[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зачем мне служение?
Страницы: 1, 2, 3
drumlinks
Это тоакой староААшный стилистический оборот...Подметать группу-это тоже "мыть чашки"

А вообще, я не представляю , как можно выздоравливать, не занимаясь служением. Просто не представляю. unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
ohmy.gif
У нас стулья пластиковые ставить надо один в другой и к стенке оттаскивать. Вот и все служение. Курят на улице, конфетки едим, фанктики в помойку, туда же стаканчики из-под минералки, мести - неа, нет такогоУ нас в помещении анкиканской церкви, наверное, кто-то из служащих потом убирается, потому что там еще и библиотечка. Да и чисто вокруг, дворик в тротуарной плитке, откуда грязи быть?...Как-то бездельно даже. И никакой наглядной агитации, как у вас в помещениях. Приходим, общаемся, перекуривают через часик, еще болтаем и разъезжаемся.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет всем!!!

Ну для меня служение, это дело, которое ты взял и несешь за него ответственность. И не важно, помогают тебе или нет, чашки это или что-то сложное. Ведь 12 шаг по идее не очень благодарное дело. Один алкоголик, поймет тебя, обрадуется помощи. А другой обматерит с три этажа, будет отмахиваться руками и нагами. Мы не можем на него обижаться, обязаны принять его, если он придет к нам.

Вчера на работе изучал БК АА, там про "обиды" сказано очень хорошо и понятно.

larysa-mudraya
Мой спонсор говорит:"Кто чашки моет-остается трезвым".Сначала мыла потому, что трезвая хотела быть( да я вообще всем рекомендациям следовала, сказали б раскапывай яму 100 раз, а потом закапывай 100 раз- на все была готова).А теперь веду собрания из чистой благодарности к соообществу АА и еще я хочу, что бы АА продолжало существовать и помогать (мне и другим) и мое служение( как и служение многих других)- это вклад в существование АА.
витасана
Цитата (larysa-mudraya @ 4.06.2012 - 18:43)
А теперь веду собрания из чистой благодарности к соообществу АА и еще я хочу, что бы АА продолжало существовать и помогать (мне и другим) и мое служение( как и служение многих других)- это вклад в существование АА.

+1000!
А с ямой ты погорячилась! biggrin.gif У меня всегда вопрос - зачем? кому это выгодно?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
РАНАВ

Куда потерялся ?привет dry.gif
Ранав
Привет всем!!!

Что-то у нас сетью, то ли профилактика, то ли что, не понятно, больше 2 суток не работало.

Как там Гошан?! переживаю! Вижу на форуме, значит всё в порядке. Ураа

Вчера на группе, предложили в Третьем Шаге, обратиться к Богу - но надо было встать на колени(никого не заставляли), я встал и прочел молитву из большой книги АА. Не много как бы отпустило, хотя тяжесть осталась.

До этого времени ходил как будто с грузом, жена пьёт в тихоря, месяц уже, со мной мало общается. И не могу найти контакт, от бессилия хоть на стену, хоть волком ...

Но сегодня как будто гора с плеч. Не ужели действует!!! от этого легко на душе. На жене не срывался, такое понимание идет с глубины, что аж дух захватывает!!!

Ещё раз всем Привет Горячий Северный!!!
Пойду на группу. А вечером по общаемся.
гошан

Ранав

Привет,дорогой !Жена пьет ? Скажу одно,брат,это проверка на вшивость.Алкоголизм если не в упор действует,тогда через близких.Думаю,ты справишься,ты на правильном пути.Не оставляй не щелочки ,ни зазора для алкоголя.Ужом залезет,зараза.Противоядие есть против этой змеи, ПРОГРАММА АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ .Твоя вторая БИБЛИЯ.Хотя по страничке в день .Плюс молитвы А А .Собрания АА.Общение здесь на форуме.Другие пусть пьют.Это их дело. Верблюда можно подвести в реке ,но заставить пить невозможно.Верблюд-символ содружества АА. Счастья тебе.трезвого.
larysa-mudraya
витасанa
Цитата
+1000!

Я что то не поняла: это что ироническая похвала? Вот спрашиваю себя: ты думаешь, что тебя не понимают? или тебя не понимают? Было бы обидно, если не понимают.А служение я в покорности выполняю, мне нос задирать не чего, как только задиру, так бутылка ближе ко мне и подвиниться,я в авторитеты не рвусь, я всего лишь алкоголичка, как и все в нашей группе, ни хуже и не лучше других. И мытье чашек считаю таким же важным как мытье полов, ведение группы,заведывание деньгами и
т. п.А вообще я в последнее время черезчур чувствительна: неприятности одна за другой.Моя дочь потеряла кошелек со всеми документами, в бюро находок и в полицию обращалась, в конце концов пришлось делать новый паспорт, что кучу денег стоило( паспорт беларусский).Так вот только документы в посольство отдали, приходит письмо из полиции-кошелек был найден на 3 день после утери,в кошельке была марихуана и теперь возбужденно уголовное дело.А 2 часа назад пришли 2 полицейских с моим сыном- та же картина-марихуана.Короче херово мне, не спиться- вот и пишу.Хорошо хоть малые( двое их еще) спят, сопят в две дырочки и о марихуане думать не думают( по крайней мере пока)
витасана
larysa-mudraya
Похвала настоящая.
Пиши, когда тяжело. Это лучше,чем внутри держать.
Алкоголь проблемы не решит, сама знаешь. Для нас, алкоголиков - он просто яд.
Удачи тебе и пережить все эти неприятности.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
larysa-mudraya
Ушла я уже, а вот цапануло меня твое сообщение.
Во-первых, я тебе очень завидую по-женски - тому, что у тебя 4 детей.
А теперь про гашиш. Сама покуриввала - не мое. Близко здесь не касалась. У сожителя брат курит гашиш, предупредила, чтобы когда едет в нашей машине, с собой не имел, чтобы не мог в случае чего скинуть и нас подставить. И весь опыт.
Сколько лет старшим? Что делать собираешься? Есть ли знакомые в полиции, и вообще - как у вас там с этим? Я убедилась по жизни, что мир-то тесен. Все знакомые всех.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Мудрая привет!!!

Они должны доказывать, если что-то имеют к вам, по моему. Где призумпция невиновности?
Кошелёк 3 дня где-то был, а вы должны отвечать.

Держись Мудрая!!! всё образуется!!!
larysa-mudraya
Привет всем!Спасибо вам за поддержку.Старшей моей дочери 21, сыну в июле 18 будет( не мог с марихуаной до 18-тилетия подождать?? ха-ха).Дело обстоит так, что в обоих случаях на них будет открыто дело, но суда скорее всего не будет, т. к. денежные затраты на сам суд, в отличее от стоимости марихуаны,что у них найденна была,очень огромные. А если и будет суд, то получат они социальные часы, которые нужно будет отрабатывать в пользу общества,т. к. они оба пока не работают и своей зарплаты не имеют. Может быть денежный штраф в случае с сыном, т. к. он еще несовершеннолетний, возможно мне надо будет платить.Закон предусматривает так же , что определенное количество травки(?) разрещается при себе иметь так сказать для собственного выкуривания. Не знаю сколько, типа 1 или 2 сигареты.
Ну я вот всю ночь не спала, думала, думала все вдоль и поперек и пришла к выводу:1( самое главное для меня) пьянкой делу не поможешь!!! 2 делу не поможешь: если дети влипли в зависимость,хотя я так не думаю,нужно ждать пока свое бессилие не признают, а если попробовали и попались, то может все и обойдется, нужно "отдать" мои заботы Высшей Силе.
Я очень рада, что я имею детей. Много я конечно своей пьянкой им навредила. Но они ведь не дураки и прекрасно понимали на что идут.
larysa-mudraya
витасана
Цитата
я тебе очень завидую по-женски - тому, что у тебя 4 детей.

Честность- это то,что я ценю больше всего.
Одна дама сказала мне на группе: я так рада , что у меня детей нету, все ведь знают как тяжело детям алкоголиков. А я ей отвечаю: а я себе не выбирала по типу сделаю двоих потом побухаю, а потом еще двоих да еще побухаю. Так что как ты уже писала:каждому свое. Не грусти, может еще все и получится с baby
витасана
У меня дочь 23 года. А я всегда хотела я 3-х, только чтоб никаких отчимов. Подруга Ларка родила двух девчонок-погодок без мужа. Работала в садике прямо до родов, в садик сразу и вышла, как младшей за годик перевалило. Там же и подрабатывала в отпуске по уходу - в прачечной. Отец алкаш, брат алкаш, она роли отца в семье не представляла совсем, вот без мужа и обошлась. А мне, дуре, замуж-замуж...Родить я и сейчас могу, у нас нормально и в 45 рожать. Только тот, от кого хотела еще пару лет назад, далеко. А тот, который рядом, в отцы не подходит. Он мне и дочь футболисткой вырастит. laugh.gif Нафиг-нафиг...Внуков погодю и оторвусь по полной. Ох и шальная я бабка буду!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.