[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выпить хочется... (((
Страницы: 1, 2, 3, 4
VoronAA
Привет.
Знаешь...вот пока я не протрезвела и не стала жить СВОЮ жизнь - наверное не то, чтоб жить не хотелось...но так всё было пресно, пусто и больно - что спроси меня в момент употребления - "а хочешь жить полноценно и счастливо?", я б наверно запустила пепельницей в башку вопрошающему - сочтя сам вопрос - издевательством.
Потомучта...мало кто из алкоголиков не является мастером высочайшего класса по саморазводу, само обвинениям и само оправданиям (в комплекте), а уж по хитрож...му умению намешать в одну тарелку мух, котлет и соплей - равных мало.
На самом деле при желании "не жить" сделать это просто - но не делаешь, и это клёво - а из-за сына, страха, надежды - это не важно. Совсем.
Далее - есть сына, а сына - это ОЧЕНЬ замечательно. Я дочь алкаша, дочь созависимой и сама алкоголичка. И как чадо алкаша - несу эту "светлую память о счастливом детстве" - я не знаю ни одного ребенка из семьи алкаша, который-бы "не помнил", "не видел" или "не заметил" что в семье разлад и беда. При этом 90 наверно % родителей ИСКРЕННЕ полагают, шо они такие хитрые...такие ловкие...такие "партизаны", что их-то ребенок ТОЧНО не знал. Про пьющего папу, пьющую (тихо) маму, напряженные перепалки родителей..."мы все родом из детства". И, прикинь, значит - у тебя есть реальный шанс - сделать детство ребенка более счастливым и добрым. Ну ведь - ПЛЮС?!
Потом. Смотри - ты накоктейлила - намешала - набодяжила "табак-бухло-работу...". Кучей это не решит ни один самый-пресамый охрененный человечище. Это надо-же - ВСЁ мешает. Мешает - да. А вот РЕАЛЬНО решить по началу можно (по опыту - как минимум эффективнее) сначало одно, потом другое...проблемы решаются ТОЛЬКО в порядке поступления. В противном случае как правило - это заведомо проигранная битва. С законной фазой - "я не могу ЭТО всё пережить, анестезия мне поможет". Бухло победило, все свободны, всем спать...ну, может - того...без трепетной романтики "песен"? Время - для всего найдется - только вот не решив тот самый корневой момент - остальое вряд-ли решиться.
Кстати, "коллега", мне вот антидепрессанты и психологи никак не помогли, прости Господи, тока скепсис...попала-б к Чикену например - может и помог-бы (это я уже пра любимых наркологов) - и то...ну вот мне помогло АА. Не тупое выхаживание, не "залипание" на "выздоровлении", не "копание и вытаскивание психологических проМблем"...мне помогло - работать по программе. По началу - просто - ходить. Потом - взрослеть, решать проблемы уже НЕалкогольные, много чего...жизнь именно - наполненная, живая, всякая....что сейчас тебе более всего нужно - решить?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
SDI0409
Привет....нашла свою старую темку... Посчитала ненавязчиво - с момента срыва 15 месяцев ежедневного ...... в пересчёте на 40% - по поллитру ежедневно.... Пришлось сегодня "окостылится" на полгода, после прочистки - промывки всей тушки. По старому опыту - просто ждать... трындец, легче вешаться сразу. Вопросик возник - нам, окостыленным, к АА примкнуть можно???

_____________
user posted image
VoronAA
да
в любое время когда САМА этого пожелаешь
вход и выход - свободны
все там "из матрёшки". Приходи smile.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
МакинтошЪ
Цитата (SDI0409 @ 29.04.2009 - 23:21)
Вопросик возник - нам, окостыленным, к АА примкнуть можно???

