[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пьяный на группе
Страницы: 1, 2, 3, 4
Андрюха_NYC
не пустить выпившего на группу - это нарушение традиции.

у нас на группе их просять не высказываться и подоити к ведушему или секретарю после группы. смешно, когда алкоголиков выгоняют из АА. я хожу в американские группы более 4-ех лет, много групп. года два ходил каждыи день. такого не слышал нигде.

если они мешают проведению группы - это одно дело... но запах вам мешает smile.gif)) интеллЕгЕнты пляяяяя..
Kvazimoda
[quote]не пустить выпившего на группу - это нарушение традиции.[/quote]

всё верно: "не покормил кота - сломал карму" laugh.gif

[quote]если они мешают проведению группы - это одно дело... но запах вам мешает smile.gif)) интеллЕгЕнты пляяяяя..[/quote]

мешает, но терпим же:)
при мне, кстати, ни разу не выгоняли пьяных
они обычно молча сидели или вздыхали про себя

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
Андрюха_NYC
слуш, а вот если серьезно.. главная цель группы - нести весть тем, кто еше страдает от алкоголизма. а не сидеть в комфорте, и почесывать пузо. где-то в книге также сказано (в 12 шаге), что те и3 нас, кто не может встречаться с алкоголем, все еше имеют мышление алкоголика, и что-то не так с их духовным статусом...
то есть дело не в том, от кого запах, а у кого пробелы в личном выздоровлении.

я ходил на группы, когда от меня пахло улицеи и потом. и меня обнимали, делали кофе и просили возврашаться. тут на группах говорят "единственное, где можно смотреть на алкоголика сверху вниз, это если ты пытаешься его поднять". трудно перевести дословно, но смысл понятен - я сегодня ничем не лучше того, от кого пахнет алкоголем.

а еше говорят "будь вежлив с новичками - когда-то они могут стать твоим спонсором" ::smile.gif)))
asd2000
[quote]
я ходил на группы... и меня и просили возврашаться
[/quote]
Крайне важно. Если бы я не чувствовал доверие и понимание со стороны группы, второй раз уже не пытался бы начинать с нуля в АА.
[quote]
"будь вежлив с новичками - когда-то они могут стать твоим спонсором" ::smile.gif)))[/quote]
Да, вот такая блин нехорошая болезнь.

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h8_h16_14_12_2006_3_1h.gif[/img]
Kvazimoda
[quote]слуш, а вот если серьезно.. главная цель группы - нести весть тем, кто еше страдает от алкоголизма. а не сидеть в комфорте, и почесывать пузо. [/quote]
чтобы нести весть, дорасти надо

[quote]а еше говорят "будь вежлив с новичками - когда-то они могут стать твоим спонсором" ::smile.gif)))[/quote]
по поводу спонсоров, я для себя решила, что у меня их не будет

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
Джонатан_Л
[quote][quote]слуш, а вот если серьезно.. главная цель группы - нести весть тем, кто еше страдает от алкоголизма. а не сидеть в комфорте, и почесывать пузо. [/quote]
чтобы нести весть, дорасти надо

[quote]а еше говорят "будь вежлив с новичками - когда-то они могут стать твоим спонсором" ::smile.gif)))[/quote]
по поводу спонсоров, я для себя решила, что у меня их не будет[/quote]

А вот это по -нашему, по- бразильски
Фрося
[quote]
А вот это по -нашему, по- бразильски[/quote]

Привет, бразильска чайка по имени)

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
VoronAA
[quote]
если они мешают проведению группы - это одно дело... но запах вам мешает smile.gif)) интеллЕгЕнты пляяяяя..[/quote]
это, дорогой Забугорный Собрат поНесчатью, как правило не интеллигентность - а прозаический рвотный рефлекс, вши на окружающих, платяные блохи в дом, сопли на чашках...продолжать, демократишный ты наш?
Нет?
Есть организации - в которые мы рекомендуем обращаться - где есть душ, чистая одежда и медицинская помощь. Одно "НО" - там не приветствуются употребление веществ изменяющих сознание и есть какие-то дисциплинарные нормы. Но это неприемлимо - куда как весельше прийти бухим за 10-15 минут до конца собрания, немного похрапеть, по чайковскому - и брести дальше.....ведь тут - "братья демократического толка"......
и копья-то ломаются именно по поводу вот таких сюжетов. Правда метод прост, как пюре - отменили чай......ушли страдальцы.
пляяя.....

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Андрюха_NYC
инкинг, буду знать, что на 9-ом году трезвости от запаха спиртнова бывают рвотные позывы. спасибо за опыт.

