[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как мы отдыхаем-расслабляемся выздоравливая
Страницы: 1, 2, 3, 4
listok
Цитата (Лань @ 23.09.2009 - 18:14)
Почему изначально у него был дефицит эндорфинов, что ему пришлось их добирать с помощью химических "вливаний"?

типа медицина считает, что это наследственное...

а я.. а я.. я люблю рукоделие всякое - ну там вышить, нарисовать, связать. сейчас немного халтурю - покупаю детские готовые наборы laugh.gif гобелен там, картина из песка - но все равно счастлива )) мне ж для себя, мне хватает rolleyes.gif а вот вышивку - счетный крест ни за что не покупаю,вот принципиально ))
в театр все больше с карапузом, в кино люблю )) сейчас досуг занят вождением и работой над собой.
цветы развожу.. слежу за ними. все лето не цвета пассифлора почему-то.. я ее кормила, поила )) а она молчит. а как осень пришла и чуток похолодало, так бутон за бутоном, просто по сто штук, правда, ну так толку - не вызревают они, до цветов не доходит, прохладно ей все-таки.. ладно, может в следующее лето правильно будет цвести? так красиво раньше цвела )) а еще у меня мандарин, ну я с ним возилась последнее время - я его купила, залила, он у меня умудрился один раз зацвести вопреки всему, но потом заболел и я его лечу ))
еще очень люблю читать. но последнее время запретила себе это делать - читаю только литературу по проблеме своей.
летом мне нравится дача - я обустраиваю наши 6 соток, занимаюсь дизайном ландшафтным biggrin.gif прошедшим летом плетени из орешника наплела, например ))
Елена Ясная
listok, молодец такая прям! smile.gif ЗдОрово smile.gif)
интересно, а почему читать себе запретила? Мешает?
Я вот перед сном как раз принципиально читаю что-нить, не относящееся к моей проблеме, чтобы дать мозгу хоть немного от этого отдохнуть. А то вскипит smile.gif))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
listok
по поводу чтения.. знаешь, не могу точно объяснить, интуитивно чувствую. если просто почитать перед сном - это одно. меня же чтение затягивает, я могу на все забить - на сон, уборку, занятия собой (муж забивается в первую очередь laugh.gif ) я ухожу в чтение, и жизнь кажется нормальной (когда какие-то проблемы). но проблемы то не решаются. т.е. у меня получается как у алкаша водка, так у меня книжка. в траспорте тоже не читаю - либо литературу по созавимости (ее я запоем читать не могу), либо размышляю.
т.е. у меня что получалось - книгу нужно читать вдумчиво. я же проглатываю (у меня скорость чтения ого-го), и все, я забыла. на что время потратила,спрашивается? для чего?
ну как-то так.
Лань
Цитата (listok @ 4.12.2009 - 09:09)
типа медицина считает, что это наследственное...


Не факт)
Организм - вообще интересный механизм...Если что-то начинает получать на халяву, то перестает это вырабатывать сам...Если лишается халявы, то начинает страдать-переживать-плакать, а потом деваться некуда - снова начинает вырабатывать то, что ему положено.
У меня муж после реабилитации стал даже радоваться банальным потягиваниям...Оказывается - это приятно, блин))))
С детства у моего ребенка два варианта получить радость: что-то сделать своими руками и захлебнуться от счастья, что это работает, или получить шоколадку, слопать и на пару сек кайфануть от мнимого удовольствия, которое дает шоколад, якобы помогающий выработке эндорфинов, а на деле, являющейся той самой халявой для организма. К счастью, сладкого можно обожраться и потом вообще на него не смотреть, в отличие от наркотиков и алкоголя))) Хотя, многим при жизни это сделать так и не удается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
listok а, ну если так - то да, я бы тоже себя ограничила.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
На счет конфет могу поделиться кстати опытом, у кого проблемы с детьми в этом плане....Был момент, когда ребенок, разбалованный бабушкой, просто с ума сходил по сладкому...Мы с папой изрядно устали и в один из новогодних праздников, когда нам натащили кучу подарков для сына, мы поставили перед ним все эти три ведра сладостей и сказали: "Выбирай! Но три!"....Ребенок был озадачен...долго копался...выбрал только две...большее не осилил...
С тех пор мы не прячем от него сладкое и у нас нет проблемы в неумеренности поедания лакомств...У него появилось право выбора и вместе с тем отпала необходимость нажираться впрок)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Елена Ясная @ 4.12.2009 - 11:02)
listok а, ну если так - то да, я бы тоже себя ограничила.

