[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как перестать контролировать мужчину
ges
Здравствуйте! я Только зарегистрировалась и совсем недавно поняла в чем моя проблема. И как хорошо, что я сейчас здесь. Опишу свою ситуацию, может вы мне поможете словом.
Мне 28 лет, родители все мое детство пили. Не буйные, не дрались, но я очень страдала от данного образа жизни. Мне было стыдно, противно, я всегда пыталась контролировать их походку, речь, поведение. И не дай Бог встретить знакомых. Это было очень тяжелое время моей жизни.
Во взрослой жизни "мне попадались" либо холодные мужчины, либо наркоманы/алкоголики. К счастью отношения были не долгими.
Но вот уже 7 лет, как я влюблена в мужчину (буду писать о нем Д), ему 30, он из семьи, где отец был алкоголиком, изменял матери, бил мать и его. Соответственно Д закрылся в себе. Отец ушел из семьи, а Д так и не стал хорошим любвиобильным сыном и братом. Скуп на эмоции. Мы с ним знакомы все эти 7 лет. 3 последних года мы в отношениях, я его считаю лучшим мужчиной, потому что только со мной он смог раскрыться (хотя его семья очень его критикует по любому поводу, а я защищаю). Но я стала рушить отношения почти сразу. За ним же был нехороший поступок, он любитель пообщаться с женщина, а я оказалась его первыми серьезными отношениями. Нашла переписку, обсудили, сказал что больше никогда такого себе не позволит.
И вот на протяжении 3-х лет я его контролировала во всем.. Почему сидит онлайн в соцсетях, почему на 10 минут позже пришел, а по каким улицам они ходили с другом.
Я горевала от того, что он не слишком эмоциональный.. а он говорил, что я знала, что он холодный.. и сломать себя не может.. хотя любовь была и есть..
но я придиралась ко всему.
2 месяца назад он ушел, сказал что так больше не может.. Я жить не хотела.. я начала разбираться почему все так произошло и докапала до того, что я созависима (была от родителей) и поэтому у меня теперь такие проблемы с любимым мужчиной.
Мы сейчас возобновили общение. Причем он сам пошел на контакт, сказал что я самое важное что у него было и есть.. но он пока не знает как снова войти в отношения, а я не знаю, как снова все не испортить.. Потому что я понимаю свою проблему, но это будто что то некотролируемое. Как психоз.. даже сейчас, отдаю себе отчет, что я изменилась, много осознала, но все равно могу его начать подозревать на пустом месте.
Прошу Вашей помощи..
lv20031
ges
не знаю, успокоит тебя это или нет, но ты описываешь стандартное поведение взрослого ребенка из дисфункциональной семьи. Т.е. человек взрослый, но часто, особенно в важных для него моментах или при стрессе у него включаются модели его детского поведения. Страх покинутости например. Страх отверженности. В то же время страх близости..Контроль..Много чего. Можно конечно обложиться книгами по психологии типа "10 советов как научиться любить и принимать себя" или на тренинги начать ходить. Легче скорее всего станет, но не надолго. Потому что в основе все равно будет та же самая дисфункция, спрятанная и подавленная аффирмациями...Я это все проходила, пишу о своем опыте. Потом как всегда "случайно" попала в ВДА и поняла, что я дома smile.gif И тут я реально выздоравливаю от своей дисфункции, на самом деле начинаю принимать и любить себя, а значит и других тоже smile.gif
Цитата (ges @ 15.11.2017 - 13:17 )
а он говорил, что я знала, что он холодный.. и сломать себя не может.. хотя любовь была и есть..
он правду сказал - ВДАшки закрыты с детства, это так называемая черта выживания, потому что открываться опасно - можно нарваться на агрессию, критику, обесценивание. В Шагах мы учимся открываться и это так здорово smile.gif
Гость_Анастасия
У меня та же проблема что в первом письме. Куда мне обратиться? Помогите пожалуйста.
Гость_ТАЙ
Цитата
Куда мне обратиться?


в группу ВДА и в группу созависимых.
Гость_lv20031
Гость_Анастасия
посмотри здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?&CODE=01&CookieDate=1
это сайт ВДА, там есть список из 14 характеристик, присущих взрослым детям, т.н. черты выживания. Если хоть что-то отзывается - смело можешь идти на группы, живые или в скайпе, их контакты на сайте тоже есть. Групп много, можно выбрать то, что тебе подходит. Еще можно спикерские послушать, тоже на сайте можно найти
Здесь расположена полная версия этой страницы.