[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ложное принятие.
Страницы: 1, 2
RAT (V.2)
Ложное принятие.

Последние две недели много молился.

А как все прошло - перестал.
И паскудное ощущение, что я лукавил, вернее, лгал, причем обмануть пытаюсь не только сам себя, а того кого обмануть не возможно.

Прыгнул любовник из окна, спасаясь от ревнивого мужа.
Летит и препоручает ВС:
- Брошу пить, курить, блудить, приворовывать…..
Плюх в клумбу на мягкий чернозем.
Встает и говорит: <<Летел то всего три секунды, а какая ерунда в голову лезет>>.

_____________
RAT
maksim2002
От меня в этом отношении никогда многого не требовалось. Верю, как могу, принимаю, как получается - и этого достаточно.

_____________
user posted image
VoronAA
QUOTE
паскудное ощущение, что я лукавил,  вернее, лгал, причем обмануть пытаюсь не только сам себя, а того кого обмануть не возможно.

+1 (сразу ремарка, что вероятнее всего, слова "так-же" и "похоже" не пишу - вероятно похоже а может и нет)
только недавно вдруг поняла - что вот оскомина "блииин, как попроще и ВС побоку" не приходит....
есть сказанная моим приятелем и собратом "по болезни" фраза "папа знает, что сыне надо"(в моём случае конешно доче) - просто это как...как я - как непременное условие жизни. Не уверена, что это не уйдёт. Пока мне с этим элементом воздуха как надо.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
витасана
Очень тяжело переложить ответственность на чужие плечи. Торгуюсь. Здесь - пусть поможет. здесь - сама справлюсь. Спасибо девочкам-АА-шкам. Во всем хорошем видят проявление божьей воли. Вчера пошли гулять - солнышко. Надо б закругляться - дождь начался и стал нас подгонять ближе к дому. Приехали в парк гулять - солнышко. Наделали классных фоток. Стали собираться домой, чтоб на группу успеть - дождь опять начался. И поговорка "папа знает, что детке надо" - звучала в тему. Сегодня выехали на кольцевую Рима (девочек повезли) и не ушли на первый поворот к центру. Оказалось и СЛАВА БОГУ - свернули на следующий и сразу попали на НУЖНУЮ улицу. Избежали болтаний по односторонним. Выводы: Папа знает, и навигатор нужен. biggrin.gif Интересно, что умом понимала, что моя своевольная жизнь была пьяной борьбой за выживание меня самой и тех, кто на тот момент был рядом. А работа Ангела-Хранителя заключалась в вытаскивании меня из всякого дерьмеца. Я нахероверчу. Он подчищает косяки. Моя благодарность - Уффа, обошлось, могло быть хуже. Теперь я знаю, что просить помощь не стыдно. Это проявление доверия. (Странные мысли. Не мои. Раньше б сказала - удел слабаков). Вообще, много мыслей от девочек нацепляла. Буду думать. А в душе благодать...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Алексей
Часто бывает, что и с молитвой получатся косяк. я очень переживаю в этих случаях
Terra
просить не стыдно. Особенно у Того/тех, кому обязан всем. Ведь когда не надо - перестаешь просить, главное- не забыть поблагодарить. За то, что стало легче...
Dronskiy
Иногда бывает задался целью. Просишь, веришь что получится, веришь что Бог поможет, а в ответ тишина или просто не слышишь. Проходит время и ты понимаешь что цель, к которой ты так стремился, ложная, все складывается иначе и еще лучше. Сделал вывод. Прочистил "уши". Лучше стал слушать себя и Бога.
Сколько ни анализировал свои поступки, пришел к выводу, что просить можно и нужно, но важно четко понимать чего я хочу, хочу ли я этого на самом деле. Бог поможет всегда. Важно увидеть это и поблагодарить.
drumlinks
Я просил Бога , надеясь , что он исполнит мои желания...Получается , Я-заказчик -а он исполнитель...
Может все наоборот? Руководит Он-я исполняю ? unsure.gif

И БОГ СКАЗАЛ: «НЕТ»
Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет» Он сказал, что гордыню не забирают, от неё отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,и Бог сказал мне: «Нет»Он сказал, что Душа её – в сохранности, а тело всё равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение,и Бог сказал мне: «Нет» Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,и Бог сказал мне: «Нет» Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли,и Бог сказал мне: «Нет» Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне: «Нет» Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви,и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил все, что мне нужно.
Бог внял моим молитвам.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Смирение - это главное для меня. И не суетиться, не делать компульсивных телодвижений. Лучше я сейчас что-то не натворю, чем натворю такого blink.gif , что не разгребешь.
Сначала желание, потом варианты, как это сделать. В процессе мысль - зачем мне это надо? (тут масса вариантов ответов, из которых часто - "выпендриться перед ...", а бывает и "интересно ж!"). Потом полагаюсь на ВС - если мне это и вправду надо, то Она поможет реализоваться. А нет - значит, и не надо. Мой 3 шаг - перестать нестись галопом по жизни, не торопиться.
Драмлинкса вспомнила с его "не тара пися!" - улыбнуло.
В первое время после исключения алко из жизни мне нужно было немедленно наверстать упущенные возможности - много заработать, много куда съездить, много чего сделать. Всё, что мне нужно на самом деле, Бог даст.
И еще я на кружках молитву читаю на русском языке, потому что мне очень нравится последнее предложение, которго нет на итальянском - "Да исполнится воля Твоя, а не моя!"

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Цитата (витасана @ 30.07.2013 - 10:31 )
"Да исполнится воля Твоя, а не моя!"

Да она по любасу исполнится, Его воля.
"Да исполню я волю Твою!" И никакого "Аминя"

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
Ага! Подкорректирую.
Аминя я не говорю - чего не знаю, того не ем.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Ну с аминем же тоже можно rolleyes.gif ,я с аминем,вообще кому как нравиться user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Да хоть с "аллах акбаром" или "харЭ, Кришна!" - ВС вне конфессий. К нашему алкогольному счастью.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AHtИЛОП_А
витасана
lenok
Ржу я, дефки, над вами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
AHtИЛОП_А
"Лучше пусть надо мной ржут, чем плачут!" (оплакивают).
У нас на группах постоянно ржачки - подколки добрые, анекдоты алкашные. rolleyes.gif
Подзаряжаемся позитивчиком. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.