[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как мы отдыхаем-расслабляемся выздоравливая
Страницы: 1, 2, 3, 4
listok
а я в детстве в басик ходила... даже странно видеть людей, которые плавать не умеют - я с первого класса плаваю, для меня как ходить )))))) молодцы, девочки, удачи! )))
Лань
listok
Более странно тебе было бы видеть человека, выросшего на берегах двух полноводных рек Иркут и Ангара, а также на побережье озера Байкал))))
Причина банальна - я была неспособна сопротивляться. Складывала лапки и шла на дно. Позже даже не делала попыток научиться. Сейчас считаю, что надо попробовать. Я перестала бояться, научилась не просто сопротивляться, но и выбирать курс)


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Лань ух ты - ты из моего самого любимого места на земле??!!! smile.gif)) четыре года назад в последний раз была на Байкале (в поход ходили в Саяны) и мечтаю оказаться там снова когда-нибудь...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангелина
Цитата
Ой, а куда ты ездишь? Ты из Мск.?


Нет Елена я не из этого города, а так тоже из города приходится выезжать.Мы с подругой решились и не пожалели biggrin.gif
Зайка
Я смотрю сериалы. Знаю, что не очень полезное времяпрепровождение, но когда устаешь, хочется полежать и посмотреть что-нибудь про других людей, красивое и не очень утомительное.
Сейчас поняла, что уже давно не расслаблялась никак. Много работы. Может быть, стоит выделить время для отдыха, не дожидаясь отпуска.
А вообще стараюсь делать созерцательные паузы:), чередовать умственную работу с физической.
Acqua
Девочки... Какие вы молодцы!... Я вот совсем, совсем не умею отдыхать... Как-то у меня все понарошку.... Даже с друзьями притворяюсь, что мне с ними хорошо...
А сейчас мне вообще ничего не понятно, - что нравится/не нравится, что хочется/не хочется, что нужно/не нужно.... С программой немного шелухи с себя соскребла и .... реально испугалась.... Кто я?!... КАК отдыхать?!... я не могу....
Скажите, вот вы всегда умели отдыхать искренне, по-настоящему?! (имею в виду ДО программы)... huh.gif
Елена Ясная
Acqua нет) Раньше я умела делать только то, что НАДО, или подстраиваться под то, что хотят другие, и делать вид что мне это нравится тоже. А в программе разрешила себе ХОТЕТЬ. И так, каждый день, открываю себя - по одной маленькой дверце. Я обнаружила, какую еду я люблю, какую одежду, какой отдых, какие дела по дому, какую работу... Как Джулия Робертс из "Сбежавшей невесты", которая готовила себе несколько видов яичницы, чтобы понять, что же нравится ей САМОЙ, а не ее бесконечным женихам)) так и я - примеряла на себя чужой опыт, по одной вещичке: читала и слушала рассказы других, и прислушивалась к себе: "хочу? не хочу?". И если вдруг слышала в себе отклик, слышала в себе "хочу", заражалась идеей - делала.
Так и узнаю себя - методом перебора, впитывая чужой опыт, набивая собственные шишки, не боясь пробовать новое. Очень увлекательный процесс! Удачи тебе в нем)

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 3.07.2011 - 14:21)
Acqua нет) Раньше я умела делать только то, что НАДО, или подстраиваться под то, что хотят другие, и делать вид что мне это нравится тоже. А в программе разрешила себе ХОТЕТЬ. И так, каждый день, открываю себя - по одной маленькой дверце. Я обнаружила, какую еду я люблю, какую одежду, какой отдых, какие дела по дому, какую работу... Как Джулия Робертс из "Сбежавшей невесты", которая готовила себе несколько видов яичницы, чтобы понять, что же нравится ей САМОЙ, а не ее бесконечным женихам)) так и я - примеряла на себя чужой опыт, по одной вещичке: читала и слушала рассказы других, и прислушивалась к себе: "хочу? не хочу?". И если вдруг слышала в себе отклик, слышала в себе "хочу", заражалась идеей - делала.
Так и узнаю себя - методом перебора, впитывая чужой опыт, набивая собственные шишки, не боясь пробовать новое. Очень увлекательный процесс! Удачи тебе в нем)

Елена, спасибо тебе огромное за ответ!..
Я очень нуждалась в таких словах.....
Мне не понравилось то, что я узнала о себе (конформист...ка.... епрст...)...
Считала себя хорошей, послушной девочкой....... а оказалась льстивой, угодливой теткой..... фуу..... ph34r.gif
Буду искать, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится... И как я хотела бы отдыхать.....
Татьяна
Интересную тему девочки затронули-про любимые развлечения. Хочу тоже вставить свои пять копеек. Стала вспоминать, на скольких спектаклях и концертах отсидела, чтобы быть " в курсе". Какие-то очереди на выставки модных художников, книги, которые "читают все"... На пятом десятке сказала себе -все, хватит, никаких музеев и дворцов для галочки.
На выходе остался довольно скудный список тактильных ощущений-люблю повозиться в земле на даче, выращиваю красивые цветы и очень вкусную клубнику, люблю повисеть в гамаке на солнышке, покачаться на качелях, очень люблю понежиться в песочке и покататься на волнах, еще-когда на катере и брызги в лицо, поэтому зимние каникулы стараюсь провести на море. Люблю хороший секс с понимающими в нем толк партнерами. Люблю книжку почитать в постели на ночь. Компьютер очень люблю, фоткать, фильмов смотрю довольно много. И поболтать люблю-с подружками , с детьми , с мужем. Муж упрекает за бездуховность sad.gif Ну и пусть, а мне нравится rolleyes.gif Никогда больше не буду делать как все. Это же моя жизнь и может быть я должна ее прожить как жизнерадостный зверек.
вера
Когда в голове пусто, нет никаких желаний, ставлю любимый диск с фитнесом и вперед! Через 15 минут тонус выше крыши, а энергию некуда девать. Еше очень нравятся ирландские танцы, выучила с диска несколько движений, но развернуться негде. С удивлением обнаружила правоту пословицы " в здоровом теле - здоровый дух"! И депрессии как не бывало.
Ekaterina_II
Цитата (Елена Ясная @ 4.12.2009 - 01:44)
Да, вот еще: вязание забыла. Оч.люблю спицами махать на досуге smile.gif

И я! И я!
Одно время не вязала лет 10, наверное, так как доучивалась и карьеру делала.
А сейчас уже пару лет как снова! Такой кайф!!!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Зайка
Еще я люблю читать.
Лань
Если изнасилование неизбежно - нужно расслабиться и принять удовольствие....Вот и я по этой схеме. Собака стала будить в 5.30 на прогулку. Понятное дело: собак нет, людей нет. Ей раздолье - носись себе без поводка. Ну че..Смирилась...Стала делать это с удовольствием...Гуляем с ней много, до самого подъема мужа - это часа полтора-два. Получаю заряд бодрости от утренней прогулки-пробежки. Да еще неделю нет горячей воды, так и здесь расслабилась и принимаю как удовольствие холодный душ. И так понравилось, блин, что, скорее всего, оставлю и эту практику)))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Да, еще прочитала сегодня, что с 10 до 16 не будет электроэнергии...И тоже зашибись...Разморожу холодильник и подрыхну перед работой)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Джарета
Сама играю в самодеятельном театре ,хожу с театралами на пикники ,мы тематические вечеринки проводим ,а ещё-общаюсь с подругой .играю с её малышками ,посещаю концерты -квартирники и сама для бардов ритм отбиваю !
Здесь расположена полная версия этой страницы.