[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Неалкоголик на закрытом собрании АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
витасана
Тереза
Не могу представить себе кто скажет об этом лучше, чем святые.... В их поучениях столько об этом! и точно истинного! Я не вредничаю, я искренне спрашиваю -в этих источниках почему не ищете информацию? Там же кладезь!

Лично для меня кладезь - выздоравливающий алкоголик, который просто рассказывает свой опыт и свою жизнь.
Есть у нас в Италии очень уважаемый святой Падре Пио. Когда ему начинали молиться или его восхвалять, он сердился и всегда повторял одно и то же: "Нет моей заслуги в том, что я делаю (чудеса творил), это Господь меня выбрал, и я всего лишь Его инструмент". Говорят, что на алкашей у Бога свои особенные планы. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
Тереза
Цитата
-в этих источниках почему не ищете информацию? Там же кладезь!

Почему не ищем? Ищем))) Среди алкоголиков есть много религиозных. Но в АА не делается акцент на какую-то религию конкретно. Например у нас в итальянских группах много католиков. И если бы эти группы могли посещать только католики, то меня бы сегодня уже здесь не было. Так как моё выздоровление началось именно с итал. групп. rolleyes.gif

"АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; не вступает в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов."

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 23:22 )
в этих источниках почему не ищете информацию
Кто сказал, что не ищет?
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 23:44 )
ДУмаю, там бы все идеально подошло.
Откуда таки предположения?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Тереза
Цитата (Дима Н @ 30.07.2014 - 12:33 )
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 23:22 )
в этих источниках почему не ищете информацию
Кто сказал, что не ищет?
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 23:44 )
ДУмаю, там бы все идеально подошло.
Откуда таки предположения?

Никто не сказал, просто из общения сделала такие выводы. Вот видите Витасана пишет - кладезь мудрости и духовной чистоты - алкоголик! Не святой, приблизившийся к Богу, а переставший пить алкоголик wacko.gif Вот таких ответов примерно я наслушалась уже....

Поэтому именно группы основанные на православной вере не вызывали бы, думаю, этих противоречий во мне. Жаль, что в реале таких нет. Только в интернете если искать. Свои сложности через интернет только общаться...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 12:47 )
группы основанные на православной вере не вызывали бы, думаю, этих противоречий во мне. Жаль, что в реале таких нет.

а ты искала? я две реальных таких группы знаю.
кстати, я, например, в свою группу по 3 часа в одну сторону езжу.
Дима Н
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 12:47 )
Поэтому именно группы основанные на православной вере не вызывали бы, думаю, этих противоречий во мне.
Ключевые слова во мне. Организуй православную группу, препятствий никаких, только это не будет группой АА. Есть традиции АА.

Я как православный человек, вижу в литературе АА и слышу из уст коллег по содружеству, довольно вольную (мягко сказано) трактовку Бога. Мне это не всегда нравится. Но, я состою в содружестве, а в чужой монастырь, со своим уставом, не ходят.

Терпение, сестра, терпение.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Тереза
Цитата
Поэтому именно группы основанные на православной вере не вызывали бы, думаю, этих противоречий во мне. Жаль, что в реале таких нет.

Почему же нет? Есть и даже много... Кому-то подходят именно такие группы. где вещает священник, который с проблемами алкоголизма знаком только поверхностно, а иногда и не знаком совсем... Каждому своё... Мне такие группы не подошли... И ещё - если человек (алкоголик) не православный (например - я), то ему выздоравливать нельзя? Слава Богу, что есть группы АА, которые не зависят от религиозных убеждений.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Тереза
Цитата (Fortunata @ 30.07.2014 - 13:07 )

Почему же нет? Есть и даже много...

У нас и обычной-то считай нет... Самое начало. Ездить далеко нет возможности. И меня дома не поймут....



Спустя 1 минуту, 59 секунд Тереза написал(а):
Дима Н, да, группа православная уже не будет АА... Я давно это поняла. Есть неразрешимые противоречия. Не буду подробно о них, неверующим людям оно не будет понятно. У меня мало опыта и знаний, и сил для организации чего-либо, я по голову в работе...


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Katarina53
Тереза
Цитата
Поэтому именно группы основанные на православной вере не вызывали бы, думаю, этих противоречий во мне.

Любовь и толерантность - это кодекс АА. Толератность - посмотри это слово в словаре.
У меня на домашней группе 95% людей - православные. Я - нет. Мне абсолютно это не мешает посещать АА. У меня появилось уважение к религии.
Единственным условием для членства в АА является желание бросить пить. И все. Ни о какой Высшей Силе и речи нет. Хочешь бросить пить - садись с нами, делись опытом, мил человек. И никто не спросил меня о ВС, о духовности, о религии (а это разные вещи), о сексуальных предпочтениях, о цвете кожи, о размере зарплаты или наличии высшего образования. Мне задали один вопрос - хочешь бросить пить?
Тереза, а ты хочешь бросить пить?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Цитата (Katarina53 @ 30.07.2014 - 13:18 )

Тереза, а ты хочешь бросить пить?

Честно? Я хочу быть свободной и от алкоголизма, и от жесткой завязки на трезвости....вот так!
Здоровое отношение к алкоголю хочу.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
AHtИЛОП_А
Цитата
Здоровое отношение к алкоголю хочу

ааааааааа... ну это не в АА, наверное unsure.gif Здесь НЕздоровое отношение к алкоголю sad.gif
Вернее нет, не так smile.gif Это к нам - стадия торга, кажется, называется wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 13:28 )
Я хочу быть свободной и от алкоголизма, и от жесткой завязки на трезвости....вот так!
Ааааа, вот оно что! Вот вам мадам и выбор. Извольте! В этом вопросе компромиссов нет, при одном условии конечно, если вы являетесь алкоголиком.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
Честно? Я хочу быть свободной и от алкоголизма, и от жесткой завязки на трезвости....вот так!

Несовместимые вещи, как показала практика.



Спустя 44 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
Дима Н
Мы прям одновременно smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 13:28 )
Здоровое отношение к алкоголю хочу.
Потом расскажешь. Без сарказма, интересно будет послушать, почитать.




Спустя 55 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 30.07.2014 - 13:36 )
Мы прям одновременно
Согласен. Меня это не удивила, но ты была была первейе.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
но ты была была первейе.

Ага tongue.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.