[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: злоба, гнев и ненависть
Страницы: 1, 2
Tatagadusha
Я тоже доверяю специалистам. Хотя, примеров в моей жизни, что даже суперспециалисты оказывались в затруднии... Или советовали откровенную туфту....Они же те же люди. С такими же тараканами smile.gif
У меня такое раньше было в салонах красоты. Ведь делают откровенное г..но с моими волосами или руками-ногами - а сижу молчу, мол, вдруг обижу. А то что меня обидели - так ничего... Мы ж привыкшие. Штрафуй их, Helena!!!! потому как тока деньгой можно задисциплинировать. А в следующий раз надо промежуточно контролировать. У меня так с нянькой - пожарьте п-ста рыбы. Пожарила. 2 кило biggrin.gif Жрите на здоровье. Вы ж просили рыбы. Мы же считаем, что все знают чего мы хотим. ЧТо на нас написано... Наверное потому что Мы то точно знаем, чего хотят все вокруг!!! biggrin.gif

_____________
user posted image
витасана
Злюсь сегодня как-то устало...
У моего Ч* есть брат. Он женат. Вчера его жена родила 4-ого ребенка. Брат не работает месяца 3, жена бросила перед тем, как родить второго. Старшему 11. Живут на социале, на продуктах из церкви и на подачки ее родителей. Дома срач полнейший. Мало того, что все старое и прокуренное, так еще и не убирается никто.
Родители уже, видно затрахались снабжать деньгами, она начала обзванивать мужниных родственников - двух старших сестер (они не в нашем городе живут, а в двух соседних), у моего Ч* денег в долг попросила. сотку. без отдачи.
Вот вчера старшая сестра звонит моему Ч* и просит привезти к ней домой всех 3-х детей, пока мама в больнице. Ч* отказался - у него времени не было. Повез сегодня утром вместо того, чтобы сделать одно дело для меня.
Спрашиваю - папашка (брат его), когда строгал, думал, кто детьми заниматься будет? У него нет друзей отвезти? Бабушка с дедушкой?
И детей жалко - самостоятельные такие, подкидыши. И тварь-мать их я просто убила бы. Раз в магазине видела, как она покупала ОДИН йогурт - себе, а ребенок в коляске сидел (тогда еще только второй). На сигареты деньги есть, на детей нет...В апреле идем на свадьбу к старшей племяшке - эту семейку везти придется. Я уже сказала - детей в нашу машину, уродов - пусть кто хочет берет. За лето на море старших не вывезли ни разу. И злюсь, и жалко... Я 6 лет назад старшему парню две книжки подарила со стихами. Ему 4 года было. Он их за день наизусть выучил. Такой счастливый был... Подарили детям игрушки - она все в коробку запихала и спрятала, чтоб не убирать потом.
Говорю себе - это не мое дело, это не мои родственники, я с ними вообще не общаюсь...Чего злюсь? Не киплю, а так, устало. Мерзко мне как-то. И от себя тоже. Не определюсь, как к детям относиться. Брать с собой - пробовали старшего давно. Воспитания - ноль. Мороженное вывалил на себя, под машину на проезжую часть выскочил. И вот оно мне надо? А кому тогда надо? Блин-блин-блин....Буду со старшей сестрой их разговаривать (она на год меня младше biggrin.gif ). Всеж - тетка...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
У меня у МЧ из такой же серии семья...5 зависимых (правда 3 вживых остались).Худо-бедно перебиваются социалом, живя сегодняшним днём, но в не самом хорошем проявлении нашего девиза smile.gif Я им постоянно почти 16 лет помогала во всём (не деньгами, а разрулением дел). Так вот в этом году моё терпение иссякло и, благодаря одной не самой приятной ситуации, наше общение прекратилось! Так у меня даже цистит, мучавший меня все годы прошёл, как с его мамой перестала общаться! А спокойно-то как!!!И проблем на порядок меньше rolleyes.gif Правда последнее время его мама звонила как-то, так как на операционный стол попала( хотя я и об этом её предупреждала-я ж созик-мне всех спасти надо было biggrin.gif ), но чувствую, что удовольствия мне даже эти короткие разговоры не доставляют. Я последнее время стараюсь больше делать, что нравится, чем, что напрягает cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лилия
Цитата (egor-alkogolik @ 22.12.2006 - 19:31)
Злость, гнев - нормальные человеческие чувства. Но я считаю, что гнев может быть конструктивным и разрушительным. Я, как алкоголик часто страдаю именно разрушительным, несправедливым гневом и часто не могу с ним справиться. Ненависть - сильное чувство, но и она может наверное быть у алкоголика, если это, к примеру, ненависть к врагам родины. Но вообще ненависть по жизни, просто так - еще больше разрушает душу, чем гнев и злоба. Как вы, братки, справляетесь с гневом? Тем более это важно, что раньше я просто пил, когда психовал. Теперь надо уметь справляться.

Почитайте Луизу Хей и поймете что такое гнев и злоба и откуда они берутся. В ее книгах очень подробно рассказывается о многих чувствах и эмоциях, которые овладевают нами.
витасана

Пошла читать Луизу Хей.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ощущение, что я где-то уже многое из нее слышала. Во всяком случае про толстых, которые "прячутся" за жиром - точно. Интересно. Многое схоже с тем, что декларируют АА. Интересно, что она как бы свою ВС имеет - Вселенную. Интересно, что она верит в реикарнацию, когда утверждает, что мы выбираем родителей для рождения. Я вчера "пробежалась" по ней. А надо б с биографии начать - кто такая и чем занималась, кроме как писательским трудом. Спасибо, Лилия, за рекомендацию. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.