[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опрос для созависимых
Страницы: 1, 2, 3
Рыська
выбрала пункт 1.
Я действительно рада, что ВС привела меня к 12 шагам. Ведь могла и не привести unsure.gif
Недавно моя троюрдная сетра умерла от рака. Она была замужем за алкоголиком, он пил, бил, она спасала.... Через два месяца после её смерти он умер от алкогольной интоксикации. У них остался сын, мальчику 16 лет
ph34r.gif
Грустно, что её ВС не привела к 12 шагам её unsure.gif
Лань
при этом она твоя подруга...)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Рыська
Лань
Троюрдная сестра, и жила в другом городе unsure.gif
Лань
Рыська
не выделила цитату....сообщение предназначалось Настене.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Valya @ 25.11.2010 - 22:23)
Настёна
Ты хочешь на нее ровнятся? Я уже это проходила. Все равно к себе пришла. Но возможно это и нужно как этап smile.gif

Нет, просто привела, как пример, нормального, на мой взгляд человека biggrin.gif Плюс минус некоторые погрешности. А у меня свой путь, и я рада, что всё меньше сравниваю себя с другими-неблагодарное это дело. Помню, ещё в школе, меня учительница отправила к психологу (я была эдакой бунтаркой-отличницей), так мнне вынесли вердикт-не поддаётся никаким наказаниям, бесконтрольная и не имеющая идеалов и авторитетов-сама по себе). Странно, оглядываясь сейчас на себя ту, я, действительно ни с кем себя не сравнивала, это пришло чуть позже, тогда я полностью потеряла себя...идёшь по улице и абсолютно все кажутся тебе лучше, чем ты, успешнее, красивее, счастливее..и хотелось прибежать домой и спрятаться в уголок под тёплый плед и смотреть фильмы про красивых и успешных. Это в прошлом, хотя порой ловлю себя на такой коварной мысли, но уже успеваю её перехватить и вовремя вспомнить, что я уникальна, что я -это я, и я для себя и красивая и умная и всё у меня получится biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Цитата (Лань @ 25.11.2010 - 22:33)
при этом она твоя подруга...)

Лань!Да, но не столько по духу, а учились вместе в универе и сохранили тёплые отношения. Хотя и видимся очень редко всё-таки и страны разные и семья у неё!Ура!Уже совсем скоро увижу всех дорогих мне людей biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гость_елизавета
По видимому сама пришла почти ко всем шагам из 12 за 15 лет зависимости сына борьбы за его жизнь сколько раз просила мужа отпустить его а он лечил где только можно было и опять опекал выручал финансировал не смогла противостоять обоим НО мои молитвы помогли сын сам взялся за себя и просил чтобы мы тоже полечились но так все вошло в привычку что боюсь не справимся нам обоим за 70 лет из троих остался последыш(старшие были здоровы но...погибли) Раньше собирались группы я ездила а теперь на коляске как быть посоветуйте, с уважением Спасибо
Гость_alina
Работает программа.............работает.Только начала работать по первому шагу,причем пока самостоятельно и уже результат: муж вчера сказал,что мы не пара и нам надо разойтись.Я вообщем-то раньше пыталась донести до его сознания, что пара-это двое.А в случае с действующим алкоголиком это трое:он,она и алкоголь.Он просто выбрал алкоголь.
Ангел555
Цитата (Гость_елизавета @ 20.11.2013 - 03:17 )
Раньше собирались группы я ездила а теперь на коляске как быть посоветуйте

Гость_елизавета
Не в правилах давать советы - ибо не могу знать, как вам лучше...
Учитывая то, что вы написали,могу поделиться опытом - я бывала на скайп группах, организованных через интернет для людей, которые не могут по каким то причинам посещать группы в реале....причины - разные и у каждого свои.... Такие собрания приносят то же много пользы! Бог есть и в скайпе - это я точно знаю smile.gif
Ищите !!! и Бог вам в помощь!!!

Гость_alina
Привет!
Здорово ты обнаружила "третьего" smile.gif
Удачи в дальнейших твоих шагах на встречу с твоей/к твоей ВС!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.