Вот вопрос: Мешает ли вам курение табака, в вашем выздоровлении от алкоголизма?
Однозначно мешает! [ 6 ]
 [35,29%]     
Нет, не мешает. [ 7 ]
 [41,18%]     
Помогает. [ 1 ]
 [5,88%]     
Затрудняюсь ответить. [ 3 ]
 [17,65%]     
Всего голосов: 17
Мешает ли вам курение табака, в вашем выздоровлении от алкоголизма? laugh.gif



Спустя 7 часов, 33 минуты, 29 секунд (23.03.2006 - 10:39) Фрося написал(а):
А где пункт " я больше не курю?" Мне не проголосовать!
Если ретроспективно, табакизм не мешал выздоравливать, мешал другому.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 25 секунд (23.03.2006 - 13:12) maksim2002 написал(а):
Не мешало и не мешает, но начинает доставать само по себе. Видел своими глазами, как согруппники даже не бросали, а расставались с табаком. Вот бы и мне так.

Спустя 49 минут, 5 секунд (23.03.2006 - 14:01) Smudge написал(а):
На начальном этапе выздоровления (лучше назвать "сохранением") - без сигарет не выжил бы. Не умел по-другому справляться со стрессами...

Потом бросил через 6-7 Шаги, когда достало...

Сейчас не помню даже, сколько лет не курю. Но задерживаю дыхание, проходя сквозь облако табачного дыма на улице, когда приходится... Иллюзий нет - ОДНА затяжка = 1,5 пачке в день через неделю... Нафига козе баян laugh.gif

Всему своё место и время. ИМХО

Спустя 6 минут, 11 секунд (23.03.2006 - 14:07) Рина Зет написал(а):
Ответила "мешает". Те же эти самые, только в профиль. Курю закурно, компульсивность та же. Даже жадность присутствует - даже если уже не могу курить, все равно докурю до фильтра впритык laugh.gif одержимость - покурить "до" и "после", мысли "а там можно курить?". Стыд - от меня пахнет табачищщем. Курить во вред себе, вредя своим делам. Ну и т.д. Неприятны эти нетрезвые ощущения в процессе трезвления :shock:
НО! На раннем этапе трезвости бросать курить я бы не смогла, слишком тяжело. Ну и как альтернатива в тяжелый момент - накрыла тяга, спасла сигарета... все-таки лучше курить, чем бухать и торчать..

Спустя 5 часов, 54 минуты, 44 секунды (23.03.2006 - 20:02) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 4 часа, 37 минут, 41 секунду (24.03.2006 - 00:40) Shumi написал(а):
Пока курю...первые 2 недели по 2 пачки в день просто улетало не заметно, сейчас стала меньше курить, да и на работе особо не набегаешься...
А вообще хочу бросить, просто сейчас не буду себя перенапрягать...

Спустя 18 часов, 1 минуту, 50 секунд (24.03.2006 - 18:41) ES написал(а):
не курю

Спустя 6 часов, 44 минуты, 4 секунды (25.03.2006 - 01:26) Фрося написал(а):
Стоит только распонтоваться... Наобщавшись всячески с солдатскими матерями, скурила аж целую сигарету. Срыв. блин. Завтра покаюсь. Всё равно есть за что себя уважать. Не нажралась и не вмазалась.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (25.03.2006 - 01:30) maksim2002 написал(а):
Но пасаран, Фрося!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (25.03.2006 - 01:33) Фрося написал(а):
[quote]Но пасаран, Фрося![/quote]
Поистину, пасараны не пройдут! Спасибо за поддержку!
Зы. Сменю-ка я подпись...

