Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как найти спонсора Текстовая версия этой страницы  
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




Nigramubolshe
Это безумие первой рюмки, просто глюк - да , он очень сильный, но тебе не надо пить. Просто подумай о последствиях, ты же знаешь что потом будет очень плохо. Вспомни последнюю пьянку, вспомни ужасы своего алкоголизма. И забудь, отпусти, переключи внимание на что то другое. Будь здесь и сейчас, делай действия какие нибудь простые.
      
Nigramubolshe  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 443
Пользователь №: 185438
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 1 день




да, у нас так и есть, в принципе проблема у меня, и я пытаюсь скинуть ее на мужа, так сказать оправдываю себя... но конечно это моя болезнь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 13 дней




Nigramubolshe
Что-то ты совсем раскисла подруга. Выше нос smile.gif
Завтра проснёшься и не будет никакой проблемы.

У меня когда депресяняк был, мне почему-то выпить не хотелось. Вернее были всякие протестные мысли, реакция на запрет. Типа: "Да я свободный человек! Хочу, пойду и куплю в магазине бухло!". Но всё это как-то без желания ощутить само опьянение, голый протест. И полное раздвоение личности. Одному плохо и он стонет, другой всё понимает, но ничего сделать не может. Хорошо что тот кто понимает, контролирует ноги и руки.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Nigramubolshe  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 443
Пользователь №: 185438
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 1 день




это точно, просто навалило всего, завтра будет получше!))))Главное сегодня не пить!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 16 дней




Nigramubolshe
выпила буквально 2 бокала,
- вот когда ты это сделала, провалила 1 шаг. Ты смогла остановиться после 2 бокалов, и теперь голова разводит на то,что и в ЭТОТ РАЗ ты сможешь сделать только 2 бокала. Ты ж не напиться сегодня хочешь, а выпить просто.
Открывай БК, читай мнение медика и пиши твои потери от алкоголя. Делай 1 шаг заново и серьезно.




Спустя 1 минуту, 7 секунд витасана написал(а):
Или пойдешь бухать, если не сегодня, то в ближайшие дни.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
aleksmez  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 185689
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 20 дней




Всем привет а как искать группу в скайпе
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




aleksmez
Привет, рада видеть. Нажимаешь на поисковик, вводишь логин и добавляешь себе группу в контакте. За десять-пять минут до начала собрания отправляешь смайлик, тебе звонят с группы и ты там))
      
Tatka33  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 115
Пользователь №: 185646
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 12 дней




Цитата (Александр из Риги @ 24.01.2017 - 17:20 )
Nigramubolshe
Это довольно распространенная схема. Пока один из партнёров неумеренно употребляет алкоголь - он перманентно виноват. И другой привыкает, используя это чувство вины, заставляет его действовать в своих интересах, лишать голоса. А тут опс! А основания требовать вдруг пропали. И даже ответные требования появились! Это не комфортно, схема сломана и приходится жить по новым правилам. А он не знает как...

Ситуация точь-в-точь моя в последнее время. Когда пили с супругом вместе, вернее, даже не вместе , а по одиночке, но одновременно biggrin.gif , я априори была виновата, потому что я БАБА. Он так мне и говорил, что бабский алкоголизм не лечится. И я долго жила с этим мифом и все время чувствовала себя виноватой, даже если это было не так. Мне так и подруга близкая говорила, что, мол, редко у кого муж не пьет, мужикам все скостится, им, типа, можно, ничего в этом нет позорного и предосудительного. Все так живут. А ты баба biggrin.gif тебе ни в коем случае. Это клеймо, бесчестье и позор. И мнение это было не одиночное в моем окружении. Потому я и жила, задавленная этим грузом вины и не искала выхода долго, потому как считала, что
а)мой алкоголизм неизлечим в принципе, так как я баба biggrin.gif ;
б) я опустившиеся морально разложившееся существо женского пола, потому что часто испытываю то, что теперь называю безумием первой рюмки и компульсивной тягой.
В голове у меня прочно сидела мысль, что я безумна и порочна плюс слабовольна и бесхребетна.
И на этом гремучем коктейле очень мастерски, может, и не подозревая этого, играл мой муж.
Я была виновата всегда. Если он даже и не говорил, то давал понять всем своим видом.
Письмо на e-mail пользователю
      
Tatka33  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 115
Пользователь №: 185646
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 12 дней




Сейчас ситуация в корне изменилась. Поменялось мое отношение к ней и самоидентичность.
Муж по-прежнему в периодическом частом употреблении и поболее даже на прошлой неделе, чем всегда.
Я - другая. И поэтому все по-другому.
1) у меня ушло это подавляющее разлагающее чувство вины за все на свете, слава Господу;
2) у меня появилось больше уверенности, как следствие, поменялась интонация голоса с заискивающе-жалобной на уверенную, а порой и решительную;
3) поменялась походка и наконец-то, я поймала себя на мысли, что при разговоре с людьми я перестала отводить взгляд, а способна продолжительное время беседовать "глаза в глаза"
В конфликтных ситуациях с мужем тоже все совершенно наоборот. Он, памятуя о моих униженных робких попытках оправдаться, теперь тоже впадает в ступор, когда я спокойно, но уверенно отстаиваю свою позицию и право на собственное мнение. Часто и излишне эмоционально стараюсь не спорить, но оспорить уже могу. biggrin.gif
Раньше убегала от этих конфликтов реветь в ванную или шла за бутылкой, теперь стараюсь практиковать "здесь и сейчас" и молитву о душевном покое. Уныние отступает, слава Богу.
Вот как-то так.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Tatka33 написал(а):
Кстати, в прошлую субботу на "Наш путь" я нашла спонсора. Спасибо за ссылки на эту группу. Начали работу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 13 дней




Tatka33
Я знаю одну печальную историю про это. smile.gif Правда там всё было наоборот. Мой знакомый по учебе в школе, мужик простой как три копейки, работал поставщиком мяса на рынки и в магазины и периодически когда получал деньги напивался и попадал во всякие истории. Этим мастерски, почти запланировано пользовалась его жена laugh.gif На аморалке заставляла его устраивать дома грандиозные "субботники", а сама уезжала к подругам и ещё хвастала этим. А он бедняга, устраивал полнейшую уборку, готовку еды, ремонт и всё что она пожелает. И так раз за разом. Прощение настигало его не сразу, а недели через полторы. Впрочем он снова скоро напивался. cool.gif

А потом ему надоело попадать в истории, пошел и закодировался. Прожили они вместе ещё максимум пол-года. Казалось бы что тебе нужно? Вот трезвый муж, полная зарплата, мир и покой. Ан нет, нужно было другое...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Tatka33  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 115
Пользователь №: 185646
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 12 дней




Александр из Ригида уж...но это не такой уж частый случай. Мужик видно совестливый в твоем расказе. Чаще бывает так:.:Ну и выпил. Ну и что? Имею право. ЯЖЕРАБОТАЮ.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 16 дней




Tatka33
Спасибо за хорошие новости. smile.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Nigramubolshe  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 443
Пользователь №: 185438
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 1 день




Tatka33
только прочитала твое сообшениеи как будто в зеркало посмотрела, у меня ситуация точь в точь! Муж так же гнобил, что женский алко не излечим, он может остановится в любой момент, просто не хочет)) и т.д. однако я лечусь, пусть со срывом, но встала отряхнулась и вперед! Вот надо и мней на новый Путь, надо шаги начинать уже!
Письмо на e-mail пользователю
      
victoria205  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 17
Пользователь №: 185808
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 7 дней




Tatka33
привет,у меня тоже такая же история плюс свекровь тоже такое говорит,надо вылезать из этой ямы быстрее
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | 1-й Шаг | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0514 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,787 Мб. ]   [ GZIP выключен ]