Всем доброго времени суток!
Что то жизнь в курилке не активная. (Оно, конечно правильно - курить вредно, но в виртуальной курилке могло бы быть и поживее).
А давайте обмениваться тут рецептами всякими! Я, например откопала несколько шикарных БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ коктейлей (одним поделюсь).
А еще, раз уж мы начали новую жизнь, то давайте попробуем и здоровое питание наладить - подлечим порушенные спиртом органы, похудеем-поправимся (кто чего хочет).
Для начала предлагаю:
1. легкий салатик - "Морской завтрак".
Отвариваем до готовности любые морепродукты (можно взять маринованный морской коктейль - то же вкусно). Готовим заправку: сок 1/2 лимона+столовая ложка не острой горчицы (лучше с семенами)+ 3 столовых ложки растительного масла. Все взбить до однородного состояния и залить этим соусом морепродукты. Измельчить листовой салат (любые сорта на ваш выбор), выложить его на морепродкты. Если хватит терпения - поставить на пару часов в холодильник "помариноваться". Подавать с хорошим настроением и ... коктейлем:
2. "Мохито безалкогольный". Несколько листиков мяты потолочь на дне стакана. Добавить мелко накрошенный лед, сок 1 (не очень тоненькой ) дольки лайма, все залить холдной газированной водой. Украсить веточкой мяты, долькой лайма... (у кого на что хватит фантазии).
Приятного аппетита и хорошего настроения!
huh.gif tongue.gif huh.gif



Спустя 2 дня, 23 часа, 15 минут, 40 секунд (6.08.2009 - 19:35) Poteriannaya написал(а):
А вот еще напиточек:
1. 100 мл сока темного винограда или красной смородины (а мне больше понравилось мешать их в равных пропорциях).
2. 10 мл (столовая ложка) миндального сиропа.
3. Тоник "Швепс Биттер Лемон"
4. Лед.
Измельчить 2-3 кубика льда до состояния крошки, высыпать в шейкер, добавить сок и миндальный сироп. Тшательно встряхнуть, вылить в высокий бокал, добавить тоник и лед (по вкусу). Украсить кружочком лимона, любыми ягодами красного цвета.
Отлично освежает в жару - главное не схватить ангину! tongue.gif

Спустя 15 часов, 23 минуты, 13 секунд (7.08.2009 - 10:58) Poteriannaya написал(а):
А вот салатик - только вчера попробовала:
1. отварная (или копченая - тоже вкусно!) куриная грудка (отделить от кожи и костей).
2. Ананас (можно консервированный, но лучше без сахара).
3. Сочные стебли сельдерея.
4. Зеленое яблоко.
5. Зерна граната.
6. Ядра грецких орехов.
7. Для заправки: 2 столовых ложки сметаны и столовая ложка не острой горчицы (можно с семенами).
Порезать курицу и ананас кубиками (примерно по 1 см), стебли сельдерея - кусочками, яблоко тонкими ломтиками, ядра грецких орехов измельчить. Смешать сметану и горчицу до однородного состояния. Перемешать все ингридиенты, заправить салат. Сверху посыпать зернами граната.
Приятного аппетита!

Спустя 51 минуту, 9 секунд (7.08.2009 - 11:49) Лань написал(а):
Poteriannaya
и выложить это можно на промытые ананасные кольца...красиво и прикольно)))
Я такой же делаю...
А еще: Ананас, салат Фриллис, яйцо, куриная грудка, сухарики, картофель...заправка - майонез)

Спустя 37 минут, 58 секунд (7.08.2009 - 12:27) Poteriannaya написал(а):
Цитата (Лань @ 7.08.2009 - 11:49)
Poteriannaya
и выложить это можно на промытые ананасные кольца...красиво и прикольно)))
Я такой же делаю...
А еще: Ананас, салат Фриллис, яйцо, куриная грудка, сухарики, картофель...заправка - майонез)

