[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А жены выздоравливающих наркоманов есть?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Татьяна_СБ
Жанна Свиблова, там - http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338 есть видео Новиковой и Иванова. Смотрела эти лекции?
Гость_Марина
Мой сын курил спайсы , а последнее время подсел на соль. Узнала о солевой зависимости и начала ему говорить ,что ему нужна помощь. Он согласился,так как другого выхода не было. В данный момент прошёл 3-х месячный курс реабилитации. Собираемся его забирать. Очень переживаю. Как бороться теперь, как устоять против этой заразы в реальной жизни? Мы сменили место жительство. Контролировать я его не собираюсь. Для начала на месяц сниму ему квартиру, а дальше пусть сам зарабатывает на жизнь. Тяжело. Ребята, я думаю можно лечиться от зависимости всю жизнь,если не приложить усилий и силы воли,чтобы бросить наркотик. Только терпение и труд над собой излечит. Лечение в центрах недешевая штука. В большей степени направлена на изменение психологии человека. Не каждый сможет позволить лечиться,когда нет денег. Только родные могут помочь финансово. Дорогие выздоравливающие ребята,очень хочу пожелать вам и своему сыну огромной силы воли и дисциплинированности над собой! Держитесь. Дай Бог Вам здоровья!
Talis
Гость_Марина ты сама выздоравливаешь?


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Таталька
Добрый день!
Я жена выздоравливающего наркомана.
Точнее он уже 3 день в рц.
Сама, как созависимая, ещё лечение не проходила.
Тяжело без него одной дома) зависимость от зависимого...
Мой муж кстате тоже солевой, ну или скоросной.
Без врачей проблему не решить точно! Сам пытался год бросить не получилось, пока вены себе не вскрыл о врачах и не думал, а, как прижало жить захотел и наркодиспансера не боится больше и групп и рц.
жду от 3 до 6 месяцев.
Марина Златогорская
Здравствуйте , мой муж употребляет травку около 10 лет, в браке мы тоже 10 лет , есть дочь 5лет, сейчас я беременна. Муж год как закодировался от алкоголя и не пьет, а вот с наркотиками справится не может, как пошли эти спайсы стал их покупать. Пока они были легальными он говорил что они безопасны и это даже не травка. Недавно перешел на соль. Характер у него скверный, очень любит себя , эгоистичен , избалован. Все родственники очень хотят чтоб мы сохранили семью. Недавно мой отец принес мне координаты реабилитационного центра «Решение», что в Ростове. Поговорила с ним и мы отвезли его туда. Прошел один курс. Вернулся поспокойнее как то. Говорит что понравилось, пообщался с такими же и решил завязать окончательно. Даже с курением. Вот осенью нужно пройти еще один курс. Там видно будет, но пока вроде муж образумился немного.
Татьяна_СБ
Марина Златогорская, там http://forumaa.net/index.php?showtopic=207...=75#entry215338 есть много материала для нас - родственников зависимых
Старый
Есть религиозная организация "Краеугольный камень", Вот сайт с адресами в разных городах
http://www.kk-church.ru/cerkvi
Я не знаю секта это или нет, как лечат, платно или бесплатно, какими методами. Но точно знаю, что с иглы
они снимают просто конченых. Недавно встретил одного знакомого, все кто его знают считали что он умер
от передозы или близок к этому. Так вот, он купил машину, устроился на работу, ходит в ихнюю церковь,
жизнь налаживает. Кололся лет 7-10 точно, сейчас человек человеком. Еще раз говорю что не знаю их методы,
говорю то что знаю. У нас проповедник в этой организации тоже бывший наркоман, лечат алкоголиков и наркоманов.
Татьяна_СБ
"Краеугольный камень" работает по программе «НАРКО-НЕТ»
Frolova_alya
Сама бывшая жена наркомана. Мучилась долго, но в одном месте МНЕ помогли. Ему тоже, но не надолго, тк освободился его друг и через 8 месяцев началось все по новой. Обращались в клинику Навигатор москва от НФ Здоровая Страна. Если кому нужно избавиться от созависимости, это именно то что нужно. Контакты не даю, ищите сами.
Ектерина Ф
Мой муж курит спайс со своими друзьями уже несколько лет. Чего я только не делала, и вещи собирала, и плакала, и кричала. Ничего не помогает. Я беременна и боюсь остаться вдовой. Что делать помогите! Может в реабилитационный центр какой обратиться?
Сабрекова О
Вы правильно мыслите. Реабилитационные центры - это выход, многим они помогают. Но если муж не захочет лечиться, они мало что смогут сделать. Он должен сам или с вашей помощью к этому прийти. У меня сын тоже курил эту дрянь. Мы с мужем звонили в Ростов. В «Решение». Сын лечился там. Несколько месяцев. Сейчас начал браться за ум. Главное не бросать человека в таком состоянии. Им нужна наша помощь, самим им сложно встать на ноги.
Ектерина Ф
У вас контактов этого центра не осталось? Я серьезно об этом подумываю и муж уже почти согласен на лечение. Нужно позвонить и проконсультироваться.
ivsxp
Если ещё актуально:
http://netnarkotiki.ru/

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Nukaktak
Привет! Я жена наркомана-алкоголика. Живём вместе 7 лет уже. За это время многое было. И срывы и выздоровление и снова срывы. Как у него так и у меня. (у него срыв в наркотики-алкоголь, у меня эмоциональный срыв) Сейчас я уже года 3 в программе 12 шагов. Прошла сама 12 шагов, регулярно хожу на группы. Мне очень помогла эта программа и сейчас помогает. Что я поняла за эти 3 года выздоровления в программе.... что это на всю жизнь. Зависимый всю жизнь будет хотеть употреблять, а я как созависимая выбираю людей, которых надо спасать. Кстати, первый муж у меня тоже наркоман, да и все духовно близкие люди зависимые. Поэтому я учусь жить с этой проблемой. Учусь строить отношения с моим зависимым мужем. Проблемы будут всегда. Даже если зависимый не употребляет, если он чистый и трезвый , есть другие проблемы. Вот например, сейчас мой муж в депрессии. И мне очень сложно не присоединяться к нему, хочется его растрясти, опять же отправить на группы. Но понимаю что бесполезно. Если человек не хочет, то невозможно его оживить. Так же понимаю что надо жить своей жизнью. Учусь заново, не всегда получается. Иногда у меня случаются истерики, бредовые мысли на тему того что я никому не нужна. А пишу сюда, потому что хочу общения с такими же как и я. Иногда просто ломает ходить на группы, хочется сесть и зависнуть где-нибудь на форуме.
Гость_Карина
Добрый день. Я жена наркомана. Сразу скажу он не в запущенной стадии...курит травку и применял что-то купленное из аптеки. В данный момент он находится в реабилитац.центре 1.5 мес. Мне звонят выписавшиеся из рц наркоманы и говорят как ему там сложно, чтобы я его забрала. Мне сложно это слушать, да и не верю я им....кому верить? Специалисту или действительно надо забирать?
Здесь расположена полная версия этой страницы.