[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А жены выздоравливающих наркоманов есть?
Страницы: 1, 2, 3, 4
nadyha
У меня когда наступает неуправляемость, я вспоминаю свои планы что хотела сделать или что должна делать, и конечно не думаю что если-бы муж не пил мы были счастливы, не перекладываю все на него, не оскорбляю и не бешусь когда у него был срыв, говорю себе человек болеет, а ты нет иди на работу с хорошим настроением в парик. и т.д, это не на всю жизнь пройдет! мне это помогает я не загоняюсь! И у него проходит как-то все легче что-ли если можно так сказать. Я называла его провокатором и сама была с ним заодно. Я стараюсь меняться и дома обстановка меняется!!!!
Sadness
Он сухой полгода,готовит почву для пьянки и территорию видимо нашел удобную. Живем как соседи,сейчас у него попытка начать новую жизнь. Думаю об официальном разводе,т.к. боюсь,что возьмет кредит, а он же будет совместно нажитый. В раздумьях про официальный развод и не знаю,примут ли заявление о разводе от меня,он-то не в Москве уже.ктоньть про это знает,какие там порядки и могу ли я сама подать?

_____________
Puma
Еленка
Sadness если нет общих детей - можешь и ты подать. нужна будет копия его паспорта, по-моему, и его подпись под заявлением, что он согласен на развод и не имеет претензий. Я из тех же соображений хотела развестись когда муж торчал. Он испугался и лег в больницу тогда... До развода не дошло..


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Лань
Sadness
А почему от тебя не могут принять заявление?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Никифорова
Недавно узнала что у меня парень наркоман. Поговорили с ним. Сказал что стаж небольшой, около трех месяцев. Так дело в том, что он за 3 месяца своей наркоманской деятельности уселся на соль очень плотно. Сейчас он вообще непонятно где. Звонит своей матери, говорит что работает, а на самом деле врет. Он уже у всех знакомых денег наодалживал, а самое главное, что начал еще и воровать, потому что периодически приходят разные люди ко мне домой и требуют денег с меня. Мне стало уже страшно. Я в шоке - как можно было за 3 месяца превратиться в наркомана. Помогите, я просто не знаю что делать.
Виктор Коба
Вашему парню нужна медицинская помощь. Самому ему очень сложно с этим справится. Я сам бывший наркоман. Употреблял около пяти лет. Начал жену бить, из дома все продавать. Страшно вспоминать.. Помогла программа реабилитации «Решение». Если бы я ее не проходил так и продолжал бы этим заниматься. Там грамотные врачи и оборудование хорошее. С тех пор прошел два курса. Пока тяги нет.
Никифорова
Самое главное чтобы он созрел и захотел лечиться. Слышала что для этого нужна положительная установка и больной сам этого хотел. Спасибо за совет, обязательно посмотрю этот центр.
новокузнечанка
"Я в шоке - как можно было за 3 месяца превратиться в наркомана. "
На самом деле может быть гораздо больше. Как часто и бывает. И употреблять начинают с малого. Знаю одно, что солевая зависимость имеет другую биохимию, чем например героиновая. Возможно труднее "лечится". Нужно ходить на группы для родственников зависимых, там ин-цию можно собрать.
Никифорова
Соль в чем то даже хуже героина, и зависимость от нее очень сильная. Вот смотрела программу "Решение" в интернете. Будем к ним обращаться.
Лань
Никифорова
первое правило, которое усвоила я, как жена наркомана - не верить словам наркомана, так как все наркоманы врут. Себе врут больше, чем другим))
Я начала с помощи себе, так как помочь наркоману лично у меня не получилось) Я бессильна против его зависимости.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
У моего мужа очередная попытка бросить наркотики. Попытки бросать у него начались, только после того как я стала выздоравливать. Делает он это без лекарств и врачей, без групп. Как себя вести в этот период я знаю, но у меня вертится в голове, что не возможно бросить без специалистов, без специальной методики.
Татьяна_СБ
когда у меня в голове что-то вертеться начинает, мне наша молитва помогает "Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить ..."
Что я могу? Убедить другого, что я знаю истину, и заставить поверить в нее? не смогу. Он только на своем опыте может убедиться в чем-то. Пусть приобретает этот опыт, я не буду больше тормозить процесс, а пока попрошу разума и душевного покоя smile.gif
У меня сейчас младший сын в поисках, как много денег заработать, ох каких усилий стоит не влезать biggrin.gif
lv2003
Цитата (Макбет @ 2.04.2015 - 08:44 )
у меня вертится в голове, что не возможно бросить без специалистов, без специальной методики

никто не знает, что возможно, а что - нет. Единственное, в чем можно быть уверенным - Богу возможно все smile.gif Поэтому если я начинаю гонять в голове - что там у мужа получится с очередной попыткой контролировать свое пьянство, то это мое своеволие и только. Теперь как вижу, что опять начала крутить - Господи, да будет воля Твоя, а не моя.

_____________
Людмила
Виктор Коба
Цитата (Макбет @ 2.04.2015 - 12:44 )
У моего мужа очередная попытка бросить наркотики. Попытки бросать у него начались, только после того как я стала выздоравливать. Делает он это без лекарств и врачей, без групп. Как себя вести в этот период я знаю, но у меня вертится в голове, что не возможно бросить без специалистов, без специальной методики.

Макбет, попытка бросить это уже хорошо. С этого надо и начинать реабилитацию. По омему мнению человек бросает сам, но ему для этого нужна помощь. Мне помог РЦ "Решение".
Жанна Свиблова
С мужем я познакомилась, будучи разведенной с сыном 6 лет. Все завязалось очень быстро, мы как две половины одного целого.. да и по сей день так и есть. Родила второго сынишку, он не мог нарадоваться.. но прошло 1,5 года и я узнала, что он начал принимать соль! До встречи со мной у него с ним тоже были проблемы, но мне он не рассказал. И вот уже с середины августа этого года я нахожусь в этом аду. Нервы на пределе.. уже в 7й раз пытается самостоятельно завязать.. ходит к анонимным, говорит, что это ему поможет точно. Хочу его в рц «Решение» устроить, вроде поговорила с ним, он как бы не против лечения. Завтра он выходит на новую работу.. но я не верю, что это сработает.. он 2 месяца дома сидит, а мы ведь снимаем квартиру.. родители мои помогают, да и машину пришлось продать.. Не получится ничего, то пусть домой уезжает, к маме.. я так больше не могу!
Здесь расположена полная версия этой страницы.