[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Предложения и пожелания по работе форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
lina
Хотелось бы поговорить о спонсорстве.Как найти информацию о работе спонсора. Хотелось бы именно о спонсорстве в ал-аноне ,а не в АА или НА.Чем спонсор ал-анона отличен от других сообществ,ведь не даром они разделены в рекомендациях одобренных конференцией. Хочется понять спонсор это нянька,учитель или ведущий?
lopin.boris
Приветствую всех кто читает моё сообщение, мня избрали председателем, т.е я первый из них, т.к группа недавно начала быть, у меня вопрос к старейшинам, как мне выбрать тему на первое уже организованное собрание. Люди поделитесь своим опытом, ведь от меня ждут действий.
Катеринка
Цитата (lopin.boris @ 17.12.2010 - 14:38)
Приветствую всех кто читает моё сообщение, мня избрали председателем, т.е я первый из них, т.к группа недавно начала быть, у меня вопрос к старейшинам, как мне выбрать тему на первое уже организованное собрание. Люди поделитесь своим опытом, ведь от меня ждут действий.

У нас все просто,- ведь председатель это не диктатор,- поэтому вопросы связанные с работой группы решаются ТОЛЬКО на рабочем собрании методом голосования.
Если говорить конкретно о темах,- то у нас, опять же, все просто. Шаг-свободная-традиция+рабочее (если в последнем есть необходимость)-свободная для открытого собрания. И так каждый месяц, т.к. у нас 1 собрание в неделю...

_____________
user posted image

Бываю доступна: 373346398
tata57
Здравствуйте. Кто-нибудь может ответить, в чем разница между Ал-Анон и Нар-Анон для родственников и близких, кроме того, что употребляют зависимвые?

_____________
tata
Nika
Семейные группы Ал-Анон - это Содружество родственников и друзей алкоголиков, которые делятся друг с другом своим опытом, силой и надеждой, чтобы решить общие проблемы. Мы верим, что алкоголизм - это семейная болезнь, и что перемена отношения к нему может способствовать выздоровлению.

НАР-АНОН
СЕМЕЙНАЯ ГРУППА

Семейные группы предназначены для тех, кто знает или испытывал чувство отчаяния в связи с наркоманией очень близких людей. Мы также шли этим несчастливым путем, и нашли ответ в ясности и спокойствии духа.



_____________
user posted image
Елена Ясная
Цитата (tata57 @ 28.03.2011 - 21:31)
Здравствуйте. Кто-нибудь может ответить, в чем разница между Ал-Анон и Нар-Анон для родственников и близких, кроме того, что употребляют зависимвые?

По большому счету, разницы нет: программа на всех одна.
Разница в деталях, в опыте жизни с зависимым.
Мамы и жены алкоголиков не сталкивались со специфическими трудностями, которые возникают в семьях наркоманов. Наркоманы - вне закона. Алкоголики - узаконены. С точки зрения законодательства, большая разница, что именно употребляют в твоем доме: героин или водку. Второе у нас ненаказуемо, а за первое могут посадить всех, и тебя в том числе: никто не будет разбираться, кто это сюда положил, и зачем.
А в целом, выздоравливать хорошо и там, и там.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tata57
Я спросила потому, что зарегистрировалась на одном сайте, а там делят родственников и близких. Наверное, мы по-разному их любим и испытываем разные чувства. Одни - по закону, другие - противозаконно.

_____________
tata
Елена Ясная
Цитата (tata57 @ 29.04.2011 - 22:34)
Я спросила потому, что зарегистрировалась на одном сайте, а там делят родственников и близких. Наверное, мы по-разному их любим и испытываем разные чувства. Одни - по закону, другие - противозаконно.

чушь какая )) созависимость - она и есть созависимость.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Зайка
Я сейчас пишу с работы. Полльзуясь случаем, сразу хочу пожаловаться - я не могу писать сообщения из дома, система пишет, что у браузера нет поддержки джава-скрипт. Хотя джава-скрипт включен, я пробовала с двух браузеров.
Дорогие администраторы! Пожалуйста, помогите мне!
tata57
Я тоже хотела бы участвовать по формуле собраний групп, просто форум тоже оставить можно для тех, кто желает.
Я не могу найти список разрешенной литературы НАр-Анон на русском и способ ее заказа
У Ал-Анона все проще и доступ есть, и отзыв сразу, но мне нужен Нар-Анон

_____________
tata
Лань
Елена Ясная
Также как зависимость - она и есть зависимость)).
Я понимаю, что величуху, возможно, греет мысль о том, что быть алком круче, чем нарком или наоборот))))). Но по мне - те же яйцы, тока в профиль. Также и с родственниками - близкими. Вчера я была родственницей зависимого, а сегодня стала его женой.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
FatCat
Цитата (Зайка @ 23.05.2011 - 05:05)
не могу писать сообщения из дома, система пишет, что у браузера нет поддержки джава-скрипт

Сейчас уже не принципиально, есть ли джаваскрипт: это важно только для отправки сообщений гостем и самого первого сообщения после регистрации.

_____________
user posted image
Зайка
Спасибо!
А почему я вижу только часть форума "Родственникам алкоголикам и наркоманов"? Так надо?
Елена Ясная
Цитата (Зайка @ 25.05.2011 - 04:23)
Спасибо!
А почему я вижу только часть форума "Родственникам алкоголикам и наркоманов"? Так надо?

А как ты поняла, что видишь только его часть?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Зайка
Зашла в "новые сообщения" и увидела, что есть рубрики, которых я никогда не видела.
Здесь расположена полная версия этой страницы.