[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как найти спонсора
Страницы: 1, 2
Дрянная Девчонка
Nigramubolshe
Это безумие первой рюмки, просто глюк - да , он очень сильный, но тебе не надо пить. Просто подумай о последствиях, ты же знаешь что потом будет очень плохо. Вспомни последнюю пьянку, вспомни ужасы своего алкоголизма. И забудь, отпусти, переключи внимание на что то другое. Будь здесь и сейчас, делай действия какие нибудь простые.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Nigramubolshe
да, у нас так и есть, в принципе проблема у меня, и я пытаюсь скинуть ее на мужа, так сказать оправдываю себя... но конечно это моя болезнь.
Александр из Риги
Nigramubolshe
Что-то ты совсем раскисла подруга. Выше нос smile.gif
Завтра проснёшься и не будет никакой проблемы.

У меня когда депресяняк был, мне почему-то выпить не хотелось. Вернее были всякие протестные мысли, реакция на запрет. Типа: "Да я свободный человек! Хочу, пойду и куплю в магазине бухло!". Но всё это как-то без желания ощутить само опьянение, голый протест. И полное раздвоение личности. Одному плохо и он стонет, другой всё понимает, но ничего сделать не может. Хорошо что тот кто понимает, контролирует ноги и руки.
Nigramubolshe
это точно, просто навалило всего, завтра будет получше!))))Главное сегодня не пить!
витасана
Nigramubolshe
выпила буквально 2 бокала,
- вот когда ты это сделала, провалила 1 шаг. Ты смогла остановиться после 2 бокалов, и теперь голова разводит на то,что и в ЭТОТ РАЗ ты сможешь сделать только 2 бокала. Ты ж не напиться сегодня хочешь, а выпить просто.
Открывай БК, читай мнение медика и пиши твои потери от алкоголя. Делай 1 шаг заново и серьезно.




Спустя 1 минуту, 7 секунд витасана написал(а):
Или пойдешь бухать, если не сегодня, то в ближайшие дни.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
aleksmez
Всем привет а как искать группу в скайпе
Дрянная Девчонка
aleksmez
Привет, рада видеть. Нажимаешь на поисковик, вводишь логин и добавляешь себе группу в контакте. За десять-пять минут до начала собрания отправляешь смайлик, тебе звонят с группы и ты там))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Tatka33
Цитата (Александр из Риги @ 24.01.2017 - 17:20 )
Nigramubolshe
Это довольно распространенная схема. Пока один из партнёров неумеренно употребляет алкоголь - он перманентно виноват. И другой привыкает, используя это чувство вины, заставляет его действовать в своих интересах, лишать голоса. А тут опс! А основания требовать вдруг пропали. И даже ответные требования появились! Это не комфортно, схема сломана и приходится жить по новым правилам. А он не знает как...

Ситуация точь-в-точь моя в последнее время. Когда пили с супругом вместе, вернее, даже не вместе , а по одиночке, но одновременно biggrin.gif , я априори была виновата, потому что я БАБА. Он так мне и говорил, что бабский алкоголизм не лечится. И я долго жила с этим мифом и все время чувствовала себя виноватой, даже если это было не так. Мне так и подруга близкая говорила, что, мол, редко у кого муж не пьет, мужикам все скостится, им, типа, можно, ничего в этом нет позорного и предосудительного. Все так живут. А ты баба biggrin.gif тебе ни в коем случае. Это клеймо, бесчестье и позор. И мнение это было не одиночное в моем окружении. Потому я и жила, задавленная этим грузом вины и не искала выхода долго, потому как считала, что
а)мой алкоголизм неизлечим в принципе, так как я баба biggrin.gif ;
б) я опустившиеся морально разложившееся существо женского пола, потому что часто испытываю то, что теперь называю безумием первой рюмки и компульсивной тягой.
В голове у меня прочно сидела мысль, что я безумна и порочна плюс слабовольна и бесхребетна.
И на этом гремучем коктейле очень мастерски, может, и не подозревая этого, играл мой муж.
Я была виновата всегда. Если он даже и не говорил, то давал понять всем своим видом.
Tatka33
Сейчас ситуация в корне изменилась. Поменялось мое отношение к ней и самоидентичность.
Муж по-прежнему в периодическом частом употреблении и поболее даже на прошлой неделе, чем всегда.
Я - другая. И поэтому все по-другому.
1) у меня ушло это подавляющее разлагающее чувство вины за все на свете, слава Господу;
2) у меня появилось больше уверенности, как следствие, поменялась интонация голоса с заискивающе-жалобной на уверенную, а порой и решительную;
3) поменялась походка и наконец-то, я поймала себя на мысли, что при разговоре с людьми я перестала отводить взгляд, а способна продолжительное время беседовать "глаза в глаза"
В конфликтных ситуациях с мужем тоже все совершенно наоборот. Он, памятуя о моих униженных робких попытках оправдаться, теперь тоже впадает в ступор, когда я спокойно, но уверенно отстаиваю свою позицию и право на собственное мнение. Часто и излишне эмоционально стараюсь не спорить, но оспорить уже могу. biggrin.gif
Раньше убегала от этих конфликтов реветь в ванную или шла за бутылкой, теперь стараюсь практиковать "здесь и сейчас" и молитву о душевном покое. Уныние отступает, слава Богу.
Вот как-то так.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Tatka33 написал(а):
Кстати, в прошлую субботу на "Наш путь" я нашла спонсора. Спасибо за ссылки на эту группу. Начали работу.
Александр из Риги
Tatka33
Я знаю одну печальную историю про это. smile.gif Правда там всё было наоборот. Мой знакомый по учебе в школе, мужик простой как три копейки, работал поставщиком мяса на рынки и в магазины и периодически когда получал деньги напивался и попадал во всякие истории. Этим мастерски, почти запланировано пользовалась его жена laugh.gif На аморалке заставляла его устраивать дома грандиозные "субботники", а сама уезжала к подругам и ещё хвастала этим. А он бедняга, устраивал полнейшую уборку, готовку еды, ремонт и всё что она пожелает. И так раз за разом. Прощение настигало его не сразу, а недели через полторы. Впрочем он снова скоро напивался. cool.gif

А потом ему надоело попадать в истории, пошел и закодировался. Прожили они вместе ещё максимум пол-года. Казалось бы что тебе нужно? Вот трезвый муж, полная зарплата, мир и покой. Ан нет, нужно было другое...
Tatka33
Александр из Ригида уж...но это не такой уж частый случай. Мужик видно совестливый в твоем расказе. Чаще бывает так:.:Ну и выпил. Ну и что? Имею право. ЯЖЕРАБОТАЮ.
витасана
Tatka33
Спасибо за хорошие новости. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Nigramubolshe
Tatka33
только прочитала твое сообшениеи как будто в зеркало посмотрела, у меня ситуация точь в точь! Муж так же гнобил, что женский алко не излечим, он может остановится в любой момент, просто не хочет)) и т.д. однако я лечусь, пусть со срывом, но встала отряхнулась и вперед! Вот надо и мней на новый Путь, надо шаги начинать уже!
victoria205
Tatka33
привет,у меня тоже такая же история плюс свекровь тоже такое говорит,надо вылезать из этой ямы быстрее
Здесь расположена полная версия этой страницы.