Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> SOS! Нужна помощь! Текстовая версия этой страницы  
Guru  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Дима Н @ 14.03.2020 - 19:10 )
Цитата (Brunella @ 14.03.2020 - 16:51 )
Как выдержать праздник без алкоголя?
Алкоголь, не обязательный атрибут для праздника.

Для того кто 10 лет в завязке, может он и не обязательный, а для тех кто только встал на этот путь, это вдовы муки sad.gif



Спустя 39 секунд Guest написал(а):
АДОВЫ*
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 10 дней




витасана

Про вашу Италию страшилки рассказывают...




Спустя 1 минуту, 2 секунды drumlinks написал(а):
Guru

Жить захочешь -не так раскорячишься..(с)
Письмо на e-mail пользователю
      
Yulika  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 307
Пользователь №: 186697
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 10 дней




Brunella
А праздник чей? Твой или гостей? Ты хозяйка праздника, ты пить не хочешь. Остальные могут возмущаться сколько хотят, могут вообще не приходить (хотя я б после такого задумалась - им ты важнее или бухло?).


алик
Вот с едой было так же - еще возмущалась, почему племянница выходит из-за стола недоев. Потом поняла, что это привитые с детства привычки (привет послевоенному поколению, т.е. бабушке). Сейчас уже перестроила себя - с едой все же оказалось легче, чем с алкоголем. С последним никакие увещевания, договоры с головой и прочее не действовали - тормоза отказывали после первой рюмки пресловутой.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней




drumlinks
Врут много. Грустная ситуация, но не паническая. Просто притормозилось все. Истерии много среди любителей дешевых голивудских страшилок и бездельников - в жизни болотистой ничего не происходит, а тут рраз - движуха какая-то.
Вообще недоумков туева хуча - за последний мой заход в ФБ два приглашения в группы типа "Мы с этим справимся" и "Италия выживет". О чем это? Зачем группы? Да пофиздить пока не работаем, эфир позабивать, ибо книжков не читают, кино хорошего по телеку нет а в инете итальянских фильмов много-разных но чтоб бесплатно я не нашла (правда раз всего искала). Пишут в СМИ не столько правду, сколько мнения дилетантов.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Brunella  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 187063
На форуме: 4 года, 2 месяца, 5 дней




Цитата (Yulika @ 14.03.2020 - 23:54 )
Brunella
А праздник чей? Твой или гостей? Ты хозяйка праздника, ты пить не хочешь. Остальные могут возмущаться сколько хотят, могут вообще не приходить (хотя я б после такого задумалась - им ты важнее или бухло?).

Праздник мой, и на этих правах я и сообщила, что отмечаем без алкоголя! Правда трудно перестроиться, и сегодня был соблазн купить безалкогольного пива на праздник, но я удержалась и передумала. Так что будет гриль с квасом (а он точно безалкогольный, состав проверила). А вечером сходим в боулинг шары покатаем (если и его не закрыли с этим короновирусом, завтра узнаю работают ли они)
      
Brunella  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 187063
На форуме: 4 года, 2 месяца, 5 дней




Праздник прошел трезво, но не очень весело biggrin.gif Муж немного злой, выпить хочет, но держится...я отказ от алкоголя переношу нормально...сейчас заели плохое настроение сладеньким и настроение улучшилось))
      
Guru  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








biggrin.gif есть жизнь после полного отказа от алкоголя по Вашему?))))
      
Brunella  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 187063
На форуме: 4 года, 2 месяца, 5 дней




Цитата (Guru @ 17.03.2020 - 00:59 )
biggrin.gif есть жизнь после полного отказа от алкоголя по Вашему?))))

Жизнь-то есть, но с алкоголем было куда веселее biggrin.gif

А еще этот короновирус "помог", все заведения закрыты, никуда не сходить)))

P.S. Высказывание выше - просто констатация факта, что с алкоголем была жизнь веселее biggrin.gif
Стойкого желания выпить - нет, отказ от алкоголя лично у меня (в отличие от мужа) переносится спокойно.
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 10 дней




Отказ от алкоголя позволяет начать новую жизнь.
Только просто не пить мало.
"Был пьяный козел-стал трезвый козел" . Бывает и так.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Макс  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Очень часто употребляю алкоголь, после работы устал, хочется выпить, расслабится, даже после длительного запоя, день поболею , как лучше становится, опять пью, начались проблемы с наркотиками, как выпью начинает так сказать шкурить, хочется догнаться чем нибудь, сегодня проснулся после 3х дневной пьянки с феном, всего ломает, психика не выдерживает
      
