как не оценивать других людей



Спустя 1 час, 3 минуты, 8 секунд (14.01.2008 - 00:58) Anonymous написал(а):
QUOTE
как не оценивать других людей

Смиренно просить Бога исправить этот изъян характера и заменить его принятием людей. Я так делаю, по крайней мере.

Спустя 17 часов, 51 минуту, 56 секунд (14.01.2008 - 18:50) ludmila написал(а):
Оцениваю не людей, а их влияние на меня. И мне не важно, человек прекрасный или ужасный, на меня он действует плохо.

Спустя 2 часа, 29 минут, 52 секунды (14.01.2008 - 21:19) VoronAA написал(а):
я сначала долго и нудно через пень-колоду выясняю как и когда и кого я оцениваю, почему меня это пежит, потом не менее долго и нудно молюсь о том, чтоб Бог избавил меня от этого (Миннесоту с заменой типа "вместо этого - дай то" уже два года не использую)

Спустя 1 месяц, 3 дня, 3 часа, 47 минут, 41 секунду (18.02.2008 - 01:07) Ксю написал(а):
Я частенько оцениваю людей. И что? Вопрос в том, зачем я это делаю. Может мне сотрудника на работу надо принять или выбрать компаньона. Или как -то отметить человека в его деятельности. По-любому я оцениваю людей на тот или иной предмет. Вот когда при оценке у меня прет сравнение с собой, да еще с негативным оттенком, да с желанием как-то это оценку употребить не по назначению - это уже повод для работы.
Вообще я в последнее время делаю акцент не на то - что?, а как и зачем?

Спустя 1 день, 15 часов, 2 минуты, 57 секунд (19.02.2008 - 16:10) Ваниль 2 написал(а):
А я не принимаю чужих оценок себя, своей работы, своих недостаков и достоинств. На столько, на сколько это возможно biggrin.gif
Оцениваю все и всех только в плане "подойдет мне это" или "нет, не подойдет".
Все остальные проскакивающие оценки пресекаю. Иногда это бывает довольно забавно biggrin.gif

Спустя 1 день, 19 минут, 57 секунд (20.02.2008 - 16:30) sergei написал(а):
QUOTE
Я частенько оцениваю людей. И что? Вопрос в том, зачем я это делаю. Может мне сотрудника на работу надо принять или выбрать компаньона.  Или как -то отметить человека в его деятельности. По-любому я оцениваю людей на тот или иной предмет. Вот когда при оценке у меня прет сравнение с собой, да еще с негативным оттенком, да с желанием как-то это оценку употребить не по назначению - это  уже повод для работы.
Вообще я в последнее время делаю акцент не на то -  что?, а как и зачем?

а приведи пример, где ты оцениваешь, только как можно подробнее...

Спустя 5 дней, 18 часов, 44 минуты, 4 секунды (26.02.2008 - 11:14) Ксю написал(а):
На днях, буквально вчера, мне нужно было принять решение о том, пригласить человека в мою команду или нет. Мне нужен помощник, обладающий определенными качествами и человеческими в том числе. Я оценивала людей из моего окружения, делала выводы для себя и сделала выбор. Да, как Ваниль, ты пишешь - "подойдет, не подойдет". Т.е. смогу я работать с этим человеком в команде или нет.
Порой мне приходится обсуждать чью-то кандидатуру с другими людьми. И в разговоре надо давать характеристику человеку, иначе у меня не получается)))

Бывает, что у меня прет зависть - я оцениваю и сравниваю. Причем сравнения могут в любую пользу. Когда уровень самодостаточности и принятия падает, тогда и появляется это сравнение. Ну типа - вот она такая, умеет сказать дать отпор или она красивей меня и больше нравится мужчинам,или он решительый, а я мямля... ну вот такая вот тоска начинается.

Еще один разрушительный аспект оценки. Еще проскальзывает у меня. Когда я хочу "унистожить" человека. Опять же за счет этого получив некие девидетны. Тут моя оценка скурпулезна и безжалостна. В купе с сарказмом- гремучая смесь. Так, например, я могу вести себя в чате, где отдыхаю и развлекаюсь. Возникнет у меня реакция на человека - сказал что-то не по-моему и все... понеслось.... Опять же это происходит со мгной, когда внутри меня нет порядка и душевного покоя.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 56 секунд (26.02.2008 - 13:39) Ваниль 2 написал(а):
Вспомнила.
Оценка больше говорит о том, кто оценивает, а не о том, кого оценивают.
Мне бывает интересно возвращать чужие оценки в том же виде, в котором их получила. Например, как-то получила "да ты ... и .... у тебя будет" Ответила. "да ты сама ... и это у тебя .... будет". Человек сдулся сразу. А до моего ответа его прям распирало от праведного гнева. laugh.gif А ведь я даже ничего от себя не добавила. Просто отзеркалила biggrin.gif