[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что значит закрытое и открытое собрание?
Страницы: 1, 2, 3, 4
SDI0409
В первый раз на какое идти? ....

_____________
user posted image
VoronAA
если есть уверенность что есть проблемка - на закрытое...на открытом могут быть кто хочешь - менее доверия ...ЭТО КСТАТИ БЫЛО СДЕЛАНО ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ СКОРЕЕ

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Евгений 31
Открытое - оно для всех, алкашей, гостей, врачей, родственников.
sashe4407
SDI0409
Вам как я понимаю на закрытое надо для алкоголиков,чтобы поделиться своей проблемой и найти поддержку.

_____________
user posted image
Таким, как был, уж мне не быть.Такой, как есть, не всем по вкусу...
Предрасположенный к судьбы укусам. Мужик, который бросил пить.
lexa
Цитата (SDI0409 @ 2.05.2009 - 13:00)
В первый раз на какое идти? ....

на ближайшее по-времени:)
витасана
Есть вопросы к опытным людям. Первый - чем отличается группа обыкновенная от ЖЕНСКОЙ? И куда лучше ходить? Проблем типа "где ж ты, ненаБлядный мой?" - нет. Пьянка с половыми вопросами не связана. Второй. Мне на открытой группе скучно, когда выступают созависимые. Раздражаюсь почему-то. Надо слушать? И третий. Обменялись телефонами с некоторыми коллегами. В каких случаях МНЕ могут позвонить? Если у меня стаж около 3-х месяцев? Т.е. что я могу сделать полезного для такого же выздоравливающего чела, как и я? Познакомилась с русскоязычной дамой. У нее ситуация потяжелее моей и со здоровьем, и по жизни вообще. Как в анекдоте :"О,Депрессия! Здравствуй-здравствуй, давно не виделись! Заходи, располагайся поудобнее. Чай-кофе или сразу водочки?" Что принято делать? Просветите,а? Спасибо!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
витасана
- На женской группе бывать не доводилось, посему разницы не знаю. Предполагаю, что там собираются только женщины).
- на открытом собрании, как и на закрытом слушаю то, что мне интересно. Остальное пропускаю мимо/сквозь уши;
- когда даю свой телефон, понимаю, что кроме позитивного общения мне могут позвонить по любому вопросу, включая поныть за жизнь, прочитать мораль или иным способом вынести мозг. Поэтому телефон даю аккуратно. При возможности обговариваю этику звонков и разговоров.
- взаимно полезно просто пообщаться с таким же человеком. И не обязательно на "программные темы". Не общаться с пьяными, не позволять себя "грузить", рассчитывать свои силы, не заниматься "спасением" в одиночку. Береги себя
smile.gif
витасана
Бустер!
biggrin.gif Предполагаю, что на женской могут быть трансвесты! У нас проблем с ними нет, как и с гомами. Отношение обсалютно лояльное. Пальцем не тыкают, в спину не плюют! biggrin.gif
За инфо спасибо!!!
Я на группе сказала - зовут так-то. лет столько-то. пила столько-то. не пью почти 3 месяца. Аля (пусть будет) меня тихо поправила - возраст и стаж не говори, не принято. А что еще не принято? Т.е. есть ли какая этика?
Ой, подпись вспомнила чью-то под аватаркой: "Готовлю вкусно, говорю шепотом, голова не болит, шуба есть..." smile.gif
Про телефон.... То-то и оно, что во мне ж этот гребанный спасатель сидит!

С пьяными мне как-то шкифозно разговариать... Они ж трут по тертому по 10 раз. ph34r.gif ППЦ, я была хуже....
А вообще есть смысл от открытых собраний? Алки там более скрытые, что ли. А слушать, как домохозяйка шмотки в машинку сунула, а ее мужик их после стирки развесил!, потому что она собой занималась! - вах маладца - я подвывать начинаю.... sad.gif Времени жалко....У меня на поездку уходит больше 6 часов.
Буду стараться беречь себя, спасибо!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (витасана @ 31.01.2012 - 23:28)
А вообще есть смысл от открытых собраний?

Из моего опыта - открытые собрания больше для ознакомления с программой родственников алкозависимых и просто интересующихся вопросами алкоголизма. Туда могут приходить и психологи и консультанты и врачи.
Поэтому на таких собраниях меньше "доверительной атмосферы" из-за присутствия посторонних.
Так что эти собрания больше "для информирования заинтересованной общественности".
Касаемо закрытых собраний, так они могут отличаться, но ненамного, по моему опыту.
витасана
Бустер, спасибо за ответ!
а что с правила поведения? Че говорить, че нет?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
витасана
а чего так от созависимых колбасит?
У меня лично если скучно или раздражает - признак отрицания какой-то проблемы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
витасана
я это к тому, что для кого-то не выпить первую рюмку - очень важный шаг, а кому-то заняться собой - не менее важный шаг.
На собрании принято брать то, что нужно, а остальное оставлять другим, потому что КАЖДЫЙ опыт имеет ценность для того человека, который этим опытом делится.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Бустер
Цитата (витасана @ 1.02.2012 - 00:06)

а что с правила поведения? Че говорить, че нет?

Да перед собранием поговорить с кем-нить из старожилов, узнать, как у них принято на собрании представляться и прочее.
Бустер
Цитата (Лань @ 1.02.2012 - 00:20)
а чего так от созависимых колбасит?

Можно я отвечу? user posted image

Дело не в "колбасении". Есть такой термин - "идентификация". Такое у меня было, когда я первый раз читал БК (еще ничего не зная про АА) и понимал, о чем там написано, узнавал себя и некоторых своих знакомых.
Такое у меня было, когда впервые зарегистрировался на форуме АА. Не столько писал, сколько читал и меня действительно "колбасило", потому что было ощущение - почти все, что пишут, пишут мне и про меня.
Когда на закрытом собрании собираются только алкоголики (разные и не всегда лично симпатичные) и говорят о своих проблемах, возникает та самая "идентификация", коллективно-бессознательное ощущение безопасности (в плане трезвости), понимания и доверия.
На открытых собраниях такое редко бывает.
Сорри, ежли не совсем внятно объяснил user posted image
витасана
Бустер, спасибо. И че я сама не догнала - поговорить?
Лань, меня не колбасит. Мне времени жалко, говорю же. Мне это не близко. не нужно, не интересно. Я с алкоголиком жить не буду. Пробовала с БМ, потом "победа надежды над жизненным опытом!" попробовала посожительствовать с закодированным. Два года - срыв - пьяный повез дочь на тренировку через весь город - я приехала ее забирать - увидела "чудо" -вынесла резолюцию - 24 часа с вещами на выход. Неделю, правда, перевозил., когда нас дома не было. А нас никогда не было - мы "потаскушки" - работа-учеба-тренировки...
biggrin.gif Потом еще месяц под окнами болтался... На жалость давил. Только у меня опыт есть - первый муж вообще отравился! правда, не насмерть, а так. пошантажтировать. Не, Лань, это - не мое. Ниче, я книжки из Москвы заказала. Читать буду... не зря ж 2 часа крашусь-ряжусь, 2 часа еду..... biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.