Класс! А если анасовые кружочки выложить на листики салата... А можно подавать в вычешенных половинках ананаса. Сегодня на даче попробую! tongue.gif
А у нас на работе торжество маленькое, по моей просьбе бармен соорудил такой коктльчик:
в высокий бокал на дно налил мятный сироп, сверху (примерно на половину объема стакана) ананасовый сок, остальное - газированный напиток "Колокольчик" (на сахарозаменителе). Лед, украшение, соломинка... Вкусно!!! А если он немного постоит, то еще и расслаивается - получается очено красиво.
(Только предупреждаю, как врач-диетолог: осторожно! Коктейль достаточно калориен! wink.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (7.08.2009 - 12:33) Лань написал(а):
Poteriannaya
Тогда уж и сырный тоже....мягкий сыр на мелкой терке, 2-3 зубчика чеснока, ананасы кусочками (или помидоры), а можно и вместе..это салат-коктейль..можно выложить на кружочки ананаса, а можно и в бокальчики)
украсить помидоркой черри на листике базилика)

Спустя 2 часа, 27 минут, 7 секунд (7.08.2009 - 15:00) AnnA P написал(а):
Лань ты где то на форуме писала, что готовишь спагетти-по итальянски. Дай рецептик))) smile.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 39 секунд (7.08.2009 - 17:11) Лань написал(а):
AnnA P
Хих))) Я готовлю по-итальянски, не по-итальянски, а по-свойски)
Обжаривается фарш (у меня индейка), добавляются мелко нарезанные томаты (желательно мясистые, штуки 4-5), потом базилик (я режу свежий)....Томатная паста или кетчуп (беру неаполитанский, половина тюба), специи (орегано, итальянские смеси)...И все это в спагетти) Если очень густой, то добавляю чуток воды

Спустя 3 часа, 48 минут, 49 секунд (7.08.2009 - 21:00) AnnA P написал(а):
Ух как всё не просто smile.gif Я сегодня впервые приготовила спагетти по-итальянски)))

Спустя 15 часов, 45 минут, 18 секунд (8.08.2009 - 12:45) Лань написал(а):
AnnA P
Ну, как?

Спустя 1 день, 2 часа, 27 минут, 18 секунд (9.08.2009 - 15:12) AnnA P написал(а):
Вкусно получилось для первого раза) сынуля помогал мне готовить соус перемешивал на сковородке, базилик резал, учил меня как нужно правильно. Итог порадовал. Я только без мяса делала, и перец добавила красный желтый. В следующий раз томатов побольше положу, и помидоры от кожи почищу.

Спустя 8 минут, 39 секунд (9.08.2009 - 15:21) Лань написал(а):
AnnA P
Да, про перец забыла..надо) Но я его на крупной терке прокручиваю) Можно в блендере)

Спустя 1 день, 30 минут, 20 секунд (10.08.2009 - 15:51) Poteriannaya написал(а):
Класс! Прям слюнки потекли!!!
А мы на даче такой шашлык приготовили (рецепт от шеф-повара одного армянского ресторана. По его утверждению - именно ЭТО и есть настоящий армянский шашлык). Не знаю, на сколько он армянский, но ОЧЕНЬ вкусный. Итак:
1. Мясо (любое, по вкусу).
2. Репчатый лук.
3. Небольшой кабачок и баклажан.
4. Помидоры чери или просто маленькие мясистые.
5. Любая пряная зелень.
Прокручиваем через мясорубку (блендером измельчаем) репчатый лук и любую пряную зелень (я брала укроп, петрушку, кинзу, базилик, эстрагон), должна получиться однородная кашица. Мясо режем кусочками примерно со спичечный коробок. Режем кружочками небольшой кабачок и баклажан.
На дно кастрюли выкладываем немного "луково-травяной" кашицы, сверху мясо, сверху кружочки кабачка и баклажана, сверху луковую кашицу. Так укладывае слоями все продукты. Мариновать минимум 2 часа (чем дольше, тем вкуснее).
Обратите внимание: никакой соли, уксуса, лимонного сока (и т.п.) не добавляется! При соль и перец подаются на стол к готовому шашлыку.
При нанизывании на шампур кусочки мяса чередуем с кабачком, баклажаном и помидорками (они не мариновались - насаживаем прямо сырыми).
Жарим на углях до готовности мяса.
Приятного аппетита!

Спустя 1 месяц, 16 дней, 2 часа, 59 минут, 17 секунд (26.09.2009 - 18:51) Ангелина написал(а):
На днях попробовола очень простой салатик, перечень продуктов кажется несовместимым но очень вкусно.
1)тёртая морковка
2)тёртый сыр
3)кусочки ананаса
4)заправка майонез

приятного аппетита!


_____________
user posted image