[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: давно хочу завязать, хватает максимум на 3 дня.
Страницы: 1, 2, 3, 4
drumlinks
Это ты к чему? huh.gif
Я таким людям благодарен.Они показывают мне-как не надо.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость
[b]drumlinks[b]
Бессмысленная полемика. Тебе нравится ФатКат - мне нет. Радуйся дальше. Только вот такие как он отталкивают многих новичков своей безапеляционностью и авторитаризмом. Правда, должен признаться, что он еще не самый худший вариант.
drumlinks
Фэт Кэт, к сожалению, не толстая пачка евриков , что бы всем нравиться. wink.gif

Хорошо тебе, ты знаешь , что нравится новичкам и что отталкивает их. И чем.

Я вот пока за других чувствовать не научился. sad.gif

За себя могу сказать. Мне помогали люди, которые мне не нравились. И помогли.
В том числе и ФК. И я им благодарен.

А вообще мне нравился определенный тип людей-которые помогали (не мешали ) мне употреблять. Вещества или чувства (например, саможалость , обиду и т.д)

А остальные были-козлы.

Слава Богу, я изменился. И теперь мне нравятся совершенно другие люди.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ггость
Хорошая отмаза про пачку евриков. А уж про определенный тип людей которые помогали, не мешали... - вообще не в тему, про это и речи не было. То, что ты изменился к трезвости - похвально, а вот как ты изменился в остальном... не мне судить, я тебя до этого - не знал. Поэтому не могу сказать в лучшую сторону у тебя произошли изменения или в худшую. Некоторые люди став трезвенниками так меняются, что лучше бы уж пили дальше.
drumlinks
Цитата (Ггость @ 12.02.2011 - 10:12)
Некоторые люди став трезвенниками так меняются, что лучше бы уж пили дальше.

Мы глубоко и бесстрашно оценим этих людей с нравственной точки зрения! cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Serge2011
Мне тоже не нравятся некоторые люди и даже не из среды членов АА. Но любить нужно всех. Ведь люди - это образ Божий. И если я не люблю какого-то человека, пусть и грешнейшего, пусть он и заслуживает это, но значит я и Бога не люблю. Да, кстати, а кто я, чтобы решать - что он заслуживает, а что - нет.
Мы часто говорим о СПРАВЕДЛИВОСТИ. "Это справедливо, что с ним так случилось!" - говорю я. Но как только я захочу СПРАВЕДЛИВОСТИ, я тут же окажусь в аду ( например, в тяжелейшем запое, ...). Почему? Да по справедливости! По справедливости меня надо на куски медленно порезать! За что? За то, что я делал раньше, делаю сейчас, сделаю в будущем.
Поэтому всех нужно прощать за все. Простить кого-то - это значит признать, что я не лучше его. rolleyes.gif
drumlinks
Чувствугтся, не зря человек тушенку кушал! wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Аля227
Я 17-й день не пью. Никакой "белочки" не было. Просто первую ночь совсем не спалось, вторую лучше, а спустя 2 недели кроме как счастливым свое пробуждение не называю. Такая легкость.! А ведь в первые ночи так тяжело - все болит, блин, бессоница, жизнь не мила... Я в своей жизни всего лишь 2 раза 2 недели выдерживала. Всегда было хорошее настроение и желание больше не пить... Но все равно потом как-то покупала, идя с работы, пиво или еще что. И все... Сейчас успокаивает, что хоть и выпить вроде есть на что (ну, с точки зрения алкаша "Хоть на последние, но на свои"), но удерживает пост (первый раз в жизни!). Я на прощенное воскресенье проснулась с такой головной болью, что думала - всё. Вот слово дала, что выдержу пост. Надеюсь с Божьей помощью выдержать. Не ем мяса и рыбы. Ем только творог и кефир, т.к. болячек много и это необходимо организму.
Для тех, кому тяжело первые ночи - на ночь можно накапать 30 капель валокордину и еще ночью добавить чуть-чуть... Это успокоит нервную систему. Купите витамины "Нейромультивит" - они нервную систему всю успокаивают. Поможет обязательно. Если печень заболит (просит, несчастная дозу алкоголя), то пейте зеленый чай (хороший) с медом и ешьте творог хоть по 100 гр в день. Не бойтесь - у меня получается, у других уже получилось - получится и у вас. Удачи!
Бустер
Цитата (Аля227 @ 23.03.2011 - 22:11)
удерживает пост (первый раз в жизни!). Вот слово дала, что выдержу пост.