Guru  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Гость_Макс @ 17.03.2020 - 11:21 )
Очень  часто употребляю алкоголь, после работы устал, хочется выпить, расслабится, даже после длительного запоя, день поболею , как лучше становится, опять пью, начались проблемы с наркотиками, как выпью начинает так сказать шкурить, хочется догнаться чем нибудь, сегодня проснулся после 3х дневной пьянки с феном, всего ломает, психика не выдерживает

Знакомая ситуация.. и сложный случай, тут только сила воли и перетерпеть, но говорить легко,сложно сделать. Держись хотя бы сегодня.



Спустя 6 минут, 6 секунд Guest написал(а):
Цитата (Brunella @ 16.03.2020 - 23:52 )
Праздник прошел трезво, но не очень весело biggrin.gif Муж немного злой, выпить хочет, но держится...я отказ от алкоголя переношу нормально...сейчас заели плохое настроение сладеньким и настроение улучшилось))

biggrin.gif гости не сбежали? Первые 2 месяца всегда сложно, потом будет легче)))
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней




Гость_Макс
Я тоже квасил каждый день, сразу по выходу с работы, лет наверное 7-8. Каждое утро собирал себя по частям чтобы на работу пойти. Поймал разок "белочку", катался на скорой с желудочными кровотечениями в больницу.

А конец всему положила одна пьянка, когда я смог кое-как оклематься только на пятый день. Через две недели которые я после этого не пил, когда состояние улучшилось, я понастоящему испугался. Испугался того, что одна рюмка и я снова продолжу пьяную серую жизнь. Тогда нашел Анонимных Алкоголиков и стал ходить на собрания. До сих пор трезвый и всякая тяга уже давно пропала.

Сила воли в борьбе с алкоголизмом почти не работает. Можно удержать себя от выпивки один, три дня, месяц. Но это всё равно что держать в руках сжатую пружину. В Анонимных я я научился не хотеть пить. Это куда недёжнее силы воли!
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 10 дней




Цитата (Guru @ 17.03.2020 - 13:01 )
тут только сила воли
Это как? По моему разумению, сила воли помогает в преодолении каких-либо трудностей, либо в новых начинаниях, но бросить пить алкоголику на силе воле! Мне это было не под силу.
Цитата (Guru @ 17.03.2020 - 13:01 )
и перетерпеть
Тягу? Всё равно накроет, рано или поздно. Похмелье? Привет кудяблики!
Цитата (Guru @ 17.03.2020 - 13:01 )
Держись хотя бы сегодня
На кружок бежать надо! Со всех ног! И делом заняться.
Выход есть!
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней




Brunella
Скажу тебе две вещи.

Во-первых, то "веселье" которое было в употреблении в трезвости недоступно и с этим надо смирится. В замен этого, можно получить прекрасное приподнятое настроение практически каждый день, здоровый смех и хороший сон. Но всё это приходит со временем.

Во-вторых, люди которые вокруг меня, вовсе не должны менять своих привычек если я бросил пить. Только личным примером, своими успехами, жизнерадостностью, позитивным отношением к жизни, я могу как-то влиять на них. Все эти безалкогольные ДР, когда за столом алкоголики желающие выпить - полный отстой! Тут либо вообще ничего не устраивать, либо позволить тем друзьям кто хочет выпить сделать это. Лично я присутствую на алкгольных праздниках, где есть мои друзья, которые по-настоящему друзья (не собутыльники) выпивают. Ничего, живой и трезвый. Просто порой уходу оттуда пораньше.

Случай смешной был когда не пил наверное полгода. На работе праздник какой-то. Ко мне подходят люди ответсвенные за закупки на стол и спрашивают: "Саша, а что тебе купит безалкогольного?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Такая забота и сочувствие! А я напоминаю им, что вообще-то не единственный непьющий! Про тех, привычных трезвеников, они конечно забыли!
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 10 дней




Гость_Макс, прювет!
Добро пожаловать!
Есть какие мысли, как все это безобразие прекратить?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0397 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,773 Мб. ]   [ GZIP выключен ]