[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зачем мне служение?
Страницы: 1, 2, 3
витасана
Поймали напарника по игре в бильрд 28 лет с крэком, гашишом и экстази на 300 евро. он говорит судье - это я себе, я зависимый! Судья не поверил почему-то, дал парню 2 месяца ареста в черте своего городка. Уезжать за пределы не имеет право - поймают - год тюрьмы. У нас так. А еще у нас не принято ходить по улицам с открытым пивом и другим пойлом. Только наши, которые недавно прибыли. Потом - в кафе под зотники.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Вита!!!

Очень интересно у ВАС в европах! Законы как работают здорово!

Вчера давали зарплату в ЖКХ после обеда половина синие. До этого давали пенсию, опять синева. Хорошо оленеводов нет, они до осени будут в тундре. Вообще пройти было бы не возможно. А рядом дети.

витасана
Ранав
Привет! Ну за всю Европу я не скажу, Италия вообще не Европа, а ее аппендикс... А на любую страну, как сказал один мой дружище, можно смотреть с Манхеттена, а можно с Гарлема. Вид будет очень разный - и дома, и машины, и окружение, и...Мне тут хорошо. Они (итальянцы) такие ж расфиздяи, как и я...Я их нашла. А вот в Германии мне не понравилось - уж все очень законно. Я там была в гостях недельку. Не, жить бы я там не хотела пока. Кузина тамошняя, по Испании скучает...Италия- один менталитет, Германия - другой.Про других не скажу. Не была еще. Ну, в Монако пару дней, на юге Франции (Ницца, Канны), в Сан-Марино заехала на Рождество.
Расскажу, пока не спится, случай. В Германии мою кузину оштрафовали на 70 евро - она телефон взяла в руку, будучи за рулем, а около нее на мото тормознул полицай. Все - штраф. У нас разговаривают все везде (хотя закон тоже есть - запрещено!) - ну итальянцы! И вот я высадилась с самолета из Германии под Римом с огромным количеством немцев. Они все с видеокамерами, возбужденные такие - О, ЯЯ, гут-гут...Загружаемся все в автобус, который везет от аэропорта до центра Рима. Я села между фрицами, поехали. Уже по самому Риму едем, они друг другу: Смотри туда! -Ой, что там! - короче, крутят головами и снимают всякие наши красоты. Я на дорогу смотрю. Дорога - две полосы - одна по ходу нашего движения, другая навстречу. На встречке встал в запрещенном месте перед перекрестком автобус, и из-за него нам в лоб вылетает мотоцикл. Наш водила, конечно! разговаривал по телефону! Он по тормозам -жах! и потом не переставая разговаривать, двинулся дальше...Я уссалась над немцами - в момент резкого тормоза - все головы на водилу - что случилось? Потом быстрые переглядки с жестами (они вслух даже не смогли сказать - смотрите, он же болтает!) - и глаза по пять копеек - низззя же! И потом они все притихли, сели в постойке смирно и головы вперед на дорогу...Что, фрицы? В сказку попали? Ну да, вы попали в сказку, где на правила пилюють и живут весело и счастливо! Я два года прошу кузину - отправь мне дочку сюда хоть на недельку! Ответ категорическое НЕТ. почему? Я дочку за неделю здесь научу плохому, а кузине потом год "дурь выбивать"! Вот вроде, в июле ко мне обе собрались приехать. За дурью. Ой, поделюсь!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Как я могу служить АА в виртуальном мире? У меня приличный опыт работы в сети. Все-таки интернет помог мне найти АА, значит еще множество братьев и сестер подобно мне могут придти сюда благодаря виртуальному пространству...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Katarina53
Chromis
Алеша, ты можешь держать скайп-группы (Планета, Наш путь, Вне зависимости, Земляне) выбирай любую, держащие уезде нужны. Если на Планете на думаешь - пиши мне в скайп (в подписи есть), я дам тебе контакты.

На сайте РСО много служений, напиши мне свою почту, я перешлю тебе письмо wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
Я теперь даже не представляю себе себя вне служения. Довести до конца (до срока переизбрания) дело, которое нужно ДРУГИМ и при этом не имея никакой оплаты - это редкий случай для меня-алкоголички. Или бросить как только угаснет интерес (или ура-ажиотаж, или азарт новенького превратится в рутину), или начать претендовать на компенсацию моих усилий. Компенсация деньгами невозможна в АА, тогда я хочу власти и подчинения. biggrin.gif Год секретарства в разваливающейся группе дал мне обалденный опыт смирения. Манипуляции, построение треугольников, критика других и себя, боязнь этой критики, зависимость от чужого мнения, желание доминировать, лесть и потом опять же манипуляции, превосходство, перфекционизм, агрессия, неумение и нежелание слушать мнение отличное от моего (единственно правильного), неумение слушать людей мне несимпатичных без предубеждения - это всё, что мы нашли во мне вредного за только первый год служения.
Я повернулась к людям лицом, стала ими интересоваться (это было открытие - любой человек интересен, оказывается!), стала учиться принимать наши различия без злости, раздражения или пренебрежения. И еще с ВС контакт пошел проще именно благодаря служению - мне нужна была поддержка.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
taxvorall
Мне предложили взять служение ведущего на скайп-группе. Спонсор говорит, что срок трезвости у меня ещё маленький. Рановато мол... Якобы есть рекомендации для ведущего от трех или даже от шести месяцев. Но каждая группа может сама решать...Конечно группа не может навязать мне служение. У меня в принципе страхов по этому поводу нет. Просто боюсь не быть полезным. Или даже навредить. И себе и другим..

На каких ранних сроках трезвости вы брали служения? Помогло ли это вам, и если да, то как?

_____________
it's just a bad day, not a bad life
alexey.fox
Мне служения на живых группах очень помогает. Я понимаю что вношу в клад в свое выздоровление и выздоровление братье и сестер АА wub.gif
Добрый волк
Мои подопечные начинают служить, как только становятся моими подопечными.... Не важо как служить, лишь бы отдуплять что делаю. Преамбулу и тему могут все зачитать, а вот тормознуть или замечание сделать.... тут опыт нужен, хоть небольшой(чтобы с любовью всё было). Поэтому нужно брать служение и набираться опыта. ХОЧЕШЬ НАУЧИТЬСЯ - ДЕЛАЙ
Гость_вика
у меня служение казначея скоро переизбрание я расстраиваюсь что мне теперь полы придется мыть как это гордыня наверно после высшего эшелона власти опять в уборщицы но наверно со временем пройдет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд Guest написал(а):
трезвая два года и пять месяцев я думаю что надо расти и развиваться а не опять загнивать
Сергей Южный
Гость_вика
Вы не правильно поняли структуру обслуживания АА. Уборщик это высший эшелон, а казначей - ниже. Да и власти никакой нет, всё решает групповое сознание. Казначей, как и любой другой, не руководит, а служит. У нААс структура обслуживания в виде перевёрнутой пирамиды. На самой верхушке - члены группы. А все остальные внизу.
Аут
biggrin.gif Сергей Южный https://youtu.be/scKer6I-CMc с вААми не соскучишься
Я башку сломал че мне даже женщинам посуду помочь вымыть не дадут, обиделся: служения видите ли у них за собой убирать
smile.gif
yuricgor
Цитата (Sergey @ 24.04.2006 - 13:48 )
Зачем мне служение?

Зачем мне служение? - Сообщество АА построено на христианских принципах. В Новом Завете сказано, что вера без дел мертва. Считаю себя христианином. Служение естественная потребность каждого христианина.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.