Спустя 55 минут, 25 секунд (25.03.2006 - 02:29) Kvazimoda написал(а):
Я бросила пить и курить почти одновременно. Хотела совсем одновременно, но мне сказали, что это чревато тем, что не брошу пить. Поэтому курила ещё пару недель, пока не заметила связку: накуришься и выпить хочется, и наоборот. Поэтому избавилась от двух зайцев:)

Спустя 8 часов, 36 минут, 22 секунды (25.03.2006 - 11:05) Оля написал(а):
Мне курение пока помогает,но знаю,что в ближайшем будущем надо бросать.Сразу все-тяжело.Пить-низзя,курить-низзя,жрать и то практически нельзя,потому как раскоровела.Слишком много низзя,боюсь ,приведет к срыву laugh.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 19 секунд (25.03.2006 - 12:18) Shumi написал(а):
Олька!
Я те дам " к срыву"!!!! Эт что за разговоры???

ЗЫ....сама думаю как похудеть(((

Спустя 12 часов, 3 минуты, 53 секунды (26.03.2006 - 00:22) Kvazimoda написал(а):
[quote]Мне курение пока помогает,но знаю,что в ближайшем будущем надо бросать.Сразу все-тяжело.Пить-низзя,курить-низзя,жрать и то практически нельзя,потому как раскоровела.Слишком много низзя,боюсь ,приведет к срыву laugh.gif[/quote]

Это у нас что - тоже совместная болезнь? Я набрала 10 кило. Сейчас то сброшу два, то опять наберу. Уже рукой махнула, главное, что здорова от пьянства
А не курить - это так здорово!

Спустя 1 час, 27 минут, 23 секунды (26.03.2006 - 01:50) АлТр написал(а):
Итак, мнения разделились... Интересно. :?

Спустя 15 часов, 52 секунды (26.03.2006 - 15:50) Наталья написал(а):
Курю. Пачка на два дня выходит. Бывает и больше, но не часто.

Периодически перестаю курить. Придумываю разные методы. Вот один из них.
Со мной всегда была пачка сигарет. Сами знаете как навязчива мысль о курении, особенно, когда сигарет нет... Или во время беседы... Как же без неё родимой разговаривать!!! Когда приперало до невозможности, то я доставала сигарету. Нет, я не курила, просто она была в моей руке. Потом и доставать перестала. Не курила около года.

Зрею не курить.

Спустя 5 часов, 59 минут, 53 секунды (26.03.2006 - 21:50) bartik написал(а):
Пока что курю,хотя все чаще ловлю себя на мысли,что не надо бы... а потом как зомби :eyecrazy: опять иду курить. Успокаиваю себя : перестала пить - поправилась,брошу курить - еще больше поправлюсььь :vis:

Спустя 12 часов, 49 минут, 2 секунды (27.03.2006 - 10:39) Оля написал(а):
[quote][quote]Мне курение пока помогает,но знаю,что в ближайшем будущем надо бросать.Сразу все-тяжело.Пить-низзя,курить-низзя,жрать и то практически нельзя,потому как раскоровела.Слишком много низзя,боюсь ,приведет к срыву laugh.gif[/quote]

Это у нас что - тоже совместная болезнь? Я набрала 10 кило. Сейчас то сброшу два, то опять наберу. Уже рукой махнула, главное, что здорова от пьянства
А не курить - это так здорово![/quote]
А как ты курить бросала?Слышу,многие прочитав Аллена Кара бросают или это чес?

Спустя 1 час, 30 секунд (27.03.2006 - 11:40) Kvazimoda написал(а):
[quote]
А как ты курить бросала?Слышу,многие прочитав Аллена Кара бросают или это чес?[/quote]

Будешь смеяться, но никак, в смысле - безо всяких методик. До того бросала разеыми методами. Самый эффективный, на мой взгляд, жевательные резинки Никоретте. После их использования, если при мне курили, меня наизнанку выворачивало. Закурила потом с дуроты ума.
А в последний раз надоело всё. Подумала: сколько можно подчиняться прихотям своего организма? И бросила. Можно сказать, что и на слабо меня взяли. Никто не верил, что брошу.


_____________
user posted image