[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: зависимость от чужого мнения
Страницы: 1, 2, 3
Настёна
Так интересно-только что заметила, перечитав...Ленок, ты пишешь
Цитата
Я, как человек созависимый, всегда считала, что все другие знают лучше меня, опытнее, умнее. Поэтому чужое мнение для меня- всегда повод для сомнения в своем собственном.
,а я
Цитата
я, наоборот, как полнейшая соза, считала, что всё лучше всех знаю, и всех учила и поучала

Забавно, абсолютно противоположные проявления созы, но суть одна-неверная оценка себя. Раньше мне казалось, что все созики, как жертвы, априори имеют заниженную самооценку, а здесь оказывается столько разнообразия biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
умница, дочка)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Лань! Как всегда в точку про завышенную самооценку! У меня, наверное, обыкновенная шиза-то кажется, что я вся такая растакая, то, что все, абсолютно все лучше меня...постоянное смятение чувств, разобраться не получилось. С одной стороны интересно, а с другой стороны-не приоритетно. Было бы, наверное, здорово знать в какую сторону двигаться, чтобы к центру попасть, а с другой стороны можно идти, опираясь на собственные ощущения...вот только для этого их нужно научиться распознавать и прочувствовать rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
а ты во всем стремись к середине и не ошибешься)))) А у каждой крайности края есть, а за ними пропасть)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 21.11.2010 - 23:16)
Настёна
а ты во всем стремись к середине и не ошибешься)))) А у каждой крайности края есть, а за ними пропасть)

Да, эт понятно-основа любой зависимости-это перебор biggrin.gif ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
viera23
Лань,вы првы,вы мне глаза открыли. Спасибо.
Лань
Настёна
перебор, как следствие недобора))) гиперкомпенсация

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 15.11.2011 - 13:51)
Настёна
перебор, как следствие недобора))) гиперкомпенсация

Хм, ну да! Я-недолюбленный ребёнок своих родителей превратилась в человека требующего н-ное количество любви и заботы от зависимого мужа. unsure.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.