Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как перестать контролировать мужчину, Дочь алкоголиков, разрушаю отношения Текстовая версия этой страницы  
ges  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 186208
На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 19 дней




Здравствуйте! я Только зарегистрировалась и совсем недавно поняла в чем моя проблема. И как хорошо, что я сейчас здесь. Опишу свою ситуацию, может вы мне поможете словом.
Мне 28 лет, родители все мое детство пили. Не буйные, не дрались, но я очень страдала от данного образа жизни. Мне было стыдно, противно, я всегда пыталась контролировать их походку, речь, поведение. И не дай Бог встретить знакомых. Это было очень тяжелое время моей жизни.
Во взрослой жизни "мне попадались" либо холодные мужчины, либо наркоманы/алкоголики. К счастью отношения были не долгими.
Но вот уже 7 лет, как я влюблена в мужчину (буду писать о нем Д), ему 30, он из семьи, где отец был алкоголиком, изменял матери, бил мать и его. Соответственно Д закрылся в себе. Отец ушел из семьи, а Д так и не стал хорошим любвиобильным сыном и братом. Скуп на эмоции. Мы с ним знакомы все эти 7 лет. 3 последних года мы в отношениях, я его считаю лучшим мужчиной, потому что только со мной он смог раскрыться (хотя его семья очень его критикует по любому поводу, а я защищаю). Но я стала рушить отношения почти сразу. За ним же был нехороший поступок, он любитель пообщаться с женщина, а я оказалась его первыми серьезными отношениями. Нашла переписку, обсудили, сказал что больше никогда такого себе не позволит.
И вот на протяжении 3-х лет я его контролировала во всем.. Почему сидит онлайн в соцсетях, почему на 10 минут позже пришел, а по каким улицам они ходили с другом.
Я горевала от того, что он не слишком эмоциональный.. а он говорил, что я знала, что он холодный.. и сломать себя не может.. хотя любовь была и есть..
но я придиралась ко всему.
2 месяца назад он ушел, сказал что так больше не может.. Я жить не хотела.. я начала разбираться почему все так произошло и докапала до того, что я созависима (была от родителей) и поэтому у меня теперь такие проблемы с любимым мужчиной.
Мы сейчас возобновили общение. Причем он сам пошел на контакт, сказал что я самое важное что у него было и есть.. но он пока не знает как снова войти в отношения, а я не знаю, как снова все не испортить.. Потому что я понимаю свою проблему, но это будто что то некотролируемое. Как психоз.. даже сейчас, отдаю себе отчет, что я изменилась, много осознала, но все равно могу его начать подозревать на пустом месте.
Прошу Вашей помощи..
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 5 месяцев




ges
не знаю, успокоит тебя это или нет, но ты описываешь стандартное поведение взрослого ребенка из дисфункциональной семьи. Т.е. человек взрослый, но часто, особенно в важных для него моментах или при стрессе у него включаются модели его детского поведения. Страх покинутости например. Страх отверженности. В то же время страх близости..Контроль..Много чего. Можно конечно обложиться книгами по психологии типа "10 советов как научиться любить и принимать себя" или на тренинги начать ходить. Легче скорее всего станет, но не надолго. Потому что в основе все равно будет та же самая дисфункция, спрятанная и подавленная аффирмациями...Я это все проходила, пишу о своем опыте. Потом как всегда "случайно" попала в ВДА и поняла, что я дома smile.gif И тут я реально выздоравливаю от своей дисфункции, на самом деле начинаю принимать и любить себя, а значит и других тоже smile.gif
Цитата (ges @ 15.11.2017 - 13:17 )
а он говорил, что я знала, что он холодный.. и сломать себя не может.. хотя любовь была и есть..
он правду сказал - ВДАшки закрыты с детства, это так называемая черта выживания, потому что открываться опасно - можно нарваться на агрессию, критику, обесценивание. В Шагах мы учимся открываться и это так здорово smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Анастасия  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








У меня та же проблема что в первом письме. Куда мне обратиться? Помогите пожалуйста.
      
Гость_ТАЙ  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата
Куда мне обратиться?


в группу ВДА и в группу созависимых.
      
Гость_lv20031  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость_Анастасия
посмотри здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?&CODE=01&CookieDate=1
это сайт ВДА, там есть список из 14 характеристик, присущих взрослым детям, т.н. черты выживания. Если хоть что-то отзывается - смело можешь идти на группы, живые или в скайпе, их контакты на сайте тоже есть. Групп много, можно выбрать то, что тебе подходит. Еще можно спикерские послушать, тоже на сайте можно найти
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0351 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,544 Мб. ]   [ GZIP выключен ]