Меня удерживает общение с трезвыми алкоголиками. Слов и зароков - на неделю, на месяц, "чуть-чуть для приличия и больше ни-ни" я давал множество, и себе и другим.
А получилось - "только сегодня".
drumlinks
Категорически согласен с предыдущим оратором.
ППКС.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Аля227
Понятно, что такое (пост) ограничение не дает гарантии. Но если все-таки удасться выдержать, то значит есть какая-то сила воли. Вот у меня в пятницу ДР брата. Можно, конечно, выпить "как все" и почему-то уверена, что после вечера не зайду в круглосуточный магазин (возле дома) и не возьму "догонялку"... Но очень хочется вообще не пить. Да и как ближайшим родственникам объяснить, что пить не буду? У нас застолья основательные. А алкашей всего ничего. Про меня никто не знает (хочется верит). Так что приставать будут только так. Как "отбрехаться" даже не знаю. Может рассказать? Будут потом нервы мотать слежкоой да подгядыванием... Странный народ. Вот если человек курить бросил то никто же не пристает: "Выкури сигаретку, выкури..". В вот если пить не хочешь - кранты, задолбают. Возьму с собой таблетки от болей в спине. Там написано "не употреблять алкоголь" - может поможет отмазаться? О, Господи! Мне так сейчас хорошо трезвой, что даже думать не хочу про это. Лучше уж вообще никуда не ходить.
Бустер
Цитата (Аля227 @ 24.03.2011 - 19:21)
У нас застолья основательные. ... что даже думать не хочу про это.  Лучше уж вообще никуда не ходить.

Вполне здравомысленная идея, как по мне. Головную боль, ОРЗ и просто плохое самочувствие еще никто не отменял.
Пусть сначала привыкнут, что ты без алкоголя живешь, а там легче будет. smile.gif
Уж лучше здесь посидеть, пообщаться wink.gif
drumlinks
Цитата (Аля227 @ 24.03.2011 - 16:21)
Можно, конечно, выпить "как все"

А можно и не пить.
Если кто будет спрашивать-так и скажи-я разрешил.
wink.gif
Самое удивительное не в том, что мне нельзя пить, а в том , что ,оказывается, мне можно не пить! biggrin.gif tongue.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Аля227
Да. И я очень хочу этого. Не пойду. Дело в том, что мне с утра будут гардеробную делать и об этом все знают, я предупреждала, но ведь они "могут" и приехать в 16-17 часов? Просто хочется побыть сама с собой. Сейчас так здорово, что никто не нужен. Хотя мне никто не нужен был и для питья. В компании сидела, как лицемерка несчастная - по чуть-чуть, да только сухое белое. А потом - домой, где в холодильнике пиво или вермут.... Мерзость. Представляете, дома в морозилочке рулетики из скумбрии собственного посола в вакуумной упаковочке - вкуснятина. Приготовлена была, конечно, для пива. А сейчас ждет окончания поста - чтоб с запеченой картошечкой... Все. Решено - не пойду. Тем более - надо будет гардеробную наполнять - впервые хочется что-то сделать для дома. Порядок навести и т.д.
aswer
Советов можно не давать, но и пренебрежительно отвечать тоже плохо. После таких ободряющих ответов человек думаю не побежит на группу АА за помощью, боясь встретить к себе там хамское обращение. ИМХО.
Здесь расположена полная версия этой страницы.