а я как-то в своеи новои машине вез пьяного в больницу. вижу он вот-вот вырвет. думаю "на новые коврики, сволочь" ... а вечером думал об этом и мне так стыдно было за выросшую брезгиловку.
VoronAA
[quote]инкинг, буду знать, что на 9-ом году трезвости от запаха спиртнова бывают рвотные позывы. спасибо за опыт..[/quote]
пожалуйста - но по моему ты язвишь и хочешь меня ущучить в недоброте к блюющим, дак говори прямо - что за фельдипёрсы созиковые?
[quote]а я как-то в своеи новои машине вез пьяного в больницу. вижу он вот-вот вырвет. думаю "на новые коврики, сволочь" ... а вечером думал об этом и мне так стыдно было за выросшую брезгиловку..[/quote]
а вот после этого я должно осознать какой ты? хорошо. Осознала, впечатлилась, уважаю (без хохмы).
ну вероятно я значительно менее духовно пробудилась, нежели ты.
И рвотные позывы - не от запаха спиртного - а от смеси запахов многодневно нестиранных с одежды рвотных масс, говна в штанишках, перегнившей мочи, немытого много дней туловища. А перегар поверх этого - чиста Шанель, чиста Шанель...
Мне кажется мы с тобой говорим о разном очень - или ты не хочешь меня услышать - просто пытаюсь донести, что нет у нас "борьбы с грязными". Сама пришла - не корицей пахла.
Есть проблема БОМЖей - выбирающих группы местом сугрева, часто места - выпить (частенько выгребала фуфырьки из0под боярки и льдинки), не жалко нам чаю с пряником - не жалко и места. Есть просто такая штука как "безопасность группы" - читай традицию нумер раз.
И кроме милых демократичных с ковриками - есть недовольные жители дома, где мы арендуем помещения, просто, простите, другие алкоголики - которые, суки, не хотят детям вшей нести, беременные непорядошные дуры, которые не хотят видите-ли туберкулёза! Сволочи - одно слово - стыдоба да и только!
Так вот по мере сил с молитовкой - и решаем проблемы. И лица БОМЖ у нас задерживаются (которые трезветь а не боярышник прянеГом закусить) - и трезвеют, и находят работу и сами гоняют "закусочников"....стыдно, а что делать? выживаем.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Kvazimoda
QUOTE
инкинг, буду знать, что на 9-ом году трезвости от запаха спиртнова бывают рвотные позывы. спасибо за опыт.

а я как-то в своеи новои машине вез пьяного в больницу. вижу он вот-вот вырвет. думаю "на новые коврики, сволочь" ... а вечером думал об этом и мне так стыдно было за выросшую брезгиловку.


Андрюха, а я с детства, когда кто-то начинает блевать, тоже блюю, на автомате
было бы весело!

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
Джонатан_Л
Благодарность Третьей традиции - процедура приема есть , а процедуры исключения нет. Ну нету её и не мне её придумывать...
Молодец- хоть и пьяный , а на группе - не в разливухе...
Может даст Бог человеку трезвость - выходит, выпросит , вымолит.
А где ещё протрезветь , как не на группе - так сказали мне, когда дня не набрать было. Спасибо, пускали. Спасибо не выгнали. Спасибо помогли.
Андрюха_NYC
QUOTE
пожалуйста - но по моему ты язвишь и хочешь меня ущучить в недоброте к блюющим, дак говори прямо - что за фельдипёрсы созиковые?


я не язвил - я сказал прямо...

мы не о разных вешах говорим. говоря о бомжах - ты говоришь о людях, которым на группе не место. про это написано в третьеи традиции, когда на группы пришел человек с другои зависимостью, и алкоголики задали себе вопрос "Что Бог бы сделал на нашем месте?". Также ты говоришь о тех, кто мешает группе. Тут нам самим иногда приходилось полицию вызывать.

но если на группе пьяныи, с запахом мочи и пота, алкоголя и одеколона, то ему именно там и место. мои спонсор прямо с улицы в АА пришел. под стульями лежал первые пару днеи, трусился. у мего 24 года трезвости сеичас.

а проблемы с жильцами и тем, кому не нравилось, кто на группы приходит, у нас тоже была. нам даже переехать пришлось. АА для алкоголиков. тут о разных вешах трудно говорить.
Katja_Rita
Я приходила пьяная на группы. Один раз, помню, даже вещала о кайфе трезвости в таком состоянии( может никто и не заметил что я выпила).
Иногда пила перед группой специально, для храбрости, ведь по началу было очень трудно, боялась всех.
Теперь благодарна, что был такой опыт. Зацепилась я на группах. И если
бы в таком состоянии не приходила, то вряд ли вообще бы стала вылезать из этого. И прекрасно знаю, что могу выпить снова, но если продолжаю ходить, то вылезать гораздо легче.

_____________
[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/26_94_1175371200_1_%F2%F0%E5%E7%E2%E0%FF+%E8+%F7%E8%F1%F2%E0%FF_0_0_16.gif[/img]
maksim2002
Вот вчера пришла новенькая, с запахом. Она до этого два раза в группе была. Причем она, конечно, не бравурная была, а довольно подавленная. Невооруженным глазом видно, что у человека проблемы с алкоголем.

Ей сразу стали объяснять, что выпивши на собрание нельзя. Она сразу не ушла, а замешкалась. Стала извиняться - простите, мол, что я такая.

Три согруппника во главе со старейшим эстонским аа-евцем (стаж трезвости 17 лет) демонстративно ушли, мотивируя это тем, что не могут находиться в одном помещении с человеком, от которого пахнет алкоголем. Этот ветеран, кстати, говорит, что "пьяный человек в группе - это как нарыв, в присутствии пьяного группа не может чувствовать себя здоровой".

В результате один из оставшихся согруппников заявил, что он не согласен с присутствием пьяной на собрании. Мое предложение разрешить ей присутствовать без предоставления слова не прошло. Новенькая оделась и ушла. Я немного подумал, тоже оделся и ушел - типа в знак протеста :-)

На самом деле проблема серьезная. Дело в том, что в эстонском АА с самого начала укоренилось представление о том, что выпившему человеку на собрании анонимных алкоголиков не место. Очень многие воспринимают это, как железное правило. Мол, так было всегда.

И вот я даже не знаю, как убедить согруппников в том, что это нарушение 3-й традиции.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.