/book/ruis_migel/chetir...y_mudrosti.html
она не АА-шная совсем. Введение возможно будет совсем не понятно, потом чуть понятнее, а потом совсем понятно станет. Автор шаман мексиканский, правильные вещи пишет. Про нас, наши страхи, отношения с Богом, людьми, повседневные зависимости и как от них освободится. Достойная книжка!

Цитата
А вот скайпа нет, регится надо. Здесь может поделишься?

Мужик, эта отмазка звучит глупо cool.gif Поставить скайп от силы 10 минут smile.gif

Давай, не пропадай! Рассказывай что на душе biggrin.gif
Лёля С
Привет, ребята)))
Хоть одну тему прочла...
Я сначала ходила на скайп-группы,а потом пошла в живую.
Для меня группа была, что-то схожее со службой в церкви))))
А они сидят и ржут, я их даже материла сначала, потом стала принимать потихоньку.
У нас много групп в Иркутске, можно выбрать классическую(серьёзную), можно к вольнодумцам сходить- поматериться, к наркам(я пока не была у них), можно на Альтернативу- получить обратную связь и т.д.
Я сейчас уже поняла, что они нужны мне все, хожу на всё подряд, когда плохо и хорошо, иногда через силу иду, а потом слышу ответы на те вопросы, которые меня терзают... мне так хорошо с ними.

Очень понра про когнитивные схемы, я точно думаю стереотипами)))) tongue.gif
Дрянная Девчонка
Роман86
Меня тоже моя голова разводит. Программа дает понять и увидеть четко "как". Моя задача видеть эту больнуху и не идти на поводу у себя и своего гона. (Кстати, низкое самоуважение - это тоже эгоцентризм).
Советов можно получить много. Я не претендую на истину, но все же мое вИдение твоей ситуации такое: ты играешь в опасные игры. Страхи и изоляция - прямой путь в... сам знаешь куда. Молись , даже если не веришь. Проси ВС забрать страхи и дать силы выздоравливать. Бог есть все же, раз ты до сих пор сидишь чистый и трезвый, а не в...
Иди хоть на какие-нибудь группы, ищи сразу себе спонсора . Перебирать "нравится-не нравится" - это самоубийство, если ты в таком состоянии как описываешь. Спонсор - зависимый, который передает опыт, а не друг/брат/ сват и все остальное - лирика, о которой говорят многие. Выздоровление на группах без шагов исключение из правил, а не правило.
Живешь в городе, где АА вообще не устраивает ? Бери билет и едь туда, где сильные анонимные. Есть города, где предоставляют соц.квартиры зависимым. Соберешься в Питер - помогу устроиться.
Если ты наркоман - это очень даже хорошо, потому что вы более шустрые, активные и выздоравливаете быстрее. Готовы ради трезвости на все. Вот только дай себе пинок и перестань слушать свою голову, которая рассказывает тебе, что жизнь говно и люди твари . Это не так.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лёля С
ОКОЛОСОРОКА, привет!
Где она?
Завтра группа- Постышева, 5 в 19-00.
Могу её с собой взять!
Лёля С
Спасибо!
Я увидела в новичках нашла. smile.gif
Завтра может увидимся)))
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
Если ты наркоман - это очень даже хорошо

Ты жжешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Александр из Риги
Не, ну а че..у наркоманов в попе моторчик, а голова работает молниеносно, когда надо что-то достать - будь то ширево или трезвость. Они в момент рождают схемы, планы и выздоровление должно быть тоже быстрее. Это алкоголик может думать месяцами что ему делать , ковырять-выбирать спонсора, решать так ли ему надо или вот-эдак - мозг плавает. Да и бутылку всегда достать не трудно.))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.