Раньше да...Ограничила бы, наверное...А сейчас бы задумалась, от чего я пытаюсь уйти таким способом или что он мне заменяет, если меня это вдруг начало подпаривать.))) Я с некоторых пор вообще перестала себя ограничивать...Лишь избавившись от рамок я могу узнать свои истинные размеры)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
listok
Цитата (Лань @ 4.12.2009 - 10:07)
[QUOTE=Елена Ясная,4.12.2009 - 11:02] listok а, ну ...А сейчас бы задумалась, от чего я пытаюсь уйти таким способом или что он мне заменяет, если меня это вдруг начало подпаривать.))) Я с некоторых пор вообще перестала себя ограничивать...Лишь избавившись от рамок я могу узнать свои истинные размеры)

дык я знаю wink.gif потому и ограничила. а раньше (когда не знала) абсолютно не ограничивала - читала, сколько влезет
кстати, не сильно мне и охота читать..
по поводу конфет - у меня деть аллергик, я ему вообще не даю. он просто знает, что ему не надо )) иногда даю ему хороший горький шоколад, совсем немного.
Ангелина
Так как сейчас с деньгами проблемы и заброшен фитнесс центр, а в душе рвение есть оздоравливать свой организм - я нашла себе занятие - купание в проруби, очень понравилось и ведь полезно для организма, разнообразие не помешает biggrin.gif
Елена Ясная
Ангелина я в этом году не рискнула, а так обычно на Крещение каждый год ныряли... А ты - регулярно?


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангелина
Елена Ясная

Цитата
А ты - регулярно?


Это был мой первый раз smile.gif - и он очень понравился biggrin.gif и я решила, ездить каждый выходной, ощущение супер, хочется испытывать нова и снова.
Лань
Хочу баню, дачу, соседей. У нас на даче торфяное холодное озеро - это просто суперско. Водохранилище хочу - тоже замечательное, но до него немного надо проехать. Обожаю смотреть на воду. Этим летом хочу научиться плавать наконец.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Багира
Цитата (Ангелина @ 26.01.2010 - 12:09)
ощущение супер, хочется испытывать нова и снова.

А я обливаюсь, восторг испытала раза два, больше такого не выхватывала. Раз прям вообще, дубак, а на тебя вода льется и ощущение что я под водопадом, никогда не забуду это ощущение. В прорубь вряд ли рискну, хотя ... кто его знает.
Елена Ясная
Цитата (Ангелина @ 26.01.2010 - 15:09)
Это был мой первый раз smile.gif - и он очень понравился biggrin.gif и я решила, ездить каждый выходной, ощущение супер, хочется испытывать нова и снова.

Ой, а куда ты ездишь? Ты из Мск.? Мне вот одной как-то стремно, а за компанию я бы в выходные - с радостью smile.gif)) Да и прорубь у нас в Царицыно только на крещение прорубают, а сейчас она замерзшая...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 26.01.2010 - 15:34)
Этим летом хочу научиться плавать наконец.

Во, похвальное желание! А мне - представляете - вчера в бассейне, тренер моей дочки (мы с ней плаваем на соседних дорожках), говорит: "А давайте я вас научу по-спортивному плавать? А то вы как-то так странно голову держите, что кучу усилий зря тратите! А чтобы времени не терять - давайте я Настю буду учить, и вас заодно?" )) Я в такой восторг пришла, давно хотела правильно научиться дышать, держаться на воде и вообще плавать как торпеда smile.gif) А тут - такая удача! smile.gif) Конечно, не отказалась )) Со следующего месяца начнем ))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.