Дык. Нужно! smile.gif
lexa
3-я традиция АА:
- Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить
smile.gif
SDI0409
мда... с тягой надо бороться как угодно... первый раз пила дольше,лет 5, допилась до 1 стадии, начала2, подшилась на год, не пила два, сорвалась, 15 месяцев перманентный баночный запой до 2 Б, лечилась, абстягу сняли, подшилась на полгода ..но в прошлый раз в начале трезвости такой кайф был, подъём, эйфория.... rolleyes.gif А в этот - ломает как наркоманку - героинщицу.... mad.gif Несмотря на жёсткий настрой завязать окончательно... никаких сомнений зато не осталось - я самый что ни на есть натуральный алкоголик...... unsure.gif

_____________
user posted image
VoronAA
ну уже и пойдём...глянешь...

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
SDI0409
всенепременно ))) завтра позвоню rolleyes.gif

_____________
user posted image
VoronAA
хорошо!

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
sashe4407
Цитата (SDI0409 @ 29.04.2009 - 23:21)
Вопросик возник - нам, окостыленным, к АА примкнуть можно???

Я бы сказал нужно...если желание есть.

_____________
user posted image
Таким, как был, уж мне не быть.Такой, как есть, не всем по вкусу...
Предрасположенный к судьбы укусам. Мужик, который бросил пить.
serz
Если кому интересно.
Тяга конечно опасная штука. Одному это пережить тяжело.Хорошо когда есть с кем поговорить и поддержать. Одно знаю точно-сразу нужно менять круг общения.

_____________
user posted image

VoronAA
Ну...если человек выздоравливает в Программе и ходит на собрания групп - то априори - сменился круг общения, однозначно - ВСЕГДА есть с кем поговорить, а уж лучше поддержки в период "выпить хочется" - чем собрание АА просто нету (ИМХО)

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
-Chka-
Не далее, как вчера говорили с анонимным братом о круге общения. Дык вот, мое мнение - прошлые "друзья" (читай, собутыльники) у меня как-то сами поотваливались biggrin.gif Потом начали появляться новые, как среди анонимных так и среди "обычных". Но вот отчего-то получается, что практически все либо непьющие либо употребляющие ну совсем мизерными количествами smile.gif
А поговорить-то на группах всегда есть с кем. cool.gif

_____________
У некоторых главные полушария защищены черепом, у некоторых - штанами
Ирочка
Привет! Я дочка алкаголика и с 17 лет дружила с алкаголем! Сейчас мне 31,алкоголизм начал так конкретно развиваться лет с 20,а в 25 у меня уже были конкретные запои с вызовом наркологов ровно каждый месяц! в 26 вышла замуж и запои стали реже но раз в три месяца недельные,но без пивка и банок я необходилась! Так вот прочитала книгу Аллена Карра-легкий способ бросить пить и мне очень помогло,я уже два года не пью и по такой же книге второй год не курю! Год назад я пришла в программу по созависимости и она мне очень помогала быть трезвой,т.е об алкаголе я вообще не вспоминала и не считала это моей проблемой,за это время я выучилась на права и муж купил мне машину,что вообще меня заставило забыть про спиртное,единственное что я помнила это то какое предсмертное состояние я ощущала от алкаголя! Но как то летом меня пригласили на психоанализ-после которого стали просыпаться желания,и я приехала на дачу и выпила за вечер два баллона по 2литра,после я очень испугалась и побежала на программу,но в последнее премя у меня депрес и на группу иду с трудом,может у меня тяга? И мне надо идти на алкаголиков! А признаться себе и ходить постоянно туда страшно-я была там один раз-и почувствовала себя воробушком-среди таких матёрых алкаголиков,и алкоголичек! Странно и разговор про выпивку меня веселит и развлекает Помогите мне разобраться unsure.gif
lexa
Ирочка, думаю, что на почве созависимости у тебя развился алкоголизм. Ты успешно лечила причину, но следствие запустила, которое развилость в самостоятельное заболевание. Тебе надо и к созам и к алкам.
Здесь расположена полная версия этой страницы.