Есть ли у Вас веб-камера и(или) РС микрофон
да, и то и другое есть [ 2 ]
 [22,22%]     
есть только камера [ 0 ]
 [0,00%]     
есть только микрофон [ 4 ]
 [44,44%]     
нет :(( [ 3 ]
 [33,33%]     
Всего голосов: 9
На форуме эта тема уже поднималась, так что может попробуем "вживую" пообщаться? Благо инет-камеры и микрофоны сейчас совсем недорого....



Спустя 5 часов, 49 минут, 50 секунд (12.06.2006 - 22:52) Фрося написал(а):
У меня ничего нет и не предвидится. Оно, мож, и недорого, а мне всё равно в ближайшее время не светит. Разве что подарит кто.

Спустя 25 минут, 8 секунд (12.06.2006 - 23:17) АлТр написал(а):
Ну так давайте попробуем. Кто спец в этом вопросе? Какой софт нужен? или чего там ссылка какая?

Спустя 16 часов, 2 минуты, 12 секунд (13.06.2006 - 15:19) -Chka- написал(а):
MSN Messenger использовать можно. Я точнее документацию почитаю и завтра поточнее отпишусь, что куда и как. А еще вроде у Skype подобная функция есть. Вобщем, было б желание, а решить все можно biggrin.gif

Спустя 16 минут, 4 секунды (13.06.2006 - 15:35) Ксюша написал(а):
С микрофоном, через МСН я наверно смогу. Хотя ещё не разу не подключала микрофон к мессенджеру...жаль ребетенка дома нет...он быстрее меня в этом соображает.

Спустя 39 минут, 56 секунд (13.06.2006 - 16:15) -Chka- написал(а):
Все найду, все подробненько опишу, только завтра :oops: Сегодня так много дел за день переворотила, что глазенки к 9 сечера совсем слиплись :sleep:

Спустя 6 часов, 45 минут, 14 секунд (13.06.2006 - 23:01) Kvazimoda написал(а):
У меня только микрофон. Камеру купить не смогу.

Спустя 1 час, 9 минут, 53 секунды (14.06.2006 - 00:10) chicken написал(а):
Есть микрофон, в мессенджере опробован, работает. В скипе не работает - НАТ-сеть, скипа отдыхает.

Спустя 7 часов, 10 минут, 5 секунд (14.06.2006 - 07:20) -Chka- написал(а):
Так, начиталась я тут про всяки-разны программы: MSN - инфа только на английском, так что многим тяжковато будет все настроить. Skype, Comet VideoPhone, NetMeeting и им подобные меня чего-то не впечатлили - много ограничений, настроек и непоняток.

Вобщем, на данный момент привлек Yahoo Messenger. Есть и на русском http://ru.beta.messenger.yahoo.com/ С этой странички качаем.
А про конференции инфа здесь: http://help.yahoo.com/help/ru/messenger/wi...ence/index.html

Ну как, подходит? tongue.gif Или все-таки MSN? :roll:

Спустя 4 часа, 48 минут, 13 секунд (14.06.2006 - 12:09) chicken написал(а):
МСН стоит в ХРюше по дефолту. Да и в других виндах живет как родной, все же один разработчик. А ставить в систему лишний коммуникационный пакет от яхи - лишний шанс угробить систему.

Могу по мере необходимости отвечать на вопросы по настройке МСН - я этот пакет неплохо знаю.

Спустя 20 минут, 2 секунды (14.06.2006 - 12:29) -Chka- написал(а):
У меня тоже мессенджер, только вот по конференциям я там что-то пока что не разобралась. Есть ли функция одновременного общения группы людей? :oops: Просто софтина вся дома на японском, так что в некоторых моментах бывает сложновато.

Так что, останавливаемся на MSN?

Спустя 32 минуты, 4 секунды (14.06.2006 - 13:01) Ксюша написал(а):
Там есть такая функция, в новых версиях..."пригласить" называется...несколько собеседников сразу....но как это работает не знаю, не пробовала.

Спустя 2 часа, 17 минут, 45 секунд (14.06.2006 - 15:19) chicken написал(а):
QUOTE
Есть ли функция одновременного общения группы людей?  :oops:
Есть функция "пригласить к беседе". Ей можно затаскивать в окошко новых людей, для общей беседы.
Пробовали на весвале, работает, по 6-7 человек собиралось. Гвалт стоял несусветный biggrin.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 6 секунд (14.06.2006 - 17:12) -Chka- написал(а):
Тыкс... Тогда надо со временем определиться и с составом biggrin.gif

Ой, как же гвалта хочется laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 19 часов, 13 минут, 18 секунд (15.06.2006 - 12:25) chicken написал(а):
ОК, если МСН, тогда рекомендации по настройкам.

1. Очень недурно будет войти в меню [Сервис] => [Мастер настройки звука] и настроить микрофон.
2. В меню [Сервис] => [Параметры] на вкладке [Безопасность] проверить, чтобы стояла галочка на "Разрешить прямое соединение с контактами при отправке сообщения". (По умолчанию и так стоит).
3. "Дозвонникам" параметры подключения можно не смотреть, по дозвону всегда делегирован айпишник и все в порядке, соединение прямое.
Если выход в интернет по выделенной линии или через локальную сеть, в меню [Сервис] => [Параметры] на вкладке [Подключение] посмотреть параметры подключения. Все нормально, если есть прямое подключение к интернет или через UPnP-совместимый транслятор NAT.
Если же висит предупреждение про UPnP-несовместимый транслятор NAT - остается лишь ругаться с провайдером (сисадмином) о замене транслятора, или арендовать выделенный статичный IP-адрес (средняя цена $5 в месяц).
Иначе, связь будет не со всеми...


_____________
У некоторых главные полушария защищены черепом, у некоторых - штанами