[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: вот я к вам...
Страницы: 1, 2
14072000
Хочу перестать пить. Я еще молода, а у меня в жизни самое важное - это бутылка... Мне очень дорого стоит не купить ее и не выпить... Уже знаю, что опять может не хватить сил. Моя жизнь - работа, бутылка и интернет... и-нет, в общем-то, не располагает к пьяному образу жизни, наоборот, мне алкоголь мешает даже в глобалке... Но моих трезвых порывов надолго не хватает. в реале я скрываю, пока успешно, эту проблему; но так ведь должно продолжаться не может... Заходила на фаш форум неоднократно раньше... но... сил быть трезвой хватает ненадолго. Выход есть?
14072000
и самый странный вопрос: а как и что делать с тем временем, которое ранее было посвящено бутылке? То есть, попросту, а как же без нее жить и не сойти с ума от этой жизни?
VoronAA
Тут есть много ссылок по теме:
что такое АА
как и кто трезвел
почему пришёл к выводу, что стОит попробовать АА
у кого как получается......

можно ознакомиться с литературой, тематическими сайтами.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
14072000
аа подразумевают анонимность, а вот какая может быть анонимность в глобалке - это вопрос. Ну да бог с ним. а ссылки читаем.

ПС омг, модераторы всегда остаются модераторами...

_____________
...all these moments will be lost in time...
Ливингстон с обрезанными крыльями
VoronAA
Анонимность - это личное дело каждого. Многие из нас знают друг друга в жизни, со многими никогда не увидимся (Япония например и Канада...далеко, правда?)smile.gif
Глобалка...хм...Вы боитесь каких-то открытий Вашей анонимности в реале? У вас какое-то подозрение, что можно кого-то просчитать?
йа просто того....опасений наверно не понимаю :shock:

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
14072000
да не в реале, черт то с ним, с этим реалом, а именно тут в вирте. У меня тут работа, вторая жизнь. Страшно именно за жизнь он-лайн. и вапце ко мне нужно на ты, а то я себя старухойчевствую.

_____________
...all these moments will be lost in time...
Ливингстон с обрезанными крыльями
VoronAA
хорошо.
Ты боишься - что ко-то тебя тут будет вычислять по ай-пишнику что-ли?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
14072000
угу. Это более чем реально. НЕ то, что по айпишнику вычислят адрес, а просто не хочу, чтобы кто-то имел право по этому адресу вычислять мои контакты в и-нете.
Хотя, может, я уже параноик)
ПС. меня зовут Наташа. это не секретная информация) Будет приятно с тобой познакомиться.

_____________
...all these moments will be lost in time...
Ливингстон с обрезанными крыльями
VoronAA
а ты-ж территориально в Ленинграде типа?
дак и кто-ж мешает спутешетвовать на группу?
с тремя очень близкими для меня людьми я познакомилась на этом форуме. Потом уже задружились в реале.
Ты на руне.вс не общаешься?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
14072000
территориально я у Ледового живу. вот думаю найти время при жестком графике работы и походить на группу. Проблема - время и боязнь. Боязнь, что на группе будет одна молодежь, и я буду как бы не к месту. Надо набраться смелости сделать первый шаг. Что-то для меня это стало сложно, чем старше я становлюсь=(

ПС. руне.вс нет. Я только по игрушкам фсяким и по своим сайтам. Игрок. Которому алкоголь мешает даже играть laugh.gif самой смешно)

_____________
...all these moments will be lost in time...
Ливингстон с обрезанными крыльями
VoronAA
руна.вс - это форум нариков.
Мне 38.
не буду называть тутошних имён, но: 28, 35,42,34,32 года - это навскидку из туттусующихся.
В АА вообще возраст естественно - постарше.
и коллеги по болезни АН) которые "тут" - это всё-же приемущественно старая гвардия 80х-90х.....

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
14072000
мне 30 + .ясен пень, что самые массовые нарки - это дети перестройки. Сейчас по стране картина несколько лучше, но я все равно очень боюсь за наших детей. У меня дочь растет - нам в школу осенью ... И меня не радует картина: мой сосед чтобя торчать спокойно нахаляву, продает герыч в розницу. как то ночью пошла за пивом - стоит дорогуша у ментовской машини и деньги отсчитывает... То есть, продажа наркоты у нас курируется ментами... вот поэтому и страшно за дочь и за всех деток, которые скоро станут подростками....

_____________
...all these moments will be lost in time...
Ливингстон с обрезанными крыльями
VoronAA
мне кажется последнее сообщение - хорошее, но к ТВОЕЙ ТРЕЗВОСТИ отношения не имеет....может о судьбах мира - в курилку?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
-Chka-
Привет, Наталья! Прекрасно понимаю твои опасения, но.... Мне приходит в голову простая и банальная мысль: а нужно ли кому-либо на этом форуме озадачиваться нудной проблемой вычисления всяческих там АйПи, контактов, имен (и прочее, прочее...) новичка этого форума??? Ведь нас тут ох как много... И если начать каждого вычислять.... laugh.gif Короче, жизни может и хватит, но вот точно времени на работу не останется :wink:
Так что добро пожаловать!

Кстати, в самом начале пути лично я выставила так сказать приоритеты - что для меня важнее. И оказалось, что самое важное - не пить, а остальное по большей степени не то, чтобы без разницы, но не так весомо. И после этого сама собой засохла и отпала проблема переживаний по поводу узнавания, "кто что подумает" и так далее. А вот друзей приобрела самых что ни на есть настоящих.
Потеряшка
Это не правда, что на группах аа только молодежь, я была в невском районе разок...правда испугалась, потому что вдруг, после 4-х месячного воздержания возникло острое желание напиться, хотя до этого подобное не наблюдалось. А еще тяжело говорить о своих проблемах, пусть даже в компании людей, которые меня понимают...Раньше казалось, что бросить пить очень легко- всего лишь не пить. У меня были паузы по полгода и меня абсолютно не тянуло к бутылке, просто забывала о проблеме. А сейчас почему-то после месячного запоя и твердого решения встать на путь трезвости, двухнедельного воздержания, возникла ооочень острое желание срочно выпить. Причем психологическое состояние хорошее, стрессов нет, а деньги уже в кармане, ноги несут в магазин...что же это такое-то?!
Здесь расположена полная версия